地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月22日(日) 盛 岡 第10競走 16:20発走



報知新聞杯/社台SS協賛

第34回 せきれい賞(ファルブラヴ賞)オープン

  • 芝 2400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピサノエミレーツ 坂井英(大井)
全   5- 5- 2- 17
左   1- 0- 1- 7
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.23 重 16頭
大井ナ 右2600 2番
8 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
5 12.02.15 稍重 16頭
大井 右2000 16番
9 12.01.03 良 14頭
川崎 左2100 12番
5 11.12.23 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡7 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 大井記念4上オープン重賞 隅田川オープン4上特別 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ ゴールドカップ3上オープン
ブライアンズタイム 松浦裕(大井) 513
(-3)
4人 516 町田直 56.0 4人 518 丸山元 57.0 8人 515 的場文 56.0 5人 508 ムンロ 56.0 3人 509 ムンロ 58.0
ネームヴァリュー 市川義美 2:48.4 11-8-9-10 39.4 1:53.1 4-4-4-5 38.0 2:06.7 15-14-12-11 38.5 2:18.0 4-6-5-11 41.7 1:36.2 5-6-6-7 40.2
(Honour and Glory) 飛野牧場 0.3 トーセンルーチェ 1.5 コロナグラフ 0.8 トーセンルーチェ 1.5 スターシップ 1.8 ナイキマドリード
2 2 マツリダガッツ 小林俊(岩手)
全   3- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:33.9 良-
9 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 6番
12 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 5番
9 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 5番
7 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 3番
5 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 05.28生 57.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン 馬淵川レース A一組
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 496
(+4)
11人 492 南郷家 57.0 11人 493 南郷家 57.0 3人 502 南郷家 57.0 7人 498 南郷家 57.0 6人 494 南郷家 55.0
タガノブラッサム 高橋文枝 1:28.1 10-10-11-10 39.2 2:14.8 9-11-12-12 43.6 2:33.9 6-7-7-9 38.6 1:59.1 2-2-6-6 42.2 1:58.9 2-1-5-5 42.0
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 2.6 スーパーヴィグラス 4.6 トーホクキング 1.9 マイネルアトレ 3.6 オウシュウサンクス 2.2 マイネルアトレ
3 3 インテグラルヘッド 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:32.5 良-
7 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 5番
2 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 7番
7 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
3 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 3番
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 6番
牡5 栗毛 05.14生 57.0 0-0-0-0 ジャイアントレッカー賞 A一組 かきつばた賞オープン 雪笹レース A一組 馬淵川レース A一組 ハヤチネウスユキソウレーA一組
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 509
(-6)
8人 515 高松亮 55.0 12人 504 阿部英 57.0 5人 508 阿部英 55.0 5人 511 山本聡 55.0 9人 510 山本聡 55.0
インテグレート 佐々木雄二 1:57.1 5-5-3-5 40.5 2:32.5 8-8-8-5 37.3 1:56.1 5-5-3-4 40.1 1:57.5 5-5-4-4 40.4 1:58.6 8-7-6-7 40.1
(Integra) 追分ファーム 1.2 デルタダート 0.5 マイネルアトレ 1.7 クリスティラビット 0.8 マイネルアトレ 0.9 コアレスランナー
4 4 マイネルプロートス 菊地康(岩手)
全   4- 4- 1- 24
左   2- 1- 0- 8
右   2- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 3番
7 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 12番
4 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 12.04.30 良 10頭
水沢 右1800 10番
8 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 7番
牡6 黒鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン シアンモア記念オープン ハヤチネウスユキソウレーA一組 アクアマリン特別B2選抜馬
ブライアンズタイム 菅原勲(岩手) 494
(-6)
8人 500 齋藤雄 57.0 5人 498 齋藤雄 57.0 8人 495 齋藤雄 57.0 5人 504 阿部英 55.0 8人 501 山田信 56.0
ダイイチシガー 玉田博志 1:28.0 8-7-10-9 39.8 1:15.3 8-9 38.7 1:42.9 9-9-7-6 38.8 1:58.7 7-8-5-6 40.4 1:31.4 9-9-8-9 39.2
(トニービン) コスモヴューファーム 2.5 スーパーヴィグラス 3.0 ヒカルジョディー 0.6 リュウノボーイ 1.0 コアレスランナー 0.7 エースフォンテン
5 5 コスモヴァシュラン 町田直(川崎)
全   5- 6- 11- 49
左   2- 5- 7- 31
右   0- 0- 2- 4
場   3- 0- 2- 2
距   2- 0- 1- 0
2:31.0 良2:31.0
11 12.06.24 良 11頭
J福島 芝右1800 1番
8 12.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
12 12.05.01 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
10 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
9 12.03.21 良 11頭
浦和 左1900 9番
牡8 青鹿毛 05.19生 57.0 3-1-3-16
福島テレビOP3歳上オープン
国府津特別B2一 新緑特別B1二以下 箱根町特別B1B2一 花見月特別B1B2選抜馬
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 455
(-3)
11人 458 戸崎圭 55.0 8人 462 町田直 56.0 12人 462 町田直 55.0 10人 468 的場文 55.0 9人 469 真島大 55.0
スノーフレーク 北嶋義三 1:50.2 10-10-10-11 36.5 1:43.9 7-6-7-7 41.0 1:43.7 10-10-10-11 40.0 1:43.4 5-5-7-5 39.6 2:08.5 10-9-9-9 42.2
(リアルシヤダイ) 川上悦夫 1.8 ミキノバンジョー 3.5 ジュウクリュウオウ 2.4 ヴォルテックス 2.0 オーゴンタイヨウ 3.8 ドリームストライド
6 6 リアルフリーダム 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 1- 23
左   0- 2- 0- 4
右   2- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 4番
8 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 1番
10 12.05.20 良 14頭
J新潟 芝左2200 6番
10 12.05.05 稍重 12頭
J新潟 芝左1800 3番
6 12.04.22 良 11頭
J福島 芝右1800 8番
牡5 黒鹿毛 05.12生 57.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン 全国の騎手の想いを胸に突き進A
4歳上
4歳上
浄土平特別4歳上
ネオユニヴァース 関本浩(岩手) 463
(-3)
5人 466 阿部英 57.0 3人 470 小林俊 55.0 13人 452 松田大 57.0 6人 458 丸山元 57.0 6人 458 松田大 57.0
エアリバティー 内山一郎 1:27.3 11-11-9-11 37.8 1:43.3 6-5-9-9 39.1 2:14.7 12-13-13-14 35.5 1:48.9 12-12 35.5 1:50.6 5-5-5-4 34.6
(トニービン) 社台ファーム 1.8 スーパーヴィグラス 1.7 クリスティラビット 0.7 オークヒルパーク 2.0 カネトシマーシャル 0.6 オマワリサン
7 リュウノヒーロー 菅原俊(岩手)
全   7- 9- 6- 30
左   0- 2- 1- 7
右   4- 3- 3- 18
場   3- 4- 2- 5
距   0- 1- 0- 0
2:34.9 良2:34.9
5 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1800 3番
1 12.06.16 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
9 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 2番
1 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 7番
1 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 1番
牡5 芦毛 04.13生 57.0 7-7-4-15 こめつつじレース B1一組 船越家族旅行村レース B1二組 あすなろ賞オープン メイカップB2 ヒナザクラレース B2一組
キングリファール 新田守(岩手) 447
(-3)
2人 450 菅原俊 55.0 6人 453 菅原俊 55.0 6人 441 菅原俊 57.0 3人 451 菅原俊 56.0 1人 451 菅原俊 55.0
プチプレリュード 蓑島竜一 1:57.8 2-2-1-2 41.8 1:41.8 2-1-1-1 39.6 1:59.7 5-7-9-8 42.4 1:54.5 1-1-1-1 39.5 1:45.2 1-1-1-1 41.5
(エリシオ) 東北牧場 0.9 モエレリレハンメル 0.6 マイネヴィント 4.2 オウシュウサンクス 0.6 セイウンワキタツ 1.0 レディージャスミン
7 8 マイネルアトレ 高松亮(岩手)
全   8- 1- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:32.0 良-
1 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 9番
1 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 8番
1 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 7番
16 12.02.26 稍重 16頭
J阪神 右1800 15番
牡7 栗毛 03.01生 57.0 4-0-0-0 かきつばた賞オープン 馬淵川レース A一組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組
伊丹S4歳上
ゴールドアリュール 佐藤雅(岩手) 472
(+8)
1人 464 高松亮 57.0 1人 472 高松亮 55.0 1人 472 高松亮 55.0 4人 475 高松亮 55.0 16人 476 吉田豊 54.0
グリーンヒルケイ 杉浦和也 2:32.0 2-2-1-1 37.6 1:56.7 3-2-1-1 40.0 1:41.6 1-1-1-1 38.8 1:58.8 2-2-1-1 39.4 1:54.5 10-10-9-9 37.8
(サクラユタカオー) 佐々木直孝 0.5 インテグラルヘッド 0.2 シルクタイタン 0.3 シャイニーハリアー 0.8 コアレスランナー 2.3 ブルロック
9 ナリタキングパワー 山本聡(岩手)
全   4- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:32.7 良-
8 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 3番
9 12.06.24 良 12頭
水沢 右2000 8番
4 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 3番
6 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 8番
6 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 5番
セン7 栗毛 01.29生 57.0 0-0-0-0 ジャイアントレッカー賞 A一組 一條記念みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン あすなろ賞オープン 馬淵川レース A一組
ブライアンズタイム 菅原右(岩手) 517
(-9)
9人 526 村上忍 55.0 12人 520 陶文峰 57.0 7人 526 陶文峰 57.0 9人 527 陶文峰 57.0 3人 535 陶文峰 55.0
ストレイキャット (有)岩崎商事 1:57.4 4-4-7-8 40.7 2:11.9 11-10-10-10 41.5 2:32.7 5-5-5-3 37.8 1:57.9 6-4-7-6 40.9 2:00.0 6-6-6-6 42.7
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 1.5 デルタダート 1.7 トーホクキング 0.7 マイネルアトレ 2.4 オウシュウサンクス 3.3 マイネルアトレ
8 10 レアメタル 阿部英(岩手)
全   5- 2- 1- 25
左   1- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 7番
3 12.06.25 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 12.06.11 良 9頭
盛岡 左1600 10番
16 12.05.12 良 16頭
J京都 右1800 14番
14 12.04.07 良 15頭
J中山 右1800 11番
牡6 栗毛 03.26生 57.0 0-0-1-2 ジャイアントレッカー賞 A一組 全国の騎手の想いを胸に突き進A
4歳上
4歳上
チーフベアハート 佐々由(岩手) 478
(-3)
2人 481 阿部英 55.0 2人 480 阿部英 55.0 2人 480 阿部英 55.0 15人 480 村田一 57.0 15人 484 中谷雄 57.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:57.0 8-8-6-7 39.9 1:42.4 9-9-8-5 38.2 1:39.8 3-4 39.7 1:53.8 8-8-10-13 38.2 1:56.1 9-11-7-10 40.1
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 1.1 デルタダート 0.8 クリスティラビット 0.9 トーホクキング 1.6 エーシンテンモク 1.8 ゴールドアカデミー
11 ボスアミーゴ 村上忍(岩手)
全   15- 6- 3- 30
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 17
場   13- 5- 1- 6
距   6- 1- 0- 3
2:30.7 良2:30.7
10 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 4番
7 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 6番
6 11.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
1 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
牡8 芦毛 02.28生 57.0 1-0-1-4 おおのキャンパスレース A二組 かきつばた賞オープン 馬淵川レース A一組 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン
アドマイヤボス 菅原勲(岩手) 486
(-11)
5人 497 阿部英 55.0 4人 490 高橋悠 57.0 7人 502 高橋悠 55.0 2人 484 菅原勲 57.0 1人 483 菅原勲 57.0
サクラユキクイン 千葉浩 1:41.0 10-10-10-10 38.4 2:34.4 7-6-4-7 39.4 2:01.3 9-9-7-7 42.6 1:48.8 8-8-4-5 36.0 1:38.3 3-2 36.8
(サクラトウコウ) 白瀬明 2.0 シャイニーハリアー 2.4 マイネルアトレ 4.6 マイネルアトレ 0.4 ダブルオーセブン 0.0 リュウノヒーロー
  • コースレコード 2:29.0 ロイヤルハーバー 55 草 地  保 隆 1997/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。