地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月21日(月) 盛 岡 第8競走 15:30発走



B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルリファイン 小林俊(岩手)
全   3- 6- 8- 17
左   0- 4- 4- 6
右   3- 2- 4- 6
場   0- 4- 2- 2
距   0- 1- 1- 2
1:40.7 良1:41.3
3 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 2番
3 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 5番
3 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 5番
牡5 鹿毛 01.30生 55.0 3-6-4-4 みちゃお きいちゃおIB2四組 須賀倉山レース B2三組 ダイヤモンドダストカップB1 銀嶺賞B1 祈 震災復興 駒形賞B1一組
チーフベアハート 吉田司(岩手) 470
(-2)
2人 472 小林俊 55.0 1人 468 山本聡 55.0 2人 472 山本聡 56.0 5人 475 山本聡 56.0 3人 475 小林俊 56.0
レディレイナ 千葉博 1:45.6 6-6-3-3 40.9 1:45.1 5-5-4-3 41.4 2:10.4 4-4-4-3 41.6 1:56.9 5-5-6-4 39.4 1:56.9 6-5-3-3 39.3
(トウカイテイオー) 山本昇寿 0.5 セイウンワキタツ 1.3 アドマイヤサムライ 1.2 オウシュウサンクス 0.6 オウシュウサンクス 0.9 オウシュウサンクス
2 2 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   5- 12- 15- 29
左   0- 6- 7- 12
右   3- 5- 7- 9
場   0- 6- 7- 12
距   0- 2- 2- 4
1:39.1 良1:39.7
3 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 3番
3 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 1番
2 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 12.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 11番
牡7 鹿毛 04.25生 55.0 3-8-9-16 メイカップB2 エイプリルカップB2 B2四組 はまゆり賞C1 かまくら賞C1
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 469
(+2)
2人 467 阿部英 55.0 6人 468 阿部英 55.0 3人 463 阿部英 55.0 3人 475 阿部英 56.0 4人 473 阿部英 56.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:55.4 5-5-4-3 38.8 1:44.0 5-4-5-4 39.1 1:44.6 4-3-3-2 38.9 1:44.7 5-4-2-2 39.1 1:30.1 7-6-4-3 38.7
(ホリスキー) 吉田牧場 0.9 リュウノヒーロー 0.2 リュウノツバサ 0.1 ウェイアウトバジー 0.3 ブライティアアネル 0.6 シャインリーオウ
3 3 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   8- 9- 4- 39
左   1- 3- 1- 14
右   7- 6- 3- 25
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良-
7 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
10 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 11.12.04 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
牝8 青鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-3 B2四組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 石淵ダムレースA 岩手山焼走り溶岩流レースA二組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 477
(+10)
10人 467 大坪慎 53.0 9人 473 大坪慎 53.0 10人 478 大坪慎 53.0 8人 490 皆川麻 54.0 6人 486 山本政 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:43.5 9-10-10-7 38.6 1:46.8 7-8-8-9 41.0 1:45.7 8-8-8-9 41.4 1:46.8 8-8-10-8 40.6 1:40.8 5-5 38.8
(キンググローリアス) 清野薫 1.6 ルミナスヘイロー 2.5 マイネヴィント 1.9 アドマイヤサムライ 3.0 シャイニーハリアー 1.5 ベルモントダイヤ
4 4 コアレスミューズ 関本淳(岩手)
全   4- 5- 4- 34
左   3- 3- 2- 8
右   1- 2- 1- 19
場   3- 3- 2- 5
距   3- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
7 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
2 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 3番
5 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
9 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
牡6 鹿毛 05.30生 55.0 2-4-2-9 稗貫川レース B2三組 須賀倉山レース B2三組 初夢恵比寿レースB2三組 みちゃおきいちゃおIBB2三組 温泉三昧 八幡平市レーB2二組
ムタファーウエク 熊谷昇(岩手) 515
(+5)
8人 510 関本淳 55.0 9人 515 関本淳 55.0 7人 513 関本淳 56.0 8人 507 関本淳 56.0 6人 507 関本淳 56.0
サクセスインライフ 川村初美 1:43.7 7-6-7-7 38.9 1:45.4 5-5-9-8 41.3 1:58.2 4-4-3-3 39.2 1:43.6 3-3-2-3 39.7 2:00.9 3-4-5-8 41.4
(ハイブリツジスルー) 赤石牧場 1.1 サダチカガーベラ 1.6 アドマイヤサムライ 0.7 キタサンアイドル 0.8 アポロパトリオット 2.6 モエレストロベリー
5 5 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   5- 5- 3- 13
左   2- 3- 3- 9
右   3- 2- 0- 4
場   2- 3- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
1 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1600 1番
1 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.03生 55.0 5-5-3-9 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 競馬でこころをひとつにC1二組 C1七組
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 485
(0)
2人 485 山本聡 55.0 7人 486 山本聡 55.0 7人 487 関本淳 55.0 1人 493 山本聡 56.0 6人 492 山本聡 56.0
タケデンアンナ 高橋一己 1:42.8 8-7-7-4 38.9 1:45.6 10-10-8-4 40.2 1:46.4 5-7-4-6 40.5 1:46.7 6-7-4-3 40.0 1:28.1 4-4-3-3 38.7
(グリーンマウント) 沖田哲夫 0.9 ルミナスヘイロー 0.5 セイウンワキタツ 1.9 ウェイアウトバジー 0.0 ヤマニンペティアン 0.2 スズカオリオン
6 6 ダーリングオー 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 6- 28
左   5- 1- 4- 5
右   1- 2- 2- 23
場   5- 1- 3- 3
距   1- 1- 2- 2
1:40.8 良1:42.2
5 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-1-2-1 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 須賀倉山レース B2三組 B2五組 B2四組
グランデラ 田村光(岩手) 462
(+12)
7人 450 齋藤雄 55.0 9人 455 南郷家 55.0 2人 455 菅原俊 55.0 1人 459 村上忍 56.0 6人 457 山本政 56.0
マルゼンカーニバル 加藤敏雄 1:43.3 2-2-3-3 40.2 1:49.2 3-3-9-9 43.9 1:46.0 2-2-2-5 42.6 1:42.7 3-3-3-2 39.3 1:42.4 1-1-1-1 39.7
(マルゼンスキー) ラツキー牧場 1.4 ルミナスヘイロー 4.1 セイウンワキタツ 2.2 アドマイヤサムライ 0.2 ゲンパチドリーム 0.2 マアーラウ
7 7 シルバーカテリーナ 菅原俊(岩手)
全   8- 5- 5- 48
左   5- 2- 2- 19
右   3- 3- 3- 28
場   5- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良1:40.3
3 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 12.03.08 重 10頭
園田 右1400 6番
10 12.02.23 不良 11頭
園田 右1700 7番
牝6 芦毛 04.04生 53.0 0-0-1-4 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 C2二4歳以上 C1 4歳以上特別
シルバーチャーム 酒井仁(岩手) 481
(-2)
6人 483 菅原俊 53.0 8人 480 菅原俊 53.0 9人 477 菅原俊 53.0 8人 475 瀬沢宙 54.0 10人 477 瀬沢宙 54.0
ウランウラン 蓑島竜一 1:43.0 5-6-5-6 39.5 1:46.4 7-9-6-5 41.1 1:45.9 10-9-8-8 39.5 1:32.2 10-9-7-7 38.7 1:53.2 9-9-9-9 38.8
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.1 ルミナスヘイロー 1.3 セイウンワキタツ 1.4 ウェイアウトバジー 1.1 イクシオン 3.0 バルボア
8 ブライティアヘアー 山本政(岩手)
全   8- 3- 5- 27
左   2- 1- 3- 11
右   6- 2- 2- 14
場   2- 1- 3- 11
距   2- 0- 0- 5
1:40.8 良1:40.8
10 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 5番
7 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
3 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牝6 芦毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 B2四組 みちゃお きいちゃおIB2四組 JA岩手ふるさと前沢牛B2二組 葉山めがね橋レースB1三組B2 騎手ハンデ戦 B2一組
シルバーチャーム 晴山厚(岩手) 408
(+5)
5人 403 関本淳 53.0 5人 402 関本淳 53.0 3人 408 山本聡 54.0 5人 407 山本聡 53.0 3人 411 山本聡 54.0
ラーセニー 高橋武夫 1:45.1 4-4-6-8 41.4 1:48.9 1-1-1-7 44.9 1:59.1 1-1-1-1 38.9 1:42.7 3-4 41.1 1:58.6 1-1-1-1 39.3
(Private Account) 雅牧場 3.2 ルミナスヘイロー 3.8 セイウンワキタツ 0.2 サダチカガーベラ 1.6 シュクモモコ 0.2 トーホクキング
8 9 バクシンタッチ 村上忍(岩手)
全   11- 13- 14- 26
左   8- 7- 5- 8
右   3- 6- 9- 16
場   8- 7- 5- 8
距   1- 3- 2- 4
1:40.3 良1:40.9
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
4 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 9番
セン7 黒鹿毛 03.13生 55.0 11-13-9-14 B2五組 B2五組 六角牛山レース B2六組 初夢宝船レースB2八組 B2八組
スキャターザゴールド 村上実(岩手) 447
(-4)
2人 451 村上忍 55.0 3人 454 阿部英 55.0 7人 459 村上忍 55.0 4人 465 村上忍 56.0 2人 465 村上忍 56.0
エレガントブーケ 大槻一輝 1:41.3 1-1-1-1 39.6 1:44.2 2-2-2-1 40.1 1:44.6 4-3-3-1 41.5 1:43.8 3-4-4-4 40.7 1:44.1 5-4-2-2 41.4
(イルドブルボン) 競優牧場 0.0 マイネルハイラント 0.3 マアーラウ 0.2 センリグランピー 0.9 アーノルドクィーン 1.2 ヒビキクエスト
10 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   9- 0- 3- 39
左   3- 0- 0- 6
右   4- 0- 0- 23
場   3- 0- 0- 6
距   3- 0- 0- 2
1:40.9 良1:41.5
8 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 5番
8 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 4番
牝5 栗毛 02.25生 53.0 2-0-2-5 B2四組 B2四組 初夢弁財天レースB1二組B2一 束稲山レースB1二組B2一組混 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組
ニューイングランド 新田守(岩手) 461
(+1)
4人 460 小林俊 53.0 6人 461 小林俊 53.0 7人 460 坂口裕 54.0 8人 464 坂口裕 54.0 7人 461 坂口裕 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:44.1 10-9-8-9 39.7 1:46.5 8-5-7-7 40.5 1:44.4 7-7-6-6 40.6 1:44.4 4-5-3-9 40.5 1:57.9 4-4-5-4 40.7
(Artax) 三木田頼嗣 2.2 ルミナスヘイロー 2.0 ウェイアウトバジー 0.9 アンビションガル 1.8 アンビションガル 0.9 アドマイヤホーム
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。