地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月14日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



夫婦岩おいとこレース B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バルク 坂口裕(岩手)
全   13- 31- 19- 72
左   6- 10- 4- 22
右   5- 18- 13- 38
場   6- 10- 4- 22
距   3- 8- 4- 12
1:39.3 良1:40.1
7 12.06.17 良 9頭
水沢 右1600 6番
3 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝9 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-0 雲切草レース B2四組 じゃこうあおいレース B2四組 B2四組 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 442
(-3)
4人 445 南郷家 53.0 8人 436 南郷家 53.0 6人 448 南郷家 53.0 6人 446 南郷家 53.0 4人 448 南郷家 53.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:44.8 1-1-1-1 39.7 1:40.8 4-4 39.1 1:43.0 4-4 40.5 1:42.9 2-2-2-2 38.8 1:46.6 3-3-3-6 41.5
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.5 センリグランピー 0.4 キャラウェイ 2.8 フェルマグリオ 0.3 サダチカガーベラ 2.3 マイネヴィント
2 2 コスモティーピー 陶文峰(岩手)
全   6- 7- 4- 10
左   6- 4- 2- 6
右   0- 3- 2- 3
場   6- 4- 2- 5
距   0- 2- 0- 4
1:39.6 良1:39.6
2 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 B2三組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組 B2四組 稗貫川レース B2三組
グランデラ 田村光(岩手) 494
(-1)
3人 495 村上忍 55.0 1人 495 齋藤雄 55.0 1人 500 齋藤雄 55.0 3人 500 村上忍 55.0 3人 496 齋藤雄 55.0
レイジングカホー 佐々木義元 1:43.3 2-2-1-1 39.0 1:44.9 1-1-1-1 40.9 1:39.6 2-2 38.8 1:40.6 1-1 38.4 1:42.6 3-3-3-5 38.4
(ルション) 岡田牧場 0.1 グラスシューター 0.7 トーホクスピリット 0.5 ルミナスヘイロー 0.4 フェルマグリオ 0.0 サダチカガーベラ
3 3 モンテムーン 村上忍(岩手)
全   6- 1- 0- 9
左   2- 1- 0- 5
右   4- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
1 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 2番
6 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 6番
1 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.08生 55.0 3-0-0-0 焼石岳賞C1 松本仙翁レース C1二組 石桜杯C1 オトギリソウレース C1五組 C2二組
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 551
(-4)
2人 555 村上忍 55.0 1人 551 山本聡 55.0 1人 551 陶文峰 55.0 1人 558 陶文峰 55.0 1人 561 陶文峰 55.0
クリアーパス 森田徹 1:43.3 1-1-1-1 40.2 1:40.6 3-4 39.1 1:01.3 2-2 36.9 1:28.8 1-1-1-1 39.2 1:30.3 1-1-1-1 39.9
(A.P. Indy) 下河辺牧場 0.5 ダノンムロー 1.2 マイネアイーダ 0.2 エビスワンダフル 0.9 ダノンムロー 1.5 ヴェロア
4 4 マイネアイーダ 菅原俊(岩手)
全   9- 10- 2- 19
左   6- 6- 0- 10
右   3- 4- 2- 5
場   6- 6- 0- 7
距   2- 6- 0- 5
1:39.4 良1:39.4
2 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 6番
6 12.06.25 良 11頭
水沢 右1600 11番
1 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 1番
1 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.13生 53.0 1-3-0-0 車百合レース B2四組 焼石岳賞C1 松本仙翁レース C1二組 石桜杯C1 安家川レース C1四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 445
(0)
4人 445 菊地康 53.0 3人 455 高松亮 53.0 7人 450 高松亮 53.0 2人 448 高松亮 53.0 1人 455 村上忍 53.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:43.5 4-4-4-3 39.8 1:44.2 4-7-6-6 40.1 1:39.4 1-1 38.3 1:02.1 8-8 36.9 1:30.4 5-5-3-2 40.1
(コインドシルバー) 不二牧場 0.2 ライジングヤマト 0.9 モンテムーン 0.3 ヒルノカディス 1.0 エビスワンダフル 0.4 ショウナンカルマン
5 5 マアーラウ 小林俊(岩手)
全   9- 8- 10- 46
左   2- 2- 7- 5
右   7- 5- 3- 39
場   2- 2- 7- 4
距   1- 1- 6- 3
1:40.4 良1:40.8
4 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
7 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 4番
牡6 栗毛 03.20生 55.0 6-4-7-9 車百合レース B2四組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組 舞鶴草レース B2三組 メイカップB2
ニューイングランド 畠山信(岩手) 482
(-3)
3人 485 小林俊 55.0 3人 490 小林俊 55.0 3人 491 小林俊 55.0 2人 490 小林俊 55.0 4人 489 小林俊 55.0
メジロカンナ 佐藤是 1:43.9 6-7-8-5 39.3 1:45.7 4-7-5-6 40.9 1:40.8 6-5 39.1 1:42.2 7-6 40.1 1:55.7 7-7-5-6 38.8
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.6 ライジングヤマト 1.5 トーホクスピリット 1.7 ルミナスヘイロー 0.3 ダンストンジール 1.2 リュウノヒーロー
6 6 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   10- 9- 5- 32
左   0- 2- 1- 24
右   10- 7- 4- 8
場   0- 2- 1- 13
距   0- 0- 1- 8
1:40.9 良1:41.4
1 12.07.08 重 10頭
水沢 右1600 4番
1 12.06.23 良 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 5-3-1-4 復活 たねいちウニレーC1一組 うめもどきレース C1二組 C1四組 C1三組 C2一組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 471
(+2)
1人 469 南郷家 53.0 3人 469 南郷家 53.0 1人 473 南郷家 53.0 1人 472 南郷家 53.0 7人 473 南郷家 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:41.5 1-1-1-1 39.0 1:44.0 1-1-1-1 39.9 1:27.2 2-2 38.8 1:28.6 2-2 40.0 1:29.8 2-2-2-2 40.5
(トニービン) ノースガーデン 0.6 キングサーベル 0.8 ラヴセンス 0.3 ショウナンカルマン 0.1 タケデンエメラルド 0.3 フィッツナウ
7 7 ベルモントディーバ 山本聡(岩手)
全   6- 5- 3- 13
左   3- 4- 1- 8
右   3- 1- 2- 4
場   3- 4- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
3 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
1 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 B2三組 百合水仙レース B2三組 大手毬レース B2三組 華鬘草レース C1 米代川レース C1一組
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 442
(-1)
4人 443 小林俊 53.0 7人 440 関本淳 53.0 5人 439 関本淳 53.0 4人 446 南郷家 55.0 6人 442 小林俊 53.0
ベルモントパティ 小林敏英 1:43.7 5-5-4-4 38.5 1:45.1 7-8-5-4 40.1 1:42.4 4-6 41.0 1:40.3 9-9 37.7 1:43.6 8-8-4-3 39.3
(ブライアンズタイム) ベルモントファーム 0.5 グラスシューター 0.9 トーホクスピリット 3.3 ルミナスヘイロー 0.7 コスモスイートテン 0.4 サクラエルセダン
8 ヒルノカディス 齋藤雄(岩手)
全   6- 5- 12- 34
左   4- 5- 5- 4
右   2- 0- 7- 29
場   4- 5- 5- 3
距   0- 1- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
3 12.07.02 稍重 11頭
水沢 右2000 4番
1 12.06.18 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 12.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-1-0-0 ジュライカップB2 B2六組 松本仙翁レース C1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 B2五組
ウイングアロー 新田守(岩手) 480
(-5)
6人 485 阿部英 55.0 5人 484 山本聡 55.0 10人 478 齋藤雄 55.0 8人 484 菅原俊 54.0 8人 490 坂口裕 55.0
レインメロディー 村松均 2:11.7 7-7-8-4 38.9 1:43.9 9-9-9-6 39.1 1:39.7 7-5 37.5 1:42.6 9-9 39.8 1:42.2 5-5-5-5 39.7
(Nijinsky) グリー牧場 0.6 トーホクスピリット 0.6 センターゲイル 0.3 マイネアイーダ 1.4 カゼノルビー 0.9 マイネルハイラント
8 9 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   9- 8- 8- 55
左   3- 0- 1- 11
右   3- 4- 5- 25
場   3- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 5
1:40.8 良1:41.3
5 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
1 12.06.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡10 黒鹿毛 03.24生 55.0 1-0-2-5 車百合レース B2四組 赤詰草レース C1 花筏レース B2 B2五組 牛形山レース B2五組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 467
(-8)
2人 475 村上忍 55.0 1人 474 高松亮 55.0 4人 474 高松亮 55.0 3人 480 高松亮 55.0 2人 486 高松亮 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:44.4 1-1-1-2 41.6 1:13.4 1-1 37.7 1:14.6 3-3 39.0 1:43.3 3-3-4-7 41.0 1:44.4 1-1-1-1 40.9
(Geiger Counter) 白老ファーム 1.1 ライジングヤマト 0.5 スミヨシルビー 0.7 ソヴリン 2.0 マイネルハイラント 0.1 ダンストンジール
10 コウギョウマロン 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.0 良1:41.0
9 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
10 12.06.18 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 12.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 12.04.21 良 7頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-0-3 車百合レース B2四組 のあざみレース B2 じゃこうあおいレース B2四組 B2二組 B2二組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 452
(-3)
8人 455 阿部英 53.0 3人 451 阿部英 53.0 6人 450 阿部英 53.0 6人 452 菅原俊 53.0 6人 459 菅原俊 53.0
サクラシルフィード 菊地捷士 1:47.3 3-3-3-9 43.9 1:26.7 7-7-7-6 42.2 1:41.0 7-6 39.0 1:43.9 3-4-7-8 39.7 1:46.6 1-1-1-1 42.0
(サンデーサイレンス) 前川正美 4.0 ライジングヤマト 4.4 マイネルサウダージ 0.6 キャラウェイ 1.8 ウェイアウトバジー 1.1 アドマイヤホーム
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。