地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月19日(土) 盛 岡 第8競走 15:00発走



葉牡丹レース 3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノサクラ 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.04.09 良 12頭
水沢 右1400 12番
6 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-2-1 3歳B2 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 392
(-6)
6人 398 坂口裕 53.0 9人 397 坂口裕 53.0 11人 410 坂口裕 53.0 4人 412 藤原幹 54.0 2人 412 東川公 54.0
サクラキューティ 大黒富美子 1:28.6 9-9-5-3 38.8 1:47.8 10-8-7-3 41.5 1:32.2 11-11-11-8 40.2 1:32.8 4-5-4-5 39.9 1:32.1 3-3-3-1 39.9
(サクラローレル) 坂本健一 0.9 ジョーイモーテル 0.8 ハンター 2.5 サブリナラッシュ 1.2 トーセンレングス 0.0 コスモファンタジア
2 2 ミント 南郷家(岩手)
全   1- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良-
9 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 12.04.09 良 12頭
水沢 右1400 11番
5 12.03.13 不良 7頭
金沢 右1500 4番
5 12.02.29 不良 7頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.08生 53.0 0-0-0-2 3歳B1 3歳A あやめ賞3歳牝馬 平国祭特別3歳A1 サラ系3歳3組
タップダンスシチー 関本浩(岩手) 452
(-6)
9人 458 菊地康 53.0 10人 455 菊地康 53.0 12人 456 菊地康 53.0 6人 456 松戸政 54.0 5人 453 藤原幹 54.0
ツルマルブラボー 大黒富美子 1:44.7 2-2-7-8 41.1 1:47.5 5-4-6-5 41.7 1:33.1 3-3-4-5 42.9 1:39.6 3-4-6-5 40.8 1:32.7 3-3-3-4 41.4
(ダンスインザダーク) 一山育成牧場 2.2 アスペクト 1.5 トーホクアロー 3.4 サブリナラッシュ 1.3 シンカンイチコ 2.7 ブラボークリチャン
3 3 ネイチャウィッシュ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 12.04.08 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
16 12.02.04 良 16頭
J東京 芝左1400 14番
18 11.12.17 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
5 11.11.16 良 16頭
門別ナ 右1200 16番
牝3 栗毛 04.24生 53.0 0-0-0-2 3歳A スプリングカップ3歳
春菜賞3歳
つわぶき賞2歳
スズカマンボ賞2歳4-1組
カルラネイチャー 高橋純(岩手) 425
(+5)
9人 420 高橋悠 53.0 7人 430 高橋悠 53.0 16人 430 小林淳 54.0 18人 428 黛弘人 54.0 11人 426 黒澤愛 54.0
トモエマーガレット 井上修一 1:48.2 10-10-8-7 41.9 1:47.8 8-5-4-5 42.4 1:24.1 13-13 35.0 1:10.8 7-7 36.4 1:15.5 13-16 38.4
(Ajdal) 松田富士夫 2.2 トーホクアロー 2.8 ロッソコルサ 1.9 チャーチクワイア 2.3 シゲルアセロラ 0.9 セイラ
4 4 ウーマノミクス 高松亮(岩手)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.04.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.04.09 良 12頭
水沢 右1400 2番
3 12.03.11 良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 12.02.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-2-0-1 3歳B2 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳-4組 3歳-2組
タイムパラドックス 佐藤雅(岩手) 429
(-12)
1人 441 高松亮 53.0 2人 442 高松亮 53.0 8人 445 高松亮 53.0 2人 434 菅原俊 54.0 5人 429 ▲川島拓 51.0
マイベッピン 杉浦和也 1:28.2 5-4-2-2 39.0 1:47.4 2-2-2-1 41.9 1:31.6 5-6-7-6 40.8 1:31.2 6-6-5-5 38.9 1:31.4 7-7-7-4 39.2
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.5 ジョーイモーテル 0.4 ハンター 1.9 サブリナラッシュ 0.2 サクラカリノ 0.3 ギオンハイクイーン
5 5 エトセトラ 山本政(岩手)
全   1- 4- 2- 5
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.06 不良 8頭
水沢 右1900 6番
9 12.04.09 良 12頭
水沢 右1400 3番
9 11.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 11.11.28 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 11.10.31 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
牝3 鹿毛 03.16生 53.0 0-1-2-4 七時雨賞3歳 あやめ賞3歳牝馬 2歳A プリンセスカップ2歳牝馬 J認 ホープフル2歳牝馬
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 431
(+1)
8人 430 山本政 53.0 6人 432 山本政 53.0 3人 442 齋藤雄 54.0 2人 442 齋藤雄 54.0 1人 443 南郷家 53.0
リーガルウェイズ 山本直樹 2:07.5 8-8-8-8 40.0 1:34.0 12-12-12-11 41.3 1:48.4 9-9-9-9 41.6 1:28.1 7-6 38.5 1:31.2 7-5 38.9
(Danzig) ヒサイファーム 4.8 ロッソコルサ 4.3 サブリナラッシュ 3.5 ワタリドラゴン 0.0 ワタリサンキスト 0.1 キモンエンジェル
6 6 マツリダローズ 菊地康(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.04.30 良 12頭
水沢 右1600 7番
10 12.04.08 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
5 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 11.12.11 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝3 鹿毛 04.12生 53.0 1-0-0-5 留守杯日高賞3歳牝馬 スプリングカップ3歳 3歳B1 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳
アジュディケーティング 三野通(岩手) 401
(-9)
10人 410 菊地康 54.0 10人 414 菊地康 53.0 6人 416 菊地康 54.0 6人 417 菊地康 54.0 3人 412 関本淳 53.0
スターキャリバー 高橋文枝 1:45.3 6-5-8-9 41.5 1:48.9 9-9-10-10 43.0 1:30.7 7-9-8-8 39.6 1:31.0 5-5-4-2 40.0 1:32.9 2-2 43.8
(オース) 中神牧場 2.1 ミスシナノ 3.9 ロッソコルサ 1.2 イルドフランス 0.1 イナズマノキセキ 2.8 キモンエンジェル
7 7 シルクマイハート 関本淳(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   1- 1- 3- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 3- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 7番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 11.11.12 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 11.10.31 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.23生 53.0 1-0-0-0 金杯3歳 焼石クアパークひめかゆレー2歳 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳牝馬
サクラローレル 小西重(岩手) 403
(-5)
6人 408 齋藤雄 54.0 2人 412 齋藤雄 56.0 1人 411 関本淳 54.0 4人 410 齋藤雄 53.0 5人 411 齋藤雄 53.0
グレイスフル (有)シルクレーシン 1:43.5 8-8-6-5 39.3 1:31.7 3-4-3-5 41.3 1:27.4 1-1 38.2 1:30.3 5-3 40.7 1:31.8 4-4 40.0
(ブラックタイアフェアー) 富本茂喜 0.6 ファイトホーマー 1.1 アニーザスナイパー 0.9 ダンストンジェイク 0.2 キモンエンジェル 0.6 エトセトラ
8 ウエディングサクラ 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 0- 7
左   2- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.04.30 良 12頭
水沢 右1600 4番
4 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 11.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1 11.11.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
2 11.11.14 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
牝3 鹿毛 05.29生 53.0 0-0-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 金杯3歳 寒菊賞2歳 J認 ホープフル2歳 J認 ホープフル2歳
シルバーチャーム 平沢芳(岩手) 472
(+10)
6人 462 関本淳 54.0 3人 460 坂口裕 54.0 9人 460 山本政 54.0 2人 462 南郷家 54.0 7人 461 南郷家 53.0
ミスヴィーナス 高橋文枝 1:48.4 10-12-11-11 43.6 1:43.4 3-3-1-1 39.9 1:43.5 6-5-7-3 38.7 1:15.8 2-2 38.8 1:00.4 4-2 36.4
(ウォーニング) 清水貞信 5.2 ミスシナノ 0.5 ファイトホーマー 0.0 エスプレッソ 0.1 ファイアースカイ 0.1 コウギョウクロス
8 9 エスプレッソ 齋藤雄(岩手)
全   4- 3- 1- 5
左   2- 2- 0- 3
右   1- 0- 1- 2
場   2- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.3 良-
12 12.04.22 良 14頭
J東京 左1600 11番
11 12.04.07 良 15頭
J中山 右1200 7番
3 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 11.12.11 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 04.07生 56.0 4-3-0-3
3歳
3歳
金杯3歳 寒菊賞2歳 2歳
ディクタット 櫻田浩(岩手) 452
(+6)
14人 446 宮崎北 56.0 14人 444 北村宏 56.0 2人 450 村上忍 55.0 1人 450 齋藤雄 56.0 1人 462 齋藤雄 57.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:41.3 13-13 37.6 1:13.2 15-15 37.4 1:43.3 4-4-5-6 39.7 1:43.5 2-2-1-1 39.0 1:28.5 5-5 39.0
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 1.9 シンボリエンパイア 1.7 カフェシュプリーム 0.4 ファイトホーマー 0.0 ウエディングサクラ 0.7 トーホクアロー
10 ジョーイモーテル 山本聡(岩手)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1300 3番
11 11.12.04 良 14頭
J阪神 右1400 4番
10 11.10.09 良 16頭
J京都 右1400 4番
牝3 芦毛 05.09生 53.0 3-0-0-0 3歳B2 3歳B2 3歳C2
2歳未勝利
2歳未勝利
クロフネ 板垣吉(岩手) 481
(-7)
2人 488 山本聡 53.0 1人 492 山本聡 53.0 1人 470 山本聡 54.0 13人 466 國分恭 54.0 13人 468 ☆國分恭 53.0
ジョーロングラン 佐藤善夫 1:27.7 3-3-1-1 39.0 1:32.4 5-5-5-6 40.6 1:26.8 6-5-3-1 41.2 1:28.5 14-14 39.0 1:29.1 15-16 39.2
(ジェニュイン) 岡田スタツド 0.5 ウーマノミクス 0.0 マツリダジャック 1.3 キョウノプリンセス 1.5 シゲルアケビ 2.4 サハラブレイヴ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。