地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月23日(月) 盛 岡 第8競走 15:30発走



C1四組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルオカリーダー 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 2- 31
左   1- 1- 2- 8
右   2- 2- 0- 23
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:27.4 良1:27.4
5 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
1 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 七夕レース C1三組 うめもどきレース C1二組 C2一組 C2一組 C2一組
リンカーン 瀬戸幸(岩手) 489
(-7)
6人 496 村上忍 55.0 2人 500 村上忍 55.0 1人 490 村上忍 55.0 1人 491 村上忍 55.0 1人 492 村上忍 55.0
ナヴィガトリア 中島稔 1:41.8 5-6-1-2 39.1 1:45.4 6-5-6-6 40.7 1:27.4 6-2 38.6 1:28.0 2-2 39.5 1:27.5 1-1 37.8
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.7 ホッコーレインボー 1.4 ホクセツロマン 1.1 マルヴァジア 0.3 アンディーフロイデ 1.4 ホッコーキングダム
2 2 ゴールデンハルサヤ 阿部英(岩手)
全   4- 2- 0- 13
左   4- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 9
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:28.3 良1:29.0
9 12.07.09 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 5番
10 12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 11番
7 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 栗毛 03.12生 55.0 4-2-0-8 C1四組 ぎんりょうそうレース C1三組 石桜杯C1 安家川レース C1四組 C1三組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 458
(-5)
8人 463 菅原俊 55.0 7人 467 阿部英 55.0 4人 456 高橋悠 55.0 8人 469 阿部英 55.0 9人 465 阿部英 55.0
ノーススポット 菊地捷士 1:32.1 4-6-9-9 41.2 1:31.6 1-2-1-2 42.3 1:02.9 10-11 37.1 1:31.5 2-2-2-3 41.4 1:31.0 2-2-2-2 41.0
(タイトスポット) トラストスリーファー 2.9 パラダイスバスク 1.1 タケデンエビス 1.8 エビスワンダフル 1.1 マイネアイーダ 1.2 スウィープザボード
3 3 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 3- 15
左   1- 1- 2- 4
右   1- 0- 1- 5
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1:27.9 良1:28.7
4 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牝4 青鹿毛 03.24生 53.0 2-1-3-5 うめもどきレース C1二組 C1四組 C1三組 安比川レース C1三組 イワウメレース C1二組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 474
(+1)
9人 473 菊地康 53.0 6人 467 村上忍 53.0 4人 466 村上忍 53.0 4人 467 村上忍 53.0 6人 466 村上忍 53.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:45.2 3-3-2-3 40.7 1:28.7 3-3 40.2 1:29.0 3-3 40.2 1:45.8 4-4-2-1 41.4 1:43.9 3-3-2-3 40.2
(Chief’s Crown) 森牧場 1.2 ホクセツロマン 1.8 ショウナンカルマン 0.5 タケデンエメラルド 0.5 センターゲイル 1.3 イシノツバサ
4 4 トシノシーロ 大坪慎(岩手)
全   15- 12- 13- 72
左   0- 0- 1- 2
右   15- 12- 12- 70
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:28.4 良-
2 12.07.09 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 12.06.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
1 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡8 芦毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 C1五組 美好玩具「こども縁日」C1五組 C1六組 苧環レース C1六組 C2四組
シーロ 大和静(岩手) 477
(+3)
1人 474 山本政 55.0 3人 477 山本政 55.0 2人 480 山本政 55.0 2人 482 山本政 55.0 1人 481 山本政 55.0
ウメノオスカー 谷謙介 1:30.1 4-4-5-3 37.3 1:30.0 8-7-5-4 38.9 1:28.9 7-5 38.5 1:28.4 4-3 37.9 1:30.6 4-4-4-2 39.6
(ダンシングブレーヴ) 斉藤安行 0.6 カルパントラス 0.0 ホッカイアラカティ 0.9 ジャストインタイム 0.8 モンセルバン 0.1 チャンスワン
5 5 アルディ 山本政(岩手)
全   15- 6- 15- 43
左   3- 1- 9- 12
右   10- 4- 4- 23
場   3- 1- 9- 12
距   1- 0- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
5 12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 7番
6 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡8 鹿毛 05.08生 55.0 9-3-9-34 ぎんりょうそうレース C1三組 安比川レース C1三組 B2六組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 B2四組
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 458
(-3)
2人 461 山本政 55.0 1人 460 山本政 55.0 1人 455 山本政 56.0 3人 455 山本政 56.0 6人 451 山本政 56.0
ソランダ 山石祐一 1:31.9 9-9-9-9 41.2 1:45.9 8-9-10-6 40.7 1:42.3 2-2-1-1 39.6 1:42.1 2-2-2-3 39.2 1:40.7 1-1 39.4
(Lando) 下河辺牧場 1.4 タケデンエビス 0.6 センターゲイル 0.0 アルカイクスマイル 0.9 ハッピーティア 1.0 マイネアイーダ
6 6 バンブーキャプテン 菅原辰(岩手)
全   6- 3- 2- 27
左   2- 2- 1- 7
右   4- 1- 1- 13
場   2- 2- 1- 4
距   2- 1- 1- 3
1:27.0 良1:27.0
3 12.07.09 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 栗毛 03.19生 ☆ 54.0 3-1-1-7 C1四組 C1四組 つりがねつつじレース C1五組 錦木レース C1四組 C2一組
チーフベアハート 菅原右(岩手) 474
(-1)
5人 475 ☆菅原辰 54.0 5人 480 ☆菅原辰 54.0 5人 478 ☆菅原辰 54.0 1人 477 ☆菅原辰 54.0 4人 482 ☆菅原辰 54.0
シノクインダム 篠木俊二 1:29.6 9-9-6-4 39.0 1:30.5 4-4-4-3 40.2 1:29.6 7-5 39.6 1:28.4 3-3 38.6 1:28.0 9-9-8-7 37.9
(ミホシンザン) 篠木牧場 0.4 パラダイスバスク 0.4 チャンスワン 1.2 サマーレプタンサ 0.8 トウカイマジック 0.4 フィッツナウ
7 7 オレリュウ 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 3- 25
左   4- 1- 3- 10
右   2- 0- 0- 11
場   4- 1- 3- 7
距   2- 1- 3- 6
1:26.5 良1:28.1
7 12.07.09 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 9番
9 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
8 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 8番
セン6 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-4 C1四組 ぎんりょうそうレース C1三組 C1四組 華鬘草レース C1 安比川レース C1三組
トワイニング 酒井仁(岩手) 412
(-8)
9人 420 坂口裕 55.0 8人 420 坂口裕 55.0 8人 410 高松亮 55.0 7人 407 高橋悠 55.0 9人 410 高橋悠 55.0
フレンドビコー 吉田釀治 1:31.3 8-8-7-8 40.5 1:32.0 5-6-6-8 41.8 1:30.1 6-9 40.5 1:40.8 1-3 39.0 1:47.2 6-6-9-9 42.4
(Caerleon) 大栄牧場 2.1 パラダイスバスク 1.5 タケデンエビス 3.2 ショウナンカルマン 1.2 コスモスイートテン 1.9 センターゲイル
8 8 ゴールデンクリーク 小林俊(岩手)
全   15- 13- 15- 68
左   5- 3- 2- 29
右   10- 10- 13- 37
場   5- 3- 2- 16
距   2- 1- 2- 5
1:26.9 良1:27.1
1 12.07.08 重 10頭
水沢 右1400 7番
8 12.07.02 重 9頭
水沢 右1400 7番
2 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.06.18 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡7 鹿毛 05.10生 55.0 8-6-4-8 百日草レース C2一組 C2一組 C2一組 C2一組 C2二組
ストローズクリーク 及川良(岩手) 502
(-3)
1人 505 小林俊 55.0 5人 507 小林俊 55.0 6人 507 小林俊 55.0 9人 503 菊地康 55.0 8人 504 菊地康 55.0
クリーングリーン 大黒富美子 1:28.5 4-3-2-2 38.2 1:31.0 8-9-6-8 40.0 1:30.6 1-1-3-1 40.2 1:32.6 9-9-8-9 40.4 1:30.2 3-3 39.9
(Fappiano) 和田牧場 0.1 ハセノヒマワリ 1.1 バレッタ 0.0 ヨハネジュニア 0.8 バレッタ 1.5 バクソクトレイン
9 プリンセスジネブラ 山本聡(岩手)
全   7- 6- 5- 59
左   0- 0- 0- 2
右   7- 6- 5- 53
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.06.25 良 9頭
水沢 右1400 2番
11 12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 2番
9 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝8 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0 七夕レース C1三組 ぎんりょうそうレース C1三組 石桜杯C1 安比川レース C1三組 イワウメレース C1二組
ウイニングチケット 菅原右(岩手) 496
(-4)
7人 500 ☆菅原辰 52.0 9人 506 陶文峰 53.0 10人 503 ☆菅原辰 52.0 10人 497 陶文峰 53.0 10人 498 陶文峰 53.0
ツキノマイヒメ 杉浦和也 1:43.5 2-3-10-10 40.2 1:32.1 1-4-6-7 42.1 1:02.9 5-9 37.8 1:47.8 2-2-5-10 43.4 1:44.2 1-1-4-6 40.6
(ワカオライデン) 吉田牧場 2.4 ホッコーレインボー 1.6 タケデンエビス 1.8 エビスワンダフル 2.5 センターゲイル 1.6 イシノツバサ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。