地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月13日(水) 門 別 第10競走 19:25発走



室蘭白鳥大橋ライトアップ特別C3-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャンハイラック 山口竜(北海道)
全   12- 7- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 4- 6
場   6- 7- 3- 0
距   4- 5- 3- 0
1:49.1 良1:51.1
3 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 8番
2 12.05.03 稍重 6頭
門別 右1700 5番
1 11.06.23 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
1 11.06.02 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
1 11.05.19 稍重 11頭
門別 右1700 4番
牡10 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-1-0 山法師特別C3-1組 早苗月特別C3-1組 ムラサキツユクサ特別C2-1組 タイム特別C3-1組 ヒスイ特別C4-1組
シャンハイ 村上正(北海道) 518
(-2)
1人 520 山口竜 56.0 1人 520 山口竜 56.0 2人 504 寺地誠 56.0 1人 504 井上俊 56.0 1人 506 井上俊 56.0
キソジクイーン 平岡茂樹 1:51.6 5-5-2-2 39.8 1:51.8 3-3-3-3 38.9 1:58.8 8-8-8-6 38.9 1:51.4 5-5-5-4 40.0 1:54.0 4-4-5-5 38.1
(メジロマックイーン) 藤平和実 0.3 バトルオヤユビヒメ 0.3 アグネスフォーカス 0.1 ケイエムサウザー 0.3 パレスソルジャー 0.2 コスモアジル
2 2 ラスカルカレン 佐々国(北海道)
全   3- 5- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 15
場   3- 5- 0- 15
距   0- 0- 0- 2
1:51.8 良1:54.3
10 12.05.30 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
8 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 12.05.03 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.11.17 良 12頭
門別 右1200 8番
2 11.11.03 良 8頭
門別 右1200 3番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 3-5-0-15 C4-1組 C4-1組 C4-1組 C3-2組 北海道日高管内商工会連合会C3
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 440
(0)
4人 440 佐々国 54.0 3人 438 佐々国 54.0 2人 436 佐々国 54.0 3人 448 佐々国 54.0 5人 448 佐々国 54.0
ススズカレン 澤井健 1:17.2 3-4 40.3 1:16.1 4-4 40.0 1:15.4 5-5 39.3 1:15.3 6-5 38.0 1:15.3 5-3 38.3
(ビワハヤヒデ) サイファーム 1.8 ブラボーソニック 1.4 サクラサライ 0.3 サクラサライ 0.8 ケイエスブライト 0.1 ノースフラッシュ
3 3 バンブーレブルー 黒澤愛(北海道)
全   5- 5- 7- 58
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 7- 54
場   4- 2- 7- 35
距   2- 1- 4- 16
1:49.6 良1:49.6
3 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
4 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 9番
4 12.05.03 稍重 6頭
門別 右1700 2番
11 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
3 11.11.01 良 12頭
門別ナ 右1700 2番
セン7 栗毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組 早苗月特別C3-1組 日高軽種馬農業協同組合特別C2 JAしずない太陽の瞳賞C2-1
ムーンバラッド 安田武(北海道) 484
(-6)
5人 490 黒澤愛 56.0 7人 486 黒澤愛 56.0 4人 494 小国博 56.0 3人 504 小嶋久 56.0 9人 494 小嶋久 56.0
トロピカルナイト 門別敏朗 1:52.2 7-6-6-7 40.0 1:51.6 8-8-7-5 39.2 1:54.0 1-1-1-2 41.6 1:54.4 1-1-1-3 42.3 1:49.6 1-1-1-1 38.2
(サンデーサイレンス) バンブー牧場 1.5 コスモスイング 0.3 バトルオヤユビヒメ 2.5 アグネスフォーカス 3.1 ホトバシルチカラ 0.3 プロプエスタ
4 4 エメチャン 小林靖(北海道)
全   2- 3- 1- 48
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 48
場   1- 0- 0- 41
距   1- 0- 0- 13
1:51.3 良1:52.4
9 12.06.05 良 12頭
門別 右1200 2番
8 12.05.23 良 11頭
門別 右1200 8番
9 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
8 12.05.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
5 12.05.03 稍重 6頭
門別 右1700 4番
牝5 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 C3-1組 C3-1組 山法師特別C3-1組 C2-2組 早苗月特別C3-1組
キングオブダイヤ 安田武(北海道) 426
(-8)
11人 434 佐々国 54.0 10人 428 小林靖 54.0 8人 428 伊藤千 54.0 10人 426 小国博 54.0 5人 430 岩橋勇 54.0
イケノエメラルド 門別敏朗 1:17.1 7-7 39.6 1:17.8 5-9 40.3 1:53.7 2-2-5-9 41.5 1:16.3 9-9 38.9 1:55.3 2-2-5-5 42.1
(コノミテイオー) 池添安雄 1.5 エクスプレミオン 3.1 チューリングマシン 2.4 バトルオヤユビヒメ 2.2 ガツーン 3.8 アグネスフォーカス
5 5 リュウノブランド 沼澤英(北海道)
全   5- 12- 0- 52
左   3- 5- 0- 17
右   2- 7- 0- 34
場   0- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 5
1:53.9 良1:53.9
8 12.05.30 良 8頭
門別 右1700 7番
7 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 5番
6 12.05.04 不良 7頭
門別 右1000 5番
9 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
7 11.11.09 良 12頭
門別 右1000 9番
牝7 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 サラブレッド銀座賞C4-1組 芍薬特別C4-1組 C4-1組 日高軽種馬農業協同組合特別C2 C2-2組
ミラクルアドマイヤ 柳澤好(北海道) 468
(-2)
8人 470 馬渕繁 54.0 8人 472 馬渕繁 54.0 7人 480 馬渕繁 54.0 11人 464 馬渕繁 54.0 7人 466 馬渕繁 54.0
マイソルフェージュ 小倉七五三二 1:54.2 4-4-7-7 40.5 1:54.7 2-2-4-3 39.9 1:02.1 3-4 38.3 1:53.9 7-7-9-10 40.8 1:03.0 5-6 38.0
(アンバーシヤダイ) 大塚牧場 2.9 カリエンニキテス 2.5 バンブーリバプール 2.0 メイスンドリーム 2.6 ホトバシルチカラ 1.0 エースハート
6 メイショウサンデー 五十冬(北海道)
全   6- 12- 17- 70
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 17- 70
場   2- 3- 9- 43
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.31 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
7 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 12.05.04 不良 8頭
門別ナ 右1200 8番
5 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 8番
9 11.11.15 良 12頭
門別 右1200 5番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-2-5 紫露草特別C3-1組 白丁花特別C3-1組 リボンナポリン特別C3-1組 C3-1組 アロエ賞C2-2組
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 480
(-4)
8人 484 五十冬 56.0 10人 484 五十冬 56.0 5人 484 伊藤千 56.0 3人 484 小国博 56.0 7人 502 小国博 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:15.6 5-5 39.2 1:16.6 4-5 39.6 1:15.5 4-7 39.0 1:16.8 4-5 39.7 1:16.4 1-1 39.8
(メイショウエイカン) 三木田明仁 1.3 メイスンドリーム 1.8 ケイエスブライト 2.2 ケイエスブライト 1.2 エクセレントレイ 1.8 アランルース
6 7 コスモスイング 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:50.7 良1:50.7
1 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
中止 12.03.04 重 16頭
J中山 右1800 2番
13 11.11.19 稍重 15頭
J新潟 左1800 9番
3 11.10.23 良 14頭
J新潟 左1800 8番
4 11.09.25 良 16頭
J中山 右1800 7番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 1-0-0-0 紫蘭特別C3-1組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 476
(+6)
2人 470 服部茂 56.0 7人 456 松岡正 56.0 6人 456 津村明 55.0 3人 456 津村明 55.0 7人 458 松岡正 54.0
タンティバッチ 門別善男 1:50.7 3-4-4-2 39.0  2-3-16  1:58.0 6-6-7-8 41.3 1:55.5 6-6-5-4 39.0 1:58.0 11-11-12-10 40.2
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 1.3 プリティーピュティ  キングザブルース 2.9 プーラヴィーダ 0.5 ミルクディッパー 2.3 オーブルチェフ
8 キングテースト 岩橋勇(北海道)
全   6- 11- 6- 76
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 6- 76
場   2- 6- 4- 51
距   0- 0- 0- 3
1:52.5 良1:53.9
4 12.06.05 良 12頭
門別 右1200 11番
5 12.05.23 良 11頭
門別 右1200 6番
10 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
4 12.05.09 良 12頭
門別 右1200 7番
5 12.05.04 不良 8頭
門別ナ 右1200 2番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 2-3-3-12 C3-1組 C3-1組 白丁花特別C3-1組 C3-1組 リボンナポリン特別C3-1組
キングヘイロー 谷口常(北海道) 474
(-12)
5人 486 岩橋勇 54.0 5人 476 岩橋勇 54.0 5人 478 井上俊 54.0 4人 474 岩橋勇 54.0 3人 482 岩橋勇 54.0
プライムエントリー 大野洋子 1:15.9 9-9 38.0 1:16.1 7-6 38.4 1:16.9 10-10 39.1 1:15.7 7-6 38.6 1:14.6 4-4 38.1
(ノーザンテースト) 坂部牧場 0.3 エクスプレミオン 1.4 チューリングマシン 2.1 ケイエスブライト 1.1 サクラフジビュー 1.3 ケイエスブライト
7 9 セイランダンス 宮平鷹(北海道)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:53.8 良1:53.8
7 12.06.05 良 12頭
門別 右1200 6番
10 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
9 12.05.23 良 11頭
門別 右1200 11番
8 12.05.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 12.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 C3-1組 紫蘭特別C3-1組 C3-1組 サラ系C13組 サラC14組
ダンスインザダーク 石本孝(北海道) 450
(0)
6人 450 宮平鷹 54.0 11人 446 伊藤千 54.0 9人 438 佐々国 54.0 9人 442 島崎和 54.0 9人 446 島崎和 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:16.8 12-12 38.2 1:53.8 10-10-11-11 40.7 1:17.9 11-11 39.6 1:32.7 8-8-8-8 39.8 1:34.2 10-10-10-10 40.9
(メジロマックイーン) 青藍牧場 1.2 エクスプレミオン 3.1 コスモスイング 3.2 チューリングマシン 2.0 イケオコリンボー 2.4 エクスペクト
10 ウィングワンダー 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:53.6 良1:53.6
9 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
12 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
12 12.04.18 良 14頭
大井 右1400 9番
14 12.03.27 重 16頭
大井 右1200 5番
10 12.01.17 良 16頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 紫蘭特別C3-1組 白丁花特別C3-1組 C3四 五 4歳 4歳
グラスワンダー 村上正(北海道) 438
(-2)
9人 440 山口竜 56.0 6人 444 山口竜 56.0 13人 448 早田功 56.0 14人 447 早田功 56.0 13人 448 早田功 56.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:53.6 5-5-5-5 41.6 1:17.3 12-12 38.9 1:31.3 13-14-14 40.0 1:16.8 15-15 39.1 1:16.6 7-6 39.7
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 2.9 コスモスイング 2.5 ケイエスブライト 3.8 サーストンチアキ 1.9 ジョールーチェ 1.8 プリティネージュ
8 11 カリキュレイター 馬渕繁(北海道)
全   3- 6- 8- 52
左   0- 0- 0- 10
右   3- 6- 8- 39
場   2- 4- 5- 19
距   0- 1- 3- 11
1:48.8 良1:50.3
6 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 7番
4 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 9番
4 11.11.10 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
5 11.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 1番
牝8 栗毛 03.15生 54.0 0-0-1-10 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組 福寿草特別C2-2組 北海道新聞日高地区販売所会C2 優駿の里北海道安平町雪だるC1
アサティス 佐藤英(北海道) 460
(0)
4人 460 馬渕繁 54.0 6人 466 馬渕繁 54.0 7人 468 馬渕繁 54.0 6人 472 馬渕繁 54.0 5人 474 馬渕繁 54.0
フレンディガール (有)イシカリホー 1:52.5 11-11-9-9 39.8 1:51.8 9-9-9-7 39.2 1:54.3 6-6-5-6 39.3 1:51.5 6-7-2-2 40.7 1:48.8 8-8-7-7 37.9
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.8 コスモスイング 0.5 バトルオヤユビヒメ 1.2 コスモアジル 1.5 プロプエスタ 1.0 シセイギンガ
12 ロクイチブライト 小国博(北海道)
全   2- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 10
場   2- 3- 1- 10
距   1- 2- 1- 7
1:49.7 良1:50.4
5 12.05.30 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
8 12.05.16 稍重 10頭
門別ナ 右1700 6番
5 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
5 11.11.01 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
5 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 9番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-1-4 紫蘭特別C3-1組 山法師特別C3-1組 日高軽種馬農業協同組合特別C2 JAしずない太陽の瞳賞C2-1 トルマリン特別C3-1組
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 498
(+6)
6人 492 小国博 54.0 5人 494 小国博 54.0 4人 496 川島雅 54.0 6人 488 川島雅 54.0 4人 488 岩橋勇 54.0
ヤマノビーナス 佐藤陽一 1:52.4 6-6-6-5 40.2 1:52.0 5-6-5-6 39.8 1:52.1 5-4-5-4 39.6 1:50.4 9-9-7-7 37.9 1:51.6 9-9-11-9 37.9
(ラストタイクーン) 船越牧場 1.7 コスモスイング 0.7 バトルオヤユビヒメ 0.8 ホトバシルチカラ 1.1 プロプエスタ 0.5 ホトバシルチカラ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。