地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月25日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



「うらかわ馬フェスタ」特別一般オープン

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライジャパン 小林靖(北海道)
全   7- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 13
場   7- 4- 4- 13
距   1- 0- 0- 1
2:10.4 良2:10.4
8 12.07.11 良 12頭
門別ナ 右1800 1番
4 12.06.27 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
5 12.06.14 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
5 12.05.31 良 10頭
門別ナ 右2000 5番
7 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 11番
牡5 鹿毛 03.07生 55.0 7-2-4-11 J交 アルビレオ特別A2-1組 優駿の里「安平町うまかまつA2 J交 ミザール特別A2-1組 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン
ネオユニヴァース 廣森久(北海道) 452
(-2)
11人 454 小林靖 56.0 2人 456 五十冬 57.0 5人 454 小林靖 56.0 5人 456 小林靖 56.0 7人 450 小林靖 56.0
アシヤマダム 戸川仁 1:56.9 5-5-8-7 40.3 1:48.8 3-3-3-3 39.0 1:57.2 8-8-9-8 39.3 2:10.4 6-6-6-6 38.0 1:53.7 11-12-11-12 38.4
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 1.9 ミスタールイス 0.4 リバーキンタロー 1.2 キンショーオーロラ 0.9 クラキンコ 0.9 ジョーモルデュー
2 2 ビッグバン 阿部龍(北海道)
全   4- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 14
場   4- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.03.30 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
16 12.03.06 不良 16頭
大井 右1800 13番
14 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 13番
6 12.01.19 良 12頭
大井 右1800 5番
7 11.12.27 良 14頭
大井 右1800 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞A3B1二特 J交 メトロポリタンマA3B1 春麗賞B1一B2一選抜特別 初夢賞A3以下特別 ノースウインド賞A3B1二特別
ネオユニヴァース 角川秀(北海道) 504
(-13)
13人 517 坂井英 55.0 9人 516 坂井英 55.0 8人 524 坂井英 57.0 6人 527 坂井英 55.0 2人 528 坂井英 57.0
グランドエナジー (有)グランド牧場 1:43.4 16-16-12-11 41.5 2:00.6 13-13-14-16 45.5 1:43.7 15-15-14-14 40.4 1:55.2 9-7-5-6 39.4 1:55.2 10-10-8-8 39.3
(フレンチデピュティ) グランド牧場 5.4 プロディージュ 6.1 セトノシャンクス 2.7 プロディージュ 0.7 ゴーディー 1.1 ナッシュ
3 3 サトノロマネ 吉田稔(北海道)
全   2- 2- 4- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.06.10 重 16頭
J東京 左1600 11番
7 12.04.14 不良 16頭
J中山 芝右1600 15番
9 12.01.05 良 16頭
J中山 右1800 4番
8 11.10.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 8番
6 11.05.14 良 12頭
J新潟 芝左1600 12番
セン6 鹿毛 02.23生 57.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
海老ヶ瀬特別3歳上
石打特別4歳上
クロフネ 田中淳(北海道) 470
(0)
7人 470 ▲西村太 54.0 10人 476 ▲杉原誠 54.0 9人 482 三浦皇 57.0 8人 476 吉田隼 57.0 6人 462 丸山元 57.0
マサコチャン 飯田正剛 1:39.7 1-1 40.5 1:38.5 1-1-1 39.3 1:56.2 1-1-1-1 40.1 1:35.0 2-2 34.9 1:35.8 1-1 36.6
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 2.2 フラアンジェリコ 1.1 アースガルド 1.5 ドラゴンヴォイス 0.7 ノーブルディード 0.8 ヤマカツハクリュウ
4 4 ビービーファルコン 小国博(北海道)
全   5- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.06.28 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
4 12.05.30 良 8頭
門別ナ 右1800 7番
1 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
14 11.04.09 良 18頭
J阪神 芝右2400 3番
9 11.02.19 良 16頭
J東京 芝左3400 6番
セン8 鹿毛 05.14生 56.0 1-1-0-1 マンハッタンカフェ・プレミ一般 たきかわ菜の花特別一般オープン パール特別一般オープン
大阪―ハンブルクC4歳上オープ
ダイヤモンドSGIII
メジロライアン 堂山芳(北海道) 460
(-6)
4人 466 小国博 56.0 1人 466 小国博 57.0 1人 460 小国博 58.0 14人 452 田中勝 54.0 11人 460 北村宏 54.0
スイートバミューダ (有)坂東牧場 1:57.3 2-2-2-2 37.3 1:57.5 4-4-2-2 39.9 1:56.5 3-3-3-1 38.3 2:27.8 3-3-3-4 36.9 3:33.8 4-6-7-7 36.7
(ダンスホール) 坂東牧場 0.3 サクラサクラサクラ 0.5 コパノカチドキ 0.1 リフレックス 1.4 ビートブラック 1.9 コスモメドウ
5 カゼノコウテイ 坂下秀(北海道)
全   9- 9- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 11
場   3- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
2:07.7 良2:08.2
6 12.06.27 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
3 12.05.30 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
10 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 5番
6 12.03.24 重 9頭
福山 右1800 6番
2 12.02.25 不良 6頭
福山 右1250 1番
牡9 鹿毛 05.29生 55.0 2-1-1-4 優駿の里「安平町うまかまつA2 たきかわ菜の花特別一般オープン コスモバルク記念一般オープン 日本トーター賞A1 2 岡山県馬事畜産振興協議会会長杯
テイエムオペラオー 山田和(北海道) 442
(-10)
5人 452 井上俊 57.0 5人 450 井上俊 56.0 8人 450 小国博 56.0 2人 451 岡崎準 56.0 1人 451 畑中信 56.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:49.0 3-3-4-4 39.0 1:57.5 5-5-5-5 39.8 1:54.0 9-8-6-9 39.0 1:58.9 5-4-3-6 39.6 1:20.4 5-4-4-3 37.6
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 0.6 リバーキンタロー 0.5 コパノカチドキ 1.2 ジョーモルデュー 1.2 ゲットワンダー 0.4 グラスヴィクター
5 6 フサイチアウステル 亀井洋(北海道)
全   5- 4- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.11 良 9頭
門別ナ 右1800 9番
7 12.06.28 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
4 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 6番
5 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
4 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
セン10 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-2 京極町名水の郷特別一般オープン マンハッタンカフェ・プレミ一般 新ひだか町特別一般オープン 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ 北海道えぞ松特別一般オープン
Stormin Fever 若松平(北海道) 470
(+4)
6人 466 亀井洋 57.0 7人 474 亀井洋 57.0 3人 474 佐々国 57.0 2人 478 佐々国 57.0 4人 486 佐々国 57.0
Gender War 岡田牧雄 1:58.0 5-6-6-7 40.0 1:59.7 3-3-3-5 39.5 1:56.2 3-3-3-3 39.0 1:49.6 4-5-6-6 40.6 1:55.5 4-4-5-5 41.1
(Green Dancer) EdwardP.Ev 1.6 ニシノファイター 2.7 サクラサクラサクラ 0.1 エターナルスマイル 1.0 ネガイヲコメテ 0.5 ベストタイザン
7 スーパーパワー 桑村真(北海道)
全   14- 6- 0- 20
左   8- 3- 0- 8
右   6- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.01.03 良 14頭
川崎 左2100 14番
8 11.11.30 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
11 11.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
13 11.09.14 良 16頭
大井ナ 右2400 10番
9 11.05.25 稍重 16頭
大井ナ 右2600 16番
牡7 鹿毛 05.09生 58.0 0-0-0-0 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重 東京記念3上オープン重賞 大井記念4上オープン重賞
スキャターザゴールド 角川秀(北海道) 538
(-1)
7人 539 真島大 56.0 6人 541 坂井英 58.0 10人 542 坂井英 58.0 6人 546 真島大 58.0 2人 549 真島大 57.0
クチブエ (有)グランド牧場 2:18.3 3-3-7-10 42.0 1:53.3 12-10-12-11 37.5 1:39.9 16-16-16-16 38.0 2:36.3 11-11-10-10 39.4 2:47.3 4-4-5-6 39.1
(アサティス) 元茂義一 1.8 スターシップ 1.0 スマートインパルス 1.0 ボク 3.1 テラザクラウド 2.3 マズルブラスト
6 8 エイシンブイダンス 宮崎光(北海道)
全   3- 4- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 4
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.07.12 不良 9頭
門別ナ 右1800 8番
3 12.06.28 良 7頭
門別ナ 右1800 4番
3 12.06.13 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
2 12.05.30 良 8頭
門別ナ 右1800 5番
5 12.04.27 稍重 9頭
笠松 右2500 8番
牡7 栗毛 04.17生 56.0 0-1-1-0 赤レンガ記念一般オープン マンハッタンカフェ・プレミ一般 ゼンノロブロイ・プレミアム一般 たきかわ菜の花特別一般オープン オグリキャップ記念4歳以上オー
ダンスインザダーク 松本隆(北海道) 510
(-4)
7人 514 山口竜 57.0 5人 512 宮崎光 56.0 3人 512 山口竜 57.0 3人 516 宮崎光 57.0 5人 503 東川公 56.0
クレアコート 平井豊光 1:53.8 7-8-8-8 37.6 1:57.6 4-4-3-3 37.4 1:56.3 8-8-8-7 38.7 1:57.1 5-5-6-5 39.2 2:49.5 4-3-5-6 39.6
(Glint of Gold) 上水牧場 1.4 カネマサゴールド 0.6 サクラサクラサクラ 0.3 エイシンダッシュ 0.1 コパノカチドキ 1.8 ジャングルスマイル
9 コパノカチドキ 山口竜(北海道)
全   9- 5- 4- 35
左   1- 0- 0- 11
右   8- 4- 4- 22
場   6- 4- 3- 10
距   1- 1- 0- 1
2:05.7 良2:14.1
8 12.07.12 不良 9頭
門別ナ 右1800 2番
5 12.06.28 良 7頭
門別ナ 右1800 1番
1 12.05.30 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
14 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 1番
3 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
牡9 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-1-2 赤レンガ記念一般オープン マンハッタンカフェ・プレミ一般 たきかわ菜の花特別一般オープン 道営記念一般オープン 新ひだか町特別一般オープン
ブライアンズタイム 角川秀(北海道) 504
(+4)
8人 500 桑村真 57.0 2人 506 桑村真 56.0 6人 506 桑村真 56.0 7人 512 桑村真 56.0 1人 516 桑村真 55.0
ジェミニスター 小林祥晃 1:55.2 9-9-9-9 38.6 1:58.2 6-5-3-4 38.0 1:57.0 7-7-7-7 39.0 2:14.1 16-12-16-14 44.5 1:56.1 4-4-4-6 38.6
(Nijinsky) ヤナガワ牧場 2.8 カネマサゴールド 1.2 サクラサクラサクラ 0.1 エイシンブイダンス 7.3 ショウリダバンザイ 0.0 エターナルスマイル
7 10 ネガイヲコメテ 服部茂(北海道)
全   11- 9- 3- 64
左   0- 0- 0- 7
右   11- 9- 3- 56
場   1- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
2:09.3 良2:15.2
7 12.07.11 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
5 12.06.27 良 11頭
門別ナ 右1700 12番
7 12.06.13 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
5 12.05.30 良 8頭
門別ナ 右1800 3番
2 12.05.16 重 7頭
門別ナ 右1700 4番
セン9 栗毛 04.26生 55.0 0-1-0-1 京極町名水の郷特別一般オープン 優駿の里「安平町うまかまつA2 ゼンノロブロイ・プレミアム一般 たきかわ菜の花特別一般オープン ハービンジャー・プレミアム一般
ニューイングランド 松本隆(北海道) 478
(+2)
5人 476 宮崎光 55.0 4人 474 宮崎光 57.0 5人 468 井上俊 56.0 2人 476 服部茂 56.0 2人 466 服部茂 56.0
ローレルワルツ 北所直人 1:58.6 1-1-2-3 41.2 1:48.9 1-1-1-1 39.4 1:57.9 1-1-1-1 41.3 1:57.8 1-1-1-1 41.2 1:48.8 1-1-1-1 39.2
(ダイナレター) つつみ牧場 2.2 ニシノファイター 0.5 リバーキンタロー 1.9 エイシンダッシュ 0.8 コパノカチドキ 0.2 ダイワルビア
11 サントメジャー 岩橋勇(北海道)
全   8- 3- 6- 7
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 6- 4
場   8- 3- 6- 3
距   0- 0- 0- 2
2:12.7 良2:12.7
2 12.07.12 不良 14頭
門別ナ 右1800 12番
3 12.06.27 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
3 12.06.14 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
2 12.05.31 良 8頭
門別ナ 右1700 4番
1 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 02.12生 53.0 0-0-0-0 楽天競馬特別A4-1組 優駿の里「安平町うまかまつA2 J交 ミザール特別A2-1組 北の麦焼酎十勝無敗特別A4-1 サッポロ大地のZERO特別A4
タップダンスシチー 堂山芳(北海道) 482
(0)
3人 482 小国博 58.0 1人 478 小国博 55.0 1人 478 宮崎光 56.0 1人 474 小国博 57.0 3人 476 小国博 56.0
プラススキー 近嶋勇 1:53.8 7-7-4-4 39.4 1:48.7 6-6-6-4 38.3 1:56.5 9-9-6-3 38.9 1:50.9 4-4-1-1 39.2 1:53.7 6-6-2-1 38.3
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.2 センノデバギヤ 0.3 リバーキンタロー 0.5 キンショーオーロラ 0.4 アラベスクシーズ 0.3 サクラシコウテイ
8 12 リコーレッド 五十冬(北海道)
全   8- 11- 10- 29
左   5- 7- 9- 18
右   3- 4- 1- 11
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
2:11.5 良2:11.5
5 12.07.11 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
9 12.06.13 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
8 12.05.31 良 10頭
門別ナ 右2000 10番
3 12.05.16 重 7頭
門別ナ 右1700 2番
9 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牡8 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-2 京極町名水の郷特別一般オープン ゼンノロブロイ・プレミアム一般 星雲賞一般オープン ハービンジャー・プレミアム一般 箱根町特別B1B2一
カコイーシーズ 桑原義(北海道)
8人 520 五十冬 56.0 11人 508 五十冬 57.0 8人 516 杉村一 57.0 4人 510 五十冬 57.0 6人 521 杉村一 55.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:58.4 6-4-5-5 40.6 1:58.2 9-9-10-10 40.4 2:11.5 10-10-9-8 38.8 1:51.0 4-3-3-3 40.9 1:43.2 7-8-9-9 39.0
(ハギノカムイオー) 武田寛治 出走取消 2.0 ニシノファイター 2.2 エイシンダッシュ 2.0 クラキンコ 2.4 ダイワルビア 1.8 オーゴンタイヨウ
13 アンハートフェスト 伊藤千(北海道)
全   7- 6- 4- 51
左   1- 2- 0- 9
右   6- 4- 4- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.25 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
11 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
9 12.04.20 良 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 12.03.19 良 11頭
浦和 左1500 11番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 エメラルド賞B3一選抜特別 スピカ賞B3一選抜特別 卯月賞B3二選抜特別 八丈富士賞B3一選抜特別 春光特別B2選抜B3一
シンボリクリスエス 安田武(北海道) 494
(+11)
11人 483 吉井竜 56.0 11人 486 吉井竜 56.0 9人 487 吉井竜 56.0 13人 488 吉井竜 56.0 11人 488 吉井竜 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:58.9 4-3-4-6 42.2 1:58.3 10-9-11-10 41.8 1:56.4 7-8-9-9 40.8 1:53.8 10-10-9-8 38.7 1:39.0 1-1-2-3 41.2
(Law Society) 藤沢牧場 4.4 ロージーライト 4.2 ツクバチャーム 3.3 ブレットザキング 1.4 グレイトスピリット 1.2 ネオハーバー
  • コースレコード 2:02.2 スマートファルコン 57 岩 田  康 誠 2009/08/13

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。