地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月27日(日) 金 沢 第10競走 16:45発走



平本君デキチャッタ退職記念B2二

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着15,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソウルオブジャパン 加藤和(金沢)
全   9- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 2- 6
場   6- 2- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
4 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 2番
8 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 11番
取消 11.12.28 不良 7頭
金沢 右1400 8番
取消 11.12.26 不良 0頭
金沢 右1400 8番
1 11.12.13 重 11頭
金沢 右1500 8番
牡8 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-2 ずっこけグランゼーラ杯B1二 中京スポーツ杯恋路賞B2級 B3級チャンピオンB3一 B3級チャンピオンB3一 B4二
カリズマティック 金田一(金沢) 485
(+1)
3人 484 加藤和 56.0 2人 485 加藤和 56.0  - 江下英 56.0  - 江下英 56.0 1人 491 江下英 56.0
スカラシップ 太田美實 1:32.5 10-10-7-7 38.7 1:55.0 6-6-4-6 42.9       1:37.8 8-8-4-1 38.0
(トニービン) 藤原牧場 1.5 トーアミョウリ 3.2 メイショウグレイト     1.0 シルクパイレーツ
2 2 トウショウフロスト 桑野等(金沢)
全   5- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 5- 17
場   5- 5- 5- 17
距   3- 2- 2- 7
1:29.5 良1:31.2
5 12.05.13 良 9頭
金沢 右1400 8番
6 12.04.29 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 12.04.15 良 10頭
金沢 右1400 2番
2 12.04.03 重 6頭
金沢 右1500 3番
7 12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 1番
牡5 芦毛 05.10生 56.0 2-4-2-7 B1二 浅野川・鯉流し特別B1一 華麗なるガラスの一族特別B1一 曳山祭特別B1一 陸前高田市復興支援B1二
クロフネ 鷹尾雄(金沢) 498
(+2)
6人 496 桑野等 56.0 7人 490 桑野等 56.0 4人 500 桑野等 56.0 3人 496 桑野等 56.0 11人 494 桑野等 56.0
シニョリーナベラ 栗林喜代美 1:31.2 6-6-6-6 39.0 1:37.6 10-10-10-9 38.6 1:33.4 10-10-8-8 40.5 1:36.7 4-3-2-2 37.8 1:38.5 10-10-8-10 40.5
(Unbridled) トウショウ産業株式会 1.4 ソルティーアゲイン 1.8 マイネルアベニール 1.5 ショッキングブルー 0.1 ケイアイダイコク 2.0 ヒカルビジュー
3 3 バチェラー 吉田晃(金沢)
全   9- 9- 9- 32
左   0- 1- 1- 2
右   9- 8- 8- 29
場   9- 8- 7- 25
距   4- 4- 3- 6
1:30.5 良1:30.5
8 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 8番
6 12.05.01 良 10頭
金沢 右1400 5番
7 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 5番
6 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 8番
6 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 能登の賑わい春の陣特別B2一 世界の凧の祭典特別B2一 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 ずっこけグランゼーラ杯B1二 大槌町復興支援B2二
マンハッタンカフェ 高橋俊(金沢) 562
(+3)
6人 559 米倉知 56.0 4人 556 葛山晃 56.0 5人 552 藤田弘 56.0 2人 565 吉田晃 56.0 2人 551 藤田弘 56.0
クリスタルキャニー 吉原良仁 1:40.3 9-9-5-5 42.6 1:31.8 9-6-5-5 39.5 1:40.0 4-5-2-4 41.1 1:33.5 5-5-5-6 42.0 1:32.8 10-7-5-6 40.5
(サクラユタカオー) 堀弘康 3.5 ジョウテンホープ 2.0 ディアトゥドリーム 2.2 シークエスト 2.5 トーアミョウリ 1.5 デルマオクタヴィア
4 4 マルハチランドルフ 川添明(金沢)
全   6- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 13
場   6- 5- 3- 13
距   4- 2- 1- 5
1:30.5 良1:30.5
7 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 2番
5 12.05.01 良 10頭
金沢 右1400 3番
6 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 8番
9 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 1番
8 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 4番
セン5 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 能登の賑わい春の陣特別B2一 世界の凧の祭典特別B2一 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 中京スポーツ杯恋路賞B2級 雪割草まつり特別B2一
スウェプトオーヴァーボード 佐藤茂(金沢) 444
(-2)
9人 446 川添明 56.0 8人 450 吉田晃 56.0 6人 447 吉田晃 56.0 8人 448 吉田晃 56.0 4人 453 吉田晃 56.0
マルハチリプリー 占部恵太 1:40.3 6-7-5-9 42.7 1:31.8 5-5-6-5 39.4 1:40.0 1-2-2-5 41.2 1:55.2 8-9-9-8 42.3 1:40.7 6-6-7-7 42.5
(バブルガムフェロー) 本間牧場 3.5 ジョウテンホープ 2.0 ディアトゥドリーム 2.2 シークエスト 3.4 メイショウグレイト 3.0 リリーザサン
5 5 トーアウィンザー 安部竜(金沢)
全   1- 1- 3- 18
左   1- 1- 2- 7
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:31.4 良-
9 12.04.29 良 11頭
金沢 右1500 1番
5 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 9番
3 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 9番
4 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 1番
6 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 マック快気祝い記念B1二 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 ずっこけグランゼーラ杯B1二 大槌町復興支援B2二 気仙沼市復興支援B2二
アドマイヤジャパン 鈴木長(金沢) 495
(+3)
5人 492 鬼束亮 56.0 4人 492 鬼束亮 56.0 1人 496 鬼束亮 56.0 4人 500 鬼束亮 56.0 4人 503 鬼束亮 56.0
ラフレシアジェニー 千田裕美 1:40.1 2-1-3-3 43.4 1:39.7 1-3-2-3 40.9 1:31.4 1-2-2-2 40.3 1:31.8 1-1-1-1 40.9 1:32.8 6-6-5-4 40.8
(ラストタイクーン) トーア牧場 騎手変更 2.6 シークエスト 1.9 シークエスト 0.4 トーアミョウリ 0.5 デルマオクタヴィア 1.8 ヒカルビジュー
6 6 ブラックリスト 藤田弘(金沢)
全   6- 11- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 11- 41
場   5- 10- 8- 31
距   1- 1- 2- 12
1:30.4 良1:31.3
6 12.05.13 良 9頭
金沢 右1400 4番
8 12.04.29 良 10頭
金沢 右1500 10番
4 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 8番
5 12.04.03 重 6頭
金沢 右1500 1番
10 12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 2番
牡7 青鹿毛 05.04生 56.0 0-0-1-0 B1二 浅野川・鯉流し特別B1一 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 曳山祭特別B1一 陸前高田市復興支援B1二
エイシンサンディ 室井眞(金沢) 480
(-2)
9人 482 沖静男 56.0 9人 473 沖静男 56.0 9人 476 沖静男 56.0 6人 474 沖静男 56.0 2人 477 沖静男 56.0
ダンスプリマ 成瀬功 1:31.3 8-7-7-8 38.0 1:38.1 7-7-7-7 39.9 1:31.8 9-9-7-5 39.4 1:38.2 5-5-5-5 38.5 1:38.8 10-11-11-8 39.9
(ミホノブルボン) 藤本誠二 1.5 ソルティーアゲイン 2.3 マイネルアベニール 0.9 アコニットムーン 1.6 ケイアイダイコク 2.3 ヒカルビジュー
7 7 クロスピレッテ 鈴木太(金沢)
全   7- 5- 8- 49
左   0- 0- 0- 7
右   7- 5- 7- 41
場   7- 5- 7- 39
距   4- 3- 2- 12
1:30.4 良1:31.2
11 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 7番
10 12.04.29 良 11頭
金沢 右1500 2番
9 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 1番
7 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 6番
11 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 5番
牝7 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-6 能登の賑わい春の陣特別B2一 マック快気祝い記念B1二 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 ずっこけグランゼーラ杯B1二 中京スポーツ杯恋路賞B2級
グラスワンダー 中川一(金沢) 491
(0)
11人 491 鈴木太 54.0 10人 485 鈴木太 54.0 7人 493 鈴木太 54.0 7人 482 鈴木太 54.0 10人 481 中川雅 54.0
マーチングナイル 割田鎌次 1:42.2 4-6-9-10 42.2 1:40.7 5-6-6-9 42.8 1:35.6 2-2-3-9 44.2 1:33.5 3-3-6-4 42.0 1:56.3 2-2-5-11 44.3
(キンググローリアス) シンユウフアーム 5.4 ジョウテンホープ 3.2 シークエスト 4.7 アコニットムーン 2.5 トーアミョウリ 4.5 メイショウグレイト
8 カナザワドリーム 葛山晃(金沢)
全   11- 14- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 5- 35
場   11- 14- 5- 27
距   4- 5- 1- 9
1:30.3 良1:31.0
6 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 6番
7 12.04.29 良 11頭
金沢 右1500 10番
8 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 4番
5 12.04.03 重 10頭
金沢 右1400 10番
5 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 4番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-4 能登の賑わい春の陣特別B2一 マック快気祝い記念B1二 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 ずっこけグランゼーラ杯B1二 大槌町復興支援B2二
シアトルスズカ 菅原欣(金沢) 505
(-3)
5人 508 平瀬城 56.0 9人 510 畑中信 56.0 7人 506 葛山晃 56.0 6人 506 葛山晃 56.0 6人 505 葛山晃 56.0
バトルタイム 駒井孝男 1:40.2 3-5-5-5 42.5 1:39.5 2-4-4-4 42.2 1:40.1 4-5-6-8 40.9 1:32.7 3-4-3-5 41.4 1:32.7 5-3-3-5 41.1
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 3.4 ジョウテンホープ 2.0 シークエスト 2.3 シークエスト 1.7 トーアミョウリ 1.4 デルマオクタヴィア
8 9 スペシャルアリーナ 畑中信(金沢)
全   5- 6- 9- 32
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 7- 21
場   4- 6- 7- 21
距   0- 5- 2- 8
1:30.8 良1:31.2
3 12.05.15 不良 11頭
金沢 右1500 10番
4 12.05.01 良 10頭
金沢 右1400 6番
4 12.04.17 良 10頭
金沢 右1500 10番
11 12.03.27 重 11頭
金沢 右1400 10番
5 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 5番
牡9 栗毛 02.18生 56.0 0-0-1-2 能登の賑わい春の陣特別B2一 世界の凧の祭典特別B2一 大谷川鯉のぼりの川渡し特B2一 大槌町復興支援B2二 気仙沼市復興支援B2二
スペシャルウィーク 吉井敏(金沢) 474
(-4)
4人 478 桑野等 56.0 5人 472 畑中信 56.0 7人 478 安部竜 56.0 5人 478 桑野等 56.0 5人 484 桑野等 56.0
サイレントアリーナ 谷口清高 1:38.4 10-10-9-4 40.0 1:31.4 7-8-7-7 38.8 1:39.6 7-7-7-6 39.9 1:36.3 9-6-8-9 43.5 1:32.3 8-8-9-7 39.6
(トニービン) 日高大洋牧場 1.6 ジョウテンホープ 1.6 ディアトゥドリーム 1.8 シークエスト 5.0 デルマオクタヴィア 1.3 ヒカルビジュー
10 ウインザモチ 堀場裕(金沢)
全   4- 7- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 3- 25
場   3- 6- 2- 14
距   2- 3- 1- 4
1:30.6 良1:31.3
7 12.05.13 良 9頭
金沢 右1400 3番
3 12.04.29 良 11頭
金沢 右1500 6番
6 12.04.15 良 9頭
金沢 右1400 6番
4 12.04.03 重 6頭
金沢 右1500 2番
8 12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 8番
牡6 黒鹿毛 02.26生 56.0 3-5-2-12 B1二 マック快気祝い記念B1二 小野寺琢哉・あゆみ結婚記B1二 曳山祭特別B1一 陸前高田市復興支援B1二
シルバーチャーム 加藤和(金沢) 464
(-7)
5人 471 堀場裕 56.0 4人 472 堀場裕 56.0 5人 475 堀場裕 56.0 5人 476 堀場裕 56.0 9人 476 堀場裕 56.0
ベネットクィーン 嶋田孝徳 1:31.3 7-8-8-7 37.7 1:38.1 10-10-10-6 39.0 1:32.2 6-8-7-7 39.6 1:37.5 2-2-3-4 38.6 1:38.5 8-9-10-10 39.8
(Clever Trick) 藤本ファーム 1.5 ソルティーアゲイン 0.6 シークエスト 1.3 アコニットムーン 0.9 ケイアイダイコク 2.0 ヒカルビジュー
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。