地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月1日(水) 大 井 第10競走 19:40発走



アメリカンアンバサダーカップC1一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レーヴドアロー 有年淳(大井)
全   2- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 15
場   2- 5- 2- 15
距   0- 0- 0- 2
1:56.1 良-
8 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
8 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 12.06.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 12.05.23 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 12.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-0-10 荒川区特別C1一選抜 C1四 中央区特別C1三選抜 JAいちかわ賞C1三選抜特別 たて座特別C1二選抜
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 470
(-6)
9人 476 有年淳 56.0 2人 473 戸崎圭 56.0 5人 471 有年淳 56.0 7人 471 有年淳 56.0 4人 471 有年淳 56.0
スイートテレーゼ 矢作和人 1:56.3 7-6-5-5 39.8 1:14.5 10-11 38.1 1:13.1 10-7 37.5 1:13.6 12-11 37.7 1:13.1 8-8 37.8
(Generous) シンボリ牧場 0.8 ドラゴンマッハ 1.3 アルテミシアリュー 0.3 ロマンス 0.9 アールルイス 1.1 コールジャック
2 2 キョウワオリオン 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 6- 23
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 5- 15
場   1- 0- 5- 9
距   0- 0- 1- 3
1:55.4 良1:55.4
3 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 12.06.06 良 13頭
大井ナ 右1700 13番
6 12.05.25 稍重 9頭
大井ナ 右1600 1番
6 12.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
11 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-2 ヘルクレス座特別C1一選抜 かんむり座特別C1一選抜 練馬区特別C1二選抜 選抜C1三 りょうけん座特別C1一選抜
キングヘイロー 佐宗応(大井) 506
(-3)
6人 509 的場文 56.0 9人 510 的場文 56.0 3人 507 的場文 56.0 10人 509 佐藤博 56.0 12人 510 佐藤博 56.0
キョウワミラクル 浅川吉男 1:55.4 4-4-4-4 38.9 1:48.6 7-7-6-5 39.5 1:42.6 7-8-6-7 40.3 1:56.9 6-6-4-7 40.1 1:55.7 2-2-3-3 39.5
(メジロライアン) 協和牧場 0.6 コジロー 0.3 ヤマノテンジン 0.8 ビッグガリバー 0.9 モリデンクーバー 1.6 ダイワセインツ
3 3 コジロー 坂井英(大井)
全   4- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:54.8 良1:54.8
1 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 12.05.23 重 12頭
大井ナ 右1400 5番
7 12.02.13 良 13頭
大井 右1600 5番
4 11.12.31 良 14頭
大井 右1400 4番
1 11.11.30 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牡4 栗毛 03.01生 56.0 4-0-0-4 ヘルクレス座特別C1一選抜 B3四C1四 春雷特別C1二選抜 B3五C1五 C1六 七
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 518
(-5)
5人 523 坂井英 56.0 2人 529 坂井英 55.5 2人 532 坂井英 56.0 1人 538 坂井英 55.0 7人 532 坂井英 56.0
プリティハーワ 小林知 1:54.8 3-3-2-1 38.3 1:28.7 6-6-5 39.2 1:43.3 6-6-9-7 39.6 1:27.3 6-5-3 38.8 1:41.9 3-3-3-3 39.1
(ダイナガリバー) 三宅牧場 0.3 ブリリアントレッド 1.1 イクノタキシード 1.6 ラヴリーバード 0.1 ヴァレイオブローズ 0.5 ナイトシェイド
4 クリック 御神訓(大井)
全   2- 4- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 6
場   1- 4- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:55.5 良-
3 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番
2 12.06.24 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
2 12.06.04 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
1 12.05.25 稍重 14頭
大井 右1500 7番
2 12.05.11 不良 13頭
大井 右1500 9番
牝3 青毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 荒川区特別C1一選抜 白百合特別3歳選抜 あやめ特別3歳選抜 3歳 3歳
キッケンクリス 鈴木啓(大井) 486
(-5)
3人 491 坂井英 54.0 2人 487 坂井英 55.0 3人 482 坂井英 54.0 3人 482 吉田稔 54.0 1人 484 坂井英 54.0
サーボキセキ 栗本八江 1:55.5 3-3-3-2 39.1 1:42.1 3-3-1-1 39.7 1:27.7 3-3-4 38.9 1:35.4 4-4-4-4 39.7 1:36.3 3-3-2-2 39.8
(フジキセキ) 富川田中牧場 0.0 ドラゴンマッハ 0.1 カプレーゼ 0.5 ラブミーファスト 0.0 ロニーフロラシオン 0.1 コキビジン
4 5 スターノーブルマン 山崎良(大井)
全   2- 2- 4- 32
左   2- 1- 2- 9
右   0- 1- 2- 18
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 4
1:54.1 良1:55.4
12 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 7番
11 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
14 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
9 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
13 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡6 鹿毛 03.30生 ☆ 55.0 0-0-0-0 荒川区特別C1一選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別 B3四 オープス中郷賞B3二選抜特別 強羅特別B3三
キングヘイロー 宗形竹(大井) 520
(+3)
10人 517 山崎誠 56.0 14人 516 山崎誠 56.0 12人 522 繁田健 56.0 10人 526 ☆横川怜 55.0 8人 521 戸崎圭 56.0
ビーマイストレイン 鈴木芳夫 2:00.1 1-1-2-3 43.8 1:14.8 10-10 39.0 1:29.3 7-9-11 38.6 1:13.6 10-10 37.6 1:37.4 2-2-5-11 43.6
(シャーディー) 松田三千雄 4.6 ドラゴンマッハ 2.3 オリヅル 2.0 ユウキアックン 1.1 エルヴィエント 4.3 ハードパワー
6 グロリアスブリッジ 加藤和(浦和)
全   11- 11- 10- 21
左   0- 0- 0- 1
右   11- 11- 10- 20
場   10- 9- 8- 19
距   0- 0- 1- 2
1:55.9 良1:55.9
1 12.07.08 不良 11頭
大井ナ 右1700 1番
3 12.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
除外 12.06.04 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.05.09 良 14頭
大井 右1500 11番
2 12.04.18 良 13頭
大井 右1600 3番
牡8 青毛 03.30生 56.0 5-1-2-2 こと座特別C2一選抜 風待月特別C2一選抜 江戸川区特別C2一選抜 C2七 八 C2八 九
ユウキサンデー 森谷良(大井) 498
(+4)
3人 494 加藤和 56.0 8人 497 加藤和 56.0  計不 加藤和 56.0 1人 497 加藤和 56.0 2人 494 加藤和 56.0
ジャスミンブリーズ 福島徳佑 1:48.5 1-1-1-1 38.8 1:56.6 10-10-9-10 40.7    1:36.3 9-9-5-5 39.6 1:43.1 6-5-3-3 39.5
(キャロルハウス) 須崎牧場 0.5 ジャストロード 0.4 フラッシュビート   0.1 エコグランプリ 0.0 ジャストザヒロイン
5 7 マイネルバリュー 江川伸(船橋)
全   1- 1- 2- 21
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:57.2 良1:57.2
8 12.07.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 12.07.11 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
8 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
13 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
1 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
牡4 青鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-7 武甲山特別C1二 わし座特別C1二選抜 ヘルクレス座特別C1一選抜 銀座特別C1二選抜 C1五 六
ロージズインメイ 櫻木英(大井) 456
(+3)
6人 453 江川伸 56.0 11人 459 江川伸 56.0 10人 464 江川伸 56.0 10人 465 江川伸 56.0 14人 467 江川伸 56.0
パールバーリー 瀧口幹夫 1:46.6 3-3-3-4 43.3 1:44.4 3-4-8-8 40.1 1:57.2 2-2-3-1 40.7 1:29.0 11-11-12 38.8 1:35.4 4-4-4-2 39.3
(Polish Precedent) ビッグレッドファーム 1.3 パックノオトウト 2.4 フジノフェアリー 2.4 コジロー 2.5 ケイアイボルト 0.0 ブレーヴスキー
8 グラッツェーラ 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   2- 3- 0- 8
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:55.0 良-
6 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
7 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
11 12.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
8 12.03.21 良 11頭
浦和 左1600 9番
牝3 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 荒川区特別C1一選抜 関東オークス JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ チューリップ特別3歳選抜 桜花賞3歳牝馬オープン
フィガロ 荒山勝(大井) 454
(+1)
4人 453 真島大 54.0 11人 452 真島大 54.0 5人 448 真島大 54.0 9人 447 真島大 55.0 5人 447 坂井英 54.0
ランプランサス 伊達泰明 1:55.9 2-2-1-1 39.6 2:16.4 10-10-8-8 40.6 1:58.5 9-8-5-5 44.5 1:55.0 5-3-4-4 37.8 1:45.7 7-7-7-6 41.2
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.4 ドラゴンマッハ 2.3 アスカリーブル 5.0 アスカリーブル 0.0 アートサハラ 1.9 コテキタイ
6 9 コスモハレルヤ 森泰斗(船橋)
全   8- 3- 7- 23
左   0- 0- 2- 4
右   8- 3- 5- 17
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:54.9 良1:54.9
7 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 11番
10 12.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
5 12.06.06 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
4 12.05.24 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
3 12.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 荒川区特別C1一選抜 門別グランシャリオ賞C1二選抜 かんむり座特別C1一選抜 こぎつね座特別C1一選抜 選抜C1三
ジェニュイン 宗形竹(大井) 470
(+1)
7人 469 森泰斗 56.0 3人 479 戸崎圭 56.0 2人 471 戸崎圭 56.0 1人 469 戸崎圭 56.0 7人 476 戸崎圭 56.0
ラブイズビジョン 鈴木秀敏 1:56.0 6-4-4-4 39.5 1:44.3 10-10-7-9 40.3 1:49.0 9-9-2-3 40.5 1:54.9 7-7-5-5 39.5 1:56.4 5-4-4-3 39.6
(ミシル) 坂本春信 0.5 ドラゴンマッハ 1.7 アーノルドツヨシ 0.7 ヤマノテンジン 0.6 グローバルキャスト 0.4 モリデンクーバー
10 ムサシモナーク 和田譲(大井)
全   9- 14- 10- 27
左   0- 1- 0- 0
右   9- 13- 10- 27
場   9- 13- 10- 27
距   0- 1- 0- 1
1:55.6 良1:55.6
5 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 12.06.07 良 11頭
大井 右1500 11番
4 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1500 4番
3 12.04.18 良 11頭
大井ナ 右1500 7番
4 12.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡8 鹿毛 05.15生 56.0 0-2-3-10 ヘルクレス座特別C1一選抜 C1四 C1五 六 C1四 五 C1六 七
アメリカンボス 栗田泰(大井) 472
(+2)
2人 470 和田譲 56.0 4人 464 和田譲 56.0 3人 465 和田譲 56.0 4人 466 和田譲 56.0 5人 466 和田譲 56.0
ピュアーホワイト 武蔵屋ハウス(株) 1:55.6 6-6-5-5 38.7 1:34.9 9-8-6-6 38.8 1:35.9 8-8-7-7 39.5 1:35.2 10-10-9-9 38.1 1:41.5 11-10-9-8 38.7
(ラシアンルーブル) 櫛桁牧場 0.8 コジロー 0.1 サトコンイナズマ 0.5 マイネルバリュー 0.6 マサノグランジュテ 1.2 ハクユウコマンダー
7 11 デヴィルズサンダー 真島大(大井)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:55.1 良1:55.1
9 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
1 12.06.05 良 10頭
大井ナ 右1800 6番
6 12.05.11 重 10頭
大井ナ 右2000 7番
1 12.04.17 稍重 14頭
大井 右1500 12番
10 12.03.28 稍重 13頭
大井 右1400 8番
牡3 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 荒川区特別C1一選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 3歳 3歳
ロージズインメイ 蛯名雄(大井) 526
(-6)
2人 532 石崎駿 56.0 2人 522 戸崎圭 56.0 2人 518 戸崎圭 56.0 1人 523 戸崎圭 56.0 2人 522 戸崎圭 56.0
ツリーオブライフ 吉田照哉 1:56.5 8-7-9-8 39.9 1:55.1 9-9-3-3 38.3 2:11.5 4-4-5-7 41.0 1:35.2 8-8-3-2 40.0 1:31.4 10-11-11 39.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.0 ドラゴンマッハ 0.0 ハテンコウ 0.9 カントリーウォーク 0.6 トップオブハネダ 1.7 エムザックライズ
12 アジュディキング 杉村一(川崎)
全   3- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 32
場   3- 3- 4- 32
距   0- 1- 0- 2
1:54.9 良1:54.9
2 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
6 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
6 12.06.06 良 13頭
大井ナ 右1700 9番
5 12.05.25 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
5 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-1-0-6 荒川区特別C1一選抜 ヘルクレス座特別C1一選抜 かんむり座特別C1一選抜 練馬区特別C1二選抜 おとめ座特別C1一選抜
アジュディケーティング 杉山康(大井) 479
(+1)
12人 478 杉村一 56.0 9人 481 杉村一 56.0 12人 481 杉村一 56.0 7人 483 杉村一 56.0 13人 488 杉村一 56.0
アネスト 横澤省一 1:55.5 11-11-10-10 38.7 1:56.4 10-11-11-9 38.8 1:49.0 8-8-11-9 39.7 1:42.4 9-9-9-9 40.0 1:42.1 11-11-10-8 40.1
(オグリキャップ) 荒谷牧場 0.0 ドラゴンマッハ 1.6 コジロー 0.7 ヤマノテンジン 0.6 ビッグガリバー 1.3 ハクユウコマンダー
8 13 ナイトシアター 繁田健(浦和)
全   2- 4- 3- 34
左   2- 4- 2- 27
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:54.5 良1:57.5
10 12.07.13 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
9 12.06.06 良 13頭
大井ナ 右1700 1番
11 12.05.24 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
7 12.05.11 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
3 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡5 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-3 荒川区特別C1一選抜 かんむり座特別C1一選抜 こぎつね座特別C1一選抜 選抜C1三 りょうけん座特別C1一選抜
キンググローリアス 荒井朋(大井) 459
(-2)
11人 461 繁田健 56.0 11人 461 吉田稔 56.0 8人 464 吉田稔 56.0 4人 463 吉田稔 56.0 11人 464 吉田稔 56.0
ブランシュセーヌ 宮坂宗時 1:58.0 5-9-12-12 40.6 1:50.1 6-6-6-5 41.0 1:57.5 7-8-13-12 41.3 1:56.9 1-2-2-6 40.4 1:54.5 4-4-4-4 38.1
(ミスターシービー) 荒谷牧場 2.5 ドラゴンマッハ 1.8 ヤマノテンジン 3.2 グローバルキャスト 0.9 モリデンクーバー 0.4 ダイワセインツ
14 ルーズベルト 的場文(大井)
全   1- 1- 4- 15
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 3- 14
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:54.8 良1:55.9
8 12.07.11 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 12.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 12.06.07 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
4 12.05.25 稍重 9頭
大井ナ 右1600 10番
4 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-3 わし座特別C1二選抜 門別グランシャリオ賞C1二選抜 銀座特別C1二選抜 練馬区特別C1二選抜 おとめ座特別C1一選抜
ティンバーカントリー 的場直(大井) 509
(+1)
9人 508 坂井英 56.0 8人 507 坂井英 56.0 7人 504 坂井英 56.0 4人 499 坂井英 56.0 5人 502 坂井英 56.0
ワールドマジック 坂本順子 1:43.1 11-11-10-10 38.4 1:44.1 12-11-10-10 40.0 1:28.1 9-8-9 38.3 1:42.4 4-4-4-4 40.3 1:41.9 13-13-11-10 39.7
(サツカーボーイ) 横井哲 1.1 フジノフェアリー 1.5 アーノルドツヨシ 1.6 ケイアイボルト 0.6 ビッグガリバー 1.1 ハクユウコマンダー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。