地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月26日(土) 帯 広 第8競走 18:15発走



B3-3別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リユタカラ 大河和(ばんえい)
全   26- 35- 32- 214
  
  
場   18- 29- 23- 164
距   18- 29- 23- 164
9 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 6番
1 12.05.05 4.0 6頭
帯広 直200 4番
4 12.04.28 2.9 8頭
帯広 直200 8番
8 12.03.25 5.7 9頭
帯広 直200 1番
7 12.03.17 1.5 8頭
帯広 直200 2番
牡11 栗毛 02.24生 630 13-16-15-71 B3-2 B4-2・3決勝 B4-3 釧路馬事振興連合会青年部会賞B B3-3
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1046
(-5)
6人 1051 長澤幸 620 5人 1047 長澤幸 610 1人 1041 長澤幸 610 2人 1069 大河和 680 3人 1079 大河和 680
第一椿姫 孫正義 2:10.7   1:38.2   2:04.2   1:57.2   2:17.6  
(ロムビル) 横山真一 32.3 キタノギンガ 1.6 ホクショウヒーロー 4.7 ヤマサングレイト 21.1 キャラメルリボン 22.9 モコトコマ
2 2 ニシキボクサー 澁谷益(ばんえい)
全   13- 15- 31- 93
  
  
場   13- 15- 31- 93
距   13- 15- 31- 93
4 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 6番
6 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 7番
2 12.04.29 2.6 8頭
帯広 直200 5番
10 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 03.30生 630 10-11-26-78 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3-4・5決勝混合 オッズパークロトはここから杯B B3-2・3決勝
インディボクサー 長部幸(ばんえい) 1058
(-4)
10人 1062 ☆井上真 610 8人 1065 ☆井上真 610 9人 1068 澁谷益 620 7人 1066 澁谷益 620 7人 1063 澁谷益 620
アイシャトル 澁佐一夫 1:48.9   1:55.7   1:45.5   2:01.2   1:56.6  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 9.9 キタノギンガ 17.3 キタノギンガ 9.3 タイソンショウ 0.7 トカチハヤブサ 19.8 ペガサスプリティー
3 3 ビフカミツエ 大口泰(ばんえい)
全   16- 27- 17- 83
  
  
場   16- 27- 17- 83
距   16- 27- 17- 83
3 12.05.20 1.2 9頭
帯広 直200 6番
2 12.05.12 3.1 8頭
帯広 直200 3番
5 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 5番
4 12.04.30 2.1 8頭
帯広 直200 4番
10 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牝6 鹿毛 05.18生 610 1-2-4-13 B3-2 B3-5 B3-2・3決勝 B3-3 B3-2
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1097
(-10)
1人 1107 浅田達 600 5人 1102 浅田達 600 6人 1105 浅田達 600 6人 1098 浅田達 600 5人 1116 浅田達 600
富士桜 渡邊勇 1:47.2   1:37.3   1:36.9   2:02.8   2:14.2  
(リシリ) 外崎敬雄 4.4 ヘイセイオトメ 1.3 ヘイセイオトメ 3.1 キタノギンガ 5.9 トクマサヒカリ 26.5 フクノカミカゼ
4 4 ダイヤミラクル 赤塚健(ばんえい)
全   14- 12- 12- 66
  
  
場   14- 12- 12- 66
距   14- 12- 12- 66
10 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 12.05.12 3.5 9頭
帯広 直200 4番
5 12.04.28 2.7 9頭
帯広 直200 6番
9 12.03.04 2.8 9頭
帯広 直200 9番
7 12.02.26 3.3 8頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 03.11生 ☆ 620 0-0-0-0 スーパートレーナー賞3歳以上選 B3-4 B3-2 B3-1 春はもうすぐマルハン杯B3-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 973
(+3)
8人 970 西将太 630 5人 974 ☆西将太 610 5人 974 松田道 620 4人 985 大口泰 685 4人 985 入澤和 685
パラゴンクイン 松井浩 1:53.4   1:42.3   2:04.3   2:17.2   1:59.1  
(ハイセンプー) 松本憲治 19.9 ニシキエース 2.2 アアモンドマツカゼ 21.7 ニシキエース 34.3 イワキ 21.6 フクノカミカゼ
5 5 ナンエイボーイ 島津新(ばんえい)
全   20- 26- 19- 138
  
  
場   20- 22- 19- 130
距   20- 22- 19- 130
2 12.05.13 3.2 8頭
帯広 直200 2番
8 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 9番
2 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 4番
4 12.04.14 1.4 10頭
帯広 直200 7番
4 12.03.25 5.3 6頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 02.20生 630 0-1-0-4 B3-3混合 頑張ればんえいオッズパーク杯B B3・B4 決勝混合 B3-4 コカ・コーラ杯クリスタル特別4
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1081
(-6)
5人 1087 入澤和 620 5人 1085 長澤幸 620 4人 1075 入澤和 620 2人 1067 入澤和 620 4人 1065 西将太 700
マツカゼクイン 林正男 1:45.8   1:58.4   1:44.8   1:58.8   1:49.3  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 4.0 ミノルタイソン 18.3 ライトアーム 1.4 ホワイトオーザン 4.8 ウンカイショウ 19.2 フジダイビクトリー
6 6 アグリローズ 菊池一(ばんえい)
全   10- 8- 13- 40
  
  
場   10- 8- 13- 40
距   10- 8- 13- 40
3 12.05.21 0.9 9頭
帯広 直200 9番
2 12.05.13 3.1 8頭
帯広 直200 4番
7 12.04.28 2.7 9頭
帯広 直200 5番
10 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 10番
1 12.03.17 1.5 8頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 03.02生 ☆ 590 0-1-1-0 B4-1 B4-4 B3-5混合 B4-1混合 B4-2
サロマオーカン 松井浩(ばんえい) 958
(+7)
3人 951 ☆菊池一 570 2人 957 ☆菊池一 570 5人 961 藤野俊 580 5人 941 藤野俊 580 2人 952 鈴木恵 640
キタノモエ 青柳徳行 1:46.5   1:49.5   2:02.2   2:23.6   1:52.2  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 1.4 ホッカクヒメ 2.2 コウコサンネンセイ 9.7 サカエキング 32.2 コーネルフジ 0.3 ニューカツタロー
7 7 スーパーオウショウ 西将太(ばんえい)
全   21- 27- 30- 117
  
  
場   21- 27- 30- 117
距   21- 27- 30- 117
3 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 8番
2 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 8番
3 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 9番
3 12.04.28 2.7 9頭
帯広 直200 5番
6 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡7 栗毛 03.11生 630 0-1-3-1 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3-2・3決勝 B3-2 B2・B3 決勝混合
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 961
(-2)
2人 963 ☆西将太 610 2人 959 ☆西将太 610 5人 951 ☆西将太 610 3人 961 ☆西将太 610 8人 957 ☆井上真 610
イマノスプリング 浅倉功 1:46.4   1:49.7   1:35.1   1:57.4   1:54.0  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 7.4 キタノギンガ 11.3 キタノギンガ 1.3 キタノギンガ 14.8 ニシキエース 7.2 マルゼンチカラ
8 8 キンサマ 阿部武(ばんえい)
全   27- 22- 21- 160
  
  
場   24- 21- 21- 150
距   24- 21- 21- 150
6 12.05.19 2.1 9頭
帯広 直200 3番
7 12.05.13 3.2 8頭
帯広 直200 4番
9 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 3番
6 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 5番
2 12.04.14 1.3 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.27生 630 4-3-6-37 B3-1 B3-3混合 頑張ればんえいオッズパーク杯B B3-2・3決勝 B3-2
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1097
(-3)
5人 1100 大口泰 620 3人 1105 阿部武 620 9人 1097 山本正 620 6人 1097 阿部武 620 3人 1101 阿部武 620
賢 梅 小林英一 1:53.9   2:04.3   2:02.7   1:46.4   1:48.2  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 17.4 アアモンドマツカゼ 22.5 ミノルタイソン 22.6 ライトアーム 9.6 ペガサスプリティー 0.5 フクノカミカゼ
9 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   20- 16- 22- 127
  
  
場   20- 16- 22- 127
距   20- 16- 22- 127
4 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 1番
3 12.05.14 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 12.05.07 3.7 10頭
帯広 直200 8番
2 12.04.28 2.7 9頭
帯広 直200 1番
3 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.15生 630 6-13-12-45 スーパートレーナー賞3歳以上選 B3-2 B3-2・3決勝 B3-2 B3-1
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1054
(-7)
9人 1061 西謙一 630 1人 1059 西謙一 620 3人 1051 西謙一 620 2人 1058 西謙一 620 5人 1062 西謙一 620
サツキジヨウ 米澤保祐樹 1:42.9   1:49.8   1:35.5   1:52.0   1:52.0  
(ゴウカイ) 國田悦司 9.4 ニシキエース 11.4 キタノギンガ 1.7 キタノギンガ 9.4 ニシキエース 4.1 コトブキタイガー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。