地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月8日(日) 帯 広 第11競走 20:00発走



北海道競馬記者クラブ特別A1-1混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノレクサス 松田道(ばんえい)
全   21- 19- 18- 72
  
  
場   21- 19- 18- 72
距   21- 19- 18- 72
3 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 3番
2 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 2番
5 12.06.09 1.7 10頭
帯広 直200 8番
6 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 8番
牡6 芦毛 01.07生 700 21-19-18-71 A1・A2 決勝混合 拓成湖特別A1・A2-2混合 A1・A2 決勝混合 水無月特別A2-1 楽天競馬杯A1-1混合
エビスタイシヨウ 平田義(ばんえい) 1075
(-2)
1人 1077 松田道 670 5人 1082 松田道 690 7人 1080 松田道 660 7人 1083 松田道 680 5人 1085 松田道 670
スズノコトブキ 青山修 1:32.0   1:48.0   1:40.8   1:40.5   1:45.8  
(マツノコトブキ) 佐々木啓文 1.1 ライデンロック 1.7 シベチャタイガー 0.5 オレワスゴイ 4.1 ユーファンタジー 7.2 フジカチドキ
2 2 アグリミズキ 島津新(ばんえい)
全   35- 38- 31- 137
  
  
場   29- 34- 27- 116
距   29- 34- 27- 116
8 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 7番
5 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 7番
2 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 8番
2 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 8番
牝9 鹿毛 04.12生 680 7-8-7-20 拓成湖特別A1・A2-2混合 A1・A2 決勝混合 シルバーカップオープン・A1混 あじさい特別A1別定 第5回カーネーションカップ3歳
サカノキロク 小林勝(ばんえい) 1085
(0)
3人 1085 島津新 670 2人 1085 島津新 650 4人 1082 島津新 670 4人 1084 島津新 670 4人 1070 島津新 660
クリハナクイン 庄司利男 1:58.0   1:42.8   1:49.7   1:46.6   1:53.1  
(カゲイサム) 水口弘之 11.7 シベチャタイガー 2.5 オレワスゴイ 1.3 ホリセンショウ 1.7 ホリセンショウ 5.2 コマクイン
3 3 トレジャーハンター 浅田達(ばんえい)
全   22- 14- 10- 44
  
  
場   22- 14- 10- 44
距   22- 14- 10- 44
5 12.07.01 1.0 7頭
帯広 直200 2番
10 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 6番
5 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 2番
7 12.04.29 2.4 10頭
帯広 直200 2番
10 12.04.15 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.30生 710 5-7-5-22 第4回ミントスポット杯オープン HBC杯第35回大雪賞オープン サッポロばんえい缶発売記念オー ばんえい十勝オッズパーク杯4歳 スプリングカップオープン
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 1070
(0)
6人 1070 浅田達 700 8人 1072 浅田達 700 9人 1080 浅田達 690 7人 1076 浅田達 720 7人 1081 浅田達 690
クインフェアー 高橋一二 2:13.3   1:59.9   1:55.9   2:29.9   2:41.2  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 26.7 キタノタイショウ 18.7 ホクショウダイヤ 9.2 ホクショウダイヤ 31.7 ホッカイヒカル 42.4 ホクショウダイヤ
4 4 コマクイン 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 26- 23- 83
  
  
場   20- 26- 23- 83
距   20- 26- 23- 83
10 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 5番
8 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 9番
5 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 7番
7 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 1番
牝6 鹿毛 03.15生 680 17-20-19-53 サロマ湖特別A1・A2-1混合 シルバーカップオープン・A1混 あじさい特別A1別定 第5回カーネーションカップ3歳 つつじ特別A2-1・2決勝混合
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 1015
(-3)
9人 1018 浅田達 670 5人 1013 尾瀬馨 670 3人 1010 尾瀬馨 670 2人 1010 尾瀬馨 650 4人 998 大河和 650
ケンレディ 駒井鉄雄 2:08.7   2:14.1   1:51.5   1:47.9   1:45.7  
(ダイヤテンリユウ) 坂井健一 24.5 ユーファンタジー 25.7 ホリセンショウ 6.6 ホリセンショウ 3.9 ワタシハキレイズキ 6.7 ユーファンタジー
5 5 ライデンロック 入澤和(ばんえい)
全   28- 16- 11- 48
  
  
場   28- 16- 11- 48
距   28- 16- 11- 48
1 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 6番
5 12.06.17 5.6 8頭
帯広 直200 8番
4 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 6番
6 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 05.03生 700 0-0-0-0 A1・A2 決勝混合 A1・A2-3混合 レラ・スポット北彩都賞A2・B A2-2混合 A2-2混合別定
エビスタイシヨウ 岡田定(ばんえい) 971
(-2)
2人 973 安部憲 670 2人 976 安部憲 670 4人 978 安部憲 670 3人 975 安部憲 670 7人 963 安部憲 670
ライデンホーキョク 田中猪之助 1:30.9   1:40.7   1:36.7   1:53.6   1:45.6  
(キンカップオー) 田中猪之助 1.0 ウメノタイショウ 4.2 ダイリンビューティ 8.6 クロフネオーザン 13.6 シベチャタイガー 4.3 キンノカミ
6 6 ホリセンショウ 安部憲(ばんえい)
全   30- 31- 15- 99
  
  
場   30- 31- 15- 99
距   30- 31- 15- 99
4 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 6番
1 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 3番
1 12.03.17 1.4 10頭
帯広 直200 8番
1 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 8番
牡7 栗毛 03.23生 700 7-3-0-1 サロマ湖特別A1・A2-1混合 シルバーカップオープン・A1混 あじさい特別A1別定 アクアマリン特別A1-1 第2回とかちえぞまつ特別オープ
タケタカラ 岩本利(ばんえい) 1078
(-2)
1人 1080 安部憲 690 1人 1070 安部憲 690 1人 1067 安部憲 690 1人 1080 安部憲 755 1人 1077 安部憲 755
北 光 田山克廣 1:52.5   1:48.4   1:44.9   1:49.8   1:53.2  
(ヒカルタイコー) 西村正順 8.3 ユーファンタジー 1.3 アグリミズキ 1.7 アグリミズキ 2.0 フジカチドキ 1.5 キンノカミ
7 7 ユーファンタジー 藤本匠(ばんえい)
全   28- 16- 19- 123
  
  
場   28- 16- 19- 123
距   28- 16- 19- 123
1 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 12.06.09 1.7 10頭
帯広 直200 3番
8 12.06.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番
2 12.05.26 3.0 9頭
帯広 直200 6番
4 12.05.13 3.2 9頭
帯広 直200 6番
牝7 栗毛 04.13生 685 6-5-7-27 サロマ湖特別A1・A2-1混合 水無月特別A2-1 A2・B1 決勝混合別定 旭岳特別A2-1別定 第5回カーネーションカップ3歳
ヤマノカイリキ 平田義(ばんえい) 1059
(-2)
3人 1061 藤本匠 665 2人 1059 藤本匠 660 2人 1059 藤本匠 640 3人 1064 藤本匠 660 1人 1062 藤本匠 650
ツジノファンタジー 上野忠 1:44.2   1:36.4   1:46.1   1:35.7   1:55.1  
(シンザンボシ) 辻口愛子 0.0 ミサキスペシャル 0.8 オレワスゴイ 14.1 アアモンドヤマト 6.7 フジカチドキ 7.2 コマクイン
8 8 ウメノタイショウ 大口泰(ばんえい)
全   26- 19- 15- 98
  
  
場   26- 19- 15- 98
距   26- 19- 15- 98
2 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 1番
9 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 8番
7 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 5番
3 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 3番
4 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 05.04生 700 0-0-0-2 A1・A2 決勝混合 拓成湖特別A1・A2-2混合 A1・A2 決勝混合 シルバーカップオープン・A1混 あじさい特別A1別定
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1075
(-5)
9人 1080 藤本匠 670 8人 1076 藤本匠 690 8人 1078 藤本匠 670 7人 1078 藤本匠 690 2人 1080 藤本匠 690
千 華 渡邊勇 1:31.9   1:59.9   1:47.3   1:52.9   1:50.5  
(キンタイキー) 外崎敬雄 1.0 ライデンロック 13.6 シベチャタイガー 7.0 オレワスゴイ 4.5 ホリセンショウ 5.6 ホリセンショウ
9 フジカチドキ 村上章(ばんえい)
全   33- 21- 10- 56
  
  
場   33- 21- 10- 56
距   33- 21- 10- 56
9 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 9番
6 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 9番
7 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.26 3.0 9頭
帯広 直200 8番
1 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 02.14生 705 5-3-0-15 サロマ湖特別A1・A2-1混合 A1・A2 決勝混合 シルバーカップオープン・A1混 旭岳特別A2-1別定 楽天競馬杯A1-1混合
アキバオーショウ 槻舘重(ばんえい) 1066
(0)
8人 1066 村上章 695 5人 1060 村上章 670 3人 1088 村上章 695 1人 1090 村上章 680 3人 1090 村上章 670
オオノレディー 藤元厚雄 2:07.5   1:44.3   2:07.4   1:29.0   1:38.6  
(ダイヤテンリユウ) 八木富彦 23.3 ユーファンタジー 4.0 オレワスゴイ 19.0 ホリセンショウ 6.7 ユーファンタジー 1.8 スギノハリアー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。