地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月24日(木) 大 井 第8競走 18:30発走



C2十一 十二 十三

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カオカオセブン 中野省(船橋)
全   3- 2- 2- 51
左   0- 1- 0- 8
右   3- 1- 2- 43
場   3- 1- 2- 43
距   0- 0- 2- 7
1:28.9 良1:28.9
9 12.05.10 不良 10頭
大井 右1200 4番
11 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
10 12.03.29 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
11 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 7番
7 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 1-0-1-15 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十二 十三 C2十 十一 C2十三 十四
スキャターザゴールド 櫻木英(大井) 426
(-2)
8人 428 中野省 54.0 11人 424 中野省 54.0 7人 423 中野省 54.0 6人 424 中野省 54.0 5人 432 中野省 54.0
パッションキャリー 井上久光 1:15.3 8-9 38.8 1:29.8 9-12-12 39.8 1:44.4 14-14-13-12 40.1 1:45.5 13-13-14-13 42.2 1:45.2 12-12-8-7 40.1
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 1.3 クーファセミラミス 1.6 リボルトレイダー 2.7 パトリモーニオ 2.3 コアレスコマンダー 1.7 タグハンター
2 2 ショウサンガイナ 有年淳(大井)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.04.23 良 17頭
J京都 芝右2200 15番
14 11.03.20 良 16頭
J小倉 右1700 14番
3 11.02.26 良 16頭
J小倉 右1700 11番
6 11.02.05 良 13頭
J小倉 右1700 10番
17 10.10.10 不良 17頭
J東京 芝左1400 11番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 538
(+24)
8人 514 和田竜 56.0 8人 516 △川須栄 54.0 2人 516 ▲川須栄 53.0 11人 510 吉田隼 56.0 8人 498 中舘英 55.0
ダンツクインビー 鈴木昭和 2:17.7 3-2-2-2 35.9 1:50.6 8-8-9-9 40.0 1:50.2 5-6-4-3 41.0 1:50.7 7-9-6-6 38.0 1:27.4 14-15 36.0
(スペシャルウィーク) 谷岡正次 0.2 フェアープライド 2.6 アントウェルペン 0.9 ファイヤー 1.5 ビーム 3.0 フレンチカクタス
3 3 アポロゼウス 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.7 良1:28.7
4 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
4 11.05.22 良 14頭
J東京 芝左2000 1番
7 11.04.24 重 18頭
J東京 芝左2000 9番
3 10.09.19 良 9頭
J中山 芝右1800 4番

 


牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 C2十 十一 十二
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
Vindication 市村誠(大井) 519
(0)
3人 519 真島大 56.0 5人 474 柴田善 56.0 5人 474 柴田善 56.0 3人 474 勝浦正 54.0
Seinita (株)さくらオフィス 1:28.7 8-4-4 39.3 2:00.5 5-6-6 34.5 2:05.5 3-5-5 35.4 1:51.4 2-2-2-2 35.2
(Gold Trojan) Hill’n’Dal 0.5 リボルトレイダー 0.2 プレミアムテースト 1.0 アレアーラック 0.4 トーセンケイトゥー
4 ヤマトシャトル 戸崎圭(大井)
全   0- 3- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 4
場   0- 3- 4- 4
距   0- 1- 3- 0
1:28.6 良1:28.6
4 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 14番
3 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
7 12.03.29 良 15頭
大井 右1200 3番
2 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 2番
4 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 12番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-1 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十二 十三 C2十四C3一 3歳
ティンバーカントリー 蛯名雄(大井) 490
(+1)
2人 489 戸崎圭 56.0 2人 489 戸崎圭 56.0 3人 490 真島大 56.0 11人 488 真島大 56.0 1人 496 真島大 56.0
ボラーレカンターレ (有)巽興商 1:35.6 14-13-10-7 39.2 1:28.6 4-3-3 39.2 1:14.5 11-9 37.8 1:14.5 14-13 37.4 1:44.5 5-4-3-2 40.7
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.3 ビービーシェンロン 0.4 リボルトレイダー 0.4 ベニス 0.5 ヒューオンパイン 0.9 クライムフォンテン
4 5 ミハタテキーラ 赤嶺亮(大井)
全   4- 4- 10- 29
左   2- 0- 1- 3
右   2- 4- 9- 26
場   2- 4- 9- 26
距   0- 1- 2- 5
1:27.7 良1:28.7
6 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 1番
5 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 11番
2 12.01.20 稍重 15頭
大井 右1600 3番
14 11.12.26 良 14頭
大井 右1400 1番
2 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 栗毛 05.05生 56.0 0-2-3-16 C2十一 十二 C2十三 十四 C2十四 十五 ひいらぎ特別C2三選抜 C2四 五
マーベラスサンデー 赤嶺本(大井) 485
(-3)
7人 488 赤嶺亮 56.0 2人 489 赤嶺亮 56.0 5人 492 赤嶺亮 56.0 5人 505 赤嶺亮 56.0 7人 498 赤嶺亮 56.0
エンジェルパーツ 落合善文 1:36.2 9-7-8-8 40.1 1:44.2 5-5-5-5 40.0 1:42.8 5-5-3-2 39.7 1:30.7 10-12-12 40.2 1:42.7 7-7-7-5 39.8
(ブライアンズタイム) 大栄牧場 0.9 ビービーシェンロン 0.7 タグハンター 0.8 アラザン 2.3 ツキヒカル 0.3 スターブライト
6 イガノアッパー 吉井竜(大井)
全   1- 3- 0- 9
左   1- 3- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.26 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 12.04.06 稍重 10頭
船橋 左1500 8番
1 12.03.20 良 7頭
浦和 左1300 3番
6 12.02.20 良 10頭
浦和 左1400 1番
2 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1300 3番
牡4 青鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 C2八 C2十三十四 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬イ 4歳選抜馬ウ
イーグルカフェ 飯野文(大井) 461
(+1)
4人 460 水野貴 56.0 4人 456 水野貴 56.0 2人 456 水野貴 56.0 2人 455 水野貴 56.0 3人 451 水野貴 56.0
イガノリリー 五十嵐政則 1:31.9 12-12-9-6 39.3 1:38.9 9-9-9-10 40.2 1:25.6 7-7-5-3 39.3 1:33.6 7-6-5-5 41.5 1:25.6 11-9-10-10 40.0
(ゲイメセン) 谷山和喜 0.4 トーセンジャンボ 1.0 メイショウオオトネ 0.3 ミサトプリンスオー 1.6 ファーザーリープ 0.4 レッドシャンデル
5 7 ショウリテンザン 和田譲(大井)
全   1- 0- 3- 28
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 3- 25
場   1- 0- 3- 25
距   0- 0- 1- 9
1:28.7 良1:28.7
10 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 13番
8 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 12.03.29 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
7 12.03.09 不良 16頭
大井 右1600 2番
3 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 12番
牡4 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十二 十三 C2十二 十三 C2十五 十六
アドマイヤジャパン 松本勉(大井) 466
(0)
12人 466 山崎誠 56.0 10人 468 今野忠 56.0 6人 467 今野忠 56.0 7人 463 内田利 56.0 14人 472 内田利 56.0
プリンセスゴーラン 奥村幸男 1:37.2 12-14-14-13 39.9 1:43.8 14-14-13-11 40.4 1:43.6 12-12-11-10 39.8 1:43.7 12-12-15-12 40.1 1:44.3 10-11-14-12 40.4
(オペラハウス) 諏訪牧場 1.9 ビービーシェンロン 1.3 アイファーアトラス 1.9 パトリモーニオ 0.6 カネトシモナーク 0.6 グロリアスブリッジ
8 ボンダイビーチ 金子正(川崎)
全   1- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 13
場   1- 1- 4- 13
距   1- 1- 1- 2
1:28.4 良1:28.4
7 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 11番
9 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
8 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
10 12.03.08 不良 13頭
大井 右1200 10番
7 12.02.15 稍重 15頭
大井 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十 十一 C2十 十一 C2十一 十二
ダージー 高橋三(大井) 445
(-1)
13人 446 金子正 54.0 14人 449 高野毅 54.0 9人 447 高野毅 54.0 12人 449 高野毅 54.0 8人 450 高野毅 54.0
グレートヒストリー 坂井庸一 1:36.5 5-4-6-6 40.7 1:44.4 8-8-9-10 41.5 1:43.8 10-11-11-11 40.7 1:15.2 11-12 38.5 1:45.2 12-12-11-11 42.1
(スペシャルウィーク) エクセレンスファーム 1.2 ビービーシェンロン 1.9 アイファーアトラス 2.5 アグレッシブローズ 1.3 プリティネージュ 2.0 ドゥルキス
6 9 オージーウィング 吉原寛(川崎)
全   2- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 1
1:27.4 良1:28.6
9 12.05.04 不良 12頭
船橋 左1800 8番
8 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 1番
7 12.01.26 重 12頭
川崎 左1400 8番
6 11.11.03 良 14頭
大井 右1400 13番
1 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 立夏賞C1C2選抜馬 C2十 十一 C2十 十一 十二 しながわ水族館C2十 十一 十二 3歳
フサイチコンコルド 渡邉和(大井) 488
(-1)
8人 489 吉原寛 55.0 3人 483 森泰斗 56.0 4人 484 戸崎圭 56.0 1人 477 御神訓 56.0 1人 494 御神訓 56.0
マチカネコチフカバ 吉田勝己 1:58.6 8-9-10-10 42.2 1:45.0 12-10-11-11 41.7 1:30.4 10-10-9-9 39.0 1:28.6 12-13-14 38.1 1:27.4 9-8-8 36.9
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 2.4 カネトシテンアップ 1.8 コアレスコマンダー 1.1 ロックインディ 0.5 イクノファイト 0.2 コウギョウメンバー
10 キョウエイゴールド 山崎誠(川崎)
全   4- 5- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 22
場   4- 5- 3- 22
距   0- 2- 1- 3
1:26.4 良1:26.4
6 12.05.10 不良 10頭
大井 右1200 6番
4 12.04.20 良 13頭
大井 右1400 9番
8 12.03.29 良 15頭
大井 右1200 1番
2 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
2 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 C2十一 十二 C2十三 十四 十五 C2十二 十三 C1四 五 C1四 五
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 469
(-3)
2人 472 山崎誠 56.0 2人 477 佐藤博 56.0 4人 476 佐藤博 56.0 1人 480 佐藤博 56.0 2人 479 佐藤博 56.0
カミモリローマン 田中晴夫 1:14.6 3-4 38.7 1:29.2 5-3-3 39.8 1:14.5 6-6 38.1 1:26.4 7-6-5 38.1 1:41.2 3-3-2-2 40.0
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.6 クーファセミラミス 1.0 フジマサエンブレム 0.4 ベニス 0.3 ジスクール 0.0 モンテウエスト
7 11 メモリーファラオ 本村直(大井)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 15
場   1- 2- 1- 15
距   0- 1- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
11 12.05.10 不良 14頭
大井 右1400 12番
12 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
15 12.02.15 稍重 15頭
大井 右1600 7番
13 12.01.19 良 14頭
大井 右1200 10番
13 11.12.29 良 14頭
大井 右1500 8番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-8 C2九 十 C2十 十一 C2十一 十二 C2十二 十三 C2八 九
ヴィクトリースピーチ 庄子連(大井) 438
(-3)
14人 441 本村直 56.0 12人 443 本村直 56.0 15人 441 本村直 56.0 14人 441 本村直 56.0 13人 440 本村直 56.0
メモリーベリフア (株)シンザンクラブ 1:30.8 11-14-14 40.7 1:46.0 7-6-11-12 43.1 1:47.5 5-6-14-15 43.8 1:17.3 9-12 40.3 1:39.3 3-3-11-13 43.0
(ベリフア) 成隆牧場 3.2 フラッシュビート 4.7 アグレッシブローズ 4.3 ドゥルキス 2.8 ダイワビバーチェ 3.0 ダイワセインツ
12 カシマフウジン 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:28.7 良-
2 12.05.11 重 13頭
大井 右1400 8番
6 12.03.29 良 15頭
大井 右1200 9番
2 12.03.09 不良 13頭
大井 右1200 11番
3 12.02.16 稍重 16頭
大井 右1200 5番
5 11.03.07 不良 16頭
大井 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-1-1 C2十三 十四 C2十二 十三 ユースフルステッキ賞C2十五選 4歳 3歳
カコイーシーズ 澤佳宏(大井) 502
(-8)
2人 510 森泰斗 56.0 2人 500 森泰斗 56.0 2人 501 早田功 56.0 5人 511 森泰斗 56.0 7人 500 山田信 55.0
ハッスルメール 松浦一久 1:28.7 6-5-4 39.2 1:14.5 3-3 38.3 1:14.3 3-3 38.3 1:15.9 6-6 39.5 1:14.8 5-4 39.4
(ヴィクトリースピーチ) 厚賀古川牧場 0.0 シャイニーバロン 0.4 ベニス 0.0 ブラックイーグル 0.2 ナチュレルギエム 0.9 ナイトシェイド
8 13 ミリオネアワルツ 水野貴(浦和)
全   4- 3- 2- 10
左   1- 0- 1- 4
右   3- 3- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:28.8 良1:28.8
9 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 12番
2 12.04.20 良 13頭
大井 右1400 7番
1 12.03.28 稍重 14頭
大井 右1200 6番
6 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 14番
1 12.02.03 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-1-1-2 C2十一 十二 C2十三 十四 十五 C3 4歳選抜馬 4歳 4歳選抜馬エ
アルカセット 荒井朋(大井) 468
(-5)
3人 473 水野貴 54.0 4人 475 水野貴 54.0 7人 471 水野貴 54.0 3人 467 戸崎圭 54.0 2人 463 戸崎圭 54.0
パウダースノー 谷謙介 1:37.1 3-3-3-5 41.5 1:28.8 3-2-2 39.5 1:15.1 1-1 37.7 1:45.9 6-7-6-5 42.3 1:33.4 1-1-1-1 41.7
(スキャン) 三石川上牧場 1.8 ビービーシェンロン 0.6 フジマサエンブレム 0.7 トーレデエルクレス 1.3 ブロードラリー 0.2 イソエイコンコルド
14 カイウンオウジ 坂井英(大井)
全   8- 7- 9- 31
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 9- 31
場   8- 7- 9- 31
距   1- 0- 0- 6
1:29.1 良1:29.1
8 12.05.10 不良 14頭
大井 右1500 5番
7 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
取消 12.02.15 稍重 15頭
大井 右1200 3番
3 11.11.29 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 11.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡8 鹿毛 02.24生 56.0 4-5-5-12 C2十一 十二 C2十 十一 十二 C2十一 十二 C2六 七 C2八 九
サニーブライアン 栗田裕(大井) 437
(-2)
5人 439 ☆安藤洋 55.0 9人 438 ☆安藤洋 55.0  - 町田直 56.0 2人 449 坂井英 56.0 1人 450 ☆安藤洋 55.0
カイウンカツヒメ 山本公正 1:36.5 10-10-11-9 40.2 1:29.1 6-8-8 39.4    1:42.6 5-5-4-4 38.9 1:42.6 2-3-3-3 40.6
(スズカコバン) 今野活博 1.2 ビービーシェンロン 0.9 リボルトレイダー   0.2 ファニーママ 0.2 ユミ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。