地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月19日(木) 名古屋 第11競走 16:45発走



スポーツニッポン賞

第16回 名港盃オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着460,000円 3着160,000円 4着100,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルマンテンボシ 吉田晃(金沢)
全   7- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.06.17 不良 12頭
金沢 右2300 1番
2 12.06.03 良 8頭
金沢 右1900 8番
4 12.05.08 良 10頭
金沢 右1700 7番
3 12.04.24 良 10頭
金沢 右1700 8番
4 12.04.10 良 9頭
金沢 右2000 7番
牡7 鹿毛 05.05生 57.0 5-2-3-3 百万石賞A級3歳以上オープン 兼六園ほたるの舞特別A1 お旅まつり特別A1 県民みどりの祭典特別A1 スプリングカップ A級4歳以上
ダンスインザダーク 佐藤茂(金沢) 483
(-3)
6人 486 尾島徹 56.0 3人 494 吉田晃 56.0 4人 492 吉田晃 56.0 1人 489 吉田晃 56.0 3人 485 吉田晃 56.0
フォーシングビッド 高橋京子 2:29.2 6-6-3-3 39.5 2:03.2 2-2-2-2 39.1 1:49.8 1-3-2-2 39.6 1:50.9 7-6-5-4 38.8 2:11.0 3-3-4-4 39.9
(Irish Open) (有)社台コーポレー 2.3 ジャングルスマイル 1.7 ナムラダイキチ 1.8 ナムラダイキチ 1.6 ヒカルプリンス 2.6 ナムラダイキチ
2 2 キョウワシャドー 吉村智(兵庫)
全   3- 1- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 17
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.06.26 良 12頭
園田 右1700 10番
2 12.06.14 良 8頭
園田 右1700 6番
4 12.05.31 稍重 9頭
園田 右1700 3番
3 12.05.16 良 12頭
園田 右1700 12番
3 12.05.04 稍重 8頭
園田 右1870 6番
牡5 芦毛 04.19生 57.0 1-1-5-4 淡路島まつり特別A1A2 4歳 ザ・プレミアム・モルツ カA1 兵庫の特産品特別A1 4歳以上 エメラルド特別A1 4歳以上 兵庫大賞典4歳以上登録馬
マーベラスサンデー 橋本忠(兵庫) 451
(-11)
4人 462 吉村智 57.0 5人 463 吉村智 56.0 1人 462 吉村智 56.0 1人 463 吉村智 55.0 6人 457 吉村智 56.0
キョウワジェイド 浅川吉男 1:50.5 7-7-3-4 38.8 1:51.0 3-3-4-4 37.9 1:50.4 6-6-5-5 38.9 1:51.8 4-4-3-3 38.7 2:02.7 5-5-6-7 38.0
(オペラハウス) 協和牧場 0.9 ホクセツサンデー 0.1 クニノユメオー 1.0 エーシンアガペー 0.3 マンボビーン 0.8 オオエライジン
3 3 エーシングレーソロ 丸野勝(愛知)
全   4- 6- 3- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.06.10 良 9頭
福山 右2250 4番
1 12.05.18 稍重 12頭
名古屋 右1800 2番
1 12.04.27 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
2 11.12.03 良 16頭
J阪神 右2000 16番
6 11.11.05 良 16頭
J東京 左2100 15番
牡7 芦毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 西日本グランプリ4歳上OP エメラルドオープンA1 ふじの花特別A2
3歳上
伊勢佐木特別3歳上
グラスワンダー 伊藤強(笠松) 495
(+6)
2人 489 尾島徹 56.0 2人 491 尾島徹 53.0 1人 486 尾島徹 57.0 7人 486 吉原寛 57.0 9人 490 石橋脩 57.0
サンファンガール 平井豊光 2:33.9 8-8-4-3 39.0 1:57.0 12-10-7-4 38.9 1:57.1 6-6-5-4 38.2 2:06.1 12-12-12-10 37.9 2:12.2 16-16-15-15 37.6
(Pleasant Colony) 栄進牧場 0.1 レイズミーアップ 0.7 シルバーウインド 0.5 ロードグリン 0.4 シルクシュナイダー 1.0 クジュウクシマ
4 4 マルヨフェニックス 尾島徹(笠松)
全   18- 6- 3- 16
左   1- 0- 0- 3
右   17- 6- 3- 12
場   3- 2- 2- 6
距   1- 2- 1- 3
2:02.6 良2:02.6
2 12.03.29 良 12頭
園田 右2400 2番
4 12.02.23 不良 11頭
名古屋 右1900 10番
2 11.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 2番
3 11.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 11.03.09 重 12頭
園田 右2400 10番
牡8 鹿毛 04.28生 57.0 18-6-3-16 六甲盃4歳以上登録馬 梅見月杯 東海ゴールドカップオープン・オ 東海桜花賞オープン 六甲盃4歳以上登録馬
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 484
(-1)
3人 485 尾島徹 56.0 1人 494 尾島徹 57.0 2人 501 尾島徹 56.0 1人 493 尾島徹 57.0 1人 489 尾島徹 56.0
ビューティーエミ 野村春行 2:43.2 2-2-1-1 38.5 2:03.7 2-2-2-2 39.2 2:04.0 1-1-1-1 38.9 1:27.6 8-5-4-4 38.0 2:35.6 1-1-1-1 38.1
(ビーインボナンザ) 五十嵐牧場 0.2 パーフェクトラン 0.5 ホウライエイブル 0.6 エイシンフレンチ 0.1 マルカハンニバル 0.3 レッドゾーン
5 5 ヒカルプリンス 吉原寛(金沢)
全   5- 5- 4- 20
左   0- 2- 0- 0
右   3- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.07.03 稍重 7頭
金沢 右1700 5番
8 12.06.17 不良 12頭
金沢 右2300 12番
1 12.05.22 良 9頭
金沢 右1900 1番
3 12.05.08 良 10頭
金沢 右1700 9番
1 12.04.24 良 10頭
金沢 右1700 7番
セン6 鹿毛 01.17生 57.0 0-0-0-0 恋路火祭り特別A1 百万石賞A級3歳以上オープン 白山スーパー林道ウォーク特A1 お旅まつり特別A1 県民みどりの祭典特別A1
キングカメハメハ 佐藤茂(金沢) 472
(-8)
2人 480 吉田晃 56.0 4人 481 川添明 56.0 2人 484 川添明 56.0 2人 486 川添明 56.0 7人 489 川添明 56.0
グレイトフィーヴァー 山口敦広 1:50.7 1-2-3-4 41.2 2:30.5 2-2-5-6 40.5 2:02.5 1-1-1-1 38.0 1:49.7 5-5-5-4 38.5 1:49.3 3-3-3-1 38.9
(Kaldoun) (有)社台コーポレー 2.2 タートルベイ 3.6 ジャングルスマイル 0.0 タートルベイ 1.7 ナムラダイキチ 1.0 マーベラスキング
6 6 デジタルゴールド 岡部誠(愛知)
全   18- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   18- 0- 1- 6
場   17- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.07.06 不良 11頭
名古屋 右1800 8番
1 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 11番
8 12.06.01 良 10頭
名古屋 右800 7番
1 12.05.02 不良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 12.04.11 不良 11頭
名古屋 右1600 3番
牝5 栗毛 04.11生 55.0 15-0-0-3 ルビーオープンA1 アマリリス特別A3 ジェイドオープンA1 尾張名古屋杯ABC混合 クレマチス特別A3
アグネスデジタル 角田輝(愛知) 452
(-12)
1人 464 岡部誠 52.0 3人 463 丸野勝 54.0 1人 464 丸野勝 55.0 2人 463 丸野勝 55.0 1人 463 丸野勝 54.0
グラマラス 竹内三年 1:54.0 1-1-1-1 36.6 1:41.4 1-1-1-1 37.9 0:49.2 1-2 36.3 1:40.3 1-1-1-1 38.1 1:41.4 1-1-1-1 37.5
(Danzig) 豊郷牧場 0.8 シルバーウインド 0.9 スウィングダンス 0.9 キングスゾーン 0.4 エーシンサンダー 1.0 メモリーキャップ
7 キングスゾーン 今井貴(愛知)
全   33- 23- 8- 43
左   2- 4- 2- 13
右   31- 19- 6- 24
場   23- 15- 2- 10
距   2- 2- 0- 1
2:02.7 良2:07.5
5 12.06.22 重 10頭
名古屋 右800 9番
1 12.06.01 良 10頭
名古屋 右800 8番
7 12.05.18 稍重 12頭
名古屋 右1800 5番
2 12.05.04 良 6頭
名古屋 右1600 1番
1 12.04.20 重 10頭
名古屋 右1800 2番
牡10 黒鹿毛 03.05生 57.0 2-1-0-2 名古屋でら馬スプリントオープン ジェイドオープンA1 エメラルドオープンA1 大山桜特別A2 吉野桜特別A2
キングヘイロー 原口次(愛知) 508
(-3)
2人 511 今井貴 57.0 6人 511 今井貴 57.0 5人 513 柿原翔 58.0 1人 512 今井貴 56.0 2人 513 今井貴 58.0
マチスマリン 杉本伸彦 0:49.0 4-5 35.4 0:48.3 3-4 35.3 1:59.1 2-2-2-7 41.9 1:43.6 1-1-1-1 38.3 1:57.4 1-1-1-1 38.7
(Al Nasr) 辻和明 1.3 ラブミーチャン 0.0 ニシノコンサフォス 2.1 エーシングレーソロ 0.1 ノゾミカイザー 0.3 ミサキティンバー
7 8 ミサキティンバー 横井将(愛知)
全   5- 7- 8- 18
左   0- 0- 1- 2
右   5- 7- 7- 16
場   5- 7- 7- 11
距   2- 2- 1- 2
2:04.1 良2:04.3
2 12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 2番
9 12.06.21 不良 12頭
名古屋 右1600 8番
6 12.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 12.05.31 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 12.05.18 稍重 12頭
名古屋 右1800 4番
牡4 栗毛 04.03生 57.0 2-2-2-9 磯ノ木特別A2 夏椿特別A2 合歓の木特別A2 しゃくなげ特別A2 エメラルドオープンA1
ティンバーカントリー 櫻井今(愛知) 528
(-2)
1人 530 横井将 56.0 7人 529 横井将 56.0 4人 529 横井将 56.0 4人 533 横井将 56.0 4人 527 横井将 52.0
シルクディアレスト 近藤正勝 2:04.1 3-3-2-2 39.8 1:42.5 10-10-10-10 38.8 1:43.2 6-6-8-7 39.6 1:42.9 6-6-6-5 38.5 1:58.0 4-4-4-5 40.5
(ピルサドスキー) 越湖ファーム 0.1 ミヤジメーテル 2.7 パラダイスラビーダ 1.0 マルカハンニバル 0.7 パラダイスラビーダ 1.0 エーシングレーソロ
9 ホウライエイブル 柿原翔(愛知)
全   28- 12- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   28- 12- 6- 18
場   27- 12- 6- 17
距   3- 1- 1- 2
2:03.2 良2:04.9
4 12.07.06 不良 11頭
名古屋 右1800 5番
4 12.06.21 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
1 12.02.23 不良 11頭
名古屋 右1900 5番
1 12.02.02 重 11頭
名古屋 右1400 9番
1 12.01.19 良 11頭
名古屋 右1900 8番
牡6 黒鹿毛 05.07生 57.0 7-3-3-11 ルビーオープンA1 夏椿特別A2 梅見月杯 クリスタルオープンA1 ガーネットオープンA1
レギュラーメンバー 藤ケ人(愛知) 422
(-4)
3人 426 柿原翔 54.0 2人 431 柿原翔 56.0 3人 418 吉田稔 57.0 2人 420 岡部誠 57.0 3人 420 吉田稔 56.5
ホウライミラクル 橋元幸平 1:55.8 8-7-6-5 37.2 1:40.9 9-7-5-4 37.7 2:03.2 4-4-3-3 38.6 1:28.9 6-6-3-3 39.1 2:06.8 6-6-6-4 37.9
(クリスタルグリツターズ) ナカノファーム 1.8 デジタルゴールド 1.1 パラダイスラビーダ 0.1 キングスゾーン 1.1 ダイワマックワン 0.2 エイシンフレンチ
8 10 スペースシャトル 周藤直(福山)
全   2- 2- 5- 31
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.06.10 良 9頭
福山 右2250 3番
3 12.05.27 良 8頭
福山 右1600 3番
3 12.05.12 良 10頭
福山 右1600 7番
3 12.05.05 良 7頭
福山 右1250 3番
6 12.04.10 良 12頭
園田 右1400 9番
牡6 鹿毛 03.21生 57.0 0-0-2-1 西日本グランプリ4歳上OP 福山記念3歳上選抜 福山記念トライアル6歳選抜 子どもの日特別B1二B2一 C1一4歳以上
ムーンバラッド 桑田忠(福山) 459
(-6)
8人 465 周藤直 56.0 8人 475 周藤直 56.0 10人 474 松井伸 56.0 4人 485 周藤直 56.0 9人 486 松浦政 56.0
リキアイアクトレス 池田征二 2:34.7 6-6-5-5 39.8 1:45.6 6-6-6-6 39.2 1:47.1 9-9-6-3 38.3 1:24.0 3-5-3-3 39.3 1:32.3 9-9-9-7 39.0
(Reference Point) 岡田牧場 0.9 レイズミーアップ 0.2 クラマテング 0.2 モエレパーフェクト 0.4 マルサンラヴィータ 1.3 バルボア
11 ミヤジメーテル 大畑雅(愛知)
全   5- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 2- 7
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:04.0 良-
1 12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 1番
6 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 9番
1 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 9番
1 12.05.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 7番
8 12.05.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.18生 55.0 2-0-0-2 磯ノ木特別A2 アマリリス特別A3 アカンサス特別A3a 花水木特別A2 かがり火特別A2
ロージズインメイ 今津博(愛知) 481
(0)
2人 481 大畑雅 54.0 2人 488 大畑雅 54.0 2人 482 戸部尚 54.0 5人 476 大畑雅 54.0 3人 479 大畑雅 54.0
ミスサイベリア 大西優 2:04.0 1-1-1-1 39.9 1:43.2 3-3-3-2 39.5 1:27.2 1-1-1-1 36.7 1:42.3 2-2-2-1 37.5 1:45.9 8-8-9-9 38.3
(Giant’s Causeway) 笹島政信 0.1 ミサキティンバー 1.8 デジタルゴールド 0.3 スウィングダンス 0.2 キクノトップラン 2.0 マコトバンクウ
  • コースレコード 1:58.4 エスポワールシチー 59 佐 藤  哲 三 2011/03/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。