地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月26日(土) 盛 岡 第10競走 16:20発走



芝桜レース A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラマジェスティ 坂口裕(岩手)
全   8- 5- 7- 19
左   4- 2- 4- 7
右   3- 2- 2- 8
場   4- 2- 3- 5
距   1- 0- 2- 0
1:37.9 良1:37.9
6 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 10番
7 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 11番
1 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 6番
5 11.11.06 稍重 7頭
盛岡 左2500 3番
牡9 栗毛 03.27生 55.0 5-4-5-8 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 桐花賞オープン 農と輝の大地 八幡平市レA一組 北上川大賞典オープン
サクラローレル 村上昌(岩手) 495
(-3)
6人 498 坂口裕 55.0 5人 493 坂口裕 55.0 9人 513 坂口裕 57.0 4人 501 坂口裕 56.0 5人 495 坂口裕 57.0
サクラアカツキ 及川謙三 1:42.3 6-6-5-5 38.8 1:59.9 9-9-6-6 39.8 2:09.5 10-10-9-9 39.9 1:54.8 3-3-3-2 38.5 2:53.8 1-1-1-3 40.1
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 0.7 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ 2.8 カミノヌヴォー 0.1 リリーレインボー 3.8 マイネルビスタ
2 2 フレイムヴェイン 小林俊(岩手)
全   3- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 11.12.10 不良 14頭
J小倉 右1700 1番
7 11.11.26 良 11頭
J小倉 右1700 3番
牝5 栗毛 02.03生 53.0 0-0-0-1 ヒメコザクラレース A二組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 456
(-2)
2人 458 小林俊 53.0 4人 460 木村暁 53.0 1人 456 木村暁 54.0 11人 454 大野拓 55.0 7人 452 ▲杉原誠 52.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:42.3 7-7-6-6 38.5 1:43.8 4-4-3-3 40.7 1:42.0 3-3-3-3 38.5 1:44.8 3-3-5-5 38.0 1:50.1 4-3-5-5 37.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 マイネルアトレ 0.3 ブライティアピア 0.2 エプソムジャンボ 1.7 ケイト 1.0 メロウメロディ
3 3 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   25- 7- 5- 29
左   10- 4- 3- 18
右   15- 3- 2- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
6 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 1番
3 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1800 3番
セン9 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-1-1 閉伊川レース A三組 ヒメコザクラレース A二組 黒石寺蘇民祭レースA 日本一 前沢牛レースA一組 農と輝の大地 八幡平市レA一組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 490
(+7)
5人 483 関本淳 55.0 8人 483 陶文峰 55.0 4人 485 山本政 56.0 4人 488 山本政 56.0 5人 492 関本淳 56.0
コアレスドール 中川文雄 1:44.8 5-5-5-8 38.7 1:43.3 8-9-8-9 39.2 1:46.1 6-7-7-6 40.9 1:56.8 7-7-7-6 38.8 1:55.3 2-2-2-1 39.2
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 0.9 トーホクキング 1.7 マイネルアトレ 3.1 コアレスランナー 1.8 ブライティアピア 0.5 サクラマジェスティ
4 4 カーリーネイト 南郷家(岩手)
全   3- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 3- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 3番
12 12.04.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 11番
13 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 11番
12 12.01.17 良 15頭
大井 右1600 13番
牝6 栗毛 02.22生 53.0 0-0-0-0 閉伊川レース A三組 踏青特別C1二 幸手「さっちゃん」賞C1三 C1二 睦月特別C1二選抜
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 458
(+3)
6人 455 齋藤雄 53.0 13人 460 伊藤裕 54.0 9人 458 ☆伊藤裕 53.0 12人 464 ☆伊藤裕 53.0 8人 467 ☆遠藤健 53.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:44.4 7-7-4-5 38.3 1:45.2 11-12-8-11 41.6 1:39.7 9-9-9-10 40.4 1:37.7 8-11-7-11 40.5 1:44.3 14-13-10-12 40.8
(モガンボ) 静内白井牧場 0.5 トーホクキング 1.5 ビッグショット 2.1 トップアテンション 2.2 ハードパワー 2.6 コスモマハトマ
5 5 キタイセユニバース 高松亮(岩手)
全   12- 14- 7- 18
左   0- 0- 0- 2
右   12- 14- 7- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 8番
3 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
8 12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1800 5番
4 12.02.09 重 11頭
名古屋 右1800 7番
4 12.02.02 重 11頭
名古屋 右1400 11番
牡6 黒鹿毛 03.23生 55.0 0-1-0-0 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組 紅梅特別A2 ねこやなぎ特別A2 クリスタルオープンA1
ネオユニヴァース 三野通(岩手) 431
(0)
3人 431 高松亮 55.0 5人 438 阿部英 55.0 3人 432 吉田稔 56.0 5人 436 小山信 56.0 4人 439 小山信 56.0
マイシェリープレイメイト 久世俊勝 1:43.5 4-5-3-3 39.3 1:42.0 4-4-4-2 38.8 1:59.7 5-6-7-5 42.1 1:58.7 5-5-5-4 39.9 1:30.9 5-4-4-4 41.2
(Woodman) 福岡光夫 0.7 オウシュウサンクス 0.4 マイネルアトレ 1.3 ハートオブストーン 0.9 ハートオブストーン 2.0 ホウライエイブル
6 6 ツルマルヤマト 高橋悠(岩手)
全   3- 8- 7- 26
左   3- 4- 3- 2
右   0- 4- 4- 22
場   3- 4- 3- 2
距   2- 3- 3- 2
1:39.8 良1:39.8
9 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 12番
3 11.12.04 不良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡5 栗毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 桐花賞オープン 岩手山焼走り溶岩流レースA二組
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 490
(-4)
8人 494 高松亮 55.0 7人 497 高松亮 55.0 5人 503 山本聡 55.0 6人 498 村上忍 57.0 1人 491 菅原俊 56.0
マークプロミス 古川忠一 1:46.3 4-4-8-9 39.9 1:42.6 8-9-9-8 39.2 1:45.1 7-6-6-5 41.8 2:09.3 4-4-4-4 40.2 1:40.4 3-3 38.8
(トウシヨウボーイ) 折手牧場 2.4 トーホクキング 1.6 オウシュウサンクス 1.3 フレイムヴェイン 2.6 カミノヌヴォー 1.1 ベルモントダイヤ
7 7 パブリックアフェア 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
12 11.12.24 良 16頭
J小倉 右1700 9番
8 11.12.03 不良 16頭
J小倉 右1700 15番
牝5 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 千葉幸(岩手) 437
(-6)
4人 443 小林俊 53.0 5人 441 小林俊 53.0 6人 455 小林俊 53.0 12人 450 大野拓 55.0 10人 450 大野拓 55.0
ジェシカ 佐藤政一 1:44.4 9-9-8-6 37.8 1:41.9 9-7-7-6 38.7 1:45.4 10-10-10-9 40.8 1:48.0 3-5-5-9 39.3 1:46.7 8-10-12-14 38.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.5 トーホクキング 0.9 オウシュウサンクス 1.6 フレイムヴェイン 1.6 テーブルスピーチ 2.1 フォルクスオーパー
8 ギシアラバストロ 村上忍(岩手)
全   5- 2- 1- 19
左   4- 2- 1- 12
右   1- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.0 良1:40.0
取消 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 10番
2 11.07.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 11.07.03 良 10頭
盛岡 左1800 4番
11 11.05.28 不良 16頭
J東京 左1400 4番
12 11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 1番
牡8 青鹿毛 04.19生 55.0 1-1-0-0 閉伊川レース A三組 すずらん賞オープン こっとんこ市レースA一組
鎌倉S4歳上
東京ウインタープレミアム4歳上
Gone West 村上実(岩手) 494
(+2)
 - 山本聡 55.0 1人 492 村上忍 57.0 1人 495 村上忍 55.0 11人 482 北村宏 57.0 12人 492 北村宏 57.0
Jostle 山本茂    1:40.0 3-2 38.1 1:53.8 1-1-1-1 37.1 1:24.6 7-7 36.9 1:40.1 10-8 37.3
(Brocco) RacehorseM   0.2 ゴールドマイン 0.4 サクラマジェスティ 1.4 サウンドアクシス 1.8 ロラパルーザ
8 9 ワイルドキャット 齋藤雄(岩手)
全   7- 8- 9- 23
左   6- 7- 9- 10
右   1- 1- 0- 8
場   1- 2- 3- 2
距   0- 1- 0- 2
1:39.7 良1:39.7
9 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
6 12.04.16 良 10頭
水沢 右1800 1番
10 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
1 11.10.10 良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡8 青鹿毛 04.15生 55.0 0-2-1-2 ヒメコザクラレース A二組 室根山レース A一組 トウケイニセイ記念オープン 栗駒賞オープン がんばろう釜石A一組
マリエンバード 小西重(岩手) 539
(+4)
7人 535 齋藤雄 55.0 8人 536 齋藤雄 55.0 6人 550 阿部英 57.0 5人 544 山本政 57.0 3人 549 小国博 55.0
スプリンターキャット 杉浦和也 1:43.5 5-5-7-8 40.0 1:59.9 4-3-3-3 40.3 1:45.6 9-7-11-12 41.1 1:25.8 4-4 38.3 1:56.7 4-4-2-2 41.2
(Storm Cat) 松田次郎 1.9 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ 3.4 ヒカルジョディー 0.5 ファーストメジャー 0.0 ダンストンリアル
10 ツカサゲンキ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 1- 42
左   0- 0- 0- 10
右   1- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.13 良 8頭
水沢 右1600 7番
4 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
10 12.03.18 重 11頭
J中京 左1900 9番
7 12.03.11 稍重 13頭
J中京 左1900 2番
9 11.12.10 不良 11頭
J小倉 右2400 7番
牡6 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 中津川レース A二組 ヒメコザクラレース A二組
4歳上
4歳上
3歳上
サクラローレル 畠山信(岩手) 508
(-10)
5人 518 村上忍 55.0 4人 518 村上忍 55.0 10人 506 長谷川 57.0 8人 508 長谷川 57.0 7人 504 長谷川 57.0
ビビッドアイ 阿部東亜子 1:44.9 3-3-4-6 40.7 1:42.2 2-2-3-4 39.2 2:02.0 4-3-3-5 37.8 2:02.5 4-4-6-6 38.7 2:32.3 8-8-8-9 37.7
(フレンチグローリー) 日優牧場 2.1 オウシュウサンクス 0.6 マイネルアトレ 1.6 パンジャ 0.5 ダイヤノゲンセキ 1.2 フィルハーマジック
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。