地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月9日(木) 門 別 第2競走 15:15発走



2歳(10万円以下)

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プルミエクリュ 小林靖(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:19.2 良1:19.2
5 12.07.17 良 8頭
門別 右1000 6番
10 12.07.04 良 11頭
門別 右1200 7番
7 12.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 7番
9 12.06.13 良 11頭
門別 右1200 9番
8 12.05.31 良 11頭
門別 右1000 7番
牝2 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-5 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下) 2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
サイレントディール 山中静(北海道) 400
(-6)
8人 406 小林靖 54.0 10人 402 小林靖 54.0 9人 400 小林靖 54.0 11人 400 小林靖 54.0 11人 402 亀井洋 54.0
プルミエ 山際辰夫 1:05.1 5-5 39.4 1:19.2 8-9 40.5 1:20.0 9-9 41.9 1:19.2 11-11 41.6 1:04.9 10-10 38.9
(フォーティナイナー) 北田剛 2.8 オグリタイム 2.1 アミーカ 2.4 ミルクヒメ 4.0 ヨウメイモン 3.5 ルッザーレ
2 2 タフアスリート 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.25 良 7頭
門別 右1700 6番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 村上正(北海道) 398
(+10)
4人 388 黒澤愛 54.0
ヒルノカリアナ 山田祐三 1:59.5 2-3-2-3 43.8
(マンハッタンカフェ) 山田祐三 2.4 シークレットリング
3 3 ユアライト 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:20.5 良1:20.5
8 12.07.24 良 10頭
門別 右1700 1番
12 12.07.11 良 12頭
門別 右1000 12番
11 12.06.28 良 11頭
門別 右1000 6番
9 12.05.30 良 10頭
門別 右1200 5番

 


牡2 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下) 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パーソナルラッシュ 恵多豊(北海道) 436
(0)
8人 436 黒澤愛 54.0 11人 432 黒澤愛 54.0 9人 438 黒澤愛 54.0 6人 442 黒澤愛 54.0
バジェーナハーバー 豊巻壽博 2:02.7 10-10-10-8 41.1 1:04.4 11-11 38.8 1:04.9 9-10 39.5 1:20.5 10-10 41.9
(スキャン) 豊巻牧場 3.1 ミラクルヒカリ 1.6 ラブソング 2.7 ウインターマジック 4.9 メロディアス
4 4 エシレ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.07.17 良 11頭
門別 右1000 4番
7 12.07.04 良 10頭
門別 右1000 7番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 2歳牝馬(10万円以下) J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
アルカセット 原孝明(北海道) 420
(-4)
8人 424 馬渕繁 54.0 10人 416 坂下秀 54.0
ミルフォードセト 大江実 1:04.9 7-7 39.2 1:04.3 9-9 非計測
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 2.3 イースターエッグ 1.8 ラゴディラゴライ
5 5 タカラコスナー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:16.1 良1:17.6
7 12.07.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
9 12.06.28 良 11頭
門別 右1200 8番
9 12.06.13 良 11頭
門別 右1700 7番
8 12.05.31 良 12頭
門別 右1200 9番

 


牝2 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-4 2歳(10万円以下) 2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
アルカセット 林和弘(北海道) 440
(+2)
11人 438 櫻井拓 54.0 9人 446 櫻井拓 54.0 11人 446 櫻井拓 54.0 12人 446 櫻井拓 54.0
リブユアドリームス 村山義男 1:16.1 7-7 39.4 1:17.6 10-10 39.5 1:56.4 10-9-7-7 42.0 1:18.8 8-6 41.1
(Mt. Livermore) 大栄牧場 2.0 ケンガミネ 1.7 スリリングメモリー 3.3 クラグオー 2.8 ベルフォーラヴ
6 6 スーパーブレーヴ 小国博(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.6 良1:17.6
8 12.07.26 良 12頭
門別 右1200 6番
8 12.07.19 良 12頭
門別 右1200 6番
5 12.07.04 良 11頭
門別 右1200 6番
7 12.06.28 良 10頭
門別 右1200 5番

 


牡2 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-2 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下) 2歳(10万円以下) J認 フレッシュチャレンジ2歳
スパイキュール 谷口常(北海道) 462
(+2)
11人 460 伊藤千 54.0 3人 460 小国博 54.0 2人 452 吉田稔 54.0 10人 452 小国博 54.0
メモリアルキッス 大野春男 1:18.6 10-9 40.1 1:18.8 6-6 41.4 1:18.2 7-7 39.7 1:17.6 8-8 39.2
(ラストタイクーン) 富川田中牧場 1.9 ムーンライトブロー 2.0 ライアンシャーク 1.1 アミーカ 0.7 ラブレインボー
7 7 フクジュソウ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:21.5 良1:21.5
12 12.07.24 良 12頭
門別 右1200 9番
8 12.07.11 良 10頭
門別 右1200 6番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
バブルガムフェロー 伊藤隆(北海道) 458
(-4)
10人 462 五十冬 54.0 5人 464 佐々国 54.0
ツキノホシ 深野茂雄 1:21.7 3-4 45.0 1:21.5 6-6 45.2
(シェイヴィアン) 真歌伊藤牧場 5.2 ピッチシフター 6.5 ビービーボイジャー
8 シーオッター 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:21.5 良1:21.5
11 12.07.26 良 12頭
門別 右1200 5番
11 12.07.03 良 11頭
門別 右1000 6番
9 12.06.13 良 12頭
門別 右1000 1番

 


 


牝2 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 2歳(10万円以下) 2歳認定未勝利10万下 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
フサイチレオン 國信満(北海道) 410
(-14)
12人 424 岩橋勇 54.0 10人 428 岩橋勇 54.0 12人 414 宮崎光 54.0
マルゼンブリッジ 橋本善一 1:21.5 3-3 44.3 1:05.4 7-7 40.3 1:05.3 6-6 40.4
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 4.8 ムーンライトブロー 3.2 クリノイチフジ 2.4 サマーフェニックス
8 9 クリノカムチッカ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.07.25 良 7頭
門別 右1700 1番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
クワイエットデイ 山田和(北海道) 462
(+2)
3人 460 坂下秀 54.0
オーナーズクリーク 栗本八江 2:04.0 4-2-5-6 47.3
(パラダイスクリーク) 織笠時男 6.9 シークレットリング
10 ワンダーワーカー 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
11 12.07.25 良 11頭
門別 右1000 7番
12 12.06.28 良 12頭
門別 右1200 11番
10 12.06.13 良 11頭
門別 右1700 6番
2 12.05.24 良 9頭
門別 右1200 3番

 


牡2 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
グラスワンダー 田中正(北海道) 454
(+6)
10人 448 吉田稔 54.0 12人 442 馬渕繁 54.0 3人 448 岩橋勇 54.0 4人 452 岩橋勇 54.0
ナニーサンクス 上水明 1:05.7 6-8 非計測 1:19.2 2-3 43.3 1:56.7 4-4-4-4 42.8 1:17.2 1-1 40.2
(サンデーサイレンス) 上水牧場 3.2 ラストクィーン 4.2 メイショウダイコク 3.6 クラグオー 0.1 モルフェハッピー
  • コースレコード 1:11.7 リアライズノユメ 54 福 永  祐 一 2010/10/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。