地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月30日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



たきかわ菜の花特別一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヴァイツァー 坂下秀(北海道)
全   2- 0- 3- 23
左   1- 0- 1- 7
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
12 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 1番
12 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 10番
1 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡6 青鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-0 材木座特別B3二 仲秋特別B3三以下 川崎フロンターレ賞B3二 群雄特別B3二 特選B3二
マンハッタンカフェ 桑原義(北海道) 548
(+17)
8人 531 町田直 56.0 9人 533 町田直 57.0 7人 539 森泰斗 56.0 3人 540 町田直 55.0 5人 542 町田直 55.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:43.8 12-12-12-12 40.6 1:48.0 10-11-11-13 43.8 1:47.2 5-5-7-10 43.8 1:34.3 6-5-6-5 40.2 1:43.7 1-1-1-1 38.8
(Gone West) サンシャイン牧場 2.8 ジョーシンドバッド 5.5 ヴェガサンボーイ 4.5 タイガーファング 1.6 デルタダート 0.1 メイプルウィリング
2 2 インセンティブ 山口竜(北海道)
全   8- 2- 2- 1
左   8- 2- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.11.15 重 14頭
船橋 左1600 1番
1 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 7番
3 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-0 養老特別B1 頬白特別B2以下 J交 東日本大震災復興B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 朧月特別B3三
マイネルセレクト 石本孝(北海道) 552
(+2)
3人 550 御神訓 56.0 1人 548 御神訓 57.0 1人 549 山田信 57.0 1人 556 山田信 55.0 1人 550 山田信 55.0
クロイヒトミ (有)ライオンズ 1:42.5 9-9-8-8 39.4 1:42.8 6-6-7-5 39.5 1:42.3 6-7-5-4 39.9 1:28.2 6-5-3-1 39.2 1:41.8 7-7-3-1 39.5
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.3 ネオグラティア 0.2 ウツミダルチニヤン 0.4 スズヨシーズン 0.4 ディープハント 1.8 ミスガイア
3 3 ネガイヲコメテ 服部茂(北海道)
全   11- 9- 3- 60
左   0- 0- 0- 7
右   11- 9- 3- 52
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
2 12.05.16 重 7頭
門別ナ 右1700 4番
11 12.05.03 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
16 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 14番
2 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 9番
セン9 栗毛 04.26生 56.0 0-1-0-0 ハービンジャー・プレミアム一般 日高町長杯「門別温泉とねっ一般 道営記念一般オープン 新ひだか町特別一般オープン 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ
ニューイングランド 松本隆(北海道) 476
(+10)
2人 466 服部茂 56.0 2人 472 宮崎光 56.0 12人 472 川島洋 56.0 2人 472 五十冬 56.0 7人 466 宮崎光 54.0
ローレルワルツ 北所直人 1:48.8 1-1-1-1 39.2 1:58.5 1-2-7-10 48.4 2:15.2 2-1-12-15 46.1 1:56.1 1-1-1-1 39.0 1:48.6 1-1-1-1 40.6
(ダイナレター) つつみ牧場 0.2 ダイワルビア 9.6 ウェザーサイド 8.4 ショウリダバンザイ 0.0 エターナルスマイル 0.0 トップサバトン
4 4 アーバンストリート 五十冬(北海道)
全   7- 1- 3- 41
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.05.17 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
13 12.03.14 良 13頭
船橋 左2400 8番
9 12.02.14 稍重 16頭
大井 右1200 8番
11 12.01.11 良 12頭
船橋 左1000 1番
12 11.11.26 良 15頭
J京都 芝右1200 10番
牡8 芦毛 04.04生 58.0 0-0-0-0 エトワール賞一般オープン ダイオライト記念JpnII ’12ウインタースプリント4上 船橋記念4上オープン
京阪杯GIII
スウェプトオーヴァーボード 田部和(北海道)
10人 470 小国博 58.0 12人 448 吉留孝 56.0 13人 453 吉原寛 57.0 10人 451 吉原寛 57.0 14人 450 秋山真 57.0
タイキクリスティー 佐藤幸彦 1:16.2 10-11 40.3 2:50.9 5-8-13-13 52.2 1:13.0 12-11 37.2 1:02.4 11-10 37.4 1:09.3 13-12 33.8
(Theatrical) 曾田農園 出走取消 2.8 プリティゴールド 16.2 ランフォルセ 1.2 セイントメモリー 1.8 ナイキマドリード 1.2 ロードカナロア
5 5 エイシンブイダンス 宮崎光(北海道)
全   3- 3- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.04.27 稍重 9頭
笠松 右2500 8番
3 12.04.06 重 10頭
笠松 右1900 9番
5 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
2 12.01.27 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡7 栗毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 オグリキャップ記念4歳以上オー 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ
ダンスインザダーク 松本隆(北海道) 516
(+13)
5人 503 東川公 56.0 1人 509 丸野勝 57.0 1人 514 岡部誠 57.0 1人 517 岡部誠 57.0 2人 516 岡部誠 57.0
クレアコート 平井豊光 2:49.5 4-3-5-6 39.6 2:05.1 5-5-3-2 40.6 1:44.4 7-7-6-4 40.4 1:57.6 6-6-6-4 38.5 1:42.5 6-5-5-4 38.5
(Glint of Gold) 上水牧場 1.8 ジャングルスマイル 0.5 マルヨシロワイン 1.2 ウルドサリエ 0.2 エーシンアクセラン 0.2 ニシノコンサフォス
6 6 カゼノコウテイ 井上俊(北海道)
全   9- 9- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 2- 10
場   3- 2- 1- 7
距   3- 2- 1- 4
1:53.4 良1:55.1
10 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 5番
6 12.03.24 重 9頭
福山 右1800 6番
2 12.02.25 不良 6頭
福山 右1250 1番
2 12.02.12 良 10頭
福山 右1250 2番
1 12.01.29 良 8頭
福山 右1800 9番
牡9 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 コスモバルク記念一般オープン 日本トーター賞A1 2 岡山県馬事畜産振興協議会会長杯 いろは丸賞4歳上OP 全国公営競馬主催者協議A1 2
テイエムオペラオー 山田和(北海道) 450
(0)
8人 450 小国博 56.0 2人 451 岡崎準 56.0 1人 451 畑中信 56.0 2人 445 畑中信 56.0 2人 448 畑中信 56.0
シンウインド (有)槇本牧場 1:54.0 9-8-6-9 39.0 1:58.9 5-4-3-6 39.6 1:20.4 5-4-4-3 37.6 1:22.0 5-5-2-2 38.5 1:57.9 3-2-2-1 39.8
(ウエスタンウインド) 槇本牧場 1.2 ジョーモルデュー 1.2 ゲットワンダー 0.4 グラスヴィクター 1.0 エーシンエフダンズ 0.3 シルクプレスト
7 7 ビービーファルコン 小国博(北海道)
全   5- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:56.5 良1:56.5
1 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
14 11.04.09 良 18頭
J阪神 芝右2400 3番
9 11.02.19 良 16頭
J東京 芝左3400 6番
5 11.01.05 良 12頭
J京都 芝右3000 5番
13 10.12.11 良 16頭
J阪神 右2000 2番
セン8 鹿毛 05.14生 57.0 1-0-0-0 パール特別一般オープン
大阪―ハンブルクC4歳上オープ
ダイヤモンドSGIII
万葉S4歳上オープン
ベテルギウスS3歳上オープン
メジロライアン 堂山芳(北海道) 466
(+6)
1人 460 小国博 58.0 14人 452 田中勝 54.0 11人 460 北村宏 54.0 8人 452 古川吉 54.0 16人 452 古川吉 56.0
スイートバミューダ (有)坂東牧場 1:56.5 3-3-3-1 38.3 2:27.8 3-3-3-4 36.9 3:33.8 4-6-7-7 36.7 3:09.1 3-3-5-5 35.8 2:05.9 11-11-13-14 38.7
(ダンスホール) 坂東牧場 0.1 リフレックス 1.4 ビートブラック 1.9 コスモメドウ 0.6 コスモメドウ 2.6 ワンダーアキュート
8 8 コパノカチドキ 桑村真(北海道)
全   8- 5- 4- 33
左   1- 0- 0- 11
右   7- 4- 4- 20
場   5- 4- 3- 8
距   3- 2- 2- 6
1:53.0 良1:55.1
14 11.11.17 良 16頭
門別ナ 右2000 1番
3 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
5 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.10.05 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
9 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 8番
牡9 鹿毛 05.31生 56.0 3-2-1-5 道営記念一般オープン 新ひだか町特別一般オープン 瑞穂賞一般オープン 北海道えぞ松特別一般オープン ステイヤーズカップ一般オープン
ブライアンズタイム 角川秀(北海道) 506
(-6)
7人 512 桑村真 56.0 1人 516 桑村真 55.0 10人 510 桑村真 57.0 7人 514 桑村真 55.0 6人 510 山口竜 57.0
ジェミニスター 小林祥晃 2:14.1 16-12-16-14 44.5 1:56.1 4-4-4-6 38.6 1:55.1 9-10-10-10 38.9 1:57.8 10-10-8-7 41.8 2:51.4 5-4-9-8 41.3
(Nijinsky) ヤナガワ牧場 7.3 ショウリダバンザイ 0.0 エターナルスマイル 0.6 リフレックス 2.8 ベストタイザン 3.5 サムライジャパン
9 エターナルスマイル 阿部龍(北海道)
全   7- 4- 11- 46
左   5- 0- 4- 5
右   2- 4- 6- 32
場   1- 1- 3- 18
距   1- 1- 3- 11
1:53.6 良1:56.1
5 12.05.16 重 7頭
門別ナ 右1700 3番
8 12.05.03 重 11頭
門別ナ 右1700 12番
10 11.11.16 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
1 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1800 3番
8 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
牡10 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-2 ハービンジャー・プレミアム一般 日高町長杯「門別温泉とねっ一般 JA門別美味ネギ君特別一般オー 新ひだか町特別一般オープン 大樹町長杯大樹歴舟川特別一般オ
ミシックトライブ 角川秀(北海道) 500
(-4)
5人 504 阿部龍 55.0 9人 506 阿部龍 55.0 7人 520 黒澤愛 56.0 8人 520 黒澤愛 54.0 8人 516 石川駿 54.0
エバースマイル (有)ユートピア牧場 1:51.7 6-7-5-5 39.2 1:51.7 11-11-11-11 39.7 1:50.7 12-12-12-12 37.8 1:56.1 7-7-7-7 37.2 1:50.4 9-9-9-9 39.2
(リアルシヤダイ) ユートピア牧場 3.1 ダイワルビア 2.8 ウェザーサイド 1.4 ビューティーリヨ 0.0 ネガイヲコメテ 1.8 ネガイヲコメテ
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。