地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月2日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトスピリット 坂口裕(岩手)
全   17- 16- 9- 49
左   8- 2- 5- 10
右   9- 14- 4- 37
場   8- 2- 5- 10
距   7- 2- 3- 9
1:39.9 良1:39.9
1 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 11.11.17 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
6 11.11.03 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.10.20 良 8頭
門別ナ 右1800 1番
牡10 黒鹿毛 04.12生 55.0 1-0-1-0 雫石川レース C1二組 イワウメレース C1二組 キングカメハメハ・プレミア一般 カンパニー賞A2-1組 雪印ストリングチーズ特別A2-
トロットサンダー 菅原勲(岩手) 455
(-2)
5人 457 坂口裕 55.0 3人 460 坂口裕 55.0 8人 466 沼澤英 54.0 6人 464 沼澤英 56.0 8人 464 小国博 56.0
スタークイン 大久保和夫 1:43.7 7-7-4-1 39.8 1:43.6 7-6-3-4 39.8 1:15.3 9-9 37.1 1:15.6 11-11 37.5 1:58.6 6-6-1-1 42.6
(デイクタス) 藤本友則 0.8 グラスシューター 1.0 イシノツバサ 1.5 グレンチェック 1.9 タイセイアドミラル 2.6 サイアーエフェクト
2 2 シルバーカテリーナ 菅原俊(岩手)
全   8- 5- 5- 49
左   5- 2- 2- 20
右   3- 3- 3- 28
場   5- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:40.3 良1:40.3
7 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.03.08 重 10頭
園田 右1400 6番
牝6 芦毛 04.04生 53.0 0-0-1-5 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 C2二4歳以上
シルバーチャーム 酒井仁(岩手) 482
(+1)
6人 481 菅原俊 53.0 6人 483 菅原俊 53.0 8人 480 菅原俊 53.0 9人 477 菅原俊 53.0 8人 475 瀬沢宙 54.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:43.6 10-10 41.8 1:43.0 5-6-5-6 39.5 1:46.4 7-9-6-5 41.1 1:45.9 10-9-8-8 39.5 1:32.2 10-9-7-7 38.7
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 3.4 マイネルリファイン 1.1 ルミナスヘイロー 1.3 セイウンワキタツ 1.4 ウェイアウトバジー 1.1 イクシオン
3 3 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   9- 0- 3- 40
左   3- 0- 0- 7
右   4- 0- 0- 23
場   3- 0- 0- 7
距   3- 0- 0- 3
1:40.9 良1:41.5
10 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 5番
8 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝5 栗毛 02.25生 53.0 2-0-2-6 B2五組 B2四組 B2四組 初夢弁財天レースB1二組B2一 束稲山レースB1二組B2一組混
ニューイングランド 新田守(岩手) 456
(-5)
9人 461 高松亮 53.0 4人 460 小林俊 53.0 6人 461 小林俊 53.0 7人 460 坂口裕 54.0 8人 464 坂口裕 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:44.8 2-7 44.2 1:44.1 10-9-8-9 39.7 1:46.5 8-5-7-7 40.5 1:44.4 7-7-6-6 40.6 1:44.4 4-5-3-9 40.5
(Artax) 三木田頼嗣 4.6 マイネルリファイン 2.2 ルミナスヘイロー 2.0 ウェイアウトバジー 0.9 アンビションガル 1.8 アンビションガル
4 4 バクシンタッチ 村上忍(岩手)
全   11- 13- 14- 27
左   8- 7- 5- 9
右   3- 6- 9- 16
場   8- 7- 5- 9
距   1- 3- 2- 5
1:40.3 良1:40.9
4 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
セン7 黒鹿毛 03.13生 55.0 11-13-9-15 B2五組 B2五組 B2五組 六角牛山レース B2六組 初夢宝船レースB2八組
スキャターザゴールド 村上実(岩手) 445
(-2)
1人 447 村上忍 55.0 2人 451 村上忍 55.0 3人 454 阿部英 55.0 7人 459 村上忍 55.0 4人 465 村上忍 56.0
エレガントブーケ 大槻一輝 1:42.7 5-5 41.8 1:41.3 1-1-1-1 39.6 1:44.2 2-2-2-1 40.1 1:44.6 4-3-3-1 41.5 1:43.8 3-4-4-4 40.7
(イルドブルボン) 競優牧場 2.5 マイネルリファイン 0.0 マイネルハイラント 0.3 マアーラウ 0.2 センリグランピー 0.9 アーノルドクィーン
5 5 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   5- 5- 4- 13
左   2- 3- 4- 9
右   3- 2- 0- 4
場   2- 3- 4- 7
距   0- 0- 1- 0
1:42.5 良1:42.5
3 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.03生 55.0 5-5-4-9 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 競馬でこころをひとつにC1二組
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 487
(+2)
4人 485 山本聡 55.0 2人 485 山本聡 55.0 7人 486 山本聡 55.0 7人 487 関本淳 55.0 1人 493 山本聡 56.0
タケデンアンナ 高橋一己 1:42.5 6-2 41.7 1:42.8 8-7-7-4 38.9 1:45.6 10-10-8-4 40.2 1:46.4 5-7-4-6 40.5 1:46.7 6-7-4-3 40.0
(グリーンマウント) 沖田哲夫 2.3 マイネルリファイン 0.9 ルミナスヘイロー 0.5 セイウンワキタツ 1.9 ウェイアウトバジー 0.0 ヤマニンペティアン
6 6 ブライティアヘアー 関本淳(岩手)
全   8- 3- 5- 28
左   2- 1- 3- 12
右   6- 2- 2- 14
場   2- 1- 3- 12
距   2- 0- 0- 6
1:40.8 良1:40.8
9 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 芦毛 04.04生 53.0 6-3-4-11 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 JA岩手ふるさと前沢牛B2二組 葉山めがね橋レースB1三組B2
シルバーチャーム 晴山厚(岩手) 411
(+3)
7人 408 山本政 53.0 5人 403 関本淳 53.0 5人 402 関本淳 53.0 3人 408 山本聡 54.0 5人 407 山本聡 53.0
ラーセニー 昆亜紀夫 1:44.7 1-4 44.3 1:45.1 4-4-6-8 41.4 1:48.9 1-1-1-7 44.9 1:59.1 1-1-1-1 38.9 1:42.7 3-4 41.1
(Private Account) 雅牧場 4.5 マイネルリファイン 3.2 ルミナスヘイロー 3.8 セイウンワキタツ 0.2 サダチカガーベラ 1.6 シュクモモコ
7 7 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   8- 9- 4- 40
左   1- 3- 1- 15
右   7- 6- 3- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:40.8 良1:43.1
5 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
10 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牝8 青鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-4 B2五組 B2四組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 石淵ダムレースA
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 475
(-2)
10人 477 大坪慎 53.0 10人 467 大坪慎 53.0 9人 473 大坪慎 53.0 10人 478 大坪慎 53.0 8人 490 皆川麻 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:43.1 9-6 41.7 1:43.5 9-10-10-7 38.6 1:46.8 7-8-8-9 41.0 1:45.7 8-8-8-9 41.4 1:46.8 8-8-10-8 40.6
(キンググローリアス) 清野薫 2.9 マイネルリファイン 1.6 ルミナスヘイロー 2.5 マイネヴィント 1.9 アドマイヤサムライ 3.0 シャイニーハリアー
8 ダーリングオー 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 6- 29
左   5- 1- 4- 6
右   1- 2- 2- 23
場   5- 1- 3- 4
距   1- 1- 2- 3
1:40.8 良1:42.2
8 12.05.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-1-2-2 B2五組 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 須賀倉山レース B2三組 B2五組
グランデラ 田村光(岩手) 463
(+1)
8人 462 齋藤雄 55.0 7人 450 齋藤雄 55.0 9人 455 南郷家 55.0 2人 455 菅原俊 55.0 1人 459 村上忍 56.0
マルゼンカーニバル 加藤敏雄 1:44.2 4-8 43.4 1:43.3 2-2-3-3 40.2 1:49.2 3-3-9-9 43.9 1:46.0 2-2-2-5 42.6 1:42.7 3-3-3-2 39.3
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 4.0 マイネルリファイン 1.4 ルミナスヘイロー 4.1 セイウンワキタツ 2.2 アドマイヤサムライ 0.2 ゲンパチドリーム
8 9 ゲンパチドリーム 阿部英(岩手)
全   7- 8- 3- 21
左   4- 7- 2- 10
右   3- 1- 1- 10
場   4- 7- 2- 9
距   1- 0- 1- 2
1:40.8 良1:41.2
6 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
1 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡5 栗毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 B2五組 B2四組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 490
(+2)
3人 488 坂口裕 55.0 4人 505 坂口裕 55.0 4人 493 坂口裕 55.0 6人 499 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:43.4 5-5-4-5 40.1 1:46.5 9-7-7-6 41.4 1:45.7 3-4-4-5 39.8 1:42.5 1-2-2-1 39.3 1:42.5 2-2-3-5 39.7
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 1.5 ルミナスヘイロー 1.4 セイウンワキタツ 1.2 ウェイアウトバジー 0.1 フェニックスクイン 0.3 マアーラウ
10 ベル 山本政(岩手)
全   5- 3- 0- 11
左   5- 3- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   5- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
9 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 7番
7 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝4 青鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-1 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 かまくら賞C1 これはうまい 奥州牛レC1三組
ブラックタキシード 櫻田康(岩手) 400
(-3)
9人 403 高松亮 53.0 10人 400 山本政 53.0 8人 401 村上忍 53.0 8人 395 村上忍 54.0 2人 400 村上忍 54.0
ガッサンベル 千葉一郎 1:43.1 1-1-1-2 40.7 1:47.9 2-2-4-8 43.7 1:47.0 9-10-10-10 39.9 1:31.9 1-1-3-4 40.6 1:44.2 3-3-3-6 39.1
(Jade Robbery) 社台牧場 1.2 ルミナスヘイロー 2.8 セイウンワキタツ 2.5 ウェイアウトバジー 2.4 シャインリーオウ 1.1 パチャールマニス
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。