地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月24日(木) 大 井 第12競走 20:50発走



プレアデス賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドマルク 矢野貴(大井)
全   3- 3- 4- 35
左   1- 0- 2- 5
右   2- 3- 2- 29
場   2- 3- 2- 28
距   1- 1- 1- 14
1:40.9 良1:40.9
3 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
1 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
7 12.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 12.03.08 不良 16頭
大井 右1800 14番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 1-1-1-11 スピカ賞B3一選抜特別 オメガ賞B3三選抜特別 清明特別C1一 かに座特別C1二選抜 若葉特別C1一選抜
アフリート 上杉昌(大井) 443
(+3)
4人 440 矢野貴 56.0 9人 444 矢野貴 56.0 7人 441 的場文 56.0 8人 443 矢野貴 56.0 13人 445 矢野貴 56.0
シルクミステリアス 若海敏男 1:54.9 5-5-3-3 38.9 1:40.9 5-3-3-2 39.1 1:43.0 5-5-4-4 40.5 1:43.0 7-9-8-8 40.3 1:56.1 10-10-9-9 39.1
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 0.8 ツクバチャーム 0.1 シルクエスポワール 0.0 ゴールドキリー 1.2 イカルス 2.1 グレイトスピリット
2 2 モンテウエスト 的場文(大井)
全   6- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 3- 25
場   6- 3- 3- 25
距   2- 2- 2- 7
1:41.0 良1:41.5
5 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
3 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 12.03.27 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
12 12.03.09 不良 16頭
大井 右1800 9番
4 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 11番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 スピカ賞B3一選抜特別 オメガ賞B3三選抜特別 B3四C1四 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 東風特別C1一選抜
モンテカルロ 久保利(大井) 480
(-2)
3人 482 杉村一 56.0 1人 488 杉村一 56.0 7人 479 杉村一 57.0 12人 481 今野忠 56.0 10人 487 杉村一 56.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:56.7 11-11-7-6 40.5 1:41.5 11-8-5-5 39.5 1:41.0 5-4-3-3 38.7 1:55.8 16-16-14-14 40.2 1:56.5 6-6-6-7 39.0
(Gone West) 栗山道郎 2.6 ツクバチャーム 0.6 グランドマルク 0.2 コアレスアーツ 2.1 カシマリュウジン 1.0 ネヴァデザート
3 3 ブレイブスピリット 加藤和(浦和)
全   6- 5- 3- 55
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 3- 53
場   5- 5- 2- 50
距   4- 3- 1- 28
1:40.6 良1:41.2
5 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
7 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
3 12.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 6番
8 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 9番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 2-3-1-19 新緑賞B2三B3三特別 木蓮特別B3二 B3四C1四 花月賞B3一選抜特別 B3四
アフリート 栗田裕(大井) 492
(+1)
10人 491 加藤和 55.0 8人 501 加藤和 56.0 12人 496 加藤和 57.0 10人 492 加藤和 56.0 8人 493 加藤和 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:41.5 3-3-3-3 39.5 1:32.3 6-7-8-8 39.6 1:27.0 5-4-3 38.7 1:45.1 4-4-8-9 42.0 1:43.8 6-5-7-5 41.5
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.1 ケイアイデメテル 3.0 ジェネラルバイオ 1.4 ダイワレギオン 3.9 ラヴリーバード 2.4 ケイアイデメテル
4 4 カイジンレビン 真島大(大井)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 12
場   2- 3- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
7 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
5 11.11.03 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
2 11.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1400 6番
4 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.08.02 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 B3五C1四 TOKYO MX賞B3三特選 カノープス賞B3三選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 スポーツ報知賞B3三選抜特別
ブラックタキシード 佐宗応(大井) 430
(-1)
4人 431 坂井英 57.0 5人 418 坂井英 56.0 3人 425 中野省 56.0 9人 414 中野省 56.0 2人 412 坂井英 56.0
マイベッピン 廣村憲郎 1:29.7 11-8-8 40.8 1:41.7 13-12-10-10 40.3 1:25.9 3-3-3 36.8 1:54.3 4-4-5-5 38.9 1:27.8 7-7-7 37.9
(ジェイドロバリー) 元茂義一 2.6 ハードボイルド 0.8 トップオバマ 0.1 サタンゴールド 1.0 ミカドポーネグリフ 1.0 タケノヘイロー
5 5 サクセスシェーバー 千田洋(大井)
全   0- 7- 3- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 7- 3- 16
場   0- 2- 1- 10
距   0- 2- 0- 3
1:40.8 良1:42.0
7 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 6番
7 12.03.27 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
7 12.03.09 不良 16頭
大井 右1800 14番
2 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 8番
5 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 02.28生 ☆ 55.0 0-2-0-5 ポインタース賞B2二B3一選抜 B3四C1四 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 B3四 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特
リンドシェーバー 松浦備(大井) 511
(-3)
9人 514 ☆千田洋 54.0 3人 503 △千田洋 55.0 8人 507 達城龍 56.0 5人 510 △千田洋 54.0 7人 508 △千田洋 54.0
エレヴァート 上山高良 1:25.6 10-12-11 36.5 1:42.7 6-6-7-7 40.0 1:54.6 10-10-10-11 39.6 1:42.1 9-9-8-6 39.6 1:42.0 10-10-9-9 38.9
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 0.8 ケイアイスサノオ 1.7 モンテウエスト 0.9 カシマリュウジン 0.7 ケイアイデメテル 0.7 トキワノマツカゼ
6 6 オペラ 張田京(船橋)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 5
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良-
12 12.05.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 14番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1400 7番
13 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
7 11.12.02 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-2 オープス中郷賞B3二選抜特別 花月賞B3一選抜特別 アデュー2011賞B3二選抜特 フロイデ特別B3三 ラストトゥインクル賞B3二選抜
スニッツェル 鷹見浩(大井) 485
(+4)
7人 481 張田京 56.0 6人 495 張田京 56.0 8人 495 ☆横川怜 55.0 2人 491 和田譲 56.0 3人 492 和田譲 56.0
アーネストデザイア 吉澤克己 1:14.5 12-12 38.5 1:43.1 15-15-1-2 40.4 1:27.4 1-1-1 38.3 1:39.6 8-9-7-12 44.7 1:42.8 1-1-1-1 40.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 エルヴィエント 1.9 ラヴリーバード 0.0 プレアデスセヴン 4.2 トーホウペッグ 0.7 アポロノサムライ
7 7 マルタシュンプウ 坂井英(大井)
全   5- 3- 1- 10
左   1- 0- 0- 6
右   4- 3- 1- 4
場   3- 3- 1- 0
距   3- 1- 0- 0
1:40.6 良1:41.7
2 12.05.11 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
3 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
2 12.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 12.03.05 不良 14頭
大井 右1600 5番
1 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 6番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 4-3-1-0 スピカ賞B3一選抜特別 ポインタース賞B2二B3一選抜 八丈富士賞B3一選抜特別 春水特別C1二選抜 C1四 五
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 534
(-2)
2人 536 坂井英 56.0 1人 546 坂井英 55.0 1人 540 坂井英 56.0 1人 536 坂井英 56.0 1人 542 坂井英 56.0
ラストヒット 佐藤傳二 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:25.3 5-4-3 37.9 1:52.7 1-1-1-1 38.5 1:40.6 1-1-1-1 39.5 1:42.1 3-3-2-2 39.8
(スラヴィック) グランド牧場 0.0 ツクバチャーム 0.5 ケイアイスサノオ 0.3 グレイトスピリット 0.9 ビービーアーチャー 0.3 ダイワレギオン
8 8 コルムケーティー 戸崎圭(大井)
全   14- 10- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 3- 14
場   4- 4- 3- 10
距   2- 3- 2- 4
1:40.5 良1:40.5
4 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
13 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
13 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 11.10.11 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牝6 栗毛 02.12生 54.0 1-0-0-3 新緑賞B2三B3三特別 オメガ賞B3三選抜特別 シリウス賞B2二B3三特別 東京ヤクルトスワローズ B2一 スポーツニッポン賞B2二B3一
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 466
(+2)
4人 464 戸崎圭 53.0 4人 470 戸崎圭 54.0 7人 467 ムンロ 55.0 2人 467 ムンロ 54.0 12人 470 有年淳 55.0
ミズカガミ 高野哲 1:41.3 1-1-1-1 39.3 1:44.4 3-5-13-13 42.2 1:27.9 6-6-10 38.7 1:40.6 4-4-4-4 39.1 1:54.3 2-2-2-2 39.6
(トニービン) ノーザンファーム 0.9 ケイアイデメテル 3.5 グランドマルク 1.3 レオキラメキ 0.3 マックスビート 0.6 ビッグマグナム
9 バンブートニ 田中正(大井)
全   5- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 3- 16
場   4- 6- 2- 16
距   1- 3- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
9 12.05.08 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
2 12.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
15 12.03.07 不良 16頭
大井 右1200 9番
12 12.02.16 稍重 14頭
大井 右1200 12番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-1 B3五C1四 オメガ賞B3三選抜特別 かに座特別C1二選抜 陽炎特別C1三選抜 風花特別C1三選抜
メイショウドトウ 渡邉和(大井) 474
(-1)
3人 475 田中正 57.0 5人 471 ☆千田洋 55.0 6人 469 △千田洋 54.0 4人 468 柏木健 56.0 5人 473 柏木健 56.0
チリビリビン (有)バンブー牧場 1:30.4 2-2-3 42.7 1:41.7 1-1-1-1 39.9 1:42.2 1-1-1-1 40.3 1:16.6 5-10 41.1 1:15.5 3-3 39.3
(ブロッコ) バンブー牧場 3.3 ハードボイルド 0.8 グランドマルク 0.4 イカルス 4.2 エクスプロージョン 1.7 モンテチェルビーノ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。