地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月1日(金) 佐 賀 第4競走 12:30発走



3歳-5組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングスワン 田中直(佐賀)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 9
場   1- 3- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
1:24.5 良1:26.4
5 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 12.05.04 重 8頭
佐賀 右1400 7番
6 12.04.07 良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 12.03.18 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
1 12.03.03 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
牝3 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-2-0-1 3歳-5組 3歳-6組 3歳-4組 3歳-6組 3歳-7組
サクラローレル 中川竜(佐賀) 449
(-2)
8人 451 田中直 54.0 5人 453 田中直 54.0 2人 444 鮫島克 54.0 1人 437 倉富隆 54.0 2人 450 鮫島克 54.0
スプリングドキッチ 福田米造 1:26.6 9-8-7-6 39.5 1:34.2 6-6-6-4 40.4 1:35.6 6-6-6-7 40.8 1:24.5 6-6-7-6 37.8 1:25.3 4-4-4-3 38.6
(キンググローリアス) 堀弘康 0.9 マイネフラッシュ 0.2 アエロー 1.6 マイネルバルビゾン 0.4 サダムトレイス 0.0 ケージーユタカオー
2 2 ガンバルデュラン 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.12 良 9頭
佐賀 右1400 3番
取消 11.08.03 良 8頭
門別 右1000 8番
9 11.07.21 良 9頭
門別 右1200 9番
3 11.06.15 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 11.05.25 良 7頭
門別 右1000 5番
牝3 鹿毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-1 3歳-4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利
デュランダル 坂井孝(佐賀) 481
(+5)
4人 476 △川島拓 52.0  - 川島洋 54.0 6人 490 川島洋 54.0 5人 480 川島洋 54.0 2人 480 川島洋 54.0
エイシンリンドウ 江崎長壽 1:34.9 4-5-8-9 41.5    1:22.8 3-4 46.7 1:16.1 1-1 39.4 1:03.3 3-2 38.8
(コマンダーインチーフ) 城地清満 2.6 ライムフレーバー   6.8 マツリスタート 0.9 クリーンチャンス 0.3 ウィズスマイル
3 3 エッチャンダイスキ 岩永千(佐賀)
全   1- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 3
場   1- 4- 2- 1
距   1- 4- 1- 1
1:24.3 良1:26.1
2 12.05.20 良 9頭
佐賀 右1300 3番
3 12.05.04 重 8頭
佐賀 右1400 8番
6 12.04.22 重 9頭
佐賀 右1300 7番
2 12.03.18 不良 8頭
佐賀 右1300 1番
1 12.03.04 不良 9頭
佐賀 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 0-2-1-1 3歳-6組 3歳-6組 3歳-5組 3歳-6組 3歳-8組
サウスヴィグラス 幣旗昭(佐賀) 449
(+3)
6人 446 ☆岩永千 53.0 3人 448 ☆岩永千 53.0 3人 446 ☆岩永千 53.0 3人 455 ☆岩永千 53.0 1人 448 △山下裕 52.0
ピサアントワネット 坂本忠教 1:27.2 2-2-2-2 40.1 1:34.6 2-2-2-2 41.4 1:27.3 2-2-2-5 40.5 1:24.3 1-1-1-1 38.6 1:26.1 1-1-1-1 40.5
(Fasliyev) 飛野牧場 0.6 サカエダ 0.6 アエロー 1.7 ヤマノスプリング 0.2 サダムトレイス 0.1 シゲルマスクメロン
4 4 ジーエスイワンコフ 小山紗(佐賀)
全   2- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:24.5 良1:27.1
7 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 5番
4 12.05.03 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 12.04.07 良 7頭
佐賀 右1400 1番
3 12.03.20 不良 7頭
佐賀 右1300 4番
7 12.02.18 重 9頭
佐賀 右1400 6番
牝3 栗毛 04.23生 ★ 50.0 0-0-0-0 3歳-5組 3歳-5組 3歳-4組 3歳-5組 3歳-3組
ティンバーカントリー 幣旗昭(佐賀) 426
(+2)
7人 424 倉富隆 54.0 4人 430 倉富隆 54.0 5人 418 ☆岩永千 53.0 3人 418 ☆岩永千 53.0 4人 408 ☆岩永千 53.0
ダラス 宮村明 1:27.1 5-6-6-5 40.3 1:33.6 5-5-4-3 41.1 1:35.1 3-4-5-4 40.3 1:24.5 4-4-5-5 38.5 1:32.7 7-7-8-7 40.0
(ハイライズ) 絵笛牧場 1.4 マイネフラッシュ 1.3 ピーナツ 1.1 マイネルバルビゾン 0.7 ハハノオモイノセテ 1.2 ミサトザール
5 5 アマクサハイヤ 山口勲(佐賀)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:24.1 良-
10 12.05.13 良 12頭
佐賀 右1750 9番
5 12.05.04 重 8頭
佐賀 右1400 5番
1 12.04.15 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
1 12.03.17 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番
12 12.02.05 良 15頭
J小倉 右1700 3番
牡3 青鹿毛 03.15生 56.0 2-0-0-1 鯱の門特選3歳-1組 3歳-6組 3歳-7組 3歳-13組
3歳未勝利
ルールオブロー 東眞市(佐賀) 482
(-10)
5人 492 長田進 56.0 1人 480 山口勲 56.0 1人 482 山口勲 56.0 1人 480 山口勲 56.0 12人 492 ▲杉原誠 53.0
メイクアスメリー 奈良崎孝一郎 2:00.8 9-9-9-10 41.5 1:34.8 4-5-4-5 41.3 1:26.1 6-6-2-1 40.0 1:24.1 5-3-2-2 37.8 1:51.5 15-15-15-15 39.8
(Easy Goer) 大柳ファーム 2.9 アマクサボーイ 0.8 アエロー 1.5 エーシンプラチナム 0.3 オオブタイ 3.0 スズカウラノス
6 6 エーシンプラチナム 鮫島克(佐賀)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:25.0 良1:27.2
8 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 2番
1 12.05.06 良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 12.04.15 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
7 12.03.18 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
3 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.13生 54.0 1-1-0-1 3歳-5組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-9組 サラ系3歳7組
アドマイヤコジーン 大垣敏(佐賀) 422
(+7)
5人 415 吉田順 54.0 2人 422 鮫島克 54.0 2人 423 鮫島克 54.0 2人 423 鮫島克 54.0 2人 427 岡部誠 54.0
エイシンチタニア 加藤二六 1:27.2 6-5-8-8 40.2 1:32.1 1-1-1-1 39.5 1:27.6 1-1-1-2 42.2 1:25.0 1-1-2-4 40.4 1:32.4 3-3-3-3 39.5
(スピニングワールド) 栄進牧場 1.5 マイネフラッシュ 0.2 テンザンノハナ 1.5 アマクサハイヤ 1.7 マイネルバルビゾン 0.2 イケノエスペランサ
7 7 ミスヨドドノ 日野太(佐賀)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 9
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 0
1:25.4 良1:25.4
3 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 12.05.03 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 12.04.15 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
4 12.02.25 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
5 12.02.05 良 5頭
佐賀 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.12生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳-5組 3歳-5組 かささぎ特選3歳未勝利2歳時佐 3歳-4組 3歳-4組
マルカダイシス 土井道(佐賀) 398
(-5)
6人 403 △川島拓 52.0 5人 400 △川島拓 52.0 4人 400 △川島拓 52.0 8人 405 ▲川島拓 51.0 3人 412 倉富隆 54.0
レディマニフェスト 黒木剛 1:26.1 3-4-4-4 39.5 1:34.9 3-4-7-8 42.2 1:33.3 1-1-1-1 40.3 1:32.8 1-2-2-2 40.2 1:33.5 3-4-4-5 40.7
(サンシャック) 鬼束次男 0.4 マイネフラッシュ 2.6 ピーナツ 0.5 デビルマンゼウス 0.8 ウインクシャイナ 1.8 リッシンドラゴン
8 シゲルナツミカン 山下裕(佐賀)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:24.7 良1:26.3
4 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 8番
1 12.05.06 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 12.04.22 重 10頭
佐賀 右1300 8番
6 12.03.17 稍重 8頭
佐賀 右1300 2番
13 12.01.08 良 15頭
J京都 右1200 11番
牡3 黒鹿毛 02.24生 ☆ 55.0 2-0-0-2 3歳-5組 3歳-9組 3歳-11組 3歳-13組
3歳未勝利
アドマイヤボス 九日光(佐賀) 471
(+3)
1人 468 ☆山下裕 55.0 2人 468 ☆山下裕 55.0 6人 473 ☆山下裕 55.0 2人 475 △山下裕 54.0 15人 460 ☆國分優 55.0
ソニックチェリー 岡友則 1:26.3 1-1-1-3 40.7 1:31.7 1-1-1-1 40.5 1:24.7 3-4-1-1 39.9 1:26.7 7-7-8-8 38.9 1:15.0 13-14 37.8
(ピルサドスキー) モリナガファーム 0.6 マイネフラッシュ 0.2 カステッロロアッソ 0.0 ニコニコマーク 2.6 アマクサハイヤ 1.4 ツヨシノブルーム
8 9 ハシレバゲンキニ 村松翔(佐賀)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:26.3 良1:27.9
9 12.05.19 良 10頭
佐賀 右1300 3番
6 12.05.04 重 8頭
佐賀 右1400 1番
5 12.04.07 良 7頭
佐賀 右1400 6番
7 12.03.20 不良 7頭
佐賀 右1300 2番
4 11.12.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番
牝3 栗毛 05.09生 ☆ 53.0 0-0-0-4 3歳-5組 3歳-6組 3歳-4組 3歳-5組 九州2歳-4組
オレハマッテルゼ 頼本盛(佐賀) 407
(+7)
9人 400 ☆村松翔 53.0 8人 395 ☆村松翔 53.0 7人 399 ☆村松翔 53.0 7人 388 ▲川島拓 51.0 7人 395 ☆村松翔 53.0
マオチャンギンリン 谷謙介 1:27.9 8-9-9-10 40.6 1:35.0 7-7-7-7 41.2 1:35.6 7-7-7-6 40.1 1:26.6 7-7-7-7 39.6 1:26.3 6-7-7-6 39.0
(ジェイドロバリー) 王蔵牧場 2.2 マイネフラッシュ 1.0 アエロー 1.6 マイネルバルビゾン 2.8 ハハノオモイノセテ 1.3 イシンデンシン
10 ニコニコマーク 石川慎(佐賀)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:24.7 良1:26.9
1 12.05.19 良 8頭
佐賀 右1300 7番
1 12.05.03 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
2 12.04.22 重 10頭
佐賀 右1300 5番
10 12.02.11 良 16頭
J小倉 芝右2000 9番
8 12.01.08 良 16頭
J京都 右1800 13番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 3歳-7組 3歳-11組 3歳-11組
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 高田豊(佐賀) 440
(-10)
1人 450 鮫島克 54.0 1人 438 ☆村松翔 53.0 1人 438 鮫島克 54.0 13人 432 幸英明 54.0 10人 434 幸英明 54.0
キョウモルンルン 西村新一郎 1:26.9 1-1-1-1 39.2 1:25.6 1-1-1-1 39.0 1:24.7 6-5-3-2 39.4 2:03.5 10-11-12-8 35.9 1:57.9 13-12-12-11 39.7
(ブラックタイアフェアー) グローリーファーム 0.2 カステッロロアッソ 0.9 ニッコリワラオ 0.0 シゲルナツミカン 1.0 アラドヴァル 2.8 タマモクララ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。