地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月20日(日) 盛 岡 第6競走 13:55発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンノレッジ 村上忍(岩手)
全   14- 6- 3- 38
左   3- 2- 0- 2
右   11- 4- 3- 35
場   3- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:26.6 良1:27.0
1 12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
4 12.03.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.11生 55.0 1-0-0-0 C2九組 C2九組 C2九組 C2十六組 祝!南孝明60歳定年退職記C6
Vindication 佐藤祐(岩手) 453
(0)
1人 453 村上忍 55.0 2人 447 山本聡 55.0 1人 451 山本聡 55.0 3人 450 山本聡 55.0 5人 454 柴田直 56.0
Dossier (有)ホースケア 1:31.6 3-3-3-1 40.3 1:29.3 3-3-3-2 38.6 1:29.7 2-2-2-1 39.7 1:25.1 1-1-1-1 39.9 1:33.5 1-1-1-3 40.3
(Storm Cat) JohnPerrot 0.1 モエレゴージャス 0.3 メダグリアスズカ 0.1 トシノシーロ 1.0 ヤマジュンオーレ 1.1 アデスガタ
2 2 ヤマニンバルーシュ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 5- 7
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 5- 5
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
5 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 1番
3 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 01.06生 55.0 2-1-4-2 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
フレンチデピュティ 伊藤和(岩手) 499
(-3)
6人 502 菅原俊 55.0 5人 505 菅原俊 55.0 3人 508 高松亮 55.0 2人 505 高松亮 55.0 5人 505 菅原俊 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:30.1 4-7-7-10 40.3 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:31.3 1-1-1-1 41.0 1:32.8 2-2-2-3 41.9 1:31.8 1-1-1-1 41.7
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 2.4 モンセルバン 0.6 エスユーシルバー 0.5 ホクセツロマン 1.2 グラスシューター 0.3 キクノスパイダー
3 3 ウンケイ 大坪慎(岩手)
全   4- 3- 7- 84
左   2- 3- 5- 17
右   2- 0- 2- 67
場   2- 3- 5- 17
距   1- 1- 0- 9
1:28.9 良1:29.9
6 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 6番
6 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 5番
10 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 9番
1 12.04.15 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡6 栗毛 03.24生 55.0 0-1-1-17 C2四組 C2四組 C2四組 C2九組 C2九組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 466
(-2)
6人 468 菊地康 55.0 8人 464 大坪慎 55.0 5人 463 大坪慎 55.0 6人 468 関本淳 55.0 7人 468 大坪慎 55.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:31.8 6-7-5-7 40.7 1:31.8 7-7-9-6 40.4 1:32.3 4-6-4-8 41.4 1:31.9 7-4-4-4 40.6 1:31.8 9-8-8-6 40.0
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 1.2 トシノシーロ 1.4 エスユーシルバー 1.5 ホクセツロマン 0.1 ウメノカイウン 0.8 グラスシューター
4 4 ヤマニンアルダント 高松亮(岩手)
全   3- 3- 6- 25
左   2- 3- 3- 13
右   1- 0- 3- 11
場   2- 3- 3- 10
距   1- 0- 0- 4
1:28.8 良1:28.8
3 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-1-1 C2四組 C2四組 C2三組 C1八組 C1八組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 520
(-4)
10人 524 高松亮 55.0 8人 527 菅原俊 55.0 7人 528 菅原俊 55.0 3人 518 △菅原辰 54.0 4人 525 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:28.0 5-4-4-4 38.4 1:32.2 9-10-9-10 40.7 1:35.0 6-10-9-9 42.2 1:34.8 10-9-10-7 40.7 1:33.2 6-6-7-6 40.0
(スリルシヨー) 錦岡牧場 0.3 モンセルバン 1.4 ホクセツロマン 3.0 イシノツバサ 0.6 ブロンドレーン 1.3 フィッシュザビート
5 5 ディスボーイ 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 1- 22
左   2- 2- 0- 6
右   1- 1- 1- 16
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 5
1:27.8 良1:30.2
6 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
7 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1400 7番
3 11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
9 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.20生 55.0 2-1-1-9 C2三組 C2三組 水沢競馬復活記念C1五組 C1五組 C1六組
スマートボーイ 小西重(岩手) 507
(+5)
6人 502 齋藤雄 55.0 8人 502 齋藤雄 55.0 8人 497 齋藤雄 56.0 5人 495 齋藤雄 56.0 4人 491 山本政 56.0
アイビリーブユー 佐藤啓子 1:32.9 6-6-7-7 41.4 1:34.2 4-4-7-6 42.1 1:33.2 3-3-1-4 40.9 1:31.0 1-1-2-1 39.7 1:30.1 2-2-2-5 39.9
(In The Wings) 元茂義一 1.9 アナクレオン 2.2 イシノツバサ 1.4 フェルマグリオ 0.7 マキノジャパン 1.0 ヒルノカンクン
6 6 スイートジョリ 関本淳(岩手)
全   2- 3- 0- 9
左   1- 2- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 青毛 03.21生 53.0 2-3-0-4 C2四組 C2三組 C2三組 C2八組 JA岩手ふるさと産米せんべい杯
スペシャルウィーク 福田秀(岩手) 460
(+10)
9人 450 関本淳 53.0 5人 450 関本淳 53.0 3人 455 関本淳 53.0 1人 453 関本淳 54.0 1人 452 関本淳 54.0
スイートハビタット 古舘榮男 1:30.6 3-3-5-9 41.1 1:32.4 4-4-5-5 41.1 1:33.5 6-6-5-5 41.7 1:32.8 4-4-4-2 41.2 1:23.7 4-5-3-5 38.9
(Grand Lodge) シンボリ牧場 2.9 モンセルバン 1.4 アナクレオン 1.5 イシノツバサ 1.0 デルサラード 0.0 アナクレオン
7 7 クレバーマッスル 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 2- 23
左   4- 4- 1- 16
右   0- 0- 1- 7
場   4- 4- 1- 10
距   1- 1- 0- 6
1:29.1 良1:29.3
8 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
9 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 3番
3 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 6番
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 栗毛 03.20生 53.0 0-1-2-4 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
サクラローレル 菅原右(岩手) 454
(-6)
8人 460 陶文峰 53.0 8人 451 陶文峰 53.0 10人 459 陶文峰 53.0 7人 455 陶文峰 53.0 10人 455 陶文峰 53.0
ムーブメイト 森田徹 1:32.3 5-5-7-8 41.2 1:31.8 9-8-7-8 40.3 1:32.3 10-9-9-9 40.9 1:32.6 6-6-6-5 41.3 1:33.0 9-9-9-10 41.9
(トワイニング) 岡崎牧場 1.7 トシノシーロ 1.4 エスユーシルバー 1.5 ホクセツロマン 1.0 グラスシューター 1.5 キクノスパイダー
8 コスモレーヴドール 山本政(岩手)
全   5- 7- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 9- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 2番
5 12.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 12.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 8番
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.17生 55.0 1-1-0-0 C2五組 C2十一組 サラC11組 サラC11組 サラ系C13組
ロージズインメイ 大和静(岩手) 478
(-2)
1人 480 山本政 55.0 1人 472 山本政 55.0 4人 483 △丸山真 54.0 4人 481 柴田直 56.0 3人 480 △丸山真 54.0
ゴールドリーフ 谷謙介 1:30.9 5-5-3-3 39.5 1:21.4 2-2-2-2 37.4 1:32.2 5-6-7-6 40.1 1:30.8 6-6-6-5 39.0 1:30.7 2-3-3-2 39.9
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 0.9 カルパントラス 0.3 ピースワンママ 1.8 フジノシルキー 1.0 ウイントゥヘヴン 0.5 ランドスケープ
8 9 タケショウナイト 山本聡(岩手)
全   8- 6- 3- 22
左   4- 2- 2- 11
右   3- 4- 1- 7
場   4- 2- 2- 10
距   2- 1- 0- 0
1:26.6 良1:27.7
8 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 1番
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-2-0-1 C2四組 C2四組 C2五組 C2五組 grosso CupB2四組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 516
(-1)
4人 517 小林俊 55.0 2人 517 山本聡 55.0 3人 523 山本政 55.0 1人 522 山本聡 55.0 7人 518 山本聡 56.0
タケショウキララ 只野啓喜 1:28.8 2-2-2-3 39.4 1:30.9 3-4-3-2 39.9 1:32.3 2-2-2-3 41.9 1:31.4 1-1-1-1 41.0 1:44.8 7-7-8-9 41.3
(リアルシヤダイ) 木村牧場 1.1 モンセルバン 0.5 エスユーシルバー 1.8 フィッツナウ 0.2 ホッコーキングダム 3.3 ヤマニンエグザルト
10 シャコーフィーユ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 7- 21
左   0- 0- 2- 1
右   1- 2- 5- 16
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.14 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.04.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 12.04.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.03生 ☆ 52.0 0-0-0-1 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
ボーンキング 平沢芳(岩手) 420
(-3)
7人 423 関本淳 53.0 7人 420 ☆菅原辰 52.0 7人 417 大原浩 53.0 4人 415 山本政 53.0 4人 416 関本淳 53.0
シャコールビー (有)ホースケア 1:31.7 7-6-8-4 40.4 1:28.6 9-8-9-7 38.7 1:32.1 6-9-8-9 40.6 1:31.4 5-5-4-3 40.5 1:32.6 7-7-7-7 41.1
(ブライアンズタイム) 新井昭二 1.1 トシノシーロ 0.9 モンセルバン 1.7 エスユーシルバー 0.6 ホクセツロマン 1.0 グラスシューター
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。