地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月3日(火) 門 別 第4競走 16:25発走



C4-4組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケルピー 西川進(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 4
1:50.7 良1:52.7
4 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 3番
5 12.06.13 良 12頭
門別 右1700 7番
取消 12.05.24 良 5頭
門別 右1700 4番
7 12.05.10 稍重 9頭
門別ナ 右1700 10番
1 12.05.03 良 6頭
門別 右1700 6番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 C4-4組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 マイネルラヴ賞【北海優3歳条件 3歳条件未勝利
タップダンスシチー 小野望(北海道) 484
(-2)
3人 486 西川進 56.0 3人 492 伊藤千 56.0  - 伊藤千 56.0 3人 504 伊藤千 56.0 2人 504 伊藤千 56.0
イサミオテンバ 古岡祐子 1:54.9 3-3-3-1 38.7 1:53.7 3-3-1-1 41.2    1:52.6 1-1-1-3 42.5 1:52.7 1-1-1-1 40.0
(ティンバーカントリー) 和田牧場 0.1 クラオージクン 1.2 アメジストパワー   2.4 ニシノファイター 1.5 ボウモア
2 2 グッドグラッド 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:51.1 良1:54.6
2 12.06.21 稍重 9頭
門別 右1700 8番
9 12.06.13 良 12頭
門別 右1700 2番
10 12.05.31 良 12頭
門別 右1200 5番
1 12.05.17 稍重 12頭
門別 右1200 9番

 


牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-1-0-2 C4-5組 3歳条件4-1組 三石海浜公園賞3歳条件4-1組 3歳条件未勝利
ソングオブウインド 高橋司(北海道) 468
(-6)
7人 474 馬渕繁 56.0 7人 480 馬渕繁 56.0 4人 478 馬渕繁 56.0 6人 474 馬渕繁 56.0
ワレンダークイン 福山清二 1:51.1 2-6-5-3 40.0 1:54.6 8-8-11-11 40.9 1:16.8 8-10 39.1 1:16.3 4-4 39.2
(ワレンダー) ★橋本牧場 1.1 マクロバニヤン 2.1 アメジストパワー 1.7 ニシノナンバーワン 0.1 ムーンラビット
3 3 ハロータイクーン 五十冬(北海道)
全   1- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 2
場   1- 4- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:53.0 良1:54.9
2 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 7番
1 12.06.06 良 11頭
門別 右1200 11番
2 12.05.16 稍重 10頭
門別 右1700 1番
2 12.04.26 良 10頭
門別 右1200 6番
10 11.11.09 良 11頭
門別 右1700 10番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-1 C4-4組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
スズカマンボ 伊藤隆(北海道) 472
(-12)
1人 484 岩橋勇 56.0 3人 480 岩橋勇 56.0 5人 474 岩橋勇 56.0 4人 480 岩橋勇 56.0 9人 464 井上俊 55.0
ハッタロッチ 戸部洋 1:14.9 3-2 38.5 1:15.3 3-3 38.4 1:53.0 7-8-7-7 39.3 1:17.0 10-10 39.2 1:54.9 2-3-3-7 42.7
(ラストタイクーン) 坂本智広 0.7 アゾ 0.0 クロタカ 0.1 ラストミッション 1.1 シセイカイカ 2.8 チェレンコフ
4 4 トラックタカオー 下村瑠(北海道)
全   11- 7- 6- 75
左   0- 0- 0- 3
右   11- 7- 6- 70
場   4- 1- 1- 34
距   0- 0- 0- 22
1:51.0 良1:52.4
8 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 6番
6 12.06.05 良 7頭
門別 右1700 5番
7 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 10番
5 12.05.09 良 9頭
門別 右1700 4番
5 12.04.25 稍重 8頭
門別 右1700 3番
牡11 鹿毛 04.06生 ▲ 53.0 0-0-0-3 C4-4組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
オペラハウス 谷口常(北海道) 496
(-2)
10人 498 伊藤千 56.0 6人 504 伊藤千 56.0 7人 508 ▲阿部龍 53.0 8人 502 ▲下村瑠 53.0 7人 512 ▲下村瑠 53.0
マイグローリア 佐渡了二 1:57.0 8-8-10-10 39.8 1:56.5 6-6-6-6 41.2 1:54.8 9-10-10-10 41.4 1:54.0 8-7-8-7 39.5 1:56.5 5-5-5-5 非計測
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 2.2 クラオージクン 2.8 オウシュウジャパン 3.1 カリエンニキテス 1.5 チェンジアップ 1.8 ミラベル
5 5 ヒロイックボーイ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.5 良-
9 12.06.21 稍重 9頭
門別 右1700 9番
12 12.05.19 良 16頭
J東京 左1600 6番
13 12.04.21 良 16頭
J東京 左1300 11番

 


 


牡3 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 488
(-2)
3人 490 服部茂 56.0 10人 492 丸山元 56.0 7人 488 三浦皇 56.0
アメリカーナ 水上行雄 1:58.5 6-6-7-8 47.1 1:41.7 8-9 39.8 1:23.3 16-16 38.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 8.5 マクロバニヤン 2.8 ワイワイガヤガヤ 2.4 モンサンジュピター
6 6 ボウモア 桑村真(北海道)
全   0- 6- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 1- 16
場   0- 3- 1- 7
距   0- 2- 1- 1
1:54.2 良1:54.2
2 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 5番
8 12.06.14 良 11頭
門別 右1200 8番
3 12.05.31 良 10頭
門別 右1700 4番
5 12.05.16 稍重 10頭
門別 右1700 8番
2 12.05.10 良 7頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 C4-4組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
マリエンバード 佐久雅(北海道) 482
(0)
6人 482 五十冬 56.0 5人 484 桑村真 56.0 4人 482 服部茂 56.0 6人 482 服部茂 56.0 2人 478 服部茂 56.0
ホッジポッジ 杉浦和也 1:54.8 4-4-4-1 38.4 1:17.6 1-3 40.3 1:54.6 4-5-1-1 39.2 1:54.4 10-10-7-8 40.7 1:16.8 3-2 39.2
(ラムタラ) エクセルマネジメント 0.0 クラオージクン 1.9 ウィークリーロマン 0.2 ワールドパンダ 1.5 ラストミッション 1.3 スズラン
7 7 サラセルバ 山口竜(北海道)
全   1- 5- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 8
場   1- 5- 4- 8
距   1- 1- 2- 4
1:52.1 良1:52.1
3 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 10番
2 12.06.05 良 7頭
門別 右1700 6番
3 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 8番
5 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 8番
3 12.04.26 良 9頭
門別 右1000 7番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 1-1-0-1 C4-4組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-4組
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 564
(+6)
1人 558 桑村真 56.0 1人 560 山口竜 56.0 8人 558 佐々国 56.0 5人 554 ▲阿部龍 53.0 3人 568 桑村真 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:54.8 5-5-4-5 38.4 1:53.9 5-5-4-3 39.0 1:52.1 6-6-5-5 40.4 1:03.0 5-5 37.4 1:03.8 7-5 39.1
(サクラチトセオー) 三宅牧場 0.0 クラオージクン 0.2 オウシュウジャパン 0.4 カリエンニキテス 1.4 ゴールデンフラワー 1.6 アルマク
8 エクランナクレ 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 1- 14
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 2
1:50.3 良-
5 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 9番
1 12.06.06 良 8頭
門別 右1200 5番
2 12.05.23 良 9頭
門別 右1200 8番
7 12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 9番
8 12.04.25 稍重 14頭
門別ナ 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-3 C4-4組 C4-4組 C4-4組 3歳条件4-1組 北斗盃3歳オープン
ブラックタキシード 佐藤英(北海道) 444
(-4)
5人 448 服部茂 54.0 1人 442 服部茂 54.0 1人 438 服部茂 54.0 3人 434 服部茂 54.0 14人 428 馬渕繁 54.0
エクレラージュ 伊達泰明 1:55.2 1-1-1-1 39.3 1:16.2 2-2 40.0 1:17.5 2-2 39.1 1:16.7 7-7 39.7 1:16.0 12-12 39.1
(Dehere) サンシャイン牧場 0.4 クラオージクン 0.4 ミーコチャン 0.2 アルコスター 2.1 シセイカイカ 1.5 ロクイチスマイル
8 9 リュウシコウ 亀井洋(北海道)
全   1- 7- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 7- 32
場   1- 7- 7- 32
距   1- 7- 5- 24
1:49.6 良1:51.3
6 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 7番
6 12.06.06 良 10頭
門別 右1700 9番
4 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 2番
3 12.05.09 良 9頭
門別 右1700 8番
4 12.04.25 稍重 8頭
門別 右1700 8番
牝7 黒鹿毛 03.12生 54.0 1-0-1-1 C4-4組 C4-2組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
スキャターザゴールド 北川數(北海道) 496
(+2)
4人 494 岩橋勇 54.0 7人 490 岩橋勇 54.0 4人 496 岩橋勇 54.0 5人 494 岩橋勇 54.0 4人 504 岩橋勇 54.0
リュウダイヤモンド 廣田恒行 1:56.6 9-9-8-8 39.6 1:53.2 9-10-10-10 40.3 1:52.4 9-9-9-8 39.5 1:53.1 7-7-7-7 38.7 1:56.0 6-7-7-7 非計測
(ウインドストース) ヒダカフアーム 1.8 クラオージクン 1.6 サンドマエストロ 0.7 カリエンニキテス 0.6 チェンジアップ 1.3 ミラベル
10 ラベンダーベル 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.06.28 良 12頭
門別 右1200 4番
10 12.02.23 不良 10頭
園田 右1400 7番
6 12.02.09 重 10頭
園田 右1400 4番
5 12.01.17 良 10頭
園田 右1400 4番
6 11.12.31 良 10頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 C4-5組 C2三4歳以上 C2三4歳以上 C2二4歳以上 C2二3歳以上
アドマイヤジャパン 齊藤正(北海道) 458
(0)
4人 458 佐々国 54.0 5人 449 有馬澄 54.0 8人 452 有馬澄 54.0 6人 451 有馬澄 54.0 4人 461 有馬澄 53.0
ダンケベルグ 山際辰夫 1:16.7 8-6 39.3 1:32.1 10-10-10-10 39.5 1:31.5 6-6-7-6 38.8 1:32.8 10-10-10-10 39.1 1:33.0 7-8-8-8 38.9
(バイアモン) 山際辰夫 1.2 サンミケーレ 2.8 アイシアッテルカイ 1.3 パンテール 2.2 エーシンミモザ 2.0 マイネローレライ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。