地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月6日(月) 帯 広 第10競走 19:25発走



B1-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒマワリカツヒメ 赤塚健(ばんえい)
全   16- 14- 19- 111
  
  
場   16- 14- 19- 111
距   16- 14- 19- 111
6 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 6番
4 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 2番
8 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 8番
6 12.06.17 5.6 8頭
帯広 直200 7番
牝6 青毛 04.03生 ☆ 630 0-0-0-0 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 石北峠特別B1・B2 決勝混合 B1-2 レラ・スポット北彩都賞A2・B
タツリキ 大友人(ばんえい) 1100
(+3)
7人 1097 阿部武 640 10人 1090 阿部武 640 8人 1094 大口泰 650 10人 1094 安部憲 630 8人 1100 大口泰 630
ハタノダイヤ 赤堀幸英 2:07.3   1:51.0   1:49.1   1:47.5   1:41.6  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 19.8 コーネル 12.1 カツタカラヒメ 17.1 ドオーダッシュ 8.5 ヤマトジャイナー 13.5 クロフネオーザン
2 2 フナノコーネル 大口泰(ばんえい)
全   12- 20- 7- 27
  
  
場   12- 20- 7- 27
距   12- 20- 7- 27
10 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 9番
3 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 6番
4 12.06.24 3.7 8頭
帯広 直200 1番
2 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 4番
5 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.04生 650 4-6-3-10 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 柏林賞4歳オープン別定 B2-3 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ
コーネルトップ 松井浩(ばんえい) 1016
(+13)
2人 1003 大口泰 650 3人 1030 大口泰 650 6人 1045 大口泰 690 4人 1052 大口泰 630 8人 1048 大口泰 640
マダムガール 舩戸勝 2:34.9   1:48.6   1:57.5   1:40.3   1:48.4  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場 47.4 コーネル 9.7 カツタカラヒメ 6.7 フジダイビクトリー 0.4 スーパーハヤト 13.3 オイドン
3 3 タカノテンリュウ 松田道(ばんえい)
全   13- 10- 6- 22
  
  
場   13- 10- 6- 22
距   13- 10- 6- 22
2 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 6番
除外 12.03.18 1.3 6頭
帯広 直200 8番
8 12.03.03 2.9 9頭
帯広 直200 2番
4 12.02.18 2.3 10頭
帯広 直200 4番
8 12.02.05 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 03.01生 650 11-6-1-12 A2・B1-5混合別定 とかちマッシュ杯 ポプラ賞4・ B2-1 4歳選抜混合別定 B2-1
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 1022
(+2)
1人 1020 松田道 650  計不 松田道 730 8人 1009 松田道 690 6人 1018 松田道 695 7人 1010 松田道 690
宝 栄 高山支征 1:48.1      1:58.5   2:03.0   2:06.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 1.5 エメラルド   18.4 ブラックパール 22.5 ブラックパール 19.2 レットフジ
4 4 キタノサクラヒメ 澁谷益(ばんえい)
全   16- 14- 10- 62
  
  
場   16- 14- 10- 62
距   16- 14- 10- 62
1 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 5番
5 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 3番
5 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 1番
9 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 7番
7 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 8番
牝5 鹿毛 03.13生 640 1-0-0-5 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-5混合別定 A2-3混合別定 B1-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1037
(-10)
8人 1047 澁谷益 640 6人 1039 澁谷益 640 7人 1024 澁谷益 640 9人 1024 山本正 630 9人 1034 島津新 640
勝 花 村上隆司 1:53.5   1:56.0   1:55.6   2:20.9   1:55.2  
(カゲイサム) 富田忠雄 0.5 カネサローズ 9.4 エメラルド 7.2 アグリコトブキ 40.0 ブライトダンサー 10.2 マルモスペシャル
5 5 アサギリセンショー 山本正(ばんえい)
全   17- 9- 10- 86
  
  
場   17- 9- 10- 86
距   17- 9- 10- 86
8 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 8番
10 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 1番
7 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 9番
1 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 3番
8 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 02.16生 660 1-0-0-6 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 B1-2 B2-5 B2-3混合別定
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1010
(-3)
9人 1013 山本正 660 8人 1015 山本正 660 7人 1011 山本正 650 4人 1013 山本正 640 6人 1014 山本正 640
勇 姫 松本憲治 2:15.4   2:01.3   1:50.3   1:51.4   1:46.0  
(カゲイサム) 川上隆一 27.9 コーネル 22.4 カツタカラヒメ 11.3 ヤマトジャイナー 0.2 エナジーユウシオ 8.4 ドオーダッシュ
6 6 カネサローズ 船山蔵(ばんえい)
全   20- 30- 24- 131
  
  
場   20- 30- 24- 131
距   20- 30- 24- 131
2 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 2番
2 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 1番
8 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 7番
6 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 10番
4 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 3番
牝7 青毛 04.16生 640 4-5-5-25 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 石北峠特別B1・B2 決勝混合 B1-2
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 1041
(-7)
3人 1048 工藤篤 640 4人 1044 工藤篤 640 4人 1032 船山蔵 640 3人 1042 船山蔵 650 3人 1033 船山蔵 630
カネサウイン 加茂博敬 1:54.0   1:47.6   1:54.8   1:45.0   1:46.9  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 0.5 キタノサクラヒメ 0.1 コーネル 15.9 カツタカラヒメ 13.0 ドオーダッシュ 7.9 ヤマトジャイナー
7 7 フェイ 大河和(ばんえい)
全   18- 13- 12- 83
  
  
場   18- 13- 12- 83
距   18- 13- 12- 83
9 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 5番
7 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 9番
7 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 3番
6 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 8番
6 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 02.12生 660 7-4-4-21 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 B1-3混合 B1・B2 決勝混合 B1-3混合
エビスタイシヨウ 服部義(ばんえい) 1006
(+3)
10人 1003 長澤幸 660 6人 1010 大河和 660 6人 1010 大河和 650 5人 1010 大河和 650 5人 1008 長澤幸 650
ゴールデンイブ 横井均 2:17.6   1:54.7   1:45.9   1:54.3   1:49.8  
(ゴールデンエビス) 佐々木啓文 30.1 コーネル 15.8 カツタカラヒメ 5.0 ブライトダンサー 11.3 コトブキタイガー 8.6 ギャンブラーキング
8 スマイルダンス 工藤篤(ばんえい)
全   27- 24- 18- 115
  
  
場   27- 24- 18- 115
距   27- 24- 18- 115
8 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 10番
9 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 1番
1 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 6番
9 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 5番
牝7 栗毛 02.25生 640 7-7-7-47 サンポット杯A2・B1-3混合 B1-3別定 B1-2 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定
サカノタイソン 小北栄(ばんえい) 976
(-2)
8人 978 工藤篤 660 9人 978 工藤篤 640 5人 974 工藤篤 630 2人 977 工藤篤 630 5人 979 工藤篤 630
松 姫 加茂博敬 2:04.3   2:00.1   1:53.3   1:40.8   1:52.3  
(マツノコトブキ) 金岡猛 11.1 ホンベツイチバン 21.2 カツタカラヒメ 14.3 ヤマトジャイナー 0.3 ホンベツイチバン 16.6 ニシキエーカン
8 9 コサカコブラ 尾瀬馨(ばんえい)
全   17- 19- 17- 64
  
  
場   17- 19- 17- 64
距   17- 19- 17- 64
3 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 6番
4 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 2番
7 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 8番
3 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 8番
6 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.08生 660 1-3-4-23 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-5混合別定 A2-3混合別定 B2-5混合 B2-4混合
ニュートリノ 尾瀬富(ばんえい) 1046
(+2)
5人 1044 松本秀 660 5人 1046 尾瀬馨 660 5人 1043 中山直 660 1人 1043 尾瀬馨 650 7人 1041 尾瀬馨 650
宝勇姫 尾ケ瀬浩二 1:55.3   1:52.8   1:59.1   1:54.7   1:46.4  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 1.8 キタノサクラヒメ 6.2 エメラルド 10.7 アグリコトブキ 5.4 スーパーウィン 5.6 スマイルダンス
10 ヒロノヤマト 浅田達(ばんえい)
全   18- 28- 19- 67
  
  
場   18- 28- 19- 67
距   18- 28- 19- 67
7 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 10番
5 12.07.09 2.6 10頭
帯広 直200 8番
4 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 1番
3 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 3番
10 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.21生 660 7-7-4-17 A2・B1-4混合別定 B1-3別定 ジュノー特別A2・B1 決勝混 B1-2別定 あやめ特別B1・B2 決勝混合
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1038
(+18)
8人 1020 浅田達 660 5人 1037 浅田達 660 6人 1057 浅田達 670 10人 1062 浅田達 650 10人 1061 浅田達 660
イマノダイアナ 渡辺千春 2:14.7   1:51.6   1:53.4   1:39.6   2:09.0  
(マツノコトブキ) 今野薫 27.2 コーネル 12.7 カツタカラヒメ 4.6 オレワスゴイ 4.7 ベニインパクト 29.1 カネミセンショー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。