地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月20日(日) 盛 岡 第8競走 15:10発走



B2四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモティーピー 村上忍(岩手)
全   6- 4- 3- 10
左   6- 2- 2- 6
右   0- 2- 1- 3
場   6- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 4
1:40.2 良1:42.8
2 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
10 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 1番
10 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 稗貫川レース B2三組 みちゃお きいちゃおIB2四組 B2四組 かまくら賞C1 最高級 江刺りんごレーC1一組
グランデラ 田村光(岩手) 500
(+4)
3人 496 齋藤雄 55.0 3人 498 齋藤雄 55.0 10人 500 齋藤雄 55.0 9人 502 山本聡 56.0 6人 502 南郷家 56.0
レイジングカホー 佐々木義元 1:42.6 3-3-3-5 38.4 1:45.4 4-4-2-1 40.8 1:44.8 1-1-1-1 39.3 1:31.9 11-11-11-11 39.2 1:45.7 6-6-9-10 41.6
(ルション) 岡田牧場 0.0 サダチカガーベラ 0.3 セイウンワキタツ 0.3 ウェイアウトバジー 2.4 シャインリーオウ 3.4 ユキマツリ
2 2 フェルマグリオ 齋藤雄(岩手)
全   7- 1- 0- 7
左   6- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   6- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 11.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 栗毛 02.24生 53.0 6-0-0-1 コケモモレース B2三組 水沢競馬復活記念C1五組 C1六組 C2一組 C2二組
フレンチデピュティ 櫻田勝(岩手) 453
(+12)
3人 441 関本淳 53.0 1人 448 菅原勲 54.0 1人 443 齋藤雄 54.0 1人 443 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 53.0
ローズバレッタ 巨山京子 1:44.5 2-2-2-3 39.5 1:31.8 2-2-1-1 39.6 1:29.6 1-5-6-8 39.1 1:26.3 1-1 36.9 1:26.3 1-1 37.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.2 マイネヴィント 0.5 コンカオルデール 0.5 ヒルノカンクン 2.1 スマイルカナチャン 3.5 ジュテ
3 3 メリーポピンズ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.2 良1:41.2
9 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 1番
10 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 11.11.05 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
1 11.10.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 03.24生 53.0 1-0-0-2 稗貫川レース B2三組 2011ファイナル JC1一組 最高級 江刺りんごレーC1一組 五葉山賞C1 小岩井ひとくちスモークC1三組
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 454
(-1)
7人 455 坂口裕 53.0 7人 438 小林俊 54.0 3人 439 関本淳 54.0 1人 427 関本淳 53.0 2人 431 関本淳 53.0
ポレント 谷掛龍夫 1:45.2 6-7-8-8 40.3 1:45.1 3-3-2-8 40.8 1:43.2 9-8-8-8 38.9 1:49.9 5-5-7-5 38.0 1:41.2 2-2 38.7
(Polish Precedent) 下屋敷牧場 2.6 サダチカガーベラ 2.3 マイネルフューラー 0.9 ユキマツリ 0.9 ホッカイナシュア 0.4 セイントビーナス
4 4 ヤマニンエグザルト 菅原俊(岩手)
全   32- 13- 8- 92
左   15- 5- 2- 30
右   17- 8- 6- 51
場   15- 5- 2- 26
距   9- 1- 0- 11
1:38.0 良1:39.4
8 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 4番
8 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 6番
5 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
牡12 鹿毛 04.05生 55.0 4-2-1-28 コケモモレース B2三組 grosso CupB2四組 ディセンバーカップB2 師走賞B2 温泉三昧 八幡平市レーB2二組
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 474
(-1)
7人 475 菅原俊 55.0 5人 472 菅原俊 56.0 12人 480 齋藤雄 56.0 10人 471 菅原俊 56.0 1人 471 菅原俊 56.0
Super Snoopy 土井睦秋 1:46.3 6-7-7-10 40.6 1:41.5 6-5-5-2 38.8 1:28.8 8-6-8-9 39.3 1:57.4 7-7-8-9 39.7 1:59.4 5-5-7-7 39.8
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 2.0 マイネヴィント 0.7 グランプリボーイ 0.9 ハッピーティア 1.9 トーホクキング 1.1 モエレストロベリー
5 5 バルク 南郷家(岩手)
全   13- 31- 18- 70
左   6- 10- 3- 21
右   5- 18- 13- 37
場   6- 10- 3- 21
距   3- 8- 3- 11
1:39.3 良1:40.1
4 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 3番
2 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝9 鹿毛 03.12生 53.0 6-15-7-45 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 初夢弁財天レースB1二組B2一 束稲山レースB1二組B2一組混
バブルガムフェロー 城地俊(岩手) 448
(+2)
6人 446 南郷家 53.0 4人 448 南郷家 53.0 7人 456 南郷家 53.0 4人 447 南郷家 54.0 6人 443 南郷家 54.0
カナディアンレディ 吉田幸三 1:42.9 2-2-2-2 38.8 1:46.6 3-3-3-6 41.5 1:44.7 3-3-2-2 41.3 1:43.6 2-2-1-1 40.3 1:42.7 5-4-6-4 38.7
(ノーザンテースト) 外舘万明 0.3 サダチカガーベラ 2.3 マイネヴィント 0.9 アドマイヤサムライ 0.1 アンビションガル 0.1 アンビションガル
6 6 センリグランピー 小林俊(岩手)
全   7- 7- 7- 47
左   1- 3- 3- 10
右   5- 3- 3- 26
場   1- 3- 3- 9
距   1- 1- 2- 5
1:40.2 良1:40.3
3 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 9番
10 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
2 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 5番
4 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-2-0 稗貫川レース B2三組 エイプリルカップB2 六角牛山レース B2六組 全日本農はだてのつどいB2二組 B2二組
スキャターザゴールド 石川栄(岩手) 449
(0)
4人 449 小林俊 55.0 7人 443 関本淳 55.0 3人 445 菅原俊 55.0 4人 442 菅原俊 56.0 1人 444 菅原俊 56.0
ニューモルト 千葉ちや子 1:42.6 8-8-6-6 37.9 1:45.7 12-11-11-11 40.0 1:44.4 10-10-10-8 39.8 1:56.6 7-7-4-4 39.0 1:57.5 7-7-8-6 38.6
(リアルシヤダイ) 大北牧場 0.0 サダチカガーベラ 1.9 リュウノツバサ 0.2 バクシンタッチ 0.4 ケイジーウィザード 0.0 バルパライソトート
7 7 ライジングヤマト 阿部英(岩手)
全   3- 2- 2- 12
左   2- 2- 0- 8
右   1- 0- 1- 3
場   2- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:41.0 良1:42.5
取消 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
8 12.02.09 重 12頭
船橋 左1500 2番
7 12.01.26 重 10頭
川崎 左1400 6番
牡4 芦毛 04.16生 55.0 1-1-1-4 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 4歳ア 4歳4ロ
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 486
(-17)
 - 阿部英 55.0 5人 503 阿部英 55.0 6人 505 阿部英 55.0 8人 489 石崎隆 56.0 6人 490 石崎隆 56.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫    1:46.1 4-5-5-7 40.7 1:44.8 4-4-5-3 41.3 1:39.4 4-4-6-7 41.8 1:30.9 2-3-2-4 40.4
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム   1.8 マイネヴィント 1.0 アドマイヤサムライ 2.5 オースミストーン 0.8 ユメザンマイ
8 カキツバタフェロー 菅原辰(岩手)
全   9- 11- 11- 51
左   1- 2- 2- 14
右   8- 9- 9- 37
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:40.2 良1:41.6
8 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 8番
2 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 2番
9 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.05生 ☆ 52.0 0-0-0-0 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組 女川町復興支援B4二 三浦健治28年ぶり新曲記B4二 サラ系B6・C3組B6C3
バブルガムフェロー 及川良(岩手) 445
(-4)
9人 449 木村暁 53.0 10人 445 木村暁 53.0 3人 448 葛山晃 54.0 9人 447 服部大 54.0 9人 442 大原浩 54.0
カバリセレーネ 大黒富美子 1:45.0 9-9-9-9 39.0 1:46.2 10-10-10-8 40.1 1:32.9 6-7-7-8 40.2 1:32.1 7-5-5-4 39.1 1:31.9 10-10-9-10 39.7
(サルノキング) 賀張中川牧場 2.4 サダチカガーベラ 1.9 マイネヴィント 1.3 ヤマカツクライム 0.6 トップヴィーナス 2.8 ヤマノカントリー
8 9 フェニックスクイン 山本聡(岩手)
全   7- 5- 3- 42
左   2- 3- 2- 21
右   4- 2- 0- 17
場   2- 3- 2- 21
距   2- 1- 2- 10
1:40.0 良1:41.5
5 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 3番
2 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 11.12.10 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
2 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝6 黒鹿毛 05.02生 53.0 2-3-2-6 稗貫川レース B2三組 大屋梅賞C1 B2五組 奥州商工会議所青年部杯B2四組 B2四組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 460
(+4)
2人 456 山本聡 53.0 2人 453 山本聡 53.0 3人 459 山本聡 54.0 1人 456 山本聡 54.0 4人 463 山本聡 54.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:42.9 5-5-5-4 38.4 1:31.0 4-4-4-4 40.8 1:42.6 6-5-5-4 38.8 1:44.8 3-3-3-2 39.4 1:40.3 3-3 38.5
(ノーザンテースト) 大西興産 0.3 サダチカガーベラ 0.0 モエレハナオー 0.1 ゲンパチドリーム 1.2 ワールドホーリング 0.6 マイネアイーダ
10 アンビションガル 山本政(岩手)
全   6- 0- 5- 35
左   4- 0- 5- 30
右   2- 0- 0- 4
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 7
1:41.2 良1:41.2
4 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 4番
10 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
1 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 6番
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-2-5 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 初夢弁財天レースB1二組B2一 束稲山レースB1二組B2一組混 師走賞B2
リンドシェーバー 櫻田浩(岩手) 505
(+2)
6人 503 齋藤雄 55.0 5人 508 齋藤雄 55.0 1人 515 山本聡 56.0 3人 513 山本聡 56.0 7人 510 山本聡 57.0
マルゼンサクラ 畠山誠 1:44.9 9-9-9-4 39.0 1:46.1 10-10-10-10 40.7 1:43.5 5-6-4-2 39.8 1:42.6 8-8-8-5 38.3 1:56.5 9-9-9-8 38.4
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.6 マイネヴィント 2.3 アドマイヤサムライ 0.0 リュウノヒーロー 0.1 バルク 1.0 トーホクキング
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。