地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月21日(月) 盛 岡 第9競走 16:10発走



花筏レース B2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルフューラー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 1- 12
左   2- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 3
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 12.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 はまゆり賞C1 2011ファイナル JC1一組 最高級 江刺りんごレーC1一組 日本一の山葡萄の郷レーC1一組
ロージズインメイ 三野通(岩手) 452
(-6)
5人 458 菊地康 54.0 4人 460 菊地康 57.0 2人 461 菊地康 56.0 8人 465 菊地康 56.0 2人 459 村上忍 56.0
マンバラ 菊地捷士 1:44.1 7-7-8-9 39.1 1:48.1 1-1-4-8 43.0 1:42.8 1-1-1-1 38.8 1:42.4 1-1-1-1 39.2 1:41.9 1-1 41.7
(Linamix) ビッグレッドファーム 2.6 ソヴリン 3.4 コスモクルトゥーラ 0.4 ニットウミューズ 0.1 ユキマツリ 2.0 サクラサンクス
2 2 テラノセキト 大坪慎(岩手)
全   8- 8- 4- 20
左   7- 8- 3- 9
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 10番
10 11.11.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
8 11.10.12 重 12頭
大井 右1200 12番
6 11.09.28 良 11頭
大井 右1200 3番
8 11.09.14 良 13頭
大井 右1200 5番
牡8 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-1 エイプリルカップB2 滝観洞レースA二組B1一組混合 C3五 六 C3四 五 C3五 六
ハイブリツジスルー 櫻田康(岩手) 488
(-2)
12人 490 大坪慎 55.0 8人 506 阿部英 55.0 6人 517 森泰斗 56.0 2人 517 森泰斗 56.0 2人 509 森泰斗 56.0
ケドラ 海野修太郎 1:49.8 3-5-12-12 44.2 1:45.7 8-8 42.7 1:15.0 3-4 39.0 1:15.8 1-1 40.4 1:14.8 5-4 37.7
(Welsh Pageant) 高橋耀代 6.0 リュウノツバサ 5.7 クリスティラビット 0.9 シエルト 1.2 ツルオカジョオー 0.7 トップライン
3 3 マイセカンドエリー 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
12 12.04.17 稍重 14頭
大井 右1400 7番
16 12.03.27 重 16頭
大井 右1200 14番
14 12.03.06 不良 16頭
大井 右1200 4番
12 12.02.17 良 16頭
大井 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 B2五組 C3六 七 八 4歳 4歳 4歳
セカンドゲス 瀬戸幸(岩手) 480
(-7)
9人 487 阿部英 53.0 14人 497 山崎誠 54.0 13人 495 山崎誠 54.0 8人 504 山崎誠 54.0 10人 517 山崎誠 54.0
オペラルージュ 宮嶋國夫 1:42.3 8-7-6-6 39.6 1:31.2 6-7-7 41.0 1:17.0 4-5 40.7 1:19.0 4-5 42.9 1:18.2 6-4 41.3
(オペラハウス) 大平勤 1.0 マイネルハイラント 4.1 カズノハンター 2.1 ジョールーチェ 3.9 トライネイション 2.8 ハナライ
4 4 ソヴリン 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 3- 22
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 7番
7 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 2番
5 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡6 芦毛 01.30生 57.0 1-0-0-4 騎手ハンデ戦 B2一組 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 黒石寺蘇民祭レースA 奥州市職員奥馬の会 会長A二組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 530
(0)
7人 530 菅原俊 54.0 9人 540 菅原俊 55.0 4人 547 菅原俊 57.0 3人 528 菅原俊 56.0 6人 541 菅原俊 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:41.5 2-2-1-1 37.5 1:45.3 10-12-9-10 39.9 2:03.9 7-6-8-8 40.0 1:46.4 6-6-8-10 41.2 1:42.3 2-2-2-3 40.9
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.0 アドマイヤサムライ 1.5 リュウノツバサ 1.7 リーガルファルコン 3.4 コアレスランナー 1.7 コアレスランナー
5 5 サミットリッジ 阿部英(岩手)
全   2- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 7
右   2- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 1番
10 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 1番
7 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 4番
10 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
9 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-7 新緑賞B1 騎手ハンデ戦 B2一組 初夢弁財天レースB1二組B2一 奥州商工会議所杯B1三組 健康と癒しの郷 八幡平B1二組
バイオマスター 佐々由(岩手) 463
(0)
11人 463 高松亮 55.0 8人 468 阿部英 57.0 8人 470 阿部英 58.0 10人 470 阿部英 56.0 10人 461 木村暁 56.0
シャンハイファスト 山下勇 1:35.0 4-4-8-12 44.4 2:07.6 10-10-9-10 43.3 1:46.1 6-5-7-7 42.3 1:46.1 6-7-9-10 41.2 1:42.2 10-9 40.2
(ヒシアリダー) 田中春美 5.2 トーホクキング 5.4 リーガルファルコン 2.6 アンビションガル 3.4 ラブルビー 2.7 ソノマンマ
6 6 マイネルサウダージ 菊地康(岩手)
全   7- 4- 4- 21
左   6- 3- 2- 8
右   1- 0- 2- 10
場   6- 3- 2- 7
距   1- 0- 0- 0
1:16.0 良1:16.0
6 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
10 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡6 鹿毛 04.26生 55.0 3-3-2-10 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 健康と癒しの郷 八幡平B1二組 葉山めがね橋レースB1三組B2
バブルガムフェロー 三野通(岩手) 505
(-8)
5人 513 菊地康 55.0 7人 516 山本聡 55.0 8人 515 菊地康 55.0 9人 504 関本淳 56.0 10人 504 菊地康 57.0
リメンバーユー 佐藤政一 1:43.6 1-1-1-1 39.8 1:45.2 1-1-1-1 40.3 1:45.2 1-1-1-1 41.9 1:44.0 4-9 42.6 1:43.1 2-3 40.6
(ノーザンテースト) 土居忠吉 1.0 サダチカガーベラ 0.9 マイネヴィント 1.4 アドマイヤサムライ 4.5 ソノマンマ 2.0 シュクモモコ
7 7 ホッカイナシュア 高橋悠(岩手)
全   6- 2- 3- 7
左   5- 1- 3- 4
右   0- 0- 0- 3
場   5- 1- 3- 3
距   1- 0- 2- 2
1:15.0 良1:15.0
4 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 9番
5 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 1番
5 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 3番
1 11.11.05 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
牡4 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-0-1 B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 健康第一 はとむぎレーB2七組 LJS2011 第1戦 アB2 五葉山賞C1
タヤスツヨシ 佐藤祐(岩手) 476
(-1)
7人 477 高橋悠 55.0 5人 487 陶文峰 54.0 1人 488 山本聡 56.0 3人 478 岩永千 55.0 3人 482 内田利 55.0
ホッカイカレン 小島秀三 1:42.6 1-1-1-1 39.1 2:05.6 1-1-1-7 42.7 1:44.2 1-1-1-1 40.5 1:29.0 1-2 39.8 1:49.0 1-1-1-1 37.6
(サクラバクシンオー) 高橋幸男 0.5 ウェイアウトバジー 3.4 リーガルファルコン 0.3 オリオンザクロノス 0.8 モエレアンドロメダ 0.0 バクソクトレイン
8 アーサディール 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.04.06 稍重 9頭
船橋 左1500 1番
12 12.03.14 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 12.02.23 重 5頭
浦和 左1400 4番
9 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
5 10.11.23 重 9頭
浦和 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 1-1-0-1 風見博之57th!今夜も乾C2 C2九 十 C2九 十 ポートサイドスター特別2歳 フレッシュファンタジー特別2歳
ダイタクサージャン 櫻田康(岩手) 474
(+6)
8人 468 本橋孝 56.0 7人 465 村上忍 56.0 5人 473 岡田大 56.0 10人 455 澤田龍 54.0 5人 455 澤田龍 54.0
ミスミサキ 浅田孜 1:38.5 4-4-6-8 40.5 1:16.8 8-8-9 39.7 1:34.0 3-4-5-5 41.5 1:45.2 12-13-12-12 40.6 1:37.6 5-6-2-2 39.9
(ノーザンテースト) 新生ファーム 1.1 ルキア 2.5 クラウンハイパー 1.8 アースワンプリティ 1.8 カジャ 0.5 サティスフェール
8 9 ビュレットライナー 高松亮(岩手)
全   8- 8- 8- 53
左   2- 0- 1- 10
右   3- 4- 5- 24
場   2- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 11.11.28 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡10 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-2-4 B2五組 牛形山レース B2五組 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 JA前沢牛しぐれ煮杯B1二組 安比塗レースB1一組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 474
(-6)
3人 480 高松亮 55.0 2人 486 高松亮 55.0 7人 490 菅原俊 56.0 3人 490 菅原俊 56.0 6人 485 菅原俊 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:43.3 3-3-4-7 41.0 1:44.4 1-1-1-1 40.9 1:43.4 2-2-2-2 40.0 1:42.7 1-1-1-1 40.2 1:40.8 1-1 40.0
(Geiger Counter) 白老ファーム 2.0 マイネルハイラント 0.1 ダンストンジール 0.2 ソノマンマ 0.5 アースグラヴィティ 0.7 ドリームスナイパー
10 ムーンプライド 山本聡(岩手)
全   10- 9- 9- 88
左   1- 2- 0- 10
右   9- 7- 9- 78
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
6 12.01.04 良 9頭
園田 右1400 5番
8 11.12.21 良 12頭
園田 右1230 5番
6 11.12.06 良 12頭
園田 右1400 5番
牝9 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 ヒナザクラレース B2一組 栗駒山レース B1二組 C2二4歳以上 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上
ブラックホーク 吉田司(岩手) 438
(+5)
6人 433 菊地康 53.0 10人 446 山本聡 53.0 3人 460 ☆高畑皓 53.0 9人 461 ☆高畑皓 53.0 10人 458 ☆高畑皓 53.0
リオエワン 千葉博 1:48.8 2-2-3-6 44.9 1:46.0 1-1-1-3 44.0 1:32.5 1-1-1-2 42.1 1:20.6 1-1-1-3 40.5 1:31.6 1-1-1-3 41.3
(ホワイトマズル) モトスファーム 3.6 リュウノヒーロー 1.0 シャインリーオウ 1.1 オペラパシコム 1.0 ヤマトロード 1.7 クラッシュアゲン
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。