地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月6日(月) 盛 岡 第5競走 13:45発走



選抜戦 C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースワンママ 上田健(岩手)
全   6- 3- 7- 28
左   4- 0- 5- 17
右   2- 3- 2- 10
場   4- 0- 5- 17
距   2- 0- 2- 10
1:27.7 良1:29.1
3 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 12.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝6 青鹿毛 02.16生 53.0 1-0-3-0 C2四組 C2四組 C2五組 C2十組 C2十組
ボストンハーバー 小西重(岩手) 499
(-5)
1人 504 上田健 53.0 2人 497 上田健 53.0 3人 493 上田健 53.0 1人 488 上田健 53.0 1人 487 齋藤雄 53.0
ソレアード 杉浦和也 1:29.5 1-2 40.3 1:27.7 2-2 40.2 1:31.2 1-1-1-1 40.8 1:24.2 1-1-1-1 40.4 1:16.2 3-3 39.6
(ティンバーカントリー) 広富牧場 0.6 オメガユーロスター 1.6 ディスボーイ 1.1 アキヨシコバン 0.1 ヤマニンペティアン 0.2 キョウエイベル
2 2 サダムカイザー 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 5- 35
左   0- 1- 3- 19
右   1- 3- 2- 13
場   0- 1- 3- 19
距   0- 1- 1- 8
1:28.3 良1:30.6
2 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 12.07.08 重 8頭
水沢 右1300 2番
3 12.07.01 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 12.06.23 良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 栃栗毛 04.04生 ☆ 54.0 1-3-2-9 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2六組 C2十二組 選抜戦 C2五組
ダンディコマンド 瀬戸幸(岩手) 440
(-5)
8人 445 ☆菅原辰 54.0 5人 449 ☆菅原辰 54.0 2人 452 ☆菅原辰 54.0 2人 455 ☆菅原辰 54.0 5人 455 ☆菅原辰 54.0
ミスハクギン 久保田定 1:30.8 2-2 40.3 1:28.3 5-4 39.3 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:26.6 3-4-2-3 40.8 1:33.7 5-5-6-8 41.1
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.6 オメガオンリーユー 1.1 ケージーヤマトオー 0.0 コメネーチャン 0.3 グランディス 0.9 トウカイバリュー
3 3 ボールドホワイト 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 4- 23
左   1- 2- 0- 15
右   2- 1- 4- 6
場   1- 2- 0- 14
距   0- 2- 0- 11
1:27.7 良1:30.1
4 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
10 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.06.30 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡4 芦毛 03.13生 55.0 2-2-1-16 C2五組 選抜戦 C2三組 C2四組 選抜戦 C2三組 C2六組
オンファイア 伊藤和(岩手) 502
(+3)
5人 499 山本聡 55.0 3人 501 菅原俊 55.0 4人 500 菅原俊 55.0 4人 505 齋藤雄 55.0 4人 502 齋藤雄 55.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:30.2 4-5 40.1 1:32.5 6-7 41.2 1:27.7 5-6 38.6 1:32.3 9-10-10-10 41.0 1:32.2 4-4-3-3 41.4
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.8 ドロシーパーキンス 2.3 オメガオンリーユー 1.6 ディスボーイ 2.7 ヤマニンジンジャー 0.2 マンボパートナー
4 4 アングレス 大坪慎(岩手)
全   6- 14- 15- 108
左   3- 5- 7- 41
右   3- 9- 8- 67
場   3- 5- 7- 41
距   1- 4- 4- 28
1:28.1 良1:28.1
3 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 12.07.09 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 12.06.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-1-4 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2三組 C2六組 C2四組 C2七組
アサティス 佐藤敏(岩手) 432
(-6)
5人 438 上田健 55.0 4人 432 南郷家 55.0 6人 432 上田健 55.0 7人 426 南郷家 55.0 7人 425 南郷家 55.0
スルービューティー 今野徳男 1:30.3 9-7 38.7 1:17.1 6-6 38.8 1:29.3 10-10 37.7 1:23.7 9-9-6-2 39.3 1:33.4 9-9-9-9 40.0
(タヤスツヨシ) 門別正 1.0 トーホウドロン 1.6 ベルモントビクター 1.7 マチカネナツノジン 0.2 マルショウカザン 1.7 スピードリュウオー
5 5 コンバットポケット 菊地康(岩手)
全   3- 13- 14- 69
左   2- 7- 6- 36
右   1- 6- 6- 31
場   2- 7- 6- 36
距   2- 2- 3- 19
1:27.5 良1:29.3
3 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.07.01 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡6 鹿毛 04.11生 55.0 3-8-9-52 C2二組 C2四組 C2四組 C2九組 C2十組
コマンダーインチーフ 三野通(岩手) 419
(+5)
2人 414 菊地康 55.0 3人 419 菊地康 55.0 2人 425 菊地康 55.0 2人 423 菊地康 55.0 2人 418 菊地康 55.0
マリッジギフト (株)ウェルネット 1:30.9 1-1 40.2 1:28.0 2-3 40.4 1:31.9 6-6-4-4 40.6 1:24.6 5-5-5-3 39.4 1:17.5 4-7 40.4
(メジロマックイーン) 賀張中川牧場 0.6 ニチリンムサシ 1.9 ディスボーイ 1.0 サンマルシャイン 0.1 ホマレアロー 1.8 オメガオンリーユー
6 6 ブライティアアロマ 関本淳(岩手)
全   2- 2- 2- 30
左   2- 2- 2- 17
右   0- 0- 0- 12
場   2- 2- 2- 17
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良1:30.8
4 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 12.06.23 良 8頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.18生 53.0 2-1-2-29 ハッピーをあげよう賞 C2六組 C2四組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2五組
サクラバクシンオー 熊谷昇(岩手) 453
(-9)
7人 462 関本淳 53.0 5人 458 関本淳 53.0 9人 460 ☆菅原辰 52.0 10人 458 関本淳 53.0 8人 459 関本淳 53.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:30.8 4-4 40.1 1:16.3 1-1 39.7 1:15.4 5-6 37.9 1:31.6 10-8-10-10 39.8 1:26.7 6-6-6-6 40.3
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.5 トーホウドロン 0.4 コスモマリオネット 0.7 コメネーチャン 3.0 メイショウヒヨドリ 1.0 ニチリンムサシ
7 7 ハツノミスティ 小林俊(岩手)
全   2- 6- 5- 27
左   2- 3- 4- 16
右   0- 3- 1- 11
場   2- 3- 4- 16
距   0- 3- 1- 10
1:28.7 良1:29.2
2 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 12.07.22 良 8頭
盛岡 左1400 7番
8 12.07.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 12.06.25 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 12.06.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 青鹿毛 02.27生 53.0 2-6-4-24 C2五組 C2二組 選抜戦 C2三組 C2三組 C2六組
ブラックタキシード 小林義(岩手) 405
(0)
2人 405 小林俊 53.0 1人 404 小林俊 53.0 9人 410 山本聡 53.0 2人 410 小林俊 53.0 3人 412 小林俊 53.0
ミスラペール 川村初美 1:29.5 2-1 39.6 1:30.8 2-2 40.0 1:31.1 6-9-9-9 39.8 1:24.8 1-1-1-2 40.3 1:32.2 7-7-7-6 40.3
(モガミ) 船越牧場 0.1 ドロシーパーキンス 0.5 ニチリンムサシ 1.5 ヤマニンジンジャー 0.9 ココロノマド 1.1 ヤマニンフリュイド
8 ブライティアターフ 山本政(岩手)
全   2- 1- 4- 8
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 2- 3
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:30.3 良1:30.3
1 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.07.01 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 12.06.17 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
6 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 鹿毛 05.05生 53.0 1-1-1-1 C2九組 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十二組
ステイゴールド 熊谷昇(岩手) 461
(+2)
1人 459 山本政 53.0 3人 452 山本政 53.0 8人 438 山本政 53.0 7人 440 山本政 53.0 9人 449 関本淳 53.0
ダイタクルアーズ 小林昌志 1:15.4 1-1 38.6 1:14.8 2-1 38.0 1:26.0 9-7-8-5 39.9 1:24.6 7-7-7-6 40.2 1:17.4 8-10 39.5
(エリシオ) 雅牧場 0.7 グッドメロディー 0.1 コメネーチャン 0.5 ドロシーパーキンス 0.7 アキヨシコバン 2.3 ダンストンフルーク
8 9 キョウエイスパイア 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 3- 60
左   1- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 59
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 12.07.04 重 8頭
名古屋 右800 1番
5 12.06.21 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 12.06.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.06.07 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.08生 55.0 1-0-0-0 C2十組 サラC10組 サラC8組 サラ系C7組 サラC8組
スパイキュール 葛西勝(岩手) 474
(-2)
2人 476 齋藤雄 55.0 6人 493 尾崎章 56.0 7人 493 加藤利 56.0 9人 496 △丸山真 54.0 6人 495 加藤利 56.0
マイネヴィアーレ 山邉浩 1:16.3 6-4 37.8 0:51.3 7-7 36.8 1:30.5 9-9-7-5 38.8 1:32.5 10-10-10-10 40.0 1:31.8 8-7-7-7 39.1
(ジェイドロバリー) 久保フアーム 0.4 ショウブハコレカラ 2.2 トキノキング 1.6 ウイントゥヘヴン 3.6 チュウワミラクル 1.6 キミノトシコ
10 ダンストンフルーク 木村暁(岩手)
全   10- 8- 14- 116
左   6- 5- 3- 47
右   4- 1- 11- 63
場   6- 5- 3- 47
距   3- 3- 3- 37
1:26.6 良1:28.7
5 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 12.06.30 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝8 鹿毛 05.23生 53.0 3-1-3-26 C2三組 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2三組 C2十二組
ウイングアロー 及川良(岩手) 447
(+6)
2人 441 木村暁 53.0 4人 446 菊地康 53.0 3人 441 木村暁 53.0 6人 445 木村暁 53.0 2人 451 木村暁 53.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:17.1 3-3 40.3 1:30.5 5-5-5-7 40.5 1:32.9 3-4-4-3 40.7 1:32.1 1-1-1-4 42.1 1:15.1 1-1 38.9
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 1.6 ベルモントビクター 1.5 バンブートッテナム 1.2 スピードリュウオー 1.7 ヤマニンアンフォラ 0.6 アキヨシコバン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。