地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月10日(木) 門 別 第5競走 17:25発走



C4-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビューティチェリー 亀井洋(北海道)
全   3- 1- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 39
場   2- 1- 3- 32
距   1- 1- 2- 21
1:14.4 良1:15.2
8 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 8番
1 11.11.15 良 12頭
門別 右1000 9番
7 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
8 11.10.26 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
サツカーボーイ 大崎順(北海道) 414
(0)
9人 414 亀井洋 54.0 10人 418 小嶋久 54.0 5人 414 小国博 54.0 10人 412 井上俊 54.0 8人 414 小国博 54.0
フォーティアイ 長塚こずえ 1:17.7 11-11 40.6 1:02.8 10-9 37.2 1:16.1 8-8 38.9 1:14.4 8-9 37.8 1:15.5 10-9 38.1
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 2.0 ダークラム 0.0 ウエスタンシャイン 1.0 エイダイコンビ 0.6 ケイエムカラテオー 0.9 トモノメジロ
2 2 チェリーセブン 黒澤愛(北海道)
全   3- 9- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 9- 5- 27
場   2- 8- 4- 22
距   0- 4- 1- 10
1:16.2 良1:17.0
3 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 7番
6 11.11.16 良 11頭
門別 右1200 1番
11 11.11.03 良 11頭
門別 右1200 2番
8 11.10.19 良 12頭
門別 右1000 11番
11 11.10.05 良 12頭
門別 右1200 12番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-0 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組
アドマイヤボス 安田武(北海道) 490
(-6)
7人 496 黒澤愛 54.0 9人 492 小嶋久 54.0 9人 488 小嶋久 54.0 9人 490 小嶋久 54.0 10人 482 小嶋久 54.0
エアメールスキー 門別敏朗 1:17.4 10-10 40.5 1:17.0 9-7 39.0 1:17.0 5-6 39.9 1:03.3 11-10 37.1 1:18.0 7-9 41.6
(マルゼンスキー) 大道秀男 1.7 ダークラム 1.3 ブラボーソニック 2.0 ペプチドアベル 1.2 セラーナ 3.7 ラスカルカレン
3 3 ノアフィールド 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 0- 8
左   2- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 2番
15 12.01.21 重 16頭
J京都 右1200 6番
8 11.11.20 不良 15頭
J新潟 左1200 7番
1 11.10.17 重 10頭
盛岡 左1200 10番
2 11.10.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 栗毛 01.22生 54.0 0-1-0-0 樹海ロード日高賞C4-2組
4歳上
3歳上
C2十一組 C2十五組
キングヘイロー 田中淳(北海道) 472
(+2)
1人 470 岩橋勇 54.0 14人 440 村田一 54.0 11人 446 西田雄 54.0 1人 455 齋藤雄 53.0 1人 456 齋藤雄 53.0
フィールドトラップ 佐山公男 1:52.9 2-2-1-1 非計測 1:14.5 8-13 38.6 1:11.6 10-10 36.8 1:13.5 1-1 36.9 1:15.1 2-2 37.2
(タマモクロス) 塚田達明 0.0 ファイターズ 3.5 タオ 0.9 ズンダモチ 1.4 ウインスティング 0.3 クイーンザリッチ
4 4 バンマリー 馬渕繁(北海道)
全   1- 4- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 6
場   1- 4- 4- 6
距   1- 1- 3- 3
1:14.4 良1:15.6
7 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 3番
7 11.11.15 良 12頭
門別 右1000 8番
7 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 4番
1 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
2 11.08.16 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 1-3-4-5 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-4組 C4-4組
ロサード 高橋司(北海道) 438
(-6)
8人 444 馬渕繁 54.0 6人 454 馬渕繁 54.0 5人 444 馬渕繁 54.0 3人 440 馬渕繁 54.0 4人 446 馬渕繁 54.0
バンバンイケ 福山清二 1:17.7 3-3 42.3 1:03.5 7-7 38.3 1:14.4 5-5 37.8 1:15.6 1-1 39.8 1:14.6 2-2 38.8
(アフリート) 福山牧場 2.0 ダークラム 0.7 ビューティチェリー 1.5 リアライズドリーム 0.6 サラン 0.4 サクラアマリリス
5 5 グライゼン 櫻井拓(北海道)
全   2- 4- 5- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 34
場   2- 4- 5- 34
距   1- 3- 2- 24
1:14.3 良1:16.5
5 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 12番
6 11.11.15 良 12頭
門別 右1000 12番
2 11.11.01 良 12頭
門別 右1000 1番
8 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
3 11.10.04 良 10頭
門別 右1000 8番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-2-26 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 サッポロ ドラフトワン賞C4- C4-2組 C4-2組
チアズブライトリー 佐久雅(北海道) 456
(-4)
11人 460 櫻井拓 54.0 3人 440 佐々国 54.0 9人 442 佐々国 54.0 6人 448 佐々国 54.0 4人 440 桑村真 54.0
ナスケンチェリー 村上正幸 1:17.6 7-7 41.1 1:03.4 9-9 37.9 1:01.6 6-4 36.7 1:15.8 8-6 38.7 1:01.6 8-7 36.9
(アレミロード) 佐藤義紀 1.9 ダークラム 0.6 ビューティチェリー 1.0 フェアリーピンク 1.2 トモノメジロ 0.5 ラブロジック
6 ユメヨイソゲ 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 20
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 4
1:14.7 良1:15.8
9 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 9番
4 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
3 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
9 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 8番
10 11.09.07 不良 12頭
門別 右1700 10番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-2-4 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 ひだか特産市賞C4-2組 C4-2組 余市町リンゴ賞C4-2組
タイムパラドックス 伊藤靖(北海道) 416
(0)
6人 416 伊藤千 54.0 9人 408 伊藤千 54.0 5人 412 伊藤千 54.0 11人 410 笹木美 54.0 10人 406 笹木美 54.0
ターフプロテクター 組)パートナーシップ 1:17.9 8-8 41.2 1:15.8 11-11 38.1 1:14.9 11-11 37.9 1:50.6 7-8-9-11 37.7 1:51.5 5-5-5-6 39.6
(ヘクタープロテクター) 荻伏三好フアーム 2.2 ダークラム 0.7 エイダイコンビ 0.6 ティニーキングダム 1.2 ライクキャロット 1.9 キショウテンケツ
6 7 シャンドゥリエ 小国博(北海道)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:14.1 良1:16.6
4 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 11番
11 11.11.17 良 12頭
門別 右1200 7番
6 11.11.09 良 9頭
門別 右1200 1番
6 11.11.02 良 10頭
門別 右1700 7番
5 11.10.26 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
牡4 芦毛 04.08生 56.0 0-0-0-5 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-1組 C4-1組 C4-2組 C4-2組
クロフネ 田部和(北海道) 442
(-6)
12人 448 小国博 56.0 9人 452 小国博 56.0 5人 446 五十冬 56.0 7人 450 小国博 56.0 6人 450 小国博 56.0
ブローザキャンドル 佐々木雄二 1:17.4 6-6 41.3 1:16.9 7-9 39.4 1:16.6 8-8 39.3 1:51.7 4-4-2-2 42.3 1:14.1 7-7 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 ダークラム 1.4 ミスシシャモ 1.2 ダイヤモンドグレイ 1.5 ティアランドール 0.3 ケイエムカラテオー
8 ミサトタイム 井上俊(北海道)
全   2- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 18
場   2- 1- 3- 18
距   1- 0- 2- 10
1:13.5 良1:15.9
10 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 1番
7 11.11.16 良 11頭
門別 右1200 12番
6 11.11.03 良 11頭
門別 右1200 6番
5 11.10.06 不良 12頭
門別 右1200 9番
4 11.09.08 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-1-0-2 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-1組 C4-1組 C4-1組 C4-1組
タイムパラドックス 伊藤隆(北海道) 438
(+2)
3人 436 岩橋勇 54.0 4人 438 岩橋勇 54.0 6人 438 岩橋勇 54.0 8人 440 岩橋勇 54.0 9人 436 小嶋久 54.0
ミサトユニオン 戸部洋 1:18.1 12-11 40.9 1:17.1 7-9 39.3 1:16.2 5-7 39.1 1:13.5 12-12 37.1 1:13.8 12-11 37.3
(デュラブ) 真歌伊藤牧場 2.4 ダークラム 1.4 ブラボーソニック 1.2 ペプチドアベル 0.4 マスターゾロアーク 0.7 コンドルフライト
7 9 コマンダーズロマン 阿部龍(北海道)
全   2- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 14
場   2- 4- 2- 14
距   1- 4- 2- 8
1:13.9 良1:14.7
6 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 6番
3 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
2 11.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番
5 11.10.13 稍重 12頭
門別 右1200 7番
3 11.09.29 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-0 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 手稲山初冠雪賞C4-3組 C4-3組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4
スエヒロコマンダー 佐久雅(北海道) 452
(-14)
2人 466 桑村真 56.0 2人 446 桑村真 56.0 3人 442 桑村真 56.0 4人 444 桑村真 56.0 2人 442 桑村真 56.0
アヤノロマン 松永要一 1:17.6 3-3 42.2 1:15.8 5-4 39.5 1:13.9 3-2 37.7 1:15.0 2-2 39.5 1:14.7 4-4 38.4
(サンエイソロン) 浅川牧場 1.9 ダークラム 0.7 エイダイコンビ 0.2 ティアップソフィー 1.6 カネトシグレース 0.1 アカシナホリン
10 コマンドアゲン 佐々国(北海道)
全   1- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 2
距   1- 0- 2- 1
1:14.5 良1:14.5
3 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 1番
2 11.11.17 良 12頭
門別 右1700 11番
3 11.11.10 良 12頭
門別 右1200 10番
1 11.11.03 良 12頭
門別 右1200 3番
3 11.10.20 良 11頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-2 樹海ロード日高賞C4-2組 C4-1組 C4-3組 C4-5組 C4-5組
コマンダーインチーフ 若松平(北海道) 458
(-6)
3人 464 亀井洋 56.0 9人 444 亀井洋 56.0 4人 448 津村明 56.0 1人 444 亀井洋 56.0 6人 444 亀井洋 56.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:53.1 4-3-4-3 非計測 1:52.0 3-3-1-1 39.5 1:14.5 3-2 38.0 1:14.9 1-1 38.7 1:14.7 2-2 38.1
(Lear Fan) 三木田明仁 0.2 ファイターズ 0.5 ワイズチェアマン 0.1 サンダーソニア 0.1 カチドキハル 0.3 デルマクリシュナ
8 11 ブルボンノキセキ 五十冬(北海道)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 13
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 2
1:14.0 良1:17.4
2 12.04.26 良 12頭
門別 右1200 10番
9 11.11.16 良 12頭
門別 右1700 12番
11 11.11.09 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.10.26 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
10 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-1-0-0 二風谷ファミリーランド賞C4- C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ミホノブルボン 堂山芳(北海道) 476
(-12)
4人 488 五十冬 56.0 7人 470 坂下秀 56.0 1人 468 櫻井拓 56.0 5人 468 櫻井拓 56.0 6人 470 櫻井拓 56.0
モードマニア 門別初男 1:17.4 1-2 42.3 1:52.5 1-1-1-1 41.4 1:17.6 3-5 41.8 1:14.0 1-1 38.3 1:52.7 2-2-2-5 41.5
(フジキセキ) ファニーフレンズファ 1.7 ダークラム 1.3 シンボリドンナー 2.5 エイダイコンビ 0.2 ケイエムカラテオー 2.2 アスリートランナー
12 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 4- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 8- 25
場   1- 4- 8- 25
距   0- 0- 2- 5
1:15.4 良1:17.0
6 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 3番
3 11.11.15 良 12頭
門別 右1000 2番
5 11.11.10 良 10頭
門別 右1000 6番
5 11.10.27 稍重 9頭
門別 右1000 3番
6 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1000 4番
牡5 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-7-18 チロロの巨石賞C4-3組 C4-2組 C4-3組 JA平取町びらとりトマト賞C4 Aiba静内祭賞C4-3組
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道) 486
(0)
6人 486 沼澤英 56.0 9人 464 沼澤英 56.0 8人 472 沼澤英 56.0 8人 472 沼澤英 56.0 5人 468 坂下秀 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:04.0 4-4 39.5 1:03.2 6-6 38.2 1:02.8 3-3 38.4 1:02.1 4-4 37.8 1:02.2 5-5 37.9
(ノーザンテースト) 山口幸雄 2.3 エーケーリゲル 0.4 ビューティチェリー 1.4 ノッティングガール 0.9 コアレスフェロー 1.8 メイスンドリーム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。