地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月15日(金) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C12組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウトキメキ 藤原幹(笠松)
全   8- 15- 13- 104
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 13- 102
場   5- 15- 10- 80
距   4- 15- 8- 64
1:29.2 良1:29.9
5 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牝8 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C14・17C14 17 第16回れんこん料理の竹C12
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 422
(0)
8人 422 尾島徹 54.0 6人 424 吉井友 54.0 7人 419 大塚研 54.0 5人 414 筒井勇 55.0 5人 416 大塚研 54.0
ツルマルマーベラス (有)ミドルアイラ 1:31.7 7-7-7-8 39.5 1:31.6 5-6-6-5 39.4 1:34.2 4-4-6-7 41.3 1:32.6 5-6-6-6 39.5 1:45.5 4-4-4-5 40.2
(シャーラスタニ) 片岡博 1.5 グレイトエンペラー 0.9 イケオコリンボー 2.0 ジョイフルサンデー 2.8 リコーロデム 1.4 ソユーズ
2 2 ダイゴテンリュウ 尾島徹(笠松)
全   2- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 11
場   2- 3- 1- 7
距   2- 3- 1- 7
1:31.1 良1:31.1
3 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 12.04.27 不良 9頭
笠松 右1400 10番
8 12.03.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-0 サラ系C13組 サラ系C14・17C14 17 サラ系C19組 ヒヤシンス特別C11a(ロ) サラ系C23組
ファンタスティックライト 小森勝(笠松) 480
(+3)
6人 477 佐藤友 56.0 1人 477 東川公 57.0 2人 485 尾島徹 56.0 5人 479 東川公 56.0 2人 474 東川公 56.0
レディタキオン 長谷川光司 1:31.3 5-5-6-5 40.2 1:32.2 2-2-2-2 40.3 1:32.8 5-5-5-3 40.8 1:32.3 9-9-8-8 38.7 1:31.3 2-2-2-1 39.4
(アグネスタキオン) 越湖牧場 1.1 グレイトエンペラー 0.3 ビットエクスプレス 0.2 ワイエスソフィア 3.6 ヤマニンパリュール 0.3 ルンタツー
3 3 ビーコ 佐藤友(笠松)
全   7- 1- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 7- 19
場   7- 1- 7- 19
距   7- 1- 6- 18
1:29.9 良1:30.0
1 12.05.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 12.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 7-1-6-10 サラ系C18組 サラ系C18組 青葉特別C16(ロ) サラ系C22組牝馬 大平有馬くん入学記念C21
アドマイヤドン 井上孝(笠松) 432
(+3)
1人 429 佐藤友 54.0 2人 426 佐藤友 54.0 2人 433 佐藤友 54.0 1人 432 佐藤友 54.0 2人 432 佐藤友 54.0
タイキセニョリータ 藤澤廣士 1:30.0 1-1-1-1 39.2 1:31.6 1-1-1-1 40.7 1:33.8 8-7-7-7 40.7 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:30.9 4-3-3-4 38.5
(El Gran Senor) 平野牧場 0.6 ローレルセラヴィ 0.8 グレイトエンペラー 2.6 トーセンミウラ 0.8 ウインラグセイル 0.3 ダイナミックガード
4 4 シルククリエイター 高木健(笠松)
全   2- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 6
場   2- 4- 3- 5
距   2- 4- 3- 5
1:30.2 良1:30.3
4 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C18組C18b サラ系C18組 サラ系C16組
チーフベアハート 井上孝(笠松) 452
(+1)
5人 451 高木健 56.0 5人 450 佐藤友 56.0 2人 450 佐藤友 56.0 3人 456 佐藤友 56.0 3人 455 佐藤友 56.0
デコレイション 小菅誠 1:31.7 6-6-5-6 40.5 1:32.2 6-5-7-7 40.0 1:32.5 6-6-5-4 39.6 1:32.2 7-5-5-4 39.8 1:30.5 4-3-3-2 39.7
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 1.5 グレイトエンペラー 1.5 イケオコリンボー 0.0 レイメイ 2.2 エリーゼ 0.7 トーセンサイレンス
5 5 ジョーエスプレッソ 大塚研(笠松)
全   10- 6- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 7- 27
場   10- 6- 7- 23
距   8- 6- 4- 15
1:29.2 良1:29.2
7 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 7番
5 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 青鹿毛 04.24生 54.0 8-5-5-9 サラ系C13組 サラ系C13組 サラ系C14・17C14 17 サラ系C13組特選 サラ系C14組
シンボリクリスエス 松原義(笠松) 504
(+3)
3人 501 大塚研 54.0 3人 503 大塚研 54.0 3人 503 大塚研 55.0 4人 506 花本正 54.0 7人 504 島崎和 54.0
ジョーテンオン 田島政光 1:32.2 2-2-2-2 41.9 1:32.0 4-4-4-4 40.3 1:30.3 3-3-2-2 38.8 1:45.1 4-5-4-4 40.1 1:31.2 8-8-7-5 38.1
(サンデーサイレンス) 大成牧場 2.0 グレイトエンペラー 1.3 イケオコリンボー 0.5 リコーロデム 0.9 ベニトンボ 0.5 ロッキー
6 6 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   4- 6- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 9- 36
場   4- 5- 7- 23
距   4- 5- 6- 18
1:29.3 良1:29.3
2 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.05.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 12.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 12.04.27 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
4 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 2-4-8-20 サラ系C14・17C14 17 屋形船特別C15(ロ) 全国の指原クオリティ覚醒C15 サラ系C17組特選 サラ系C16組特選
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 398
(+4)
2人 394 大原浩 55.0 5人 391 大原浩 54.0 7人 390 大原浩 54.0 3人 393 大原浩 54.0 4人 393 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:32.5 6-6-3-3 39.1 1:47.0 10-9-8-7 40.3 1:31.7 7-7-6-6 39.9 1:47.8 7-7-4-3 39.6 1:31.0 7-7-5-5 38.5
(トニービン) 野表篤夫 0.3 アラユウセイ 1.3 マニプリダンス 1.7 デンコウツバサ 0.8 ムーンライトドレス 0.4 プリティピンク
7 7 ラートリー 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 11- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 11- 20
場   2- 6- 11- 19
距   2- 5- 11- 17
1:30.2 良1:30.2
3 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 2-6-7-12 サラ系C14・17C14 17 サラ系C14・17C14 17 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C16組特選 サラ系C14組
ダンスインザダーク 法理勝(笠松) 430
(-4)
3人 434 筒井勇 55.0 3人 428 筒井勇 55.0 4人 432 筒井勇 55.0 3人 426 筒井勇 54.0 3人 428 吉井友 54.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:32.5 2-3-2-2 39.6 1:32.4 6-5-4-4 40.2 1:34.4 5-5-4-6 41.6 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:30.9 2-2-2-3 39.2
(Danehill) グランド牧場 0.3 アラユウセイ 0.5 ビットエクスプレス 2.3 ロージーフィンチ 0.2 プリティピンク 1.4 テイエムカルチェ
8 エリモテンユウ 向山牧(笠松)
全   4- 4- 3- 11
左   1- 0- 0- 1
右   3- 4- 3- 10
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 2- 3
1:30.5 良1:30.5
10 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.05.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 12.05.02 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 7番
3 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 1-1-2-1 サラ系C13組 サラ系C16組特選 AKB指原莉乃ソロデビュC16 サラ系C18組C18b サラ系C18組
サクラバクシンオー 川嶋弘(笠松) 443
(+4)
4人 439 大原浩 56.0 2人 438 向山牧 56.0 3人 436 向山牧 56.0 3人 445 向山牧 56.0 5人 440 筒井勇 56.0
スーパーファイン (有)ホースケア 1:32.9 1-1-1-4 42.7 1:31.5 1-1-1-1 41.1 1:31.4 1-1-1-1 40.0 1:32.9 1-1-1-1 41.2 1:31.9 4-4-4-3 39.7
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 2.7 グレイトエンペラー 0.1 レイメイ 0.2 ルアス 0.4 シルククリエイター 1.9 エリーゼ
8 9 チュウワプリンセス 吉井友(笠松)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 1- 3
1:32.3 良1:32.3
8 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 青鹿毛 01.30生 54.0 1-1-1-3 サラ系C13組 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C13組特選 サラ系C18組 サラ系C19組
スペシャルウィーク 加藤幸(笠松) 406
(-4)
7人 410 吉井友 54.0 5人 406 吉井友 55.0 3人 409 東川公 54.0 1人 413 吉井友 54.0 2人 412 吉井友 54.0
シビル 中西忍 1:32.6 9-9-9-9 40.0 1:32.5 6-6-5-4 39.7 1:44.9 8-7-7-6 39.2 1:34.0 9-9-8-7 39.9 1:32.3 10-9-7-4 38.8
(Wild Again) (有)社台コーポレー 2.4 グレイトエンペラー 0.4 ロージーフィンチ 0.7 ベニトンボ 1.5 メイホウラッキー 0.3 カチドキ
10 コイハテサグリ 大畑雅(愛知)
全   4- 3- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.06.06 良 8頭
名古屋 右800 2番
4 12.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 12.05.16 重 10頭
名古屋 右1400 4番
9 12.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 12.04.18 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-1-2-8 サラC13組 サラC14組 石山浩誕生日記念 5シーC13 全国の指原クオリティ覚醒C15 サラC13組
サクラプレジデント 植松則(愛知) 444
(-3)
6人 447 △丸山真 52.0 9人 440 大原浩 54.0 9人 447 大原浩 54.0 9人 448 △丸山真 52.0 9人 452 尾崎章 54.0
アスクアフリート (株)ファーストビジ 0:51.4 8-8 36.7 1:31.9 6-6-6-6 39.3 1:32.7 6-7-7-9 40.0 1:33.5 5-5-8-9 41.3 1:34.1 7-8-8-8 40.9
(アフリート) 川上牧場 1.2 マサゴット 1.1 トキノキング 2.0 セッカチクイーン 3.5 デンコウツバサ 3.6 マルヨシャオロン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。