地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月21日(月) 盛 岡 第5競走 13:45発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユメノサキガケ 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 7- 11
左   3- 3- 5- 4
右   0- 0- 2- 5
場   3- 3- 5- 3
距   0- 1- 4- 3
1:27.9 良1:27.9
6 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 8番
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
3 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 11.12.03 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 11.10.31 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
セン5 黒鹿毛 02.02生 55.0 2-3-6-7 C2一組 C1五組 C1八組 C1十組 C2二組
スペシャルウィーク 伊藤和(岩手) 471
(+4)
4人 467 菅原俊 55.0 5人 490 菅原俊 55.0 2人 489 菅原俊 56.0 2人 480 菅原俊 56.0 2人 476 菅原俊 55.0
ジュビロレディ 諸江幸祐 1:32.2 3-3-3-4 41.9 1:32.4 6-8-7-6 40.8 1:34.3 7-8-6-4 40.7 1:29.9 3-2 39.7 1:30.7 2-2 39.3
(ジェイドロバリー) 社台ファーム 2.0 エアダーミ 0.5 タケデンエメラルド 0.1 ブロンドレーン 0.1 ヒルノカンクン 0.8 ディスボーイ
2 2 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 5- 44
左   3- 1- 4- 14
右   2- 5- 1- 27
場   3- 1- 4- 14
距   1- 1- 4- 10
1:28.5 良1:28.5
6 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 5番
5 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 5番
6 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡7 青毛 02.23生 55.0 0-0-0-5 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2一組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 482
(-5)
5人 487 大坪慎 55.0 7人 479 大坪慎 55.0 5人 486 村上忍 55.0 3人 491 村上忍 55.0 9人 493 村上忍 55.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:31.6 6-6-8-6 40.4 1:30.1 8-10-9-10 38.3 1:31.5 8-7-7-7 40.2 1:32.0 3-3-4-4 41.2 1:32.0 2-2-2-4 41.3
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.0 ショコラティエ 1.1 タケデンエビス 1.5 トウカイマジック 1.7 モンテムーン 1.1 ショウナンカルマン
3 3 ピースワンレディ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 3- 19
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 2- 6
場   2- 2- 1- 2
距   1- 2- 0- 2
1:28.5 良1:28.7
3 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 1番
6 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 5番
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 2-3-3-5 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 438
(0)
6人 438 齋藤雄 53.0 8人 438 齋藤雄 53.0 4人 441 齋藤雄 53.0 5人 443 齋藤雄 54.0 6人 443 齋藤雄 54.0
チコリーベル 長谷川成利 1:28.9 8-8-7-7 38.1 1:31.5 9-9-8-8 39.9 1:32.5 8-9-6-7 40.4 1:35.5 5-6-8-6 41.7 1:31.7 9-7-7-5 40.2
(Strike the Gold) 桜井牧場 0.3 ジャストインタイム 1.0 バンブーキャプテン 0.9 サマーブルーヘブン 1.6 プレゾン 0.5 ユアアイズオンリー
4 4 ブラックチャーチ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
9 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 12.02.22 稍重 10頭
園田 右1230 7番
5 12.02.09 重 10頭
園田 右1230 6番
牝4 青鹿毛 02.29生 53.0 0-0-0-3 C2二組 C2一組 C1五組 C3 4歳以上 C3 4歳以上
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 443
(+1)
10人 442 高橋悠 53.0 9人 445 高橋悠 53.0 9人 445 高橋悠 53.0 8人 456 中田貴 54.0 7人 456 中田貴 54.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:33.0 7-8-10-10 40.7 1:33.8 9-9-9-9 41.4 1:33.8 5-5-10-10 41.9 1:22.8 4-4-5-5 40.7 1:20.5 6-6-7-6 39.7
(キンググローリアス) 池田牧場 2.7 サマーレプタンサ 3.6 エアダーミ 1.9 タケデンエメラルド 1.2 タモリンカーン 0.7 ラガーフォーラム
5 5 シャイニーサンデー 関本淳(岩手)
全   7- 3- 3- 30
左   2- 0- 1- 13
右   3- 3- 1- 11
場   2- 0- 1- 13
距   1- 0- 0- 5
1:27.2 良1:28.8
7 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.16生 55.0 6-2-3-19 C2二組 C2一組 C2一組 C1五組 初夢大黒天レースB2七組
シンボリクリスエス 熊谷昇(岩手) 495
(+2)
9人 493 関本淳 55.0 5人 489 関本淳 55.0 8人 492 関本淳 55.0 4人 493 関本淳 55.0 9人 511 関本淳 56.0
ダイタクシードゥ 中川文雄 1:32.4 8-9-9-8 40.4 1:32.6 6-6-7-7 40.6 1:32.4 6-4-7-7 41.2 1:33.0 9-9-8-9 41.2 1:44.0 6-9-9-9 40.1
(ティンバーカントリー) 雅牧場 2.1 サマーレプタンサ 2.4 エアダーミ 2.5 エアダーミ 1.1 タケデンエメラルド 1.3 ディテール
6 6 ニシノペルグランデ 菊地康(岩手)
全   3- 3- 5- 21
左   0- 2- 3- 3
右   3- 1- 2- 17
場   0- 2- 3- 2
距   0- 1- 3- 2
1:27.4 良1:28.6
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 3番
10 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-1-2 C2三組 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組
ファルブラヴ 三野通(岩手) 566
(-2)
8人 568 坂口裕 55.0 8人 563 阿部英 55.0 10人 563 高松亮 55.0 7人 567 阿部英 55.0 6人 564 菊地康 55.0
ニシノアズール 菊地捷士 1:33.4 10-8-6-8 42.2 1:32.0 9-9-9-8 40.4 1:32.3 10-10-10-10 40.3 1:32.8 8-7-7-7 41.5 1:33.6 9-9-6-7 41.9
(エルコンドルパサー) 西山牧場 2.8 ショコラティエ 2.0 トウカイマジック 1.8 バンブーキャプテン 3.1 イシノツバサ 2.7 ショウナンカルマン
7 7 レッドウッド 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 5- 53
左   4- 3- 4- 13
右   1- 1- 1- 40
場   4- 3- 4- 10
距   3- 2- 4- 4
1:27.8 良1:27.8
8 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 4番
8 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 7番
7 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝7 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 C2三組 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 510
(+4)
9人 506 陶文峰 53.0 9人 503 陶文峰 53.0 9人 503 南郷家 53.0 8人 503 坂口裕 53.0 10人 506 南郷家 53.0
ボルヴィックアロー 斉田久光 1:32.3 8-9-9-9 40.7 1:30.4 10-9-10-8 38.5 1:31.8 6-6-8-9 40.5 1:32.3 7-7-8-8 40.9 1:33.4 7-7-8-9 41.7
(マルゼンスキー) 竹中牧場 1.7 ショコラティエ 1.4 タケデンエビス 1.8 トウカイマジック 2.6 イシノツバサ 2.5 ショウナンカルマン
8 サンワードナビ 阿部英(岩手)
全   12- 10- 6- 36
左   5- 6- 4- 29
右   7- 4- 2- 5
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
3 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 1番
2 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
牡7 鹿毛 04.01生 55.0 2-3-1-0 C2三組 C2七組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
スペシャルウィーク 及川良(岩手) 490
(-5)
1人 495 阿部英 55.0 1人 488 阿部英 55.0 1人 485 村上忍 55.0 1人 483 阿部英 55.0 2人 489 阿部英 55.0
ファンシードレス 大黒富美子 1:30.8 1-2-2-2 40.8 1:29.8 2-2-1-1 39.4 1:25.3 1-1-1-1 39.9 1:24.8 1-2-2-1 39.2 1:23.0 2-2-2-2 38.6
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 0.2 ショコラティエ 1.1 サチノステディー 0.5 ダンディキング 0.0 コスモポーパス 0.4 モンセルバン
8 9 チャーガンジュウ 南郷家(岩手)
全   2- 2- 2- 18
左   2- 2- 2- 4
右   0- 0- 0- 11
場   2- 2- 2- 4
距   2- 1- 2- 3
1:29.1 良1:29.1
10 12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 6番
8 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 2-2-2-12 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組 C1五組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 432
(+3)
8人 429 南郷家 53.0 10人 430 南郷家 53.0 8人 433 南郷家 53.0 9人 436 南郷家 53.0 8人 437 南郷家 53.0
ホシノダイアナ 大黒富美子 1:33.1 9-10-8-9 40.9 1:30.1 1-1-3-3 39.4 1:33.6 7-8-8-8 41.3 1:32.2 7-7-9-8 40.6 1:33.1 1-2-2-4 42.7
(トニービン) 山際智 2.8 サマーレプタンサ 1.1 タケデンエビス 3.4 エアダーミ 2.3 エアダーミ 1.2 タケデンエメラルド
10 スカイリバー 村上忍(岩手)
全   7- 3- 7- 52
左   2- 2- 1- 3
右   5- 1- 6- 49
場   2- 2- 1- 3
距   1- 1- 0- 0
1:26.2 良1:27.6
5 12.05.06 重 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
6 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 7番
10 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.10.16 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 03.18生 55.0 1-2-1-3 C2二組 C2一組 健康第一 はとむぎレーB2七組 B2五組 胆沢郷土資料館レース B2五組
トウカイテイオー 石川栄(岩手) 471
(-5)
5人 476 村上忍 55.0 7人 478 坂口裕 55.0 7人 478 △菅原辰 54.0 2人 481 村上忍 55.0 3人 478 村上忍 55.0
パレス 山下勇 1:30.0 4-4-4-4 38.8 1:31.4 5-6-5-4 40.4 1:44.3 6-7-8-8 39.9 1:44.1 7-8 41.2 1:41.5 4-3 39.1
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 1.0 タケデンエビス 1.5 エアダーミ 0.4 オリオンザクロノス 2.5 リュウノツバサ 0.8 フェニックスクイン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。