地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月26日(土) 盛 岡 第11競走 17:00発走



花韮レース C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブローザウインド 菊地康(岩手)
全   13- 9- 7- 54
左   6- 4- 2- 18
右   7- 5- 4- 35
場   6- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 6
1:38.7 良1:38.7
10 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 4番
9 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡11 栗毛 03.02生 55.0 0-0-0-3 雫石川レース C1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 六角牛山レース B2六組 初夢宝船レースB2八組 B2七組
デヒア 千博次(岩手) 522
(+1)
8人 521 木村暁 55.0 9人 518 菊地康 55.0 6人 516 菊地康 55.0 3人 521 木村暁 56.0 6人 521 木村暁 56.0
ブルージーンベイビー 佐々木辰治 1:47.2 2-2-2-10 43.8 1:45.8 1-2-2-3 41.8 1:46.0 1-1-1-3 43.2 1:43.4 1-1-1-2 40.9 1:43.0 1-1-1-2 39.9
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 3.5 ヤマトスピリット 1.3 ベルモントディーバ 1.6 センリグランピー 0.5 アーノルドクィーン 0.4 アルカイクスマイル
2 2 リュウノクリーク 木村暁(岩手)
全   0- 2- 3- 25
左   0- 1- 3- 15
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.4
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 12.03.06 不良 8頭
園田 右1700 7番
11 12.02.21 稍重 12頭
園田 右1700 4番
牡4 黒鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-2 米代川レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 牛形山レース B2五組 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
パラダイスクリーク 千博次(岩手) 510
(-5)
10人 515 高橋悠 55.0 10人 511 木村暁 55.0 9人 520 木村暁 55.0 8人 506 小谷周 56.0 12人 516 小谷周 56.0
ファイティングアイ 蓑島竜一 1:46.2 10-10-10-10 41.5 1:46.0 10-10-10-10 40.4 1:45.3 10-10-9-10 40.1 1:53.5 8-8-7-7 39.0 1:57.8 12-12-12-12 40.4
(アジュディケーティング) 岡田牧場 2.6 ベルモントディーバ 1.5 ベルモントディーバ 1.0 ダンストンジール 1.9 ヴイセヨオレタチ 4.4 クニノユメオー
3 3 エアダーミ 山本政(岩手)
全   8- 5- 4- 49
左   6- 2- 2- 17
右   2- 2- 1- 25
場   6- 2- 2- 16
距   3- 1- 1- 5
1:40.8 良1:40.8
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
7 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
1 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝6 鹿毛 04.29生 53.0 2-0-0-2 C2一組 C2一組 C2一組 C2一組 東日本大震災私たちは忘れなB3
エアジハード 大和静(岩手) 485
(+7)
2人 478 山本政 53.0 2人 476 山本政 53.0 1人 478 山本政 53.0 3人 477 山本政 53.0 9人 480 △丸山真 52.0
エアレンヌ 谷謙介 1:31.5 6-4-6-6 41.6 1:28.1 3-2-2-2 38.8 1:30.2 1-1-1-1 40.3 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:48.1 8-8-8-9 40.1
(Fairy King) 社台ファーム 1.7 ホクセツロマン 0.5 フィッツナウ 0.2 ホクセツロマン 0.0 ホッコーキングダム 3.2 サクラスティンガー
4 4 シルクメディエイト 大坪慎(岩手)
全   5- 0- 1- 11
左   5- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 4
場   5- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
9 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 雫石川レース C1二組 六角牛山レース B2六組 C1六組 C1八組 メイドイン盛岡レースC1七組
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 455
(-3)
10人 458 大坪慎 55.0 8人 462 齋藤雄 55.0 2人 449 齋藤雄 56.0 1人 450 齋藤雄 56.0 1人 456 齋藤雄 55.0
ドリームブリッジ 新井昭二 1:45.2 6-6-7-7 41.0 1:45.4 7-7-6-7 41.8 1:32.7 5-7-6-8 41.3 1:31.0 4-4-5-5 40.8 1:28.8 5-6 39.7
(スターオブコジーン) 清水牧場 1.5 ヤマトスピリット 1.0 センリグランピー 2.6 ライクキャロット 0.7 タグライディーン 1.3 シゲルスペランツァ
5 5 トウカイパイオニア 関本淳(岩手)
全   4- 3- 3- 8
左   3- 2- 1- 5
右   1- 1- 2- 2
場   3- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
8 12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 4番
3 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 11.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.06生 55.0 0-1-0-0 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 RestartC2一組 C2三組 C2三組
ロックオブジブラルタル 櫻田勝(岩手) 489
(-1)
11人 490 高松亮 55.0 7人 486 高松亮 55.0 3人 490 齋藤雄 56.0 1人 490 齋藤雄 56.0 1人 490 齋藤雄 56.0
トウカイユウユウ 内村正則 1:43.8 2-2-1-1 40.9 1:32.6 6-7-9-8 41.6 1:32.1 5-4-4-3 40.9 1:31.3 1-1-1-1 40.4 1:30.7 5-4-3-3 39.0
(トウカイテイオー) エスティウィンファー 0.3 ユアアイズオンリー 1.6 フェニックスクイン 0.6 ユアアイズオンリー 0.1 ニシノペルグランデ 0.0 マツマエザクラ
6 6 モエレハナオー 山本聡(岩手)
全   9- 17- 7- 36
左   1- 4- 3- 9
右   8- 11- 4- 25
場   1- 4- 3- 9
距   1- 0- 0- 5
1:38.3 良1:40.2
7 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
2 12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 8番
3 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 11.11.28 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-1 雫石川レース C1二組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 安比塗レースB1一組
ゴールドヘイロー 櫻田浩(岩手) 487
(0)
3人 487 山本政 55.0 1人 487 山本政 55.0 1人 492 山本政 55.0 2人 495 齋藤雄 56.0 3人 502 齋藤雄 56.0
ハナエール 畠山誠 1:45.5 3-3-3-3 42.0 1:44.5 3-3-3-4 41.4 1:31.0 2-2-1-1 41.0 1:43.5 1-1-1-1 40.3 1:41.1 2-2 40.2
(サクラユタカオー) 前田宗将 1.8 ヤマトスピリット 1.0 ユアアイズオンリー 0.0 フェニックスクイン 0.3 ソノマンマ 1.0 ドリームスナイパー
7 7 キタサンアイドル 南郷家(岩手)
全   9- 8- 2- 28
左   2- 3- 1- 11
右   7- 5- 1- 14
場   2- 3- 1- 6
距   2- 3- 0- 3
1:40.3 良1:41.6
6 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.29生 55.0 2-3-1-6 雫石川レース C1二組 騎手ハンデ戦 C1一組 六角牛山レース B2六組 初夢恵比寿レースB2三組 みちゃおきいちゃおIBB2三組
キングヘイロー 城地俊(岩手) 466
(-6)
7人 472 南郷家 55.0 2人 474 南郷家 57.0 2人 480 関本淳 55.0 3人 475 南郷家 56.0 2人 468 南郷家 56.0
キタサンエージャン 吉田幸三 1:45.4 8-9-9-8 41.0 1:45.9 5-4-6-6 41.6 1:45.2 5-5-6-5 41.8 1:57.5 2-2-2-1 38.9 1:42.8 4-4-4-4 39.0
(カコイーシーズ) 古川優 1.7 ヤマトスピリット 1.4 ベルモントディーバ 0.8 センリグランピー 0.7 コアレスミューズ 0.0 アポロパトリオット
8 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   4- 3- 1- 7
左   0- 0- 1- 2
右   4- 3- 0- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.13 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.04.28 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 3番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
2 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡4 青鹿毛 03.17生 55.0 4-3-1-1 雫石川レース C1二組 C1六組 C2四組 C2九組 C2十三組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 511
(0)
1人 511 齋藤雄 55.0 2人 510 齋藤雄 55.0 1人 513 齋藤雄 55.0 1人 510 齋藤雄 55.0 1人 510 齋藤雄 56.0
グラスオードリー 新井昭二 1:44.5 1-1-1-2 41.2 1:28.7 1-1-1-1 39.3 1:31.6 1-1-1-1 40.9 1:31.0 1-1-1-1 40.6 1:23.0 1-1-1-1 39.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.8 ヤマトスピリット 0.2 ホッカイアラカティ 0.7 ショコラティエ 0.1 コンカオルデール 0.0 ホッコーキングダム
8 9 ケイジートレジャー 阿部英(岩手)
全   9- 10- 8- 32
左   4- 4- 3- 9
右   5- 6- 5- 19
場   4- 4- 3- 8
距   2- 2- 0- 6
1:40.0 良1:40.0
5 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 11番
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牡6 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-1-1 安家川レース C1四組 イワウメレース C1二組 東根山レース C1三組 ダイヤモンドダストカップB1 B2二組
ジェニュイン 新田守(岩手) 484
(+1)
2人 483 坂口裕 55.0 2人 487 阿部英 55.0 5人 490 阿部英 55.0 6人 487 菅原勲 56.0 5人 482 菅原勲 56.0
ミネノリンドー 阿部東亜子 1:31.0 7-8-7-7 40.1 1:43.8 9-7-7-5 39.6 1:31.4 9-7-6-3 40.5 2:10.0 9-10-6-6 40.5 1:57.5 6-4-5-5 38.7
(リンドシェーバー) 福岡広行 0.6 マイネアイーダ 1.2 イシノツバサ 0.2 カゼノルビー 0.8 オウシュウサンクス 0.0 バルパライソトート
10 ヒルノカンクン 菅原俊(岩手)
全   14- 15- 14- 59
左   1- 1- 1- 2
右   13- 14- 13- 56
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
7 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-1-3 米代川レース C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 六角牛山レース B2六組 全ての皆様に感謝C1一組 かまくら賞C1
ジェニュイン 石川栄(岩手) 517
(-6)
8人 523 菅原俊 55.0 8人 518 菅原俊 54.0 9人 513 陶文峰 55.0 2人 520 山本聡 56.0 5人 520 菅原俊 56.0
ボンフェム 千葉ちや子 1:45.2 4-4-6-5 41.2 1:45.2 3-3-3-3 41.0 1:45.5 3-3-3-6 42.3 1:45.9 4-4-5-5 41.0 1:30.6 4-5-4-5 39.3
(シャーディー) 今川満良 1.6 ベルモントディーバ 0.7 ベルモントディーバ 1.1 センリグランピー 2.4 スミヨシルビー 1.1 シャインリーオウ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。