地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月3日(日) 盛 岡 第11競走 17:00発走



くさのおうレース B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルヴィーゼ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 22
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.05.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
10 12.04.30 稍重 12頭
船橋 左1600 5番
5 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
10 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 3番
12 12.02.14 稍重 15頭
大井 右1600 15番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 緑陰特別C2一 豊四季特別C2一 しし座特別C2一選抜 若鮎特別C2一選抜 C1六C2三
ステイゴールド 関本浩(岩手) 465
(+4)
7人 461 坂井英 56.0 6人 459 真島大 56.0 13人 461 ☆上田健 55.0 12人 462 ☆上田健 55.0 13人 465 ☆上田健 54.0
プレインエンジェル 杉浦和也 1:36.0 9-9-9-10 40.8 1:46.1 12-12-11-11 42.0 1:57.1 11-12-10-9 40.1 1:43.4 13-12-11-10 40.4 1:43.9 11-12-12-11 40.5
(トニービン) 山際辰夫 2.2 ハヤブサアビオン 3.2 ロックインディ 1.0 ロットトゥウィン 2.0 ヤマノテンジン 1.8 ダイワセインツ
2 2 セリトスガッテン 上田健(岩手)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:59.0 良-
12 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
8 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 3番
8 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 8番
9 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1800 1番
11 11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 5番
牝4 芦毛 04.14生 53.0 0-0-0-0 岩手日報杯B1 全日本農はだてのつどいB2二組 ディセンバーカップB2 八幡平産直レースB2一組 ひまわり賞3歳牝馬
オンファイア 櫻田樹(岩手) 440
(0)
12人 440 坂口裕 53.0 8人 443 菅原勲 54.0 7人 450 小林俊 54.0 10人 445 坂口裕 54.0 4人 426 小林俊 54.0
グレースシルエット 青山英昭 1:45.6 12-12-12-12 39.9 1:58.3 2-2-2-5 41.2 1:28.9 6-7-6-4 39.5 1:59.0 4-4-5-4 38.9 2:15.6 7-9-10-11 42.0
(ミルジヨージ) 中地義次 2.4 トーホクキング 2.1 ケイジーウィザード 1.0 ハッピーティア 1.4 アンビションガル 4.5 アンダースポット
3 3 バラディー 村上忍(岩手)
全   11- 7- 4- 12
左   8- 2- 3- 5
右   3- 5- 1- 3
場   8- 2- 3- 4
距   3- 0- 0- 1
1:56.9 良1:56.9
4 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 10番
5 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 1番
8 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 11.11.14 良 8頭
盛岡 左1800 8番
セン6 鹿毛 05.24生 55.0 0-1-0-2 心をひとつに岩手競馬レB1二組 駒形賞B1 キヌガサソウレース B1一組 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 住田町「水しぎ」レースB1二組
ラムタラ 菅原勲(岩手) 451
(+1)
3人 450 村上忍 55.0 8人 455 村上忍 55.0 2人 458 村上忍 55.0 1人 463 菅原勲 56.0 1人 456 菅原勲 55.0
ピン 黒岩初美 1:41.0 9-8 38.0 1:54.8 9-9-6-6 38.4 1:59.4 10-9-9-9 39.6 1:44.2 9-9-9-8 39.2 1:58.1 3-3-3-4 38.5
(リンドシェーバー) 目名太山口牧場 1.8 キーフォース 0.0 ヴァンエボン 1.4 マイネルオークベイ 1.0 ソノマンマ 0.2 ゲイリークイン
4 4 ヴィッテリア 阿部英(岩手)
全   2- 2- 3- 44
左   1- 0- 2- 17
右   1- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 5番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 12.03.05 不良 12頭
名古屋 右1600 4番
牝8 栗毛 04.25生 53.0 1-0-0-3 心をひとつに岩手競馬レB1二組 砂鉄川レース B1一組 新緑賞B1 乳頭山レース B1一組 第5戦 ファイナル編うお座B1
ブライアンズタイム 及川良(岩手) 390
(-1)
10人 391 阿部英 53.0 8人 397 阿部英 53.0 9人 393 阿部英 54.0 7人 410 阿部英 53.0 8人 410 岡部誠 54.0
ソフィーズドリーム 大黒富美子 1:42.5 5-7 40.3 1:41.9 8-7-7-6 38.5 1:30.8 7-7-5-6 40.2 1:44.2 6-6-5-5 39.0 1:42.5 8-9-9-5 38.6
(Lyphard) 藤本ファーム 3.3 キーフォース 1.1 アンペラトリス 1.0 トーホクキング 0.0 マイネルオークベイ 0.7 ラヴァリーオステル
5 5 クレバーホーク 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 8番
9 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 9番
10 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
7 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 2番
6 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牝4 黒鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-5 駒形賞B1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 全日本農はだてのつどいB2二組 B2二組
Hawk Wing 大和静(岩手) 460
(+15)
10人 445 山本政 53.0 10人 447 山本政 53.0 11人 450 山本政 53.0 5人 447 山本政 54.0 6人 450 山本政 54.0
トリエンネール 岡崎明弘 1:57.8 5-6-9-8 41.0 1:31.7 3-3-3-7 41.3 1:43.9 7-7-10-10 39.9 1:58.3 1-1-3-2 41.2 1:58.3 8-9-7-7 39.2
(War Chant) 中島俊明 3.0 ヴァンエボン 1.9 トーホクキング 0.7 トーホクキング 2.1 ケイジーウィザード 0.8 バルパライソトート
6 6 インピース 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 6- 35
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 6- 35
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:56.8 良1:56.8
2 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1800 1番
2 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 4番
7 12.03.27 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
9 12.03.08 不良 16頭
大井 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 一完歩ずつ被災地の明るB1一組 砂鉄川レース B1一組 りょうけん座特別C1一選抜 デネボラ特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 492
(-3)
2人 495 山本聡 55.0 3人 498 山本聡 55.0 10人 495 酒井忍 56.0 7人 487 酒井忍 56.0 9人 495 酒井忍 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:56.8 7-6-4-4 39.6 1:41.0 6-5-4-4 37.9 1:55.2 12-12-9-10 38.4 1:56.1 10-9-7-6 40.0 1:56.1 16-16-10-9 38.9
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 騎手変更 0.6 エプソムジャンボ 0.2 アンペラトリス 1.1 ダイワセインツ 1.2 ヨロシイヤン 2.1 グレイトスピリット
7 7 キーフォース 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 1- 9
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 5
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
5 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牡4 鹿毛 04.29生 55.0 1-0-0-0 心をひとつに岩手競馬レB1二組 砂鉄川レース B1一組 岩手日報杯B1 grosso CupB2四組 B2三組
ファルブラヴ 瀬戸幸(岩手) 492
(0)
6人 492 齋藤雄 55.0 5人 492 小林俊 55.0 6人 495 小林俊 55.0 3人 502 菅原勲 56.0 2人 508 菅原勲 56.0
アドマイヤリッチ 及川冨男 1:39.2 1-1 37.7 1:42.3 7-8-6-7 38.8 1:43.7 11-11-11-11 38.8 1:43.4 3-3-4-4 41.1 1:57.9 5-6-6-5 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 シャインリーオウ 1.5 アンペラトリス 0.5 トーホクキング 1.9 ヤマニンエグザルト 1.1 リュウノツバサ
8 モエレリレハンメル 小林俊(岩手)
全   5- 3- 6- 52
左   0- 0- 1- 6
右   5- 3- 5- 46
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 3番
8 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
6 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 4番
10 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 11番
牝6 青鹿毛 04.05生 53.0 0-1-1-0 心をひとつに岩手競馬レB1二組 キヌガサソウレース B1一組 しし座特別C2一選抜 若鮎特別C2一選抜 朧月特別C2二選抜
ゴールドヘイロー 小林義(岩手) 498
(+2)
5人 496 小林俊 53.0 3人 502 小林俊 53.0 5人 497 石崎駿 54.0 7人 496 石崎駿 54.0 10人 501 山口竜 54.0
ミスリレハンメル 阿部東亜子 1:41.0 7-6 38.4 1:58.8 7-6-6-3 39.1 1:58.1 7-7-9-9 41.1 1:42.8 9-8-9-9 40.1 1:14.8 11-12 37.4
(ダイリキホマレ) 道見牧場 1.8 キーフォース 0.8 マイネルオークベイ 2.0 ロットトゥウィン 1.4 ヤマノテンジン 1.6 ベルガマスク
8 9 コウギョウルチル 菊地康(岩手)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
12 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1500 13番
12 12.03.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 12番
7 11.12.26 良 14頭
大井 右1400 11番
7 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝4 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 砂鉄川レース B1一組 C2六 七 C2五 六 ひいらぎ特別C2三選抜 C1九C2三
アルカセット 三野通(岩手) 416
(+1)
10人 415 菊地康 53.0 10人 395 佐藤博 54.0 8人 398 坂井英 54.0 10人 413 坂井英 54.0 3人 412 坂井英 54.0
ロイヤルガラ 菊地捷士 1:42.6 10-10-10-9 37.9 1:37.6 13-13-13-12 40.4 1:45.1 15-15-14-14 41.4 1:29.1 11-9-8 38.8 1:43.5 14-14-12-10 39.6
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 1.8 アンペラトリス 2.8 ボスイモン 3.7 コアレスコマンダー 0.7 ツキヒカル 0.6 マキハタファントム
10 リュウノケンシロウ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 3- 44
左   9- 5- 1- 23
右   2- 7- 2- 21
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:53.8 良1:55.6
9 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1800 9番
7 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 1番
3 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
2 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
5 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 04.05生 55.0 1-3-1-5 一完歩ずつ被災地の明るB1一組 駒形賞B1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 トウケイニセイ記念オープン
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 493
(-1)
4人 494 菅原俊 55.0 2人 495 菅原俊 55.0 2人 497 菅原俊 55.0 3人 495 菅原俊 55.0 8人 478 菅原俊 57.0
フォレストメリー 蓑島竜一 2:00.2 4-4-7-8 42.4 1:56.0 1-1-4-4 40.8 1:30.1 2-2-2-3 39.8 1:43.3 1-1-1-1 40.5 1:43.7 10-9-10-10 39.6
(ティンバーカントリー) 前田牧場 4.0 エプソムジャンボ 1.2 ヴァンエボン 0.3 トーホクキング 0.1 トーホクキング 1.5 ヒカルジョディー
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。