地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月8日(日) 帯 広 第10競走 19:25発走



B1-2別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックパール 藤本匠(ばんえい)
全   14- 12- 5- 28
  
  
場   14- 12- 5- 28
距   14- 12- 5- 28
5 12.06.24 3.7 8頭
帯広 直200 2番
1 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 7番
3 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 6番
4 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 3番
5 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牝4 青毛 02.28生 630 10-6-2-8 柏林賞4歳オープン別定 舟木一夫50周年コンサート記念 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B2-2混合 第14回すずらん賞4歳オープン
ミントヒーロー 中島敏(ばんえい) 1034
(+2)
1人 1032 藤本匠 670 4人 1029 藤本匠 620 4人 1027 藤本匠 620 1人 1029 藤本匠 600 1人 1029 藤本匠 620
北富士 農)ナガモト 1:57.9   1:42.1   1:39.3   1:47.3   2:06.9  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 7.1 フジダイビクトリー 2.6 ミタコトナイ 4.2 オイドン 3.5 ヤマトジャイナー 4.2 マルニセンプー
2 2 ギャンブラーキング 浅田達(ばんえい)
全   21- 15- 20- 89
  
  
場   21- 15- 20- 89
距   21- 15- 20- 89
10 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 5番
3 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 5番
4 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 5番
1 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 4番
10 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.13生 660 6-1-3-16 石北峠特別B1・B2 決勝混合 B1-2 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 B1-2別定
タケタカラ 金田勇(ばんえい) 1015
(-8)
4人 1023 浅田達 670 6人 1017 浅田達 650 1人 1019 浅田達 650 8人 1019 浅田達 650 7人 1021 安部憲 650
ロングメガミ 千葉浩 2:18.1   1:46.3   1:47.3   1:41.2   1:50.3  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 46.1 ドオーダッシュ 7.3 ヤマトジャイナー 4.3 コトブキタイガー 2.0 レットフジ 15.4 ベニインパクト
3 3 アアモンドヤワラ 西謙一(ばんえい)
全   29- 33- 27- 118
  
  
場   26- 32- 25- 110
距   26- 32- 25- 110
10 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 9番
10 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 3番
10 12.05.28 2.0 10頭
帯広 直200 8番
10 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 9番
10 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 04.12生 660 2-3-2-7 岩内仙峡特別B1-1 置戸人間ばん馬記念B1-1 黒岳特別B1-1別定 B1-1 青葉特別B1-1
ホツカイニセイ 小林長(ばんえい) 1004
(0)
5人 1004 西謙一 670 9人 998 西謙一 670 7人 1000 西謙一 670 3人 1003 ☆赤塚健 630 5人 1008 赤塚健 660
キョートキャリアン 下内美繪子 2:24.6   2:10.2   2:02.2   2:10.4   2:34.9  
(ヤワラ) 山根清 35.4 キタノドリーマー 24.8 キタノストロング 28.6 カネミセンショー 31.5 キョウエイボーイ 48.4 キタノストロング
4 4 レットフジ 大河和(ばんえい)
全   13- 6- 13- 22
  
  
場   13- 6- 13- 22
距   13- 6- 13- 22
3 12.06.24 3.7 8頭
帯広 直200 4番
2 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 3番
7 12.06.03 1.2 9頭
帯広 直200 2番
6 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 10番
3 12.04.30 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 02.18生 650 0-0-0-0 柏林賞4歳オープン別定 B1-3混合 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ B1-1 第14回すずらん賞4歳オープン
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 998
(-2)
3人 1000 西謙一 690 3人 1005 西謙一 640 1人 995 西謙一 640 9人 1002 西謙一 630 4人 986 西謙一 640
ホウセキヒメ 大石正和 1:56.3   1:43.2   1:49.8   1:49.1   2:04.7  
(ペイトンズ) 片山義正 5.5 フジダイビクトリー 2.0 ギャンブラーキング 14.7 オイドン 10.2 キョウエイボーイ 2.0 マルニセンプー
5 5 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   28- 43- 39- 160
  
  
場   24- 38- 34- 140
距   24- 38- 34- 140
8 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 10番
6 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 2番
9 12.05.28 2.0 10頭
帯広 直200 6番
7 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 4番
3 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 5番
牡9 青毛 03.20生 660 10-26-16-72 B1-2 置戸人間ばん馬記念B1-1 黒岳特別B1-1別定 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B1-1
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1043
(-7)
9人 1050 阿部武 650 10人 1050 阿部武 670 8人 1052 阿部武 670 4人 1052 阿部武 660 5人 1056 阿部武 640
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:50.4   1:55.0   1:57.9   1:59.7   1:44.7  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 11.4 ヤマトジャイナー 9.6 キタノストロング 24.3 カネミセンショー 19.8 カネミセンショー 5.8 キョウエイボーイ
6 6 ベニインパクト 工藤篤(ばんえい)
全   25- 25- 20- 106
  
  
場   25- 25- 20- 106
距   25- 25- 20- 106
9 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 6番
4 12.06.16 1.1 10頭
帯広 直200 10番
2 12.06.04 0.8 9頭
帯広 直200 3番
1 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 8番
2 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 03.26生 660 6-7-4-30 岩内仙峡特別B1-1 置戸人間ばん馬記念B1-1 ジュノー特別A2・B1 決勝混 B1-2別定 B1・B2 決勝混合
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 979
(-4)
3人 983 工藤篤 670 3人 973 工藤篤 670 1人 980 松田道 670 1人 978 松田道 650 5人 978 工藤篤 640
イユヒメ 広瀬豪 2:12.3   1:46.9   1:49.7   1:34.9   1:38.9  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 23.1 キタノドリーマー 1.5 キタノストロング 0.9 オレワスゴイ 3.1 カネサローズ 0.0 カネサエイショー
7 7 カネサエイショー 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 22- 17- 68
  
  
場   20- 22- 17- 68
距   20- 22- 17- 68
10 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 4番
除外 12.06.17 5.6 8頭
帯広 直200 3番
4 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 8番
7 12.05.28 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.23生 660 0-0-0-0 B1-2 レラ・スポット北彩都賞A2・B 舟木一夫50周年コンサート記念 黒岳特別B1-1別定 B1・B2 決勝混合
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1025
(-16)
8人 1041 大河和 650  1039 尾瀬馨 650 6人 1045 大河和 650 5人 1036 大河和 670 4人 1033 大口泰 640
カネサヒメ 南信良 1:55.3      1:47.3   1:54.8   1:38.9  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 16.3 ヤマトジャイナー   5.2 ブラックパール 21.2 カネミセンショー 0.0 ベニインパクト
8 ホクショウバンク 大口泰(ばんえい)
全   19- 17- 15- 41
  
  
場   19- 17- 15- 41
距   19- 17- 15- 41
6 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 7番
9 12.06.10 3.3 9頭
帯広 直200 2番
2 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 3番
1 12.05.26 3.1 10頭
帯広 直200 3番
7 12.05.14 2.0 10頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.21生 660 1-1-0-1 B1-2 舟木一夫50周年コンサート記念 B1・B2 決勝混合別定 B1-3混合別定 B1-3
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1040
(-6)
2人 1046 大口泰 650 1人 1039 島津新 650 1人 1045 大口泰 650 4人 1038 大口泰 650 2人 1036 島津新 640
フアシネイシヨン 井内昭夫 1:49.6   2:00.1   1:36.8   1:27.6   1:58.1  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 10.6 ヤマトジャイナー 18.0 ブラックパール 1.1 ニシキエーカン 1.9 ニシキエーカン 8.7 ヒマワリカツヒメ
8 9 ブライトダンサー 澁谷益(ばんえい)
全   40- 26- 43- 216
  
  
場   33- 20- 32- 165
距   33- 20- 32- 165
4 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 8番
1 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 1番
2 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 7番
3 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 2番
7 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番
牡11 青毛 02.26生 660 1-1-1-5 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 第3回ゴールドトロフィー3歳以 B1-3混合 B1-2別定
シンテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1041
(-4)
2人 1045 澁谷益 650 1人 1049 澁谷益 650 5人 1049 澁谷益 660 4人 1049 澁谷益 650 3人 1041 澁谷益 650
アオトクイン 村上隆司 1:46.6   1:40.9   1:48.0   1:45.5   1:42.0  
(マルトカチヨシ) 村上孝三 5.4 ホンベツイチバン 1.1 ミタコトナイ 3.0 マルモスペシャル 4.3 ギャンブラーキング 7.1 ベニインパクト
10 ホンベツイチバン 島津新(ばんえい)
全   18- 23- 12- 75
  
  
場   18- 23- 12- 75
距   18- 23- 12- 75
1 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 4番
3 12.06.23 3.4 9頭
帯広 直200 5番
3 12.06.18 3.2 9頭
帯広 直200 2番
2 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 06.11生 660 4-6-4-10 B1・B2 決勝混合 B1-3混合 B1・B2 決勝混合 B2-4混合 B1・B2 決勝混合別定
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 956
(-6)
4人 962 島津新 650 5人 960 島津新 650 4人 956 藤本匠 650 4人 952 島津新 650 8人 953 島津新 650
サクラガール 林千代吉 1:41.2   1:42.6   1:46.2   1:41.1   1:49.4  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 2.0 スギノファントム 1.7 ブライトダンサー 3.2 コトブキタイガー 0.3 スマイルダンス 13.7 ニシキエーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。