地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月19日(土) 盛 岡 第11競走 17:00発走



2012盛岡競馬開幕記念 B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   18- 8- 5- 63
左   10- 6- 3- 13
右   8- 2- 2- 43
場   10- 6- 3- 13
距   2- 1- 0- 5
1:55.6 良1:55.6
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 1番
牝7 栗毛 04.14生 53.0 12-5-2-31 衣川レース B1二組 コマクサレース B1二組 栗駒山レース B1二組 全日本農はだてのつどいB2二組 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 428
(-3)
6人 431 南郷家 53.0 6人 438 南郷家 53.0 4人 444 南郷家 53.0 3人 437 関本淳 54.0 1人 440 関本淳 54.0
ダンスハッピー 昆一 1:44.5 4-5-7-9 40.3 1:46.3 2-2-2-6 41.2 1:47.3 5-4-6-10 43.8 1:58.0 5-6-8-8 39.8 1:57.3 6-6-3-3 40.0
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.6 リーガルファルコン 2.1 ヴァンエボン 2.3 シャインリーオウ 1.8 ケイジーウィザード 0.3 アドマイヤホーム
2 2 ウェイアウトバジー 山本聡(岩手)
全   8- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.05.05 不良 9頭
水沢 右1600 3番
2 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 12.03.04 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 12.02.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.27生 53.0 2-1-0-0 B2二組 エイプリルカップB2 B2四組 C2-9組 雪割草賞C2-12組
ノーリーズン 畠山信(岩手) 437
(+4)
1人 433 山本聡 53.0 4人 437 山本聡 53.0 2人 428 山本聡 53.0 1人 430 真島正 54.0 1人 432 真島正 54.0
エーデルダムール 由利一郎 1:42.1 4-3-3-3 38.2 1:43.9 4-3-5-5 39.0 1:44.5 6-6-6-4 38.5 1:29.6 6-6-3-2 37.7 1:32.2 1-1-1-1 38.3
(アジュディケーティング) 鎌田正嗣 0.1 ヴァリエンテ 0.1 リュウノツバサ 0.1 コスモクルトゥーラ 0.1 イーストエンド 0.2 スナオニアイシテ
3 3 ワタリハヤタケ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 1- 14
左   4- 2- 1- 11
右   0- 1- 0- 2
場   4- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 12.04.13 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
3 12.04.05 稍重 5頭
船橋 左1500 3番
6 12.03.15 良 8頭
船橋 左1500 1番
10 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 12番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-2 衣川レース B1二組 C3一 二 三 C3三 四ア 4歳 4歳3イ
デビッドジュニア 村上実(岩手) 464
(-2)
3人 466 村上忍 55.0 14人 470 脇田創 56.0 2人 473 森泰斗 56.0 8人 476 森泰斗 56.0 9人 475 森泰斗 56.0
ウインドチーター 阿部作次 1:42.4 1-1-1-2 39.1 1:37.3 2-2-2-3 42.9 1:40.2 1-1-1-2 41.6 1:38.8 1-1-1-1 41.4 1:31.7 4-5-4-8 42.3
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 0.5 リーガルファルコン 2.1 クイーンズコート 1.4 ブラックエレメント 0.8 アリスインワンダー 2.1 ミラクルレインボー
4 4 ツケマイ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
11 12.03.29 重 12頭
金沢 右1500 12番
10 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 3番
13 12.01.27 重 14頭
川崎 左1600 6番
9 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 2番
牡4 鹿毛 02.24生 55.0 0-0-0-1 コマクサレース B1二組 鶴仙渓・川床特別C1一 三浦健治28年ぶり新曲記B4二 C2十三 十四 十五 C2十八
スリリングサンデー 及川良(岩手) 457
(+2)
7人 455 木村暁 55.0 9人 472 服部大 56.0 6人 476 葛山晃 56.0 10人 462 町田直 56.0 7人 460 郷間勇 56.0
エアスパイシー 大黒富美子 1:47.0 9-10-9-8 40.4 1:41.3 5-9-10-11 41.5 1:34.9 11-9-8-9 41.3 1:52.0 6-7-11-14 47.1 1:33.3 10-10-9-9 40.7
(トニービン) 有限会社大作ステーブ 2.8 ヴァンエボン 4.2 メイショウボルト 3.4 トップヴィーナス 8.1 ベルモントセブン 1.4 グランデリファール
5 5 ピースワンボーイ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
5 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-5 ヒナザクラレース B2一組 栗駒山レース B1二組 B2五組 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2五組
ファンタスティックライト 小西重(岩手) 451
(+4)
8人 447 齋藤雄 55.0 6人 443 齋藤雄 55.0 6人 457 齋藤雄 56.0 8人 451 齋藤雄 56.0 3人 457 齋藤雄 56.0
タイキディアナ 長谷川成利 1:47.9 6-6-5-4 43.4 1:47.8 9-8-9-9 43.7 1:44.6 5-7-5-6 39.7 1:44.5 3-3-5-8 41.1 1:43.3 2-1 41.8
(ティンバーカントリー) 大江牧場 2.7 リュウノヒーロー 2.8 シャインリーオウ 1.0 エーシンスローイン 1.9 バンブーキャプテン 2.1 オウシュウカイザー
6 6 マイネルリープ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.03.04 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
9 12.02.08 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-3 衣川レース B1二組 コマクサレース B1二組 乳頭山レース B1一組 フリージア賞B2-4組 立春賞B2-3組
イーグルカフェ 佐藤雅(岩手) 490
(-4)
10人 494 高松亮 55.0 8人 494 高松亮 55.0 10人 495 高松亮 55.0 8人 493 ☆村松翔 55.0 5人 488 山口勲 56.0
ナリタジュエリー 杉浦和也 1:45.8 8-9-10-10 40.7 1:47.1 10-8-8-9 40.6 1:49.5 10-10-10-10 42.8 1:31.5 8-8-7-6 39.2 1:33.5 9-9-9-9 39.0
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 3.9 リーガルファルコン 2.9 ヴァンエボン 5.3 ヴィッテリア 2.8 カシノアベベ 2.9 ピエナセレブ
7 7 シゲフジケーティン 菊地康(岩手)
全   4- 3- 1- 17
左   0- 0- 1- 2
右   4- 3- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 6番
12 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 12番
11 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 10番
8 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-2 衣川レース B1二組 コマクサレース B1二組 女川町復興支援B4二 三浦健治28年ぶり新曲記B4二 サラ系C6組
アジュディケーティング 高橋純(岩手) 436
(-5)
9人 441 菊地康 53.0 10人 440 菊地康 53.0 12人 435 平瀬城 54.0 12人 435 平瀬城 54.0 10人 441 佐藤友 54.0
エーピージェリカ 大黒富美子 1:43.6 6-7-8-7 39.1 1:46.5 7-6-6-5 40.6 1:35.1 12-12-12-12 40.6 1:35.6 8-11-11-11 40.9 1:33.3 9-9-9-9 40.7
(リンドシェーバー) 山岸康 1.7 リーガルファルコン 2.3 ヴァンエボン 3.5 ヤマカツクライム 4.1 トップヴィーナス 2.3 トーセンキャロル
8 コウギョウロブロイ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
9 12.03.17 稍重 9頭
佐賀 右1800 1番
7 12.03.04 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 12.02.12 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牡5 栗毛 01.16生 ☆ 54.0 0-0-0-1 衣川レース B1二組 コマクサレース B1二組 アクアマリン特選C1ー1組 C1-2組 バレンタインカップC1-2組
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 485
(-2)
7人 487 ☆菅原辰 54.0 8人 480 山本聡 55.0 9人 483 ▲日野太 53.0 8人 488 ▲日野太 53.0 4人 488 菅原俊 56.0
マチカネホシシロキ 菊地捷士 1:43.4 10-10-9-8 38.4 1:46.9 8-7-7-7 40.5 2:01.7 9-9-9-9 40.2 1:30.4 5-6-6-6 38.1 1:31.6 8-7-7-6 38.8
(サツカーボーイ) 藤本牧場 1.5 リーガルファルコン 2.7 ヴァンエボン 3.2 エスワンプリンス 2.3 マイネルポンピオン 1.8 シャコープレシャス
8 9 ジャンドゥーヤ 関本淳(岩手)
全   9- 2- 1- 23
左   5- 1- 1- 8
右   4- 1- 0- 14
場   5- 1- 1- 2
距   2- 0- 1- 0
1:57.5 良1:57.5
10 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
9 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 11.10.17 重 10頭
盛岡 左1600 10番
1 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牝7 鹿毛 02.25生 53.0 0-1-0-3 コマクサレース B1二組 初夢毘沙門天レースB1一組 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 J交 プロキオン賞B1 後三年合戦レースB1二組
アグネスゴールド 櫻田勝(岩手) 476
(+10)
5人 466 関本淳 53.0 4人 473 関本淳 54.0 4人 466 関本淳 54.0 4人 484 高松亮 54.0 4人 480 高松亮 53.0
グレンツェンフーヘ 畠山誠 1:48.9 6-9-10-10 42.0 1:43.3 6-7-8-9 38.5 1:44.9 6-8-10-10 39.4 1:39.6 3-4 38.9 1:57.6 4-4-3-2 38.8
(ファストトパーズ) 対馬正 4.7 ヴァンエボン 1.3 フレイムヴェイン 1.7 ソノマンマ 1.5 リサーチアゲン 0.2 ウメノカイウン
10 コウギョウハーブ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.05.04 不良 7頭
水沢 右1800 1番
5 12.04.21 良 8頭
水沢 右1600 5番
8 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
13 12.03.08 不良 15頭
大井 右1600 5番
14 12.02.15 稍重 15頭
大井 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-1 メイカップB2 ヒナザクラレース B2一組 栗駒山レース B1二組 C2八 九 C2九 十
スターリングローズ 千葉幸(岩手) 426
(-7)
7人 433 高橋悠 53.0 5人 437 村上忍 53.0 8人 443 村上忍 53.0 13人 438 柏木健 54.0 12人 446 柏木健 54.0
エアレベッカ 菊地捷士 1:56.1 3-2-2-4 40.5 1:46.5 5-5-6-8 42.0 1:46.7 2-2-4-7 44.1 1:46.0 6-7-10-13 43.4 1:17.8 7-9 40.8
(フォーティナイナー) びらとり牧場 1.6 リュウノヒーロー 1.3 リュウノヒーロー 1.7 シャインリーオウ 3.3 スペシャルドリーム 4.0 マキノルーチェ
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。