地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月19日(土) 盛 岡 第9競走 15:40発走



B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンブーパト 木村暁(岩手)
全   6- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番
4 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 4番
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 8番
9 12.03.07 重 9頭
園田 右1400 1番
8 12.02.23 不良 10頭
園田 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-3 騎手ハンデ戦 B2一組 ヒナザクラレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 C3二4歳以上 C3一4歳以上
アドマイヤコジーン 千博次(岩手) 468
(-3)
9人 471 木村暁 54.0 7人 468 木村暁 55.0 8人 476 木村暁 54.0 8人 476 北野真 56.0 6人 473 北野真 56.0
リトミコバンブー 蓑島竜一 1:42.7 9-9-9-8 37.5 1:46.3 8-8-8-7 40.9 2:04.5 8-9-9-9 40.0 1:33.7 9-9-9-9 40.2 1:32.5 8-9-10-10 39.9
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.2 ソヴリン 1.1 リュウノヒーロー 2.3 リーガルファルコン 2.4 ケイウンルビー 2.3 マリーリコ
2 2 レディージャスミン 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 3- 12
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良-
2 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 2番
5 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
8 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 1番
4 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
4 11.11.12 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
牝4 黒鹿毛 05.15生 53.0 3-1-2-9 ヒナザクラレース B2一組 栗駒山レース B1二組 B2二組 温泉三昧 八幡平市レーB2二組 種山ヶ原レースB2
シックスセンス 小笠義(岩手) 437
(+7)
2人 430 大坪慎 53.0 9人 439 大坪慎 53.0 7人 445 大坪慎 54.0 5人 436 大坪慎 54.0 1人 436 大坪慎 53.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:46.2 4-4-4-3 41.9 1:45.6 7-7-7-5 41.8 1:58.9 4-5-10-8 39.4 1:58.8 2-2-1-1 40.2 1:40.1 4-4 38.0
(サクラチトセオー) 木田牧場 1.0 リュウノヒーロー 0.6 シャインリーオウ 1.4 バルパライソトート 0.5 モエレストロベリー 0.9 ブリッジポート
3 3 マイネヴィント 村上忍(岩手)
全   3- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 12.03.08 重 7頭
名古屋 右1400 3番
1 12.02.21 良 9頭
名古屋 右1600 3番
2 12.01.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝5 栗毛 04.01生 53.0 1-0-0-0 コケモモレース B2三組 ムスカリー特別A3 ブラッドストーンオープンA1 スノーフレーク特別A3bB1混 プリムラ特別A3B1混合
ブライアンズタイム 菅原勲(岩手) 475
(+5)
1人 470 村上忍 53.0 3人 477 戸部尚 54.0 4人 477 東川公 52.0 3人 478 岡部誠 53.0 2人 479 岡部誠 53.0
エオルスハルフェ 玉田博志 1:44.3 5-4-4-2 39.0 1:45.3 5-4-3-3 38.6 1:28.7 5-6-6-5 37.9 1:44.4 4-4-4-4 39.2 1:30.5 5-5-5-3 39.9
(トニービン) ビッグレッドファーム 0.2 フェルマグリオ 0.8 セイピーシーズ 1.2 シルバーウインド 0.0 バーンバーンバーン 0.1 ホウライオーカン
4 4 セイウンワキタツ 山本聡(岩手)
全   5- 3- 5- 50
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 3- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 5番
1 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 12.03.21 稍重 11頭
名古屋 右1800 2番
7 12.03.16 良 10頭
笠松 右1900 8番
3 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 3番
牡9 鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-0 メイカップB2 みちゃお きいちゃおIB2四組 里桜特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ
Forest Camp 瀬戸幸(岩手) 465
(-3)
1人 468 村上忍 55.0 1人 478 村上忍 55.0 8人 468 島崎和 57.0 10人 472 島崎和 57.0 9人 472 島崎和 57.0
Loveswept 中島稔 1:55.1 4-4-3-2 39.0 1:45.1 8-8-5-2 40.2 2:01.4 11-10-10-10 42.0 2:05.1 8-8-8-7 40.2 1:43.7 8-8-8-7 38.9
(Clever Trick) JamesM.Her 0.6 リュウノヒーロー 0.3 コスモティーピー 3.9 ジーエスライカー 3.8 エイシンフレンチ 0.5 ウルドサリエ
5 5 パークセラピイ 菅原俊(岩手)
全   20- 20- 14- 87
左   7- 6- 1- 5
右   13- 14- 13- 82
場   6- 6- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:40.4 良1:41.3
7 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 3番
7 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
4 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡7 栗毛 05.11生 55.0 3-4-0-1 騎手ハンデ戦 B2一組 ヒナザクラレース B2一組 栗駒山レース B1二組 B2六組 B2六組
パークリージエント 石川栄(岩手) 473
(+1)
8人 472 坂口裕 55.0 4人 475 山本聡 55.0 7人 478 阿部英 55.0 3人 481 坂口裕 56.0 6人 485 山本聡 56.0
ホシノカガヤキ 高橋誠 1:42.8 8-8-7-7 37.9 1:46.9 7-7-7-5 42.1 1:46.1 8-9-8-8 42.2 1:44.0 7-7-4-6 40.4 1:44.1 8-8-5-5 38.8
(ターゴワイス) 大道牧場 1.3 ソヴリン 1.7 リュウノヒーロー 1.1 シャインリーオウ 1.7 アルカイクスマイル 0.1 タカノグラディウス
6 6 アースグラヴィティ 小林俊(岩手)
全   4- 7- 3- 22
左   0- 1- 1- 3
右   3- 2- 2- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 4番
11 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 1番
8 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 9番
牡7 鹿毛 09.25生 55.0 2-4-1-5 騎手ハンデ戦 B2一組 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 ダイヤモンドダストカップB1 銀嶺賞B1
Galileo 千葉幸(岩手) 490
(-4)
3人 494 陶文峰 54.0 5人 496 小林俊 55.0 2人 492 小林俊 55.0 5人 493 小林俊 56.0 3人 500 小林俊 56.0
A Star Affair 根田喜久雄 1:42.6 6-6-6-6 37.9 1:44.9 6-7-4-7 40.0 2:02.8 6-7-4-2 39.2 2:11.5 1-1-3-7 42.9 1:57.9 6-6-5-8 40.4
(Star Way) TWArcherTr 1.1 ソヴリン 1.1 リュウノツバサ 0.6 リーガルファルコン 2.3 オウシュウサンクス 1.6 オウシュウサンクス
7 7 ブリッジポート 関本淳(岩手)
全   6- 4- 6- 34
左   4- 1- 1- 8
右   0- 2- 5- 25
場   4- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
8 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 8番
6 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 10番
8 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 6番
牝5 鹿毛 06.11生 53.0 5-1-2-13 騎手ハンデ戦 B2一組 ヒナザクラレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 grosso CupB2四組 B2三組
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 441
(-19)
4人 460 関本淳 55.0 3人 461 関本淳 53.0 7人 464 菊地康 52.0 4人 460 関本淳 54.0 4人 468 関本淳 54.0
カプティヴァン 杉本高介 1:43.0 1-1-2-3 39.1 1:46.2 3-3-2-2 42.2 2:03.5 2-2-1-2 40.4 1:43.8 2-2-2-6 41.4 1:58.1 2-2-3-4 40.4
(ダンスインザダーク) 小泉学 1.5 ソヴリン 1.0 リュウノヒーロー 1.3 リーガルファルコン 2.3 ヤマニンエグザルト 1.3 リュウノツバサ
8 ラッキースマイル 齋藤雄(岩手)
全   13- 14- 8- 64
左   10- 9- 5- 27
右   3- 5- 3- 37
場   7- 2- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:40.9 良1:40.9
3 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 12.04.21 良 7頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 6番
3 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡8 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 初夢宝船レースB2八組 B2七組
シーロ 葛西勝(岩手) 460
(-1)
2人 461 大坪慎 54.0 4人 464 大坪慎 55.0 6人 472 大坪慎 54.0 1人 467 大坪慎 56.0 2人 470 大坪慎 56.0
ジプシーワンダー 山邉浩 1:42.0 4-5-4-5 37.5 1:45.9 3-3-3-2 41.1 2:03.2 4-4-4-5 39.8 1:43.6 4-3-3-3 40.6 1:42.7 5-6-5-3 39.1
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.5 ソヴリン 0.4 アドマイヤホーム 1.0 リーガルファルコン 0.7 アーノルドクィーン 0.1 アルカイクスマイル
8 9 フォージドジョリー 菊地康(岩手)
全   5- 5- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 2番
11 12.02.17 良 14頭
大井 右1200 2番
15 12.01.16 良 16頭
大井 右1600 13番
4 11.10.14 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 栗駒山レース B1二組 若鮎特別C2一選抜 朧月特別C2二選抜 初午特別C2一選抜 品川区特別C1二選抜
ジョリーズヘイロー 千博次(岩手) 454
(-6)
5人 460 木村暁 55.0 13人 461 水野貴 56.0 13人 470 水野貴 56.0 15人 464 水野貴 56.0 9人 460 水野貴 56.0
フォージドブライド 加藤友三 1:45.4 10-10-10-6 41.1 1:43.0 5-5-7-7 40.6 1:14.9 5-5 38.3 1:45.1 8-8-12-16 41.5 1:41.9 9-9-8-8 39.7
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 0.4 シャインリーオウ 1.6 ヤマノテンジン 1.7 ベルガマスク 3.7 ラヴリーバード 0.6 バンブーシセ
10 サダチカガーベラ 山本政(岩手)
全   8- 7- 15- 15
左   2- 2- 4- 7
右   6- 4- 10- 4
場   2- 2- 4- 7
距   1- 2- 1- 3
1:40.6 良1:40.9
1 12.05.06 不良 9頭
水沢 右1600 10番
3 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 10番
3 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 05.24生 53.0 4-3-6-7 稗貫川レース B2三組 コケモモレース B2三組 須賀倉山レース B2三組 全日本農はだてのつどいB2二組 ディセンバーカップB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 435
(+2)
1人 433 山本政 53.0 2人 428 山本政 53.0 4人 432 山本政 53.0 2人 431 村上忍 54.0 4人 434 山本政 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:42.6 4-4-4-3 38.3 1:44.8 8-6-6-5 39.2 1:44.7 9-9-7-7 40.5 1:56.7 6-5-5-3 39.2 1:28.6 12-12-12-11 37.9
(Smart Strike) 赤石牧場 0.0 コスモティーピー 0.5 マイネヴィント 0.9 アドマイヤサムライ 0.5 ケイジーウィザード 0.7 ハッピーティア
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。