地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月11日(月) 盛 岡 第11競走 17:30発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

全国からの復興支援に感謝 C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   4- 3- 0- 5
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
1 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.04.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 3番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.17生 55.0 5-3-1-1 花韮レース C1二組 雫石川レース C1二組 C1六組 C2四組 C2九組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 512
(+1)
1人 511 齋藤雄 55.0 1人 511 齋藤雄 55.0 2人 510 齋藤雄 55.0 1人 513 齋藤雄 55.0 1人 510 齋藤雄 55.0
グラスオードリー 新井昭二 1:41.6 2-1 40.3 1:44.5 1-1-1-2 41.2 1:28.7 1-1-1-1 39.3 1:31.6 1-1-1-1 40.9 1:31.0 1-1-1-1 40.6
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.7 ヒルノカンクン 0.8 ヤマトスピリット 0.2 ホッカイアラカティ 0.7 ショコラティエ 0.1 コンカオルデール
2 2 ヒビキクエスト 阿部英(岩手)
全   6- 9- 5- 21
左   5- 6- 3- 13
右   1- 3- 2- 8
場   5- 6- 3- 12
距   1- 0- 1- 3
1:40.6 良1:41.6
3 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 3-3-4-12 騎手ハンデ戦 C1一組 米代川レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 六角牛山レース B2六組 初夢大黒天レースB2七組
デリケートワン 佐々由(岩手) 499
(-2)
3人 501 阿部英 56.0 2人 510 阿部英 55.0 1人 500 阿部英 55.0 1人 500 阿部英 55.0 4人 518 阿部英 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:41.6 1-1 41.1 1:44.5 3-3-3-4 40.9 1:44.9 2-1-1-1 41.3 1:44.6 2-2-2-3 41.6 1:42.7 1-2-2-1 40.3
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.4 カゼノルビー 0.9 ベルモントディーバ 0.4 ベルモントディーバ 0.2 センリグランピー 0.0 ディテール
3 3 カゼノルビー 高松亮(岩手)
全   7- 5- 4- 13
左   4- 3- 3- 5
右   3- 2- 1- 6
場   4- 3- 3- 5
距   1- 0- 1- 2
1:41.2 良1:41.2
1 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牝5 鹿毛 03.02生 53.0 2-0-0-0 騎手ハンデ戦 C1一組 B2五組 B2五組 東根山レース C1三組 これこそ絆!けっぱれ水C1三組
マヤノトップガン 佐藤雅(岩手) 383
(-4)
6人 387 高松亮 53.0 4人 390 齋藤雄 53.0 7人 395 齋藤雄 53.0 10人 398 高松亮 53.0 5人 390 菅原勲 54.0
スロクフルラード 太田浩彦 1:41.2 4-3 40.1 1:41.8 4-4-3-3 39.7 1:44.2 4-4-4-5 39.8 1:31.2 2-2-2-1 40.9 1:47.8 9-8-6-6 41.5
(ニツポーテイオー) サンシャイン牧場 0.1 ロッキー 0.5 マイネルハイラント 0.3 マアーラウ 0.2 マキノジャパン 1.1 ナムライシス
4 4 ロッキー 上田健(岩手)
全   5- 2- 6- 23
左   0- 1- 0- 15
右   5- 1- 6- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.3 良1:41.3
2 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
1 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 C1一組 田沢湖賞C1 諸桧岳レース C1二組 サラ系C14組 サラ系C17組
テイエムサンデー 小西重(岩手) 493
(0)
5人 493 齋藤雄 55.0 3人 492 齋藤雄 55.0 2人 490 関本淳 55.0 1人 490 大塚研 56.0 2人 487 大塚研 56.0
タカラグロリー 杉浦和也 1:41.3 7-7 39.1 1:43.8 11-11-10-9 39.1 1:45.1 9-9-7-4 40.8 1:30.7 6-5-5-2 37.8 1:30.4 5-5-4-4 38.7
(ジェネラス) 小田牧場 0.1 カゼノルビー 0.3 ユアアイズオンリー 0.1 スウィープザボード 0.2 ミスイサリビ 0.2 アビオニクス
5 5 スウィープザボード 村上忍(岩手)
全   16- 17- 22- 72
左   8- 7- 9- 30
右   8- 9- 11- 37
場   8- 7- 9- 29
距   4- 2- 6- 14
1:39.2 良1:39.3
5 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡11 鹿毛 03.20生 55.0 8-6-5-24 騎手ハンデ戦 C1一組 米代川レース C1一組 C1三組 諸桧岳レース C1二組 grosso CupB2四組
エンドスウィープ 小西重(岩手) 426
(+2)
7人 424 村上忍 56.0 5人 428 村上忍 55.0 3人 428 村上忍 55.0 3人 427 村上忍 55.0 6人 429 村上忍 56.0
オンリーワンダンス 新井昭二 1:41.9 4-4 40.6 1:44.5 9-9-8-8 40.0 1:29.8 10-9-4-3 39.3 1:45.2 6-7-3-4 41.3 1:42.3 5-4-3-3 39.8
(Sadler’s Wells) 上水牧場 0.7 カゼノルビー 0.9 ベルモントディーバ 0.6 ホッコーレインボー 0.1 ロッキー 0.8 ヤマニンエグザルト
6 6 クラマクロス 高橋悠(岩手)
全   4- 14- 13- 42
左   4- 10- 10- 26
右   0- 4- 3- 16
場   3- 2- 3- 1
距   1- 1- 0- 0
1:39.8 良1:41.5
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
除外 11.07.31 良 8頭
盛岡 左1600 5番
1 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 11.07.04 不良 7頭
盛岡 左1400 6番
牡8 栗毛 03.28生 55.0 1-1-2-3 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 早池峰山麓タイマグラレC1二組 C2一組 C2二組
ワカオライデン 佐藤祐(岩手) 471
(-5)
8人 476 阿部英 55.0 6人 480 阿部英 55.0  計不 阿部英 55.0 2人 467 阿部英 55.0 2人 471 阿部英 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:45.1 7-8-9-10 40.7 1:50.2 5-5-10-10 44.9    1:27.4 1-1 38.2 1:26.2 1-1 38.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 3.2 ルミナスヘイロー 5.1 セイウンワキタツ   0.2 スカイリバー 1.0 サンデーレクサス
7 7 アーノルドクィーン 小林俊(岩手)
全   9- 5- 13- 40
左   4- 2- 7- 12
右   5- 3- 5- 26
場   4- 2- 7- 12
距   3- 1- 6- 5
1:39.1 良1:40.9
4 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 03.08生 53.0 8-4-13-30 華鬘草レース C1 B2五組 C1一組 初夢宝船レースB2八組 B2七組
リンドシェーバー 小林義(岩手) 491
(-6)
2人 497 小林俊 53.0 1人 498 小林俊 53.0 1人 486 小林俊 53.0 2人 495 関本淳 54.0 3人 495 小林俊 54.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:40.2 10-7 37.5 1:42.0 2-2-2-2 40.1 1:46.3 6-5-3-3 40.3 1:42.9 2-2-2-1 40.3 1:42.7 3-4-2-1 39.2
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 0.6 コスモスイートテン 0.7 マイネルハイラント 0.1 タグライディーン 0.5 ブローザウインド 0.1 アルカイクスマイル
8 コスモスイートテン 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
7 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 青鹿毛 02.23生 55.0 0-0-0-0 華鬘草レース C1 安比川レース C1三組 イワウメレース C1二組 C1一組 C1八組
リンカーン 佐藤雅(岩手) 510
(+2)
8人 508 高松亮 55.0 5人 517 阿部英 55.0 7人 516 高松亮 55.0 3人 523 高松亮 55.0 1人 499 菅原勲 56.0
グレートテン 太田浩彦 1:39.6 1-1 37.8 1:46.2 7-8-6-7 41.7 1:45.5 8-8-8-8 41.1 1:47.2 9-9-7-6 40.6 1:34.4 9-5-3-2 40.8
(Caerleon) 静内坂本牧場 0.2 コンバットジェット 0.9 センターゲイル 2.9 イシノツバサ 0.9 アーノルドクィーン 0.2 ブロンドレーン
8 9 シャトーフジ 南郷家(岩手)
全   4- 3- 4- 17
左   3- 2- 1- 7
右   1- 1- 3- 7
場   3- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 4
1:40.9 良1:41.2
4 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 1-3-3-10 騎手ハンデ戦 C1一組 B2五組 B2四組 初夢大黒天レースB2七組 B2六組
タップダンスシチー 城地俊(岩手) 460
(-7)
4人 467 南郷家 54.0 4人 470 南郷家 53.0 1人 470 南郷家 53.0 2人 458 南郷家 54.0 1人 453 齋藤雄 54.0
トキノシャトー 藤村忠三郎 1:41.8 2-2 41.1 1:44.5 1-1-1-3 40.5 1:45.6 2-2-1-2 40.1 1:43.5 2-1-1-2 41.3 1:44.2 1-1-1-1 39.7
(ジェニュイン) 外舘万明 0.6 カゼノルビー 0.6 マアーラウ 1.1 ウェイアウトバジー 0.8 ディテール 0.1 パークセラピイ
10 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   7- 4- 2- 26
左   0- 1- 1- 9
右   7- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 3番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 2番
11 12.03.02 不良 14頭
川崎 左1500 13番
11 12.02.09 重 11頭
船橋 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 05.14生 55.0 3-0-0-0 イワウメレース C1二組 C2一組 C2三組 C3一 二 C3一 二イ
アジュディケーティング 千博次(岩手) 446
(+1)
1人 445 木村暁 55.0 5人 438 木村暁 55.0 1人 445 木村暁 55.0 8人 438 森泰斗 56.0 8人 443 本橋孝 56.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:42.6 2-2-1-1 39.1 1:29.7 1-1-1-1 39.8 1:32.0 9-9-4-4 40.2 1:37.2 5-5-3-4 41.9 1:38.3 1-1-1-1 42.0
(スマコバクリーク) 奥山博 0.2 ジョッキーポルカ 0.2 ホッカイアラカティ 0.5 タケデンエビス 2.4 ケイアイスマート 2.3 シンボリボーテ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。