地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月11日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走



南関東交流競走

ギャラクシー特別B2B3選定馬

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アゲシオ 山崎誠(川崎)
全   5- 5- 5- 32
左   4- 1- 5- 21
右   1- 4- 0- 9
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 5番
6 12.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
8 12.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
4 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡6 鹿毛 05.12生 55.0 2-0-4-11 エメラルド特別B2B3選抜馬 小田原城花菖蒲特別B3二 山吹特別B3三 玄鳥特別B3二 春霞特別B3四
アサティス 小嶋一(浦和) 522
(-5)
6人 527 山崎誠 55.0 6人 524 水野貴 56.0 6人 529 内田利 56.0 9人 523 山崎誠 56.0 2人 523 山崎誠 56.0
ラブリースイート 平岡茂樹 1:43.1 6-7-5-6 39.6 1:35.3 10-8-7-6 40.1 1:36.9 5-4-4-3 39.6 1:44.7 2-3-3-4 41.3 1:45.5 3-2-3-4 41.6
(ボールドノースマン) 平岡牧場 2.1 トーホウペッグ 0.9 ジパングファイター 0.3 ディモルフォセカ 1.5 レオエンブレム 1.3 ブラゾーハリー
2 2 ハイフィールド 町田直(川崎)
全   2- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.02.04 良 15頭
J小倉 芝右1200 3番
14 12.01.15 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
10 11.11.12 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 13番
2 11.10.23 良 18頭
J新潟 芝左1600 14番
5 11.10.01 良 18頭
J阪神 芝右1400 14番
牝6 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-0
合馬特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マーベラスサンデー 佐々功(船橋) 461
(+41)
10人 420 酒井学 55.0 11人 420 酒井学 55.0 7人 436 酒井学 55.0 6人 434 酒井学 55.0 7人 434 酒井学 55.0
レガシーフィールド 服部新平 1:08.7 14-13 33.8 1:09.1 18-18 33.9 1:35.2 12-12 34.3 1:35.4 10-10 34.0 1:22.4 15-15 34.7
(サウスアトランテイツク) へいはた牧場 0.7 ヘイハチキング 1.6 サカジロロイヤル 0.5 シークレットベース 0.2 タイキエイワン 0.4 ブラボースキー
3 3 コスモレニ 折笠豊(浦和)
全   2- 0- 1- 21
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.31 良 11頭
浦和 左1400 10番
13 12.03.17 重 16頭
J阪神 右1200 12番
6 12.02.21 良 11頭
浦和 左1400 9番
9 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 12番
11 11.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 02.09生 53.0 0-0-0-0 紫陽花特別B3二
4歳上
J交 マルチフレンド特B2B3 J交 ガーネットスターB2B3 J交 アーバンステージB2B3
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 446
(0)
9人 446 金子正 54.0 14人 450 川島信 55.0 10人 466 丹内祐 55.0 10人 462 柴田大 55.0 12人 458 丹内祐 55.0
エキゾーストタイム 栗原清子 1:31.6 10-9-9-10 40.1 1:13.3 9-9 37.5 1:31.0 4-4-3-6 40.1 1:35.3 2-2-1-5 40.1 1:15.7 5-5 40.8
(ブライアンズタイム) 石原牧場 3.0 キタサンキングオー 1.4 ナムラドリーミー 1.6 エフティシュタルク 1.5 ラヴァリーズーム 3.1 サーランスロット
4 4 ラムセスジュベリー 杉村一(川崎)
全   8- 2- 2- 8
左   7- 1- 1- 6
右   1- 1- 1- 2
場   7- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
2 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 11.10.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 11.09.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
1 11.08.18 良 9頭
川崎ナ 左1500 2番
4 11.07.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 栗毛 05.30生 57.0 0-0-0-0 道志川特別B1 長谷特別B1二 舞岡特別B2二 潮騒特別B2二B3一 スターライト特別B2二
キングヘイロー 池田孝(川崎) 495
(-5)
3人 500 御神訓 56.0 6人 503 今野忠 56.0 2人 495 御神訓 56.0 1人 496 御神訓 57.0 6人 495 坂井英 56.0
ローレルマロン 木谷ツヤ 1:41.9 1-1-1-1 39.8 1:41.1 2-2-2-2 39.5 1:34.5 1-1-1-1 39.3 1:34.9 1-1-1-1 39.5 1:34.9 2-2-2-2 40.6
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 0.3 シツジツゴウケン 0.4 フサイチコウキ 0.2 センゲンコスモ 0.3 フェアリーノート 1.5 ハルサンサン
5 5 ヤクモキャット 金子正(川崎)
全   3- 6- 4- 62
左   0- 3- 4- 42
右   2- 2- 0- 10
場   0- 1- 0- 29
距   0- 0- 0- 5
1:27.9 良1:30.1
7 12.06.01 重 11頭
浦和 左1400 3番
6 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
6 12.04.11 重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
3 12.03.20 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 7番
牡9 青鹿毛 03.22生 57.0 0-0-2-12 行田「甲斐姫」賞B2三 青嵐特別B2B3選定馬 イースター特別B1B2選定馬 アクアマリン特別B2選抜馬 陽春特別B2一
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 477
(+3)
10人 474 佐藤博 56.0 8人 475 金子正 57.0 8人 474 金子正 55.0 11人 474 金子正 56.0 10人 483 金子正 56.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:30.1 8-9-9-7 38.7 1:30.1 11-12-12-8 38.9 1:27.9 8-8-8-8 37.5 1:31.0 8-8-6-4 38.9 1:42.9 10-9-10-8 38.2
(ジェネラス) 山崎牧場 1.1 イシノビルダー 1.7 チョウサンペガサス 0.7 ハバナマティーニ 0.3 エースフォンテン 1.7 スタープロフィット
6 6 ヴェガサンボーイ 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 5- 13
左   4- 3- 4- 12
右   0- 1- 1- 1
場   3- 2- 1- 5
距   2- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
3 12.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
10 12.04.23 重 12頭
浦和 左1500 12番
8 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
3 12.03.19 良 11頭
浦和 左1500 3番
6 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 05.13生 57.0 0-0-1-1 国府津特別B2一 武甲山特別B2選抜馬 箱根町特別B1B2一 春光特別B2選抜B3一 蝋梅特別B2B3選抜馬
アフリート 山中尊(船橋) 483
(+1)
5人 482 森泰斗 56.0 10人 489 森泰斗 56.0 4人 489 真島大 55.0 2人 490 真島大 57.0 4人 485 繁田健 57.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:41.2 1-1-1-1 39.2 1:39.0 3-4-3-6 42.0 1:43.1 6-6-6-5 39.3 1:38.4 2-3-1-1 40.4 1:31.2 6-5-6-5 40.3
(Blue Ocean) 武田牧場 0.8 ジュウクリュウオウ 2.5 サチノプレンティ 1.7 オーゴンタイヨウ 0.6 ネオハーバー 1.1 ナイキヴァザーリ
7 ジョーモカ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 3- 5
左   2- 0- 1- 0
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.26 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
1 12.02.24 稍重 7頭
浦和 左1400 2番
3 12.02.03 良 8頭
浦和 左1400 3番
11 11.03.19 良 14頭
J小倉 右1000 10番
3 11.03.05 良 16頭
J阪神 右1200 10番
牡5 栗毛 04.13生 57.0 2-0-0-0 春紫苑特別B2B3選抜馬 弓立山特別B3C1選抜馬 宝登山特別C1一
4歳上
4歳上
ロージズインメイ 小久智(浦和) 448
(-1)
1人 449 戸崎圭 55.0 1人 441 戸崎圭 55.0 4人 449 山口竜 56.0 3人 430 ▲花田大 54.0 2人 442 ▲花田大 54.0
ジョーマリコ 上田けい子 1:29.2 1-1-1-1 39.0 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:30.5 2-2-2-2 39.7 1:00.2 5-7 36.6 1:13.5 3-3 37.9
(マーベラスサンデー) 平野牧場 0.5 ブラゾーハリー 1.3 パラダイスデイ 0.3 チョウサンペガサス 1.1 クレムリンエッグ 0.3 リッカコウユウ
7 8 ホクト 水野貴(浦和)
全   5- 3- 3- 17
左   4- 3- 3- 10
右   1- 0- 0- 7
場   3- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 0
1:28.6 良1:28.6
3 12.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 12.04.24 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
1 12.04.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 4番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.29生 57.0 4-3-3-7 青嵐特別B2B3選定馬 J交 マルチスター特別B2B3 春風特別B2二B3一 桜月特別B2三以下 観音崎特別B2二B3一
スズカマンボ 山本学(船橋) 466
(0)
4人 466 水野貴 57.0 3人 472 水野貴 57.0 2人 465 水野貴 57.0 5人 468 水野貴 57.0  - 水野貴 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:29.1 3-4-4-3 39.0 1:30.5 4-4-3-4 40.8 1:42.9 3-3-1-1 39.8 1:42.4 1-1-1-1 39.8   
(アサティス) グランド牧場 0.7 チョウサンペガサス 1.4 リョウウン 0.1 ミヤビコンクエスト 0.0 リアライズペガサス  
9 ダルニム 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 1- 18
左   1- 0- 0- 12
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
4 12.05.28 重 11頭
浦和 左1600 4番
10 12.05.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
5 12.04.25 稍重 7頭
浦和 左1400 2番
12 12.04.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 12.02.27 重 8頭
川崎 左1400 8番
牝5 鹿毛 03.24生 55.0 0-0-0-4 エメラルド特別B2B3選抜馬 国府津特別B2一 坂戸市観光協会会長賞B2選抜馬 春風特別B2二B3一 銀嶺特別B2B3選定馬
ワイルドラッシュ 八木仁(川崎) 480
(+3)
9人 477 石崎駿 55.0 10人 479 石崎駿 54.0 6人 483 石崎駿 54.0 11人 482 石崎駿 55.0 8人 485 村上忍 55.0
グランバザール 馬場剛 1:42.7 8-6-6-5 39.2 1:44.5 2-2-5-9 42.0 1:31.6 3-4-4-4 40.4 1:45.6 6-8-8-12 41.7 1:30.9 6-8-8-8 40.0
(タマモクロス) 天羽禮治 1.7 トーホウペッグ 4.1 ジュウクリュウオウ 1.6 メイプルダイキチ 2.7 ホクト 2.4 サイレントカイザー
8 10 クロススピード 繁田健(浦和)
全   9- 4- 2- 9
左   7- 4- 2- 4
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
10 12.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
1 11.10.18 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 11.09.15 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
2 11.08.22 不良 8頭
船橋 左1200 8番
牝6 鹿毛 03.19生 53.0 1-1-0-3 ジェイド賞B3三選抜特別 J交 マルチウイン特別B2B3 J交 マルチグレート特B2B3 セプテンバー賞B3二選抜特別 カワセミ賞C1C2選抜牝馬
サウスヴィグラス 出川克(船橋) 478
(-6)
6人 484 繁田健 54.0 3人 478 繁田健 55.0 4人 480 繁田健 53.0 1人 487 繁田健 54.0 2人 485 繁田健 55.0
フリーパス 佐々木徹 1:14.7 1-1 39.2 1:30.2 1-1-1-1 40.6 1:28.9 1-1-1-1 39.4 1:13.3 2-2 39.3 1:13.7 1-1-1 38.1
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 1.5 エクスプロージョン 1.1 エステーラブ 0.6 マチカネヒヨドリ 1.4 エルヴィエント 0.4 フサイチクローバー
11 クールバニヤン 酒井忍(川崎)
全   11- 9- 7- 32
左   1- 0- 0- 11
右   10- 9- 7- 21
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.30 良 11頭
浦和 左1600 6番
7 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8 12.05.01 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
4 12.04.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
7 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 1番
牡8 青鹿毛 02.09生 57.0 1-0-0-9 雁坂特別B2B3選抜馬 立夏特別B2二B3一 新緑特別B1二以下 箱根町特別B1B2一 桜月特別B2三以下
アグネスタキオン 八木仁(川崎) 446
(-4)
9人 450 酒井忍 57.0 8人 452 石崎駿 57.0 10人 441 酒井忍 55.0 11人 449 酒井忍 55.0 9人 452 酒井忍 57.0
ベネットクィーン 林作一 1:44.4 9-10-9-9 39.0 1:42.3 12-11-10-10 38.5 1:43.2 12-12-11-10 39.4 1:42.5 10-10-10-9 38.0 1:43.7 13-12-12-12 39.3
(Clever Trick) 藤本ファーム 1.3 トムトム 1.5 メイプルウィリング 1.9 ヴォルテックス 1.1 オーゴンタイヨウ 1.3 リアライズペガサス
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。