地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月3日(日) 盛 岡 第6競走 13:55発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンアルダント 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 6- 25
左   2- 4- 3- 13
右   1- 0- 3- 11
場   2- 4- 3- 10
距   1- 1- 0- 4
1:28.4 良1:28.4
2 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.19生 55.0 2-3-5-15 C2四組 C2四組 C2四組 C2三組 C1八組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 520
(0)
5人 520 高松亮 55.0 10人 524 高松亮 55.0 8人 527 菅原俊 55.0 7人 528 菅原俊 55.0 3人 518 △菅原辰 54.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:28.4 4-3 38.7 1:28.0 5-4-4-4 38.4 1:32.2 9-10-9-10 40.7 1:35.0 6-10-9-9 42.2 1:34.8 10-9-10-7 40.7
(スリルシヨー) 錦岡牧場 0.3 セイウンノレッジ 0.3 モンセルバン 1.4 ホクセツロマン 3.0 イシノツバサ 0.6 ブロンドレーン
2 2 スイートジョリ 関本淳(岩手)
全   2- 3- 0- 10
左   1- 2- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
7 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1400 6番
10 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 青毛 03.21生 53.0 2-3-0-5 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2八組
スペシャルウィーク 福田秀(岩手) 453
(-7)
9人 460 関本淳 53.0 9人 450 関本淳 53.0 5人 450 関本淳 53.0 3人 455 関本淳 53.0 1人 453 関本淳 54.0
スイートハビタット 古舘榮男 1:30.9 9-8 40.0 1:30.6 3-3-5-9 41.1 1:32.4 4-4-5-5 41.1 1:33.5 6-6-5-5 41.7 1:32.8 4-4-4-2 41.2
(Grand Lodge) シンボリ牧場 2.8 セイウンノレッジ 2.9 モンセルバン 1.4 アナクレオン 1.5 イシノツバサ 1.0 デルサラード
3 3 ウインベルフラワー 南郷家(岩手)
全   2- 2- 4- 5
左   1- 0- 2- 2
右   1- 2- 2- 3
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 6番
1 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.04.21 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 栗毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 C2十四組 C2十五組 C2十六組
アルカセット 菅原勲(岩手) 491
(+6)
2人 485 山本聡 53.0 2人 489 山本聡 53.0 1人 490 山本聡 53.0 2人 495 山本聡 53.0 2人 488 山本聡 53.0
ゼヤラー 高橋一己 1:28.9 1-1 38.6 1:32.6 3-4-5-5 40.9 1:23.4 1-1-1-1 39.1 1:25.6 1-1-1-1 40.8 1:25.5 1-1-1-1 40.2
(Rahy) 川島牧場 騎手変更 0.7 フジアムール 1.0 セイウンノレッジ 0.1 サダムカイザー 0.1 コスモサンドリヨン 0.4 エスユーシルバー
4 4 ヨハネジュニア 高松亮(岩手)
全   2- 2- 3- 18
左   2- 1- 1- 10
右   0- 1- 2- 7
場   2- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 2
1:29.2 良1:30.1
7 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
1 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1400 8番
10 12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 12.04.15 良 8頭
水沢 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 C2三組 C2八組 C2八組 C2七組 C2七組
デビッドジュニア 晴山厚(岩手) 477
(0)
8人 477 ☆菅原辰 54.0 7人 482 ☆菅原辰 54.0 8人 475 ☆菅原辰 54.0 8人 477 ☆菅原辰 54.0 5人 475 ☆菅原辰 54.0
アモーレペガサス 昆亜紀夫 1:29.2 9-8 38.7 1:30.1 4-3 39.9 1:30.6 8-9-8-9 39.4 1:33.3 9-10-9-10 41.0 1:32.6 7-8-7-7 40.0
(メジロライアン) 坂牧場 1.9 マルヴァジア 0.4 モルフェリズム 1.4 シルクブリッツ 1.3 コスモポーパス 0.4 サマーレプタンサ
5 5 コスモポーパス 山本政(岩手)
全   3- 3- 6- 35
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 6- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:31.3
10 12.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
9 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 04.07生 53.0 2-0-1-2 C2三組 C2三組 C2七組 C2十四組 C2十四組
マーベラスサンデー 大和静(岩手) 402
(+3)
9人 399 山本政 53.0 4人 400 山本政 53.0 1人 412 山本政 53.0 2人 418 山本政 53.0 3人 420 山本政 53.0
ビーチブラスト 谷謙介 1:30.8 10-10 39.2 1:31.3 10-9 40.0 1:32.0 8-7-7-6 40.1 1:24.8 4-4-4-3 39.0 1:24.5 6-7-5-6 39.5
(カコイーシーズ) 原口フアーム 3.5 マルヴァジア 3.5 アンディーフロイデ 0.2 ココロノマド 0.0 サンワードナビ 0.0 シンメイガルダン
6 6 コアレスバトラー 菅原辰(岩手)
全   6- 3- 1- 35
左   0- 0- 0- 12
右   6- 3- 1- 19
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:27.8 良1:27.8
8 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 青鹿毛 04.23生 ☆ 54.0 2-2-1-11 C2三組 C2四組 C2三組 C2八組 C2十四組
スパイキュール 千葉幸(岩手) 445
(-5)
5人 450 ☆菅原辰 54.0 4人 450 ☆菅原辰 54.0 1人 455 ☆菅原辰 54.0 2人 456 ☆菅原辰 54.0 2人 460 ☆菅原辰 54.0
サクセスインライフ (有)ホースケア 1:30.0 9-8 39.0 1:31.2 9-9-9-5 39.6 1:29.1 9-10-8-8 37.9 1:30.3 8-8-6-4 39.5 1:25.6 6-5-5-3 39.2
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 2.2 アンディーフロイデ 0.6 トシノシーロ 0.5 ジャストインタイム 0.2 ヤマニンワーシップ 0.1 センリライズ
7 7 ニシノカスケード 坂口裕(岩手)
全   2- 1- 7- 18
左   2- 1- 7- 8
右   0- 0- 0- 8
場   2- 1- 7- 5
距   2- 0- 4- 4
1:28.7 良1:28.7
6 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
9 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 4番
7 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
6 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 青鹿毛 05.04生 55.0 2-1-7-13 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組 C2五組
シルバーチャーム 村上昌(岩手) 462
(+4)
7人 458 坂口裕 55.0 9人 461 坂口裕 55.0 10人 463 坂口裕 55.0 9人 465 坂口裕 55.0 5人 475 坂口裕 56.0
ニシノディセンシー 岩渕道良 1:29.7 7-7 39.0 1:30.2 10-9-10-9 39.2 1:33.2 9-9-9-9 40.8 1:32.6 9-8-6-6 41.0 1:36.5 7-7-7-6 42.2
(Nureyev) 西山牧場 1.9 アンディーフロイデ 1.6 ジャストインタイム 2.2 アナクレオン 1.0 サマーブルーヘブン 1.1 ホッコーレインボー
8 ムツミサイレンス 阿部英(岩手)
全   8- 15- 10- 49
左   0- 1- 1- 0
右   8- 14- 9- 49
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:29.0 良1:29.0
2 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 12.05.20 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡5 栗毛 03.08生 55.0 0-0-1-0 C2五組 C2五組 C2五組 C2五組 C2六組
ニューイングランド 佐々修(岩手) 447
(+3)
4人 444 関本淳 55.0 6人 445 阿部英 55.0 6人 450 関本淳 55.0 5人 449 関本淳 55.0 6人 450 関本淳 55.0
アイアイティアラ 大黒富美子 1:29.6 8-6 39.4 1:29.0 6-5 38.8 1:31.6 9-9-9-8 39.2 1:28.6 7-7-6-6 39.1 1:30.7 6-5-3-4 39.7
(トロットサンダー) ノースガーデン 1.3 ソウルズルフラン 0.8 シルキーフェザント 1.6 カルパントラス 0.7 ツルオカリーダー 0.0 シンメイガルダン
8 9 サンマルシャイン 木村暁(岩手)
全   2- 1- 0- 24
左   1- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 19
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:28.5 良1:28.5
10 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
7 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
9 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 栗毛 03.22生 53.0 0-0-0-3 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組 C2三組
アドマイヤマックス 只野廣(岩手) 412
(0)
10人 412 木村暁 53.0 10人 408 ☆菅原辰 52.0 10人 413 木村暁 53.0 9人 413 ☆菅原辰 52.0 9人 420 ☆菅原辰 52.0
アイエスシャイン 谷謙介 1:31.8 8-10 40.7 1:32.7 8-10-10-10 40.3 1:30.4 5-4-9-10 39.8 1:32.3 4-8-8-8 41.3 1:33.6 8-8-8-8 41.6
(マヤノトップガン) 太陽ジョイフル牧場 4.0 アンディーフロイデ 2.1 ショコラティエ 1.8 ジャストインタイム 1.7 ビバサーストン 2.6 アナクレオン
10 コスモレーヴドール 齋藤雄(岩手)
全   5- 7- 9- 39
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 9- 37
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良1:29.8
4 12.05.27 良 10頭
盛岡 左1400 8番
4 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 2番
5 12.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.17生 55.0 0-0-0-0 C2四組 C2四組 C2五組 C2十一組 サラC11組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 474
(-4)
4人 478 山本政 55.0 2人 478 山本政 55.0 1人 480 山本政 55.0 1人 472 山本政 55.0 4人 483 △丸山真 54.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:30.6 4-6 40.5 1:29.8 5-5 39.9 1:30.9 5-5-3-3 39.5 1:21.4 2-2-2-2 37.4 1:32.2 5-6-7-6 40.1
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.4 ヤマニンバルーシュ 1.7 セイウンノレッジ 0.9 カルパントラス 0.3 ピースワンママ 1.8 フジノシルキー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。