地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月20日(日) 盛 岡 第11競走 17:00発走



心をひとつに岩手競馬レース B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーフォース 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 5
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
6 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
5 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 10番
4 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 砂鉄川レース B1一組 岩手日報杯B1 grosso CupB2四組 B2三組 みちゃおきいちゃおIBB2三組
ファルブラヴ 瀬戸幸(岩手) 492
(0)
5人 492 小林俊 55.0 6人 495 小林俊 55.0 3人 502 菅原勲 56.0 2人 508 菅原勲 56.0 1人 508 小林俊 56.0
アドマイヤリッチ 及川冨男 1:42.3 7-8-6-7 38.8 1:43.7 11-11-11-11 38.8 1:43.4 3-3-4-4 41.1 1:57.9 5-6-6-5 39.7 1:43.4 2-2-3-2 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 アンペラトリス 0.5 トーホクキング 1.9 ヤマニンエグザルト 1.1 リュウノツバサ 0.6 アポロパトリオット
2 2 ダンサーズドリーム 坂口裕(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 8番
1 10.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 7番
6 10.08.14 重 14頭
J新潟 芝左1600 10番

 


 


牝4 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-0-1 キヌガサソウレース B1一組
2歳未勝利
2歳新馬
スキャン 佐々修(岩手) 463
(-18)
5人 481 坂口裕 53.0 6人 456 柴田善 54.0 5人 450 柴田善 54.0
クラシックダンサー 高橋誠 2:01.6 8-8-10-10 41.8 1:14.0 11-11 37.1 1:38.9 2-2 35.1
(ノーザンテースト) 千代田牧場 3.6 マイネルオークベイ 0.2 コスモハンサム 1.5 オルフェーヴル
3 3 ヴィッテリア 阿部英(岩手)
全   2- 2- 3- 43
左   1- 0- 2- 16
右   1- 2- 1- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.22 良 12頭
水沢 右1400 5番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 3番
3 12.03.05 不良 12頭
名古屋 右1600 4番
6 12.02.21 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牝8 栗毛 04.25生 53.0 1-0-0-2 砂鉄川レース B1一組 新緑賞B1 乳頭山レース B1一組 第5戦 ファイナル編うお座B1 スノーフレーク特別A3bB1混
ブライアンズタイム 及川良(岩手) 391
(-6)
8人 397 阿部英 53.0 9人 393 阿部英 54.0 7人 410 阿部英 53.0 8人 410 岡部誠 54.0 7人 417 今井貴 53.0
ソフィーズドリーム 大黒富美子 1:41.9 8-7-7-6 38.5 1:30.8 7-7-5-6 40.2 1:44.2 6-6-5-5 39.0 1:42.5 8-9-9-5 38.6 1:45.9 8-8-9-8 40.4
(Lyphard) 藤本ファーム 1.1 アンペラトリス 1.0 トーホクキング 0.0 マイネルオークベイ 0.7 ラヴァリーオステル 1.5 マイネヴィント
4 4 マイネルオークベイ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 2- 44
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 2番
1 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 7番
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 2番
15 11.12.18 良 18頭
J阪神 芝右1400 2番
11 11.10.22 稍重 14頭
J京都 芝右2910 6番
牡8 鹿毛 04.11生 55.0 1-1-0-1 駒形賞B1 キヌガサソウレース B1一組 乳頭山レース B1一組
クリスマスキャロル賞3歳上
障害3歳未勝利
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 493
(+5)
1人 488 陶文峰 56.0 1人 491 陶文峰 55.0 5人 498 陶文峰 55.0 15人 490 川島信 52.0 10人 490 平沢健 60.0
マイネビクトリア 谷謙介 1:55.2 2-2-1-1 39.9 1:58.0 5-5-4-2 38.5 1:44.2 5-5-4-2 39.5 1:23.5 14-14 35.3 3:19.6 10-10-10-11 非計測
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 0.4 ヴァンエボン 0.8 モエレリレハンメル 0.0 ヴィッテリア 1.2 ワイズリー 6.2 ルールプロスパー
5 5 モエレリレハンメル 小林俊(岩手)
全   5- 3- 5- 52
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 5- 46
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 3番
8 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 10番
6 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 4番
10 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 11番
5 12.02.02 良 9頭
浦和 左1600 6番
牝6 青鹿毛 04.05生 53.0 0-1-0-0 キヌガサソウレース B1一組 しし座特別C2一選抜 若鮎特別C2一選抜 朧月特別C2二選抜 花のまち鴻巣賞C2選抜牝馬
ゴールドヘイロー 小林義(岩手) 496
(-6)
3人 502 小林俊 53.0 5人 497 石崎駿 54.0 7人 496 石崎駿 54.0 10人 501 山口竜 54.0 6人 496 山口竜 54.0
ミスリレハンメル 阿部東亜子 1:58.8 7-6-6-3 39.1 1:58.1 7-7-9-9 41.1 1:42.8 9-8-9-9 40.1 1:14.8 11-12 37.4 1:46.3 3-3-3-4 40.4
(ダイリキホマレ) 道見牧場 0.8 マイネルオークベイ 2.0 ロットトゥウィン 1.4 ヤマノテンジン 1.6 ベルガマスク 0.8 プレシャスライン
6 6 バラディー 村上忍(岩手)
全   11- 7- 4- 11
左   8- 2- 3- 4
右   3- 5- 1- 3
場   8- 2- 3- 3
距   3- 0- 3- 2
1:40.2 良1:40.2
2 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 10番
5 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 1番
8 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 11.11.14 良 8頭
盛岡 左1800 8番
1 11.10.31 良 9頭
盛岡 左1800 8番
セン6 鹿毛 05.24生 55.0 0-1-0-1 駒形賞B1 キヌガサソウレース B1一組 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 住田町「水しぎ」レースB1二組 玉山行者にんにくレースB1
ラムタラ 菅原勲(岩手) 450
(-5)
8人 455 村上忍 55.0 2人 458 村上忍 55.0 1人 463 菅原勲 56.0 1人 456 菅原勲 55.0 3人 456 菅原勲 55.0
ピン 黒岩初美 1:54.8 9-9-6-6 38.4 1:59.4 10-9-9-9 39.6 1:44.2 9-9-9-8 39.2 1:58.1 3-3-3-4 38.5 1:57.8 7-7-7-5 38.3
(リンドシェーバー) 目名太山口牧場 0.0 ヴァンエボン 1.4 マイネルオークベイ 1.0 ソノマンマ 0.2 ゲイリークイン 0.2 ストリートダンス
7 7 ロイヤルバカラ 高松亮(岩手)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 6番
2 11.10.12 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 11.09.16 良 11頭
大井 右1200 8番
5 11.08.15 良 9頭
大井 右1500 8番
7 11.08.04 良 14頭
大井 右1400 13番
牝4 黒鹿毛 02.11生 53.0 0-0-0-0 キヌガサソウレース B1一組 C2十二 十三 3歳 3歳 3歳
サクラプレジデント 関本浩(岩手) 435
(-15)
7人 450 菅原俊 53.0 3人 459 戸崎圭 54.0 4人 457 戸崎圭 54.0 2人 456 戸崎圭 54.0 2人 460 △横川怜 52.0
ライトフレグランス 小澤卓 2:00.9 4-4-5-7 41.5 1:13.7 5-4 37.3 1:13.7 4-4 37.4 1:37.3 3-3-3-3 39.6 1:30.4 7-6-5 41.0
(ラストタイクーン) 川上牧場 2.9 マイネルオークベイ 0.0 シャイニングビュー 0.3 ミヤサンエンペラー 1.0 テラモマドンナ 1.4 ボンダイビーチ
8 ドリームスナイパー 菅原俊(岩手)
全   6- 6- 6- 32
左   3- 0- 2- 5
右   0- 2- 0- 14
場   3- 0- 2- 4
距   3- 0- 2- 1
1:40.1 良1:40.2
7 12.04.23 不良 10頭
水沢 右1800 5番
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 10番
6 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 3番
1 11.11.28 不良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.26生 55.0 0-0-0-0 キヌガサソウレース B1一組 乳頭山レース B1一組 ダイヤモンドダストカップB1 銀嶺賞B1 安比塗レースB1一組
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 469
(0)
9人 469 阿部英 55.0 2人 474 村上忍 55.0 7人 475 坂口裕 57.0 7人 482 坂口裕 57.0 4人 468 坂口裕 56.0
デュークプリンセス 大久保和夫 2:00.1 9-10-8-8 40.3 1:45.7 3-3-7-6 40.9 2:10.4 8-8-5-4 41.1 1:57.3 9-9-7-6 39.5 1:40.1 5-4 37.7
(アスワン) 飯岡牧場 2.1 マイネルオークベイ 1.5 ヴィッテリア 1.2 オウシュウサンクス 1.0 オウシュウサンクス 0.1 テルザトゥルース
8 9 リーガルファルコン 山本聡(岩手)
全   2- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 7番
15 12.02.05 良 16頭
J小倉 右1700 2番
12 12.01.21 稍重 12頭
J小倉 右2400 8番
牡4 黒鹿毛 01.31生 55.0 1-0-0-0 衣川レース B1二組 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組
4歳上
4歳上
Bernardini 板垣吉(岩手) 465
(-5)
2人 470 山本聡 55.0 2人 468 高橋悠 56.0 3人 470 高橋悠 54.0 15人 466 宮崎北 56.0 10人 464 宮崎北 56.0
Flash By 小國和紀 1:41.9 2-2-2-1 38.5 1:45.8 7-8-8-9 40.6 2:02.2 3-3-1-1 39.0 1:50.7 4-6-11-16 40.4 2:34.7 11-11-12-12 38.7
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 0.2 ストリートダンス 2.0 リュウノツバサ 0.6 アースグラヴィティ 3.6 セトノハリケーン 3.1 マサノエクスプレス
10 シャインリーオウ 高橋悠(岩手)
全   8- 3- 1- 2
左   4- 3- 0- 2
右   4- 0- 1- 0
場   4- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
3 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1800 4番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 11.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡4 栗毛 05.15生 55.0 3-0-1-2 駒形賞B1 栗駒山レース B1二組 かまくら賞C1 伝統の味 岩谷堂羊羹レC1五組 C2一組
ボーンキング 鈴木七(岩手) 503
(-5)
4人 508 高橋悠 55.0 1人 508 高橋悠 55.0 1人 510 小林俊 56.0 1人 511 菅原俊 56.0 3人 509 菅原俊 56.0
ゴールドシェーバー 泉山眞行 1:54.9 3-3-2-3 39.4 1:45.0 6-6-4-4 41.8 1:29.5 3-3-1-2 38.4 1:42.1 3-3-2-1 38.1 1:25.7 3-2 37.0
(リンドシェーバー) 鹿嶋牧場 0.1 ヴァンエボン 0.0 ブライトベイ 0.6 コスモクルトゥーラ 0.2 ブライティアアネル 0.7 クイーンザリッチ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。