地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月15日(日) 盛 岡 第8競走 15:00発走



北上川ゴムボート川下りレース B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   8- 9- 5- 42
左   1- 3- 2- 15
右   7- 6- 3- 27
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:40.8 良1:42.3
6 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝8 青鹿毛 04.24生 53.0 0-0-1-6 B2五組 雲切草レース B2四組 B2五組 B2五組 B2四組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 475
(+1)
8人 474 大坪慎 53.0 6人 478 大坪慎 53.0 9人 475 大坪慎 53.0 10人 477 大坪慎 53.0 10人 467 大坪慎 53.0
トカチローリー 海野修太郎 1:43.9 8-9-7-6 39.8 1:45.1 8-8-7-7 39.3 1:42.3 10-8 39.6 1:43.1 9-6 41.7 1:43.5 9-10-10-7 38.6
(キンググローリアス) 清野薫 0.4 ヤマニンエグザルト 0.8 センリグランピー 1.2 ヤマトスピリット 2.9 マイネルリファイン 1.6 ルミナスヘイロー
2 2 モンセルバン 山本聡(岩手)
全   10- 2- 5- 33
左   5- 2- 4- 20
右   5- 0- 1- 9
場   2- 2- 2- 12
距   1- 1- 2- 5
1:40.2 良1:40.2
1 12.06.24 良 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
1 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 3-0-1-2 騎手ハンデ戦 C1一組 都忘れレース C1三組 苧環レース C1六組 C2四組 C2九組
バブルガムフェロー 櫻田浩(岩手) 529
(+4)
1人 525 山本聡 56.0 1人 526 山本聡 55.0 1人 523 山本聡 55.0 1人 524 山本聡 55.0 1人 525 齋藤雄 55.0
スピードドリーム 畠山誠 1:43.5 3-2-2-2 40.5 1:41.1 1-2 40.0 1:27.6 1-1 37.7 1:27.7 1-1-1-1 38.6 1:31.7 1-1-1-1 40.3
(シャルード) 山岡ファーム 0.1 ゲイリーアイトーン 0.3 ベルウッドショット 0.4 パラダイスバスク 0.3 トシノシーロ 0.3 シルクブリッツ
3 3 シャトーフジ 南郷家(岩手)
全   4- 3- 7- 17
左   3- 2- 2- 7
右   1- 1- 5- 7
場   3- 2- 2- 7
距   2- 2- 2- 4
1:40.5 良1:40.5
3 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 1-3-6-10 えぞぎくレース B2六組 はなにがなレース B2五組 全国からの復興支援に感C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 B2五組
タップダンスシチー 城地俊(岩手) 460
(-1)
2人 461 南郷家 53.0 5人 459 南郷家 53.0 9人 460 南郷家 53.0 4人 467 南郷家 54.0 4人 470 南郷家 53.0
トキノシャトー 藤村忠三郎 1:44.8 2-2-1-1 41.5 1:44.1 2-2-1-1 40.3 1:40.5 2-2 39.7 1:41.8 2-2 41.1 1:44.5 1-1-1-3 40.5
(ジェニュイン) 外舘万明 1.0 スウィープザボード 0.2 ベルウッドショット 0.7 グラスシューター 0.6 カゼノルビー 0.6 マアーラウ
4 4 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   7- 5- 2- 28
左   0- 1- 1- 10
右   7- 4- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
2 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 4番
4 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 05.14生 55.0 3-1-0-2 えぞぎくレース B2六組 はなにがなレース B2五組 全国からの復興支援に感C1一組 イワウメレース C1二組 C2一組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 450
(-5)
1人 455 木村暁 55.0 2人 450 木村暁 55.0 4人 446 木村暁 55.0 1人 445 木村暁 55.0 5人 438 木村暁 55.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:44.2 4-3-2-2 40.7 1:44.2 4-3-4-4 40.1 1:41.3 3-3 40.4 1:42.6 2-2-1-1 39.1 1:29.7 1-1-1-1 39.8
(スマコバクリーク) 奥山博 0.4 スウィープザボード 0.3 ベルウッドショット 1.5 グラスシューター 0.2 ジョッキーポルカ 0.2 ホッカイアラカティ
5 5 コアレスミューズ 齋藤雄(岩手)
全   4- 5- 4- 38
左   3- 3- 2- 10
右   1- 2- 1- 21
場   3- 3- 2- 7
距   3- 0- 0- 3
1:40.1 良1:40.1
7 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
4 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 7番
10 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-0 B2五組 雲切草レース B2四組 じゃこうあおいレース B2四組 B2五組 稗貫川レース B2三組
ムタファーウエク 熊谷昇(岩手) 512
(+2)
3人 510 関本淳 55.0 8人 503 関本淳 55.0 8人 513 関本淳 55.0 5人 515 関本淳 55.0 8人 510 関本淳 55.0
サクセスインライフ 川村初美 1:44.3 2-2-4-7 40.9 1:44.6 2-2-2-4 39.3 1:42.8 6-8 40.7 1:43.4 8-9 41.8 1:43.7 7-6-7-7 38.9
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 0.8 ヤマニンエグザルト 0.3 センリグランピー 2.4 キャラウェイ 3.2 マイネルリファイン 1.1 サダチカガーベラ
6 6 トウカイプライム 上田健(岩手)
全   5- 6- 2- 34
左   2- 1- 0- 11
右   3- 4- 2- 12
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.9 良1:40.9
4 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
10 12.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
8 12.05.31 良 10頭
浦和 左1900 5番
13 12.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 12.04.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牡7 黒鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-1 B2五組 大磯町特別A3下 水無月特別A3下選抜馬 小田原市特別A2下 大観山特別A2下
マンハッタンカフェ 櫻田勝(岩手) 540
(-2)
1人 542 上田健 55.0 11人 541 酒井忍 57.0 9人 541 酒井忍 57.0 13人 544 酒井忍 55.0 10人 544 酒井忍 55.0
トウカイダイナ 内村正則 1:43.8 5-5-1-1 40.7 1:43.4 11-11-12-12 39.2 2:06.0 6-6-7-7 39.6 1:44.6 9-8-8-10 41.6 1:40.9 8-9-9-8 38.7
(ギヤロツプダイナ) 吉田又治 0.3 ヤマニンエグザルト 2.1 センゲンコスモ 3.0 ネオグラティア 4.0 ピエールタイガー 2.0 ピエールタイガー
7 7 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   7- 10- 3- 22
左   4- 7- 2- 11
右   3- 3- 1- 10
場   4- 7- 2- 10
距   1- 0- 1- 3
1:40.8 良1:41.2
2 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.06.18 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 03.09生 55.0 1-3-2-12 B2五組 はなにがなレース B2五組 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 490
(+3)
5人 487 坂口裕 55.0 7人 490 坂口裕 55.0 4人 490 阿部英 55.0 3人 488 坂口裕 55.0 4人 505 坂口裕 55.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:43.5 6-6-6-5 39.9 1:44.1 6-5-5-6 39.8 1:42.6 8-5 40.4 1:43.4 5-5-4-5 40.1 1:46.5 9-7-7-6 41.4
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 0.0 ヤマニンエグザルト 0.2 ベルウッドショット 1.5 ヤマトスピリット 1.5 ルミナスヘイロー 1.4 セイウンワキタツ
8 アーノルドクィーン 小林俊(岩手)
全   9- 6- 15- 40
左   4- 3- 7- 12
右   5- 3- 7- 26
場   4- 3- 7- 12
距   3- 2- 6- 5
1:39.1 良1:40.3
3 12.07.02 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 栗毛 03.08生 53.0 8-5-15-30 B2五組 焼石岳賞C1 全国からの復興支援に感C1一組 華鬘草レース C1 B2五組
リンドシェーバー 小林義(岩手) 502
(+8)
2人 494 小林俊 53.0 4人 495 小林俊 53.0 6人 491 小林俊 53.0 2人 497 小林俊 53.0 1人 498 小林俊 53.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:43.5 4-4-3-3 40.6 1:43.8 6-5-5-5 40.2 1:40.3 7-5 38.5 1:40.2 10-7 37.5 1:42.0 2-2-2-2 40.1
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 0.0 ヤマニンエグザルト 0.5 モンテムーン 0.5 グラスシューター 0.6 コスモスイートテン 0.7 マイネルハイラント
8 9 ベル 高松亮(岩手)
全   5- 3- 0- 14
左   5- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   5- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
9 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 8番
8 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝4 青鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-1 えぞぎくレース B2六組 のあざみレース B2 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組
ブラックタキシード 櫻田康(岩手) 405
(0)
9人 405 山本政 53.0 8人 402 山本政 53.0 8人 400 山本政 53.0 9人 403 高松亮 53.0 10人 400 山本政 53.0
ガッサンベル 千葉一郎 1:47.2 1-1-3-7 44.0 1:25.2 1-2-4-5 41.6 1:43.9 2-1 42.0 1:43.1 1-1-1-2 40.7 1:47.9 2-2-4-8 43.7
(Jade Robbery) 社台牧場 3.4 スウィープザボード 2.9 マイネルサウダージ 2.8 ヤマトスピリット 1.2 ルミナスヘイロー 2.8 セイウンワキタツ
10 ブライティアヘアー 菅原辰(岩手)
全   8- 3- 5- 31
左   2- 1- 3- 13
右   6- 2- 2- 16
場   2- 1- 3- 13
距   2- 0- 0- 7
1:40.8 良1:40.8
8 12.06.30 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝6 芦毛 04.04生 ☆ 52.0 0-0-0-0 えぞぎくレース B2六組 のあざみレース B2 B2五組 B2五組 B2四組
シルバーチャーム 晴山厚(岩手) 406
(+1)
6人 405 関本淳 53.0 5人 408 関本淳 53.0 5人 411 関本淳 53.0 7人 408 山本政 53.0 5人 403 関本淳 53.0
ラーセニー 昆亜紀夫 1:47.2 3-3-8-8 43.0 1:25.2 4-5-5-6 41.0 1:46.6 1-7 44.9 1:44.7 1-4 44.3 1:45.1 4-4-6-8 41.4
(Private Account) 雅牧場 3.4 スウィープザボード 2.9 マイネルサウダージ 5.5 ヤマトスピリット 4.5 マイネルリファイン 3.2 ルミナスヘイロー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。