地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月20日(日) 盛 岡 第2競走 11:35発走



C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンゼルスナイパー 村上忍(岩手)
全   0- 3- 3- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
3 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 12.04.21 良 10頭
水沢 右1300 8番
3 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 芦毛 02.12生 53.0 0-0-0-1 C2十四組 C2十三組 C2十五組 C2十六組 C2十七組
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 468
(-1)
1人 469 阿部英 53.0 1人 467 村上忍 53.0 3人 467 阿部英 53.0 1人 468 阿部英 53.0 2人 473 阿部英 53.0
コパノオマモリ 谷謙介 1:25.4 2-2-1-1 40.6 1:24.1 3-4-5-3 38.9 1:25.6 1-2-2-2 40.7 1:26.0 3-3-1-2 41.2 1:25.5 2-2-2-2 40.4
(エリシオ) 千代田牧場 0.0 モルフェリズム 0.9 スーパーナチュラル 0.1 コスモサンドリヨン 0.4 シルクブリッツ 0.1 コスモマリオネット
2 2 アンナオブラプター 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 6- 23
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 5- 18
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:17.3 良-
10 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 7番
10 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 0-0-0-3 C2十四組 C2十四組 C2十三組 C2十三組 C2十三組
ファンタスティックライト 佐藤祐(岩手) 454
(+2)
10人 452 坂口裕 53.0 10人 453 坂口裕 53.0 10人 452 坂口裕 53.0 7人 452 陶文峰 53.0 10人 457 陶文峰 53.0
アンティーケリー (有)ホースケア 1:28.4 7-7-10-10 42.4 1:25.3 2-3-5-8 40.6 1:25.6 10-10-9-9 39.6 1:27.3 9-9-9-8 41.1 1:26.8 8-8-8-8 40.6
(Polish Precedent) ダーレー・ジャパン・ 3.0 モルフェリズム 2.3 フォージドマリエ 2.4 スーパーナチュラル 3.3 ドリームシャドウ 2.3 サマーレプタンサ
3 3 リキアイタイリン 山本聡(岩手)
全   5- 4- 3- 28
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
6 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
9 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 11.11.14 良 6頭
盛岡 左1400 5番
牝5 栗毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 C2十二組 B2六組 B2四組 JA岩手ふるさと奥州牛B2五組 LJS2011 第2戦 ガB2
ジャングルポケット 石川栄(岩手) 450
(+11)
4人 439 阿部英 53.0 8人 456 木村暁 54.0 7人 462 阿部英 54.0 8人 465 阿部英 54.0 6人 447 皆川麻 53.0
チェリーフラワー 山下末子 1:26.2 1-1-1-4 43.0 1:44.9 4-4-5-7 41.5 1:44.3 3-3-6-7 41.4 1:43.6 3-3-4-4 40.5 1:29.6 3-3 41.0
(アフリート) 戸川牧場 2.4 リンドタイショウ 2.6 アルカイクスマイル 2.1 マアーラウ 2.4 ハッピーティア 1.5 サイレントステージ
4 4 ニシノグラビア 菅原辰(岩手)
全   6- 8- 8- 49
左   2- 2- 2- 2
右   4- 6- 6- 46
場   2- 2- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:14.7 良1:14.7
7 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 12.04.02 重 8頭
高知 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 04.15生 ☆ 52.0 0-0-0-3 C2十四組 C2十四組 C2十三組 C2十二組 C2-7
マイネルラヴ 瀬戸幸(岩手) 438
(+6)
8人 432 ☆菅原辰 52.0 5人 435 菅原俊 53.0 6人 438 ☆菅原辰 52.0 10人 443 ☆菅原辰 52.0 8人 451 目迫大 54.0
ニシノアリス (有)ホースケア 1:26.3 9-9-9-8 40.2 1:24.4 10-8-8-10 39.1 1:24.8 9-8-8-8 38.9 1:27.2 9-7-5-6 40.8 1:30.3 7-7-8-8 41.3
(サクラバクシンオー) 西山牧場 0.9 モルフェリズム 1.4 フォージドマリエ 1.6 スーパーナチュラル 1.2 ベルサンフラワー 3.1 フライングソイル
5 5 センリライズ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 20
左   1- 0- 1- 9
右   0- 1- 2- 9
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 0
1:17.9 良-
5 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
4 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 02.01生 55.0 2-1-3-20 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十五組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 455
(+3)
3人 452 菅原俊 55.0 2人 453 菅原俊 55.0 1人 452 菅原俊 55.0 2人 461 菅原俊 55.0 4人 460 菅原俊 55.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:27.0 5-5-9-8 40.2 1:24.3 4-6-6-7 38.9 1:25.7 2-2-2-1 39.7 1:26.4 8-8-8-5 40.0 1:24.9 3-3-3-3 39.5
(ウォーニング) ハクツ牧場 1.5 ネイチャーゼウス 1.1 スーパーナチュラル 0.1 コアレスバトラー 1.2 エイチエヌラスカ 2.3 モンセルバン
6 6 エーシンダカーポ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 4- 108
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 95
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 12.04.16 重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 12.04.09 良 9頭
名古屋 右800 2番
9 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.03.20 重 8頭
名古屋 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.01生 55.0 1-0-0-0 C2二十組 サラC20組 浅井隆夫定年退職記念C20 サラ系C22組 サラC25組
デヒア 佐々由(岩手) 512
(+2)
3人 510 阿部英 55.0 8人 523 ☆森島貴 55.0 8人 518 藤原良 56.0 9人 521 尾崎章 56.0 8人 528 尾崎章 56.0
エイシンカチータ 吉岡秀宜 1:24.0 2-2-2-2 38.6 1:36.2 8-8-8-9 40.4 0:52.7 6-8 37.6 1:34.5 9-10-10-10 40.1 1:35.7 7-8-8-8 41.7
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.8 アキヨシコバン 2.3 イーストナナ 1.7 プロフィール 2.8 イノセントレディ 3.5 ユーピュアユー
7 7 マンデルクローネ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 4- 20
左   0- 1- 1- 0
右   0- 1- 3- 18
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:16.5 良-
9 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1300 6番
9 12.04.22 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 12.04.15 良 9頭
水沢 右1300 4番
8 12.04.08 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 栗毛 02.19生 53.0 0-0-0-2 C2十三組 C2十三組 C2十二組 C2十三組 C2十二組
Shirocco 吉田司(岩手) 392
(+1)
10人 391 木村暁 53.0 8人 394 ☆菅原辰 52.0 8人 382 木村暁 53.0 9人 387 菅原俊 53.0 8人 391 山本聡 53.0
マンデルーシュ (有)ホースケア 1:28.2 8-9-8-9 41.4 1:25.5 5-5-6-9 40.6 1:28.9 8-9-7-9 42.4 1:27.3 4-4-5-7 41.8 1:27.3 5-5-6-7 43.1
(Alwuhush) 社台ファーム 2.7 ネイチャーゼウス 2.6 ドロップ 2.9 ベルサンフラワー 3.3 ドリームシャドウ 3.5 リンドタイショウ
8 ヤマジュンオーレ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 9番
3 12.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
8 12.03.26 重 13頭
大井 右1400 13番
7 12.03.05 不良 13頭
大井 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 05.07生 55.0 0-1-0-0 C2十五組 C2十五組 C2十六組 4歳 4歳
エアエミネム 平沢芳(岩手) 493
(+7)
2人 486 陶文峰 55.0 2人 483 陶文峰 55.0 1人 478 関本淳 55.0 8人 484 内田利 56.0 9人 488 内田利 56.0
ダイタクバハ (有)ホースケア 1:26.1 4-6-5-5 40.1 1:24.5 4-4-5-4 38.2 1:26.1 6-5-3-2 40.6 1:31.6 6-3-4 41.4 1:32.3 13-8-7 41.2
(ジェリ) ファーミングヤナキタ 0.2 ニチリンムサシ 0.2 ダイゲキラリー 1.0 セイウンノレッジ 1.3 デンエン 1.9 クードテアトル
8 9 ダイショウルシアン 齋藤雄(岩手)
全   7- 11- 14- 39
左   6- 3- 4- 15
右   0- 7- 8- 20
場   6- 3- 4- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 6番
6 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 3番
8 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 11.10.30 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝7 栗毛 04.04生 53.0 0-0-0-3 C2十四組 初夢宝船レースB2八組 健康第一 はとむぎレーB2七組 B2五組 美好玩具「こども縁日」B2五組
タニノギムレット 田村光(岩手) 460
(+12)
3人 448 齋藤雄 53.0 10人 448 齋藤雄 54.0 6人 445 山本政 54.0 7人 449 齋藤雄 53.0 3人 451 菅原勲 53.0
ユノクリスピー 馬場祥晃 1:26.3 4-4-5-5 40.4 1:44.0 5-5-5-5 40.4 1:44.1 5-5-7-4 40.0 1:43.4 4-7 40.9 1:44.1 7-6 39.7
(Tabasco Cat) 下河辺牧場 1.5 コスモポーパス 1.1 アーノルドクィーン 0.2 オリオンザクロノス 1.8 リュウノツバサ 1.9 オウシュウカイザー
10 クールテイスト 山本政(岩手)
全   7- 5- 5- 69
左   2- 0- 3- 26
右   4- 2- 2- 40
場   2- 0- 3- 25
距   2- 0- 0- 9
1:15.6 良1:16.0
8 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
8 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 11.08.27 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 11.08.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牡9 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-2 C2十三組 C2十二組 C2六組 C2十二組 C2十三組
トウカイテイオー 櫻田康(岩手) 507
(+2)
9人 505 山本政 55.0 9人 502 大坪慎 55.0 10人 520 菅原俊 56.0 9人 498 高松亮 55.0 8人 503 山本聡 55.0
プラムグレース 畠山誠 1:27.8 6-5-5-7 41.3 1:27.7 1-1-3-8 42.0 1:35.8 8-8-7-10 42.6 1:19.5 10-10 39.6 1:18.2 8-7 39.6
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 2.3 ネイチャーゼウス 3.1 ダンディキング 1.5 ミチノクコンコルド 3.6 タグライディーン 2.2 ケージーヤマトオー
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。