地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月11日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走



JBC協会協賛HITスタリオンシリーズ

A(メイショウボーラー賞)

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルビスタ 高松亮(岩手)
全   5- 6- 12- 36
左   5- 1- 1- 12
右   0- 5- 11- 22
場   4- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
5 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 1番
3 12.04.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
10 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 5番
4 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 4番
1 11.11.06 稍重 7頭
盛岡 左2500 5番
牡8 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン 赤松杯オープン 桐花賞オープン 農と輝の大地 八幡平市レA一組 北上川大賞典オープン
アフリート 関本浩(岩手) 473
(-6)
4人 479 村上忍 57.0 6人 473 関本淳 55.0 3人 481 菅原勲 57.0 1人 478 齋藤雄 57.0 2人 473 菅原勲 57.0
サンデースクリーン 玉田博志 1:57.8 8-9-8-5 40.8 1:44.0 6-8-7-7 39.8 2:10.2 6-6-7-7 40.9 1:55.3 5-5-6-6 38.7 2:50.0 4-4-3-2 35.8
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 2.3 オウシュウサンクス 0.6 ヒカルジョディー 3.5 カミノヌヴォー 0.5 サクラマジェスティ 0.1 ツルマルヤマト
2 2 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   17- 17- 14- 29
左   6- 6- 2- 10
右   11- 11- 11- 16
場   6- 6- 2- 10
距   2- 2- 0- 2
1:39.9 良1:39.9
6 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡8 鹿毛 05.20生 55.0 16-16-14-22 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 黒石寺蘇民祭レースA 石淵ダムレースA
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 計不
3人 508 村上忍 55.0 4人 504 村上忍 55.0 3人 511 村上忍 55.0 2人 504 村上忍 56.0 2人 512 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:45.0 6-8-7-7 38.7 1:41.4 6-5-5-4 38.8 1:44.9 7-8-6-4 41.5 1:46.0 4-5-2-2 41.4 1:44.2 5-4-2-2 39.9
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 競走除外 1.1 トーホクキング 0.4 オウシュウサンクス 1.1 フレイムヴェイン 3.0 コアレスランナー 0.4 シャイニーハリアー
3 3 スーパーヴィグラス 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.09 良 11頭
園田 右1400 10番
13 12.03.30 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
14 12.03.08 不良 16頭
大井 右1200 10番
16 12.02.14 稍重 16頭
大井 右1200 16番
11 12.01.17 良 14頭
大井 右1200 13番
セン6 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 そのだライオンズクラブ結成A2 八丈島フリージア賞A3B1二特 ブラッドストーン賞A2以下選抜 ’12ウインタースプリント4上 ガーネット賞A2以下選抜特別
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 479
(+14)
6人 465 大山真 56.0 16人 458 柏木健 57.0 13人 462 柏木健 55.0 10人 470 柏木健 53.0 11人 468 張田京 55.0
エイユーアグネス 蓑島竜一 1:29.8 6-6-6-6 39.3 1:43.3 12-12-13-13 41.4 1:14.3 12-12 38.8 1:14.0 6-6 39.1 1:13.2 9-8 36.8
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.6 コスモグレイス 5.3 プロディージュ 2.7 スターボード 2.2 セイントメモリー 1.3 コウギョウダグラス
4 4 トーホクキング 山本政(岩手)
全   11- 9- 10- 20
左   3- 5- 4- 7
右   8- 4- 6- 7
場   3- 5- 4- 7
距   1- 3- 3- 5
1:39.6 良1:39.6
2 12.05.27 良 9頭
盛岡 左1800 9番
1 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
1 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
4 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
牡5 栗毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 あすなろ賞オープン 閉伊川レース A三組 新緑賞B1 岩手日報杯B1 桐花賞オープン
キングリファール 櫻田浩(岩手) 469
(-4)
3人 473 菊地康 57.0 1人 473 菊地康 55.0 1人 475 高橋悠 56.0 1人 480 菊地康 55.0 5人 479 菊地康 57.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:55.5 8-8-4-4 38.9 1:43.9 7-6-5-2 37.6 1:29.8 10-11-7-2 38.8 1:43.2 9-10-5-2 39.4 2:08.4 9-9-10-6 38.9
(バブルガムフェロー) 東北牧場 0.0 オウシュウサンクス 0.1 スーパーワシントン 0.2 ダイメイジュエリー 0.1 リュウノケンシロウ 1.7 カミノヌヴォー
5 5 ツカサゲンキ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 1- 42
左   1- 0- 0- 10
右   1- 1- 1- 27
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.0 良1:40.0
1 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 7番
4 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
10 12.03.18 重 11頭
J中京 左1900 9番
7 12.03.11 稍重 13頭
J中京 左1900 2番
牡6 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 芝桜レース A二組 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組
4歳上
4歳上
サクラローレル 畠山信(岩手) 512
(+4)
6人 508 阿部英 55.0 5人 518 村上忍 55.0 4人 518 村上忍 55.0 10人 506 長谷川 57.0 8人 508 長谷川 57.0
ビビッドアイ 阿部東亜子 1:40.0 3-3 39.9 1:44.9 3-3-4-6 40.7 1:42.2 2-2-3-4 39.2 2:02.0 4-3-3-5 37.8 2:02.5 4-4-6-6 38.7
(フレンチグローリー) 日優牧場 0.1 ギシアラバストロ 2.1 オウシュウサンクス 0.6 マイネルアトレ 1.6 パンジャ 0.5 ダイヤノゲンセキ
6 6 タップシュート 高橋悠(岩手)
全   3- 11- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 5- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.15 稍重 11頭
園田 右1700 9番
6 12.05.03 重 7頭
園田 右1700 1番
3 12.04.04 重 9頭
園田 右1700 9番
8 12.03.20 稍重 11頭
園田 右1700 8番
1 12.02.23 不良 9頭
園田 右1700 1番
セン4 青鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 丹波茶特別A2 4歳以上 A2 4歳以上特別 A2二4歳以上特別 おゝ浜のポン酢特別A2 4歳以 B1 4歳以上
タップダンスシチー 板垣吉(岩手) 492
(-3)
8人 495 川原正 56.0 1人 495 川原正 56.0 1人 494 川原正 56.0 3人 501 松平幸 56.0 2人 496 川原正 57.0
アインホーセキ 古川忠一 1:52.3 3-3-3-1 39.2 1:52.8 5-5-6-6 38.8 1:51.4 2-2-2-2 39.9 1:53.8 4-3-5-5 39.4 1:49.5 1-1-1-1 38.4
(アスワン) 賀張三浦牧場 0.5 タガノマツカゼ 1.1 タガノバロナーク 0.7 モエレトレジャー 1.2 サマーパレス 0.1 リキサンスパーク
7 7 ヒシフラッシー 山本聡(岩手)
全   6- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 4
右   4- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 2番
10 12.01.27 重 10頭
川崎 左1500 1番
6 12.01.10 良 6頭
船橋 左1000 1番
中止 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 8番
12 11.08.06 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
牡7 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 春告鳥特別B3一 夢見ヶ崎特別B3二 初鷹スプリントB2B3選抜馬 特選B2二
立待岬特別3歳上
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 516
(+13)
 497 左海誠 56.0 9人 503 左海誠 56.0 5人 512 左海誠 55.0 6人 502 左海誠 56.0 16人 476 荻野琢 51.0
ヒシショウコ 山下勇    1:36.1 9-7-9-8 39.9 1:02.2 6-6 37.6    1:10.8 13-14 35.5
(Woodman) カミイスタット   2.2 イチバンボシ 1.9 キョウエイラシアス  ジョーシンドバッド 1.0 シルクウェッジ
8 ワイルドキャット 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 10- 23
左   6- 7- 10- 10
右   1- 1- 0- 8
場   1- 2- 4- 2
距   0- 1- 1- 2
1:39.7 良1:39.7
3 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 1番
10 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
牡8 青鹿毛 04.15生 55.0 0-2-2-2 芝桜レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 トウケイニセイ記念オープン 栗駒賞オープン
マリエンバード 小西重(岩手) 539
(0)
7人 539 齋藤雄 55.0 7人 535 齋藤雄 55.0 8人 536 齋藤雄 55.0 6人 550 阿部英 57.0 5人 544 山本政 57.0
スプリンターキャット 杉浦和也 1:40.1 2-1 40.2 1:43.5 5-5-7-8 40.0 1:59.9 4-3-3-3 40.3 1:45.6 9-7-11-12 41.1 1:25.8 4-4 38.3
(Storm Cat) 松田次郎 0.1 ツカサゲンキ 1.9 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ 3.4 ヒカルジョディー 0.5 ファーストメジャー
8 9 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   25- 7- 5- 30
左   10- 4- 3- 19
右   15- 3- 2- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.3
9 12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 1番
セン9 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-1-2 芝桜レース A二組 閉伊川レース A三組 ヒメコザクラレース A二組 黒石寺蘇民祭レースA 日本一 前沢牛レースA一組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 482
(-8)
9人 490 関本淳 55.0 5人 483 関本淳 55.0 8人 483 陶文峰 55.0 4人 485 山本政 56.0 4人 488 山本政 56.0
コアレスドール 中川文雄 1:42.3 7-9 41.6 1:44.8 5-5-5-8 38.7 1:43.3 8-9-8-9 39.2 1:46.1 6-7-7-6 40.9 1:56.8 7-7-7-6 38.8
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 2.3 ツカサゲンキ 0.9 トーホクキング 1.7 マイネルアトレ 3.1 コアレスランナー 1.8 ブライティアピア
10 レアメタル 阿部英(岩手)
全   5- 2- 0- 23
左   1- 0- 0- 3
右   4- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 12.05.12 良 16頭
J京都 右1800 14番
14 12.04.07 良 15頭
J中山 右1800 11番
11 11.10.23 重 15頭
J京都 右1900 6番
8 11.09.17 良 12頭
J札幌 右1700 12番
9 11.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 1番
牡6 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
オーロラ特別3歳上
オホーツクハンデ3歳上
チーフベアハート 佐々由(岩手) 480
(0)
15人 480 村田一 57.0 15人 484 中谷雄 57.0 14人 476 △國分優 55.0 11人 476 柴山雄 57.0 9人 468 柴山雄 54.0
フェリストウショウ 谷謙介 1:53.8 8-8-10-13 38.2 1:56.1 9-11-7-10 40.1 1:59.8 8-7-7-9 37.9 1:47.4 11-11-5-6 39.5 1:47.1 13-13-7-9 38.3
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 1.6 エーシンテンモク 1.8 ゴールドアカデミー 1.3 テイエムドンマイ 1.4 キングオブヘイロー 1.6 バックトゥジエース
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。