地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月26日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



C1三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンバウンサー 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 5- 22
左   4- 1- 4- 11
右   1- 1- 1- 11
場   4- 1- 4- 11
距   3- 0- 4- 5
1:27.3 良1:28.4
3 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 11.12.05 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 鹿毛 02.05生 55.0 4-1-4-13 安家川レース C1四組 C1三組 C1一組 C1四組 C1四組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 441
(-7)
9人 448 菅原俊 55.0 10人 451 菅原俊 55.0 9人 451 ☆菅原辰 54.0 6人 452 菅原俊 56.0 7人 448 内田利 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:30.8 6-6-6-5 40.1 1:31.3 4-3-5-6 41.1 1:48.0 8-8-8-6 41.5 1:29.2 3-3 39.5 1:44.6 3-4 42.1
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.4 マイネアイーダ 1.5 スウィープザボード 1.7 アーノルドクィーン 1.0 ニットウミューズ 3.0 ホッコーハルマ
2 2 サンキューレット 山本聡(岩手)
全   4- 2- 1- 21
左   2- 2- 0- 9
右   2- 0- 1- 8
場   2- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:31.3
3 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 0-0-1-2 安比川レース C1三組 C1三組 C1一組 RestartC2一組 C2四組
カリズマティック 酒井仁(岩手) 482
(-3)
8人 485 山本聡 53.0 2人 485 山本聡 53.0 8人 485 山本聡 53.0 6人 488 菅原勲 54.0 4人 495 菅原俊 54.0
ミチノクレット 千葉一郎 1:45.7 9-7-8-5 41.0 1:30.8 7-7-9-7 40.2 1:47.0 7-7-6-5 40.6 1:33.0 8-7-7-7 41.5 1:32.1 6-6-5-3 40.0
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.4 センターゲイル 1.0 スウィープザボード 0.7 アーノルドクィーン 1.5 ユアアイズオンリー 0.1 ニシノテンコウ
3 3 スマイルカナチャン 高松亮(岩手)
全   3- 6- 4- 14
左   3- 5- 3- 4
右   0- 1- 1- 5
場   3- 5- 3- 4
距   1- 2- 2- 1
1:27.4 良1:31.7
4 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.09生 53.0 0-1-1-6 安比川レース C1三組 C1三組 C1一組 RestartC2一組 C2一組
ファンタスティックライト 佐藤雅(岩手) 420
(-5)
7人 425 高松亮 53.0 4人 428 高松亮 53.0 6人 427 山本政 53.0 8人 422 坂口裕 54.0 6人 423 齋藤雄 54.0
キープユアスマイル 鈴木克紀 1:45.8 5-5-6-4 41.3 1:31.0 3-4-3-5 40.8 1:47.0 1-1-1-1 41.7 1:32.3 7-9-5-5 40.8 1:30.8 8-8-7-7 40.3
(アグネスタキオン) メイプルファーム 0.5 センターゲイル 1.2 スウィープザボード 0.7 アーノルドクィーン 0.8 ユアアイズオンリー 0.6 クイーンザリッチ
4 4 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   4- 2- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   3- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-1-0-1 安家川レース C1四組 C1四組 C2一組 C2一組 C2九組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 432
(+1)
5人 431 山本政 53.0 3人 426 山本政 53.0 1人 425 山本聡 53.0 4人 426 山本聡 53.0 1人 432 山本聡 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:30.8 1-1-1-1 40.7 1:30.7 1-1-1-2 40.4 1:31.7 6-6-6-6 40.5 1:30.9 1-1-1-1 40.5 1:23.4 1-1-1-1 39.7
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 0.4 マイネアイーダ 1.2 ファントムクォーツ 2.0 イシノツバサ 0.1 ゴールデンクリーク 0.6 ワンステップ
5 5 ゲイリーアイトーン 阿部英(岩手)
全   18- 11- 8- 52
左   4- 5- 1- 6
右   14- 6- 7- 43
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
3 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 3番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 8番
5 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 3番
セン10 芦毛 01.31生 55.0 0-0-0-2 イワウメレース C1二組 六角牛山レース B2六組 ダイヤモンドダストカップB1 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組
El Prado 佐藤雅(岩手) 570
(+2)
8人 568 菅原俊 55.0 4人 568 高松亮 55.0 9人 558 菅原俊 56.0 10人 558 阿部英 56.0 5人 550 阿部英 56.0
Eye Bright 永田健一 1:45.4 4-9-9-10 40.3 1:45.7 8-8-8-9 41.7 2:10.0 3-3-2-2 41.4 1:57.2 3-4-3-5 40.1 1:57.8 8-8-8-8 39.5
(Chief’s Crown) GreenGates 2.8 イシノツバサ 1.3 センリグランピー 0.8 オウシュウサンクス 0.9 オウシュウサンクス 1.8 オウシュウサンクス
6 6 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   3- 0- 0- 7
左   2- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.4 良-
9 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 11.11.19 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
1 11.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 02.29生 53.0 1-0-0-1 雫石川レース C1二組 田沢湖賞C1 C1五組 C2七組 C2十一組
アルカセット 晴山厚(岩手) 426
(+5)
6人 421 関本淳 53.0 6人 420 山本聡 53.0 1人 428 山本政 53.0 1人 419 菅原勲 53.0 1人 428 関本淳 53.0
ヴィエルジュ 武市弘 1:46.7 5-5-7-9 42.6 1:44.2 4-4-5-5 40.7 1:31.9 6-6-4-2 40.8 1:28.4 1-1 39.0 1:16.7 1-1 38.2
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 3.0 ヤマトスピリット 0.7 ユアアイズオンリー 0.0 ストームシグナル 0.3 ニシノペルグランデ 0.5 ナルセホマレ
7 7 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   8- 7- 5- 32
左   0- 0- 1- 24
右   8- 7- 4- 8
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.11生 53.0 3-1-1-4 C2一組 C2一組 C2一組 C2四組 C2五組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 472
(-1)
7人 473 南郷家 53.0 7人 477 齋藤雄 53.0 2人 477 齋藤雄 53.0 1人 480 南郷家 53.0 2人 482 南郷家 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:29.8 2-2-2-2 40.5 1:28.1 5-4-5-5 38.3 1:30.4 2-2-2-2 40.1 1:30.8 3-3-3-2 40.2 1:31.2 3-3-2-2 40.7
(トニービン) ノースガーデン 0.3 フィッツナウ 0.5 フィッツナウ 0.2 エアダーミ 0.3 ハセノヒマワリ 0.7 フィッツナウ
8 タグライディーン 大坪慎(岩手)
全   9- 16- 6- 42
左   1- 6- 2- 10
右   8- 10- 4- 31
場   1- 6- 2- 4
距   0- 3- 1- 2
1:28.5 良1:29.4
8 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
2 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
2 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
1 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡8 栗毛 04.11生 55.0 2-6-2-3 田沢湖賞C1 C1一組 これこそ絆!けっぱれ水C1三組 C1八組 スキー・スノーボード天C1八組
ワカオライデン 小笠義(岩手) 454
(+2)
10人 452 大坪慎 55.0 4人 455 大坪慎 55.0 9人 455 大坪慎 56.0 4人 450 大坪慎 56.0 3人 458 大坪慎 56.0
ハッピーデルマー 川村誠 1:44.3 6-6-6-6 40.4 1:46.4 5-5-5-3 40.4 1:47.1 7-7-7-7 40.8 1:30.3 7-7-8-7 39.7 1:28.6 6-5 38.4
(ピユウターグレイ) 田口廣 0.8 ユアアイズオンリー 0.1 アーノルドクィーン 0.4 ナムライシス 0.1 スターダンス 1.8 キミハブレイク
8 9 ホッコーレインボー 齋藤雄(岩手)
全   3- 8- 3- 5
左   2- 6- 2- 2
右   1- 2- 1- 3
場   2- 6- 2- 1
距   0- 2- 2- 0
1:27.4 良1:28.3
2 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 10番
2 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 栗毛 05.01生 53.0 1-0-0-0 安比川レース C1三組 C1三組 諸桧岳レース C1二組 C2五組 C2五組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 452
(+4)
2人 448 南郷家 53.0 1人 445 山本政 53.0 1人 450 山本聡 53.0 1人 446 山本政 54.0 1人 460 山本政 53.0
ホッコーフューチャ 矢部幸一 1:45.5 3-3-2-1 41.2 1:30.4 5-5-6-4 40.1 1:45.2 3-3-2-1 41.5 1:35.4 2-2-1-1 41.8 1:28.5 2-2 38.8
(オペラハウス) 鮫川牧場 0.2 センターゲイル 0.6 スウィープザボード 0.1 ロッキー 0.5 ジェニーキャンドル 0.2 リュウノルビー
10 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 3- 12
左   1- 1- 2- 2
右   1- 0- 1- 4
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
1:27.9 良1:29.7
5 12.05.12 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.24生 53.0 2-1-3-3 安比川レース C1三組 イワウメレース C1二組 C1一組 RestartC2一組 C2一組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 466
(-1)
4人 467 村上忍 53.0 6人 466 村上忍 53.0 5人 461 村上忍 53.0 10人 452 菊地康 54.0 4人 450 阿部英 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:45.8 4-4-2-1 41.4 1:43.9 3-3-2-3 40.2 1:46.9 2-2-2-1 41.4 1:32.7 6-6-8-8 42.1 1:31.7 6-6-6-5 41.3
(Chief’s Crown) 森牧場 0.5 センターゲイル 1.3 イシノツバサ 0.6 アーノルドクィーン 1.2 ユアアイズオンリー 1.5 クイーンザリッチ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。