地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月5日(日) 盛 岡 第2競走 11:30発走



3歳C2二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:16.4 良1:16.4
3 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 12.06.04 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
6 12.05.27 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 12.05.14 良 9頭
水沢 右1300 7番
牡3 黒鹿毛 05.29生 55.0 0-1-1-3 3歳C2一組 3歳C2一組 J交 アンバー賞3歳 3歳C2二組 3歳C2二組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 454
(+2)
8人 452 関本淳 55.0 7人 446 関本淳 55.0 10人 445 山本政 56.0 5人 451 関本淳 55.0 5人 446 関本淳 55.0
ダイタクイチバン 小林昌志 1:16.4 7-6 38.6 1:23.1 9-8-7-6 39.2 1:48.2 8-8-10-9 38.2 1:17.6 6-6 39.9 1:25.7 7-8-7-5 40.9
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 0.7 ジャングルスター 2.0 ミキノウインク 3.4 ベルエアメイダン 3.6 デルマホテイ 1.8 ヒシダニエル
2 2 コスモレールガン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
4 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 12.06.24 良 9頭
水沢 右1300 3番
8 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 12.05.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.04.29 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
牡3 鹿毛 04.05生 ☆ 54.0 0-0-0-0 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2二組
アグネスデジタル 千葉幸(岩手) 495
(+2)
5人 493 阿部英 55.0 6人 500 阿部英 55.0 4人 493 小林俊 55.0 7人 501 齋藤雄 55.0 8人 505 齋藤雄 55.0
シンカンメグミ 北田ヒサ子 1:21.9 1-3-2-3 39.2 1:24.5 7-5-5-5 39.7 1:17.5 7-7 39.3 1:25.2 3-3-2-3 41.0 1:25.4 6-4-3-4 41.4
(マルゼンスキー) 赤石久夫 0.8 ミキノウインク 1.0 サダルスード 2.5 リアルアビリティー 1.3 ヒシダニエル 1.6 マイネルアズーリ
3 3 ギムレトウショウ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:17.0 良1:17.0
2 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 12.06.25 良 9頭
水沢 右1300 1番
15 12.05.19 良 16頭
J東京 左1600 13番
14 12.04.29 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
牝3 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-1-0-2 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 佐々由(岩手) 428
(+5)
5人 423 阿部英 53.0 7人 434 阿部英 53.0 3人 430 阿部英 53.0 15人 426 吉田豊 54.0 15人 426 藤岡康 54.0
レイズアトウショウ 佐藤是 1:17.0 5-4 39.5 1:23.5 4-3-2-4 39.6 1:25.2 7-4-4-5 41.3 1:43.3 10-10 39.7 1:36.6 12-13 35.6
(アドマイヤベガ) トウショウ産業株式会 0.2 チングルマ 1.3 ナンヨーオーウ 2.4 トミケンウエスト 3.8 フィアレス 1.9 アミカブルナンバー
4 4 パンナムクリッパー 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
4 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.06.24 良 9頭
水沢 右1300 1番
4 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 2番
15 12.04.28 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝3 栗毛 05.02生 53.0 0-0-0-0 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
アフリート 佐藤雅(岩手) 437
(+5)
3人 432 齋藤雄 53.0 3人 436 齋藤雄 53.0 3人 430 村上忍 53.0 3人 435 高松亮 53.0 12人 432 田中博 54.0
クイックリプライ 栗山正 1:16.5 4-5 39.2 1:22.8 1-2-3-3 39.0 1:24.8 4-4-4-4 40.1 1:14.8 4-5 38.8 1:11.0 13-15 35.9
(Pulpit) 中川牧場 0.8 ジャングルスター 0.6 ナンヨーオーウ 1.3 サダルスード 1.5 トミケンクッカ 1.7 トーセンムンク
5 5 リュウノダンス 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:17.7 良1:17.7
8 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 12.06.23 良 9頭
水沢 右1300 9番
9 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 12.05.27 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 02.19生 53.0 0-0-0-4 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2二組
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 482
(-11)
10人 493 木村暁 53.0 9人 491 木村暁 53.0 9人 491 木村暁 53.0 7人 491 山本聡 53.0 6人 495 菅原俊 53.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:18.4 10-9 39.6 1:24.0 8-9-9-9 39.5 1:26.8 9-9-9-8 39.7 1:17.7 10-9 39.2 1:17.8 7-7 39.1
(サクラローレル) 桑原牧場 2.7 ジャングルスター 2.9 ミキノウインク 2.7 ケイジーハンター 2.7 リアルアビリティー 3.8 デルマホテイ
6 6 ピースワンクイーン 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:17.9 良1:18.4
9 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 12.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 12.05.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
10 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 11.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝3 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-4 3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C2一組 J認 ホープフル2歳 J認 フューチャー2歳新馬戦
ヘクタープロテクター 小西重(岩手) 444
(-2)
9人 446 齋藤雄 53.0 6人 444 上田健 53.0 6人 452 齋藤雄 53.0 10人 449 齋藤雄 54.0 7人 456 齋藤雄 53.0
ハセノベルカント 長谷川成利 1:31.5 10-9 39.5 1:18.4 9-9 39.5 1:17.9 7-7 39.1 1:35.6 10-10 44.2 1:19.0 7-8 40.0
(フジキセキ) 大江牧場 2.8 バリバリ 2.4 リュウノオーロラ 1.7 サーティンダボウ 8.2 シルクマイハート 2.2 グリーンダイヤー
7 7 ラブファンディ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.7 良1:15.7
2 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 4番
3 12.06.25 良 9頭
水沢 右1300 7番
14 12.05.19 重 15頭
J新潟 左1800 4番
12 12.05.06 良 12頭
J東京 芝左2000 6番
牡3 鹿毛 04.14生 55.0 0-1-0-0 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 関本浩(岩手) 425
(0)
4人 425 村上忍 55.0 1人 435 小林俊 55.0 2人 437 小林俊 55.0 15人 420 千葉直 56.0 11人 420 江田照 56.0
ラブビューティー 内山一郎 1:15.7 2-1 39.4 1:23.0 8-7-5-5 38.6 1:24.2 6-6-4-4 39.9 2:01.7 6-6-7-11 43.2 2:05.6 8-10-10 37.1
(ティッカネン) 坂口豊翼 0.0 ジャングルスター 0.8 ナンヨーオーウ 0.6 サンデーキセキ 4.6 キタサンシンガー 2.9 アンコイルド
8 ヒメボタル 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:17.0 良1:17.0
5 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 12.06.23 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 12.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 12.05.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
牝3 鹿毛 02.09生 53.0 0-0-0-0 3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2一組
アルカセット 酒井仁(岩手) 428
(-3)
7人 431 村上忍 53.0 8人 430 村上忍 53.0 8人 432 山本聡 53.0 10人 428 高橋悠 53.0 8人 436 高橋悠 53.0
イシノヒメボタル 千葉一郎 1:30.7 8-7 39.4 1:23.4 5-6-8-8 39.2 1:26.9 4-4-4-4 41.3 1:17.0 7-7 38.6 1:19.3 6-6 41.1
(ラストタイクーン) 社台牧場 2.0 バリバリ 2.3 ミキノウインク 2.8 ケイジーハンター 1.0 リュウノオーロラ 3.1 サーティンダボウ
8 9 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.9 良1:16.9
5 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 12.06.25 良 9頭
水沢 右1300 4番
14 12.05.20 良 16頭
J東京 左1600 6番
13 12.04.28 重 16頭
J東京 左1600 9番
牡3 鹿毛 05.03生 55.0 0-1-0-2 3歳C2一組 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 461
(-4)
2人 465 高松亮 55.0 6人 460 高松亮 55.0 4人 466 高松亮 55.0 16人 448 大庭和 56.0 15人 456 川島信 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:16.9 3-4 39.8 1:22.3 2-1-1-1 38.7 1:25.3 2-2-2-3 41.8 1:43.5 6-9 41.4 1:41.5 10-12 38.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.2 ジャングルスター 0.1 ナンヨーオーウ 2.5 トミケンウエスト 3.7 ブライテストソード 3.0 セイントチャンス
10 サンマルボーン 菊地康(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.06.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 12.05.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 12.05.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ボーンキング 関本浩(岩手) 491
(+5)
6人 486 高木健 56.0 4人 488 高木健 56.0 6人 488 尾島徹 56.0 5人 488 高木健 56.0 6人 491 高木健 56.0
ウインクアンドキス 大黒富美子 1:32.7 5-5-5-6 39.7 1:32.4 3-4-3-4 40.3 1:32.0 6-6-7-7 39.7 1:31.7 4-4-3-3 40.3 1:33.3 9-7-5-5 40.3
(ラムタラ) 真壁信一 2.0 トーセンバルト 1.7 エクエスバンダム 1.7 スターリングセレブ 0.7 トーセンコールミー 3.9 トーセンアゲイン
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。