地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月21日(月) 盛 岡 第11競走 17:30発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

一完歩ずつ被災地の明るい未来に B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インピース 山本聡(岩手)
全   2- 1- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 12.04.16 重 13頭
大井ナ 右1800 4番
7 12.03.27 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
9 12.03.08 不良 16頭
大井 右1800 1番
8 12.02.15 稍重 12頭
大井 右1800 3番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-1-0-0 砂鉄川レース B1一組 りょうけん座特別C1一選抜 デネボラ特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜 東風特別C1一選抜
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 495
(-3)
3人 498 山本聡 55.0 10人 495 酒井忍 56.0 7人 487 酒井忍 56.0 9人 495 酒井忍 56.0 7人 499 酒井忍 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:41.0 6-5-4-4 37.9 1:55.2 12-12-9-10 38.4 1:56.1 10-9-7-6 40.0 1:56.1 16-16-10-9 38.9 1:56.9 8-8-6-8 39.4
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.2 アンペラトリス 1.1 ダイワセインツ 1.2 ヨロシイヤン 2.1 グレイトスピリット 1.4 ネヴァデザート
2 2 エプソムジャンボ 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 3- 18
左   0- 1- 2- 3
右   0- 2- 0- 6
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 0
1:57.6 良1:58.8
7 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 7番
牡6 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 閉伊川レース A三組 ミヤマリンドウレース A三組 秋田駒ケ岳レース A二組 初夢毘沙門天レースB1一組 銀嶺賞B1
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 472
(+5)
7人 467 菅原俊 55.0 10人 474 菅原俊 55.0 10人 470 菅原俊 55.0 6人 469 菅原俊 56.0 6人 473 △菅原辰 54.0
エプソムカラー 小澤卓 1:45.2 2-2-2-3 39.4 1:42.4 4-4-4-3 40.0 1:45.6 6-6-8-7 41.9 1:42.2 1-1-1-1 39.1 1:58.9 7-7-9-9 41.1
(サツカーボーイ) 小河豊水 1.3 トーホクキング 1.4 オウシュウサンクス 1.8 フレイムヴェイン 0.2 フレイムヴェイン 2.6 オウシュウサンクス
3 3 マルヨシャコー 大坪慎(岩手)
全   3- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 12.04.02 良 10頭
笠松 右1800 8番
8 12.03.13 良 9頭
笠松 右1600 4番
12 11.12.31 良 14頭
大井 右1400 13番
9 11.10.30 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-1 砂鉄川レース B1一組 笠松町商工会特別B1(イ) 大垣共立銀行創立記念杯B1 2 B3五C1五 パルス藍住賞C1二選抜特別
アジュディケーティング 櫻田康(岩手) 532
(+7)
9人 525 大坪慎 53.0 10人 523 藤原幹 54.0 6人 522 藤原幹 55.0 10人 517 ☆横川怜 52.0 13人 517 ☆横川怜 53.0
シャコーマインド 野村春行 1:43.3 9-9-8-8 39.7 2:00.0 8-9-9-9 40.2 1:46.4 9-9-8-8 40.7 1:28.8 3-3-4 40.4 1:14.4 14-13 37.5
(ハウスバスター) 坂牧場 2.5 アンペラトリス 2.9 ウィルトゥウイン 4.0 エーシンシャウラ 1.6 ヴァレイオブローズ 1.4 バンブートニ
4 4 ディスパーロ 高松亮(岩手)
全   8- 4- 3- 44
左   1- 2- 1- 13
右   7- 2- 2- 28
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 6番
11 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
12 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 11.12.19 不良 7頭
水沢 右1800 5番
6 11.12.04 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡9 鹿毛 05.19生 55.0 0-1-0-3 駒形賞B1 岩手日報杯B1 トウケイニセイ記念オープン 日本一 前沢牛レースA一組 岩手山焼走り溶岩流レースA二組
エルコンドルパサー 佐藤雅(岩手) 519
(-19)
9人 538 高松亮 55.0 9人 528 高松亮 55.0 9人 528 村上忍 57.0 7人 523 山本聡 56.0 5人 513 齋藤雄 56.0
ステラマドリッド 佐々木雄二 2:01.0 8-7-7-9 44.7 1:45.2 3-3-3-6 41.9 1:46.9 7-6-9-11 43.3 1:56.3 4-6-5-5 38.9 1:41.1 6-5 39.1
(Alydar) 社台ファーム 6.2 ヴァンエボン 2.0 トーホクキング 4.7 ヒカルジョディー 1.3 ブライティアピア 1.8 ベルモントダイヤ
5 5 セレナデスタン 山本政(岩手)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 8番
8 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
6 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 9番
6 11.11.12 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-3 新緑賞B1 岩手日報杯B1 束稲山レースB1二組B2一組混 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組 種山ヶ原レースB2
トーセンダンス 櫻田勝(岩手) 427
(-3)
12人 430 山本聡 55.0 8人 430 山本聡 55.0 7人 438 山本政 56.0 5人 436 山本政 56.0 4人 440 山本政 55.0
パワーランチ 島川利子 1:33.2 6-9-12-11 41.7 1:43.8 10-9-9-9 39.8 1:43.6 6-6-7-6 39.4 1:58.2 9-9-9-9 39.7 1:41.0 6-7 37.9
(ザグレブ) キヨミネ牧場 3.4 トーホクキング 0.6 トーホクキング 1.0 アンビションガル 1.2 アドマイヤホーム 1.8 ブリッジポート
6 6 ダイメイジュエリー 村上忍(岩手)
全   6- 4- 5- 22
左   0- 1- 0- 9
右   6- 2- 3- 13
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:56.7 良1:56.7
2 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 6番
7 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
6 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 6番
5 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 11.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝5 栗毛 04.26生 53.0 0-1-0-2 新緑賞B1 岩手日報杯B1 トウケイニセイ記念オープン 石淵ダムレースA 白嶺賞オープン
キャプテンスティーヴ 板垣吉(岩手) 445
(-12)
5人 457 村上忍 53.0 2人 463 村上忍 53.0 11人 457 坂口裕 55.0 6人 464 関本淳 54.0 9人 467 関本淳 55.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:30.0 1-1-1-1 39.9 1:43.8 2-2-2-2 40.9 1:43.8 3-3-1-3 40.9 1:44.6 3-3-4-3 40.2 1:42.2 2-2-2-2 40.7
(フジキセキ) 池本久志 0.2 トーホクキング 0.6 トーホクキング 1.6 ヒカルジョディー 0.8 シャイニーハリアー 1.4 ベルモントダイヤ
7 7 ピカソ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 11番
8 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 11.10.15 不良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
3 11.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 5番
牡4 黒鹿毛 04.30生 55.0 1-0-0-1 新緑賞B1 奥州商工会議所杯B1三組 葉山めがね橋レースB1三組B2 衣川歴史ふれあい館レースB2
3歳未勝利
ディープインパクト 櫻田勝(岩手) 495
(+5)
4人 490 齋藤雄 55.0 3人 482 関本淳 56.0 1人 490 菅原勲 57.0 1人 504 齋藤雄 55.0 3人 498 北村宏 56.0
スカーレットブーケ 山本英俊 1:31.9 12-12-11-10 40.5 1:44.0 10-10-8-8 38.8 1:41.7 6-6 39.2 1:41.6 2-2 37.4 2:00.9 5-5-5-8 35.2
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.1 トーホクキング 1.3 ラブルビー 0.6 シュクモモコ 0.2 ジツリキザッツワン 0.1 テーオーゼウス
8 ヴァンエボン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 5- 49
左   0- 1- 2- 7
右   2- 2- 3- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 7番
1 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 12.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
9 12.03.06 不良 16頭
大井 右1600 7番
4 12.02.13 良 16頭
大井 右1600 8番
牡6 栗毛 03.16生 55.0 2-0-0-0 駒形賞B1 コマクサレース B1二組 C2三 四 C1七C2三 C2四 五
ゴールドアリュール 佐々由(岩手) 504
(+7)
3人 497 阿部英 55.0 1人 495 阿部英 55.0 7人 497 石崎駿 56.0 10人 498 山田信 55.0 11人 500 山口竜 56.0
タークスタンド 阿部東亜子 1:54.8 7-5-3-2 39.3 1:44.2 4-4-3-2 39.0 1:42.9 10-10-4-3 40.4 1:43.7 15-15-15-16 40.5 1:43.1 13-14-13-14 39.6
(Turkoman) 青藍牧場 0.0 バラディー 0.2 ソノマンマ 0.2 ホクトマズル 1.7 サトコンワールド 0.5 ハクユウコマンダー
8 9 リュウノケンシロウ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 3- 43
左   9- 5- 1- 22
右   2- 7- 2- 21
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:53.8 良1:55.6
7 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 1番
3 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
2 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
5 12.01.09 不良 12頭
水沢 右1600 3番
12 11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 6番
牡8 鹿毛 04.05生 55.0 1-3-1-4 駒形賞B1 新緑賞B1 岩手日報杯B1 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 494
(-1)
2人 495 菅原俊 55.0 2人 497 菅原俊 55.0 3人 495 菅原俊 55.0 8人 478 菅原俊 57.0 7人 482 菅原俊 57.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:56.0 1-1-4-4 40.8 1:30.1 2-2-2-3 39.8 1:43.3 1-1-1-1 40.5 1:43.7 10-9-10-10 39.6 2:11.8 1-1-5-8 43.5
(ティンバーカントリー) 前田牧場 1.2 ヴァンエボン 0.3 トーホクキング 0.1 トーホクキング 1.5 ヒカルジョディー 5.1 カミノヌヴォー
10 ラブルビー 小林俊(岩手)
全   13- 2- 2- 21
左   11- 2- 2- 6
右   2- 0- 0- 13
場   11- 2- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:56.1 良-
5 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 5番
4 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 4番
6 12.04.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 6番
1 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝5 栗毛 02.20生 53.0 1-0-0-1 駒形賞B1 キヌガサソウレース B1一組 秋田駒ケ岳レース A二組 銀嶺賞B1 奥州商工会議所杯B1三組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 433
(-5)
6人 438 小林俊 53.0 4人 445 山本聡 53.0 2人 448 高松亮 53.0 1人 448 菅原勲 55.0 1人 450 小林俊 54.0
スカイスケイプ 内山一郎 1:55.4 4-4-5-5 39.7 1:59.4 6-7-7-5 39.7 1:45.3 4-5-3-6 42.2 1:57.6 2-2-2-2 40.6 1:42.7 4-4-3-1 38.2
(フォーティナイナー) 有限会社下河辺トレー 0.6 ヴァンエボン 1.4 マイネルオークベイ 1.5 フレイムヴェイン 1.3 オウシュウサンクス 0.7 エプソムジャンボ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。