地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月10日(木) 門 別 第10競走 20:00発走



はまなす特別B4-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノダイヒット 阿部龍(北海道)
全   9- 11- 17- 30
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 17- 28
場   4- 8- 12- 24
距   0- 0- 2- 0
1:12.8 良1:15.6
3 12.04.26 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
6 11.11.16 良 12頭
門別ナ 右1800 6番
4 11.11.01 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
4 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番
4 11.10.04 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-1-0 ノーザンホースパーク特別B4- 門別軽種馬生産振興会特別A3- JAしずない万馬券特別B1-1 応援ビヤパーティーAibaB2 浦河町獣医師会特別B2-1組
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 504
(-10)
5人 514 阿部龍 56.0 5人 514 桑村真 55.0 4人 508 桑村真 55.0 4人 510 桑村真 55.0 5人 508 桑村真 55.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 1:15.6 5-4 39.7 1:56.5 12-12-9-9 38.0 1:56.1 10-8-6-6 38.2 1:54.9 10-11-8-8 37.5 1:55.4 12-12-10-9 37.8
(ターゴワイス) 佐藤義紀 0.9 クイックスター 0.6 リアライズトロイカ 0.4 サントアスコット 0.9 カネマサゴールド 0.5 カネマサゴールド
2 2 サンキストダンサー 下村瑠(北海道)
全   3- 3- 5- 45
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 43
場   1- 1- 3- 31
距   0- 1- 0- 8
1:12.6 良1:14.8
11 12.05.04 不良 12頭
門別ナ 右1800 8番
8 12.04.26 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
9 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.11.09 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
6 11.11.02 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-12 サッポロ大地のZERO特別A4 ノーザンホースパーク特別B4- シトリン特別B3-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 むかわ町長杯鵡川ししゃも特一般
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 512
(+2)
10人 510 下村瑠 52.0 10人 520 下村瑠 54.0 10人 504 下村瑠 54.0 8人 506 下村瑠 54.0 6人 502 下村瑠 52.0
モリサンキスト 大野洋子 1:57.3 8-8-9-12 40.7 1:16.6 7-8 40.5 1:16.2 7-4 39.1 1:15.7 7-7 38.9 1:14.8 6-6 38.4
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 3.6 サントメジャー 1.9 クイックスター 1.5 オンワードシュネル 1.1 ヤマノクーガー 1.9 アンペア
3 3 シャイニーグルーム 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 0- 17
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
2 12.04.26 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
14 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 6番
10 11.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4 11.08.31 良 10頭
園田 右1400 1番
7 11.07.24 良 14頭
J新潟 左1200 15番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-1-0-0 ノーザンホースパーク特別B4- J交 ガーネットスターB2B3 J交 マルチウイン特別B2B3 J交 藻川特別3歳以上登録馬
3歳上
ストラヴィンスキー 林和弘(北海道) 474
(-16)
7人 490 櫻井拓 56.0 12人 473 森泰斗 57.0 9人 458 山崎誠 57.0 6人 443 福永祐 56.0 14人 460 武士友 57.0
クレバーウーマン 小林昌志 1:15.1 8-7 38.9 1:37.3 8-11-6-13 41.7 1:31.2 12-12-10-11 39.6 1:29.3 8-8-8-6 38.7 1:13.0 13-14 36.4
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 0.4 クイックスター 3.5 ラヴァリーズーム 2.1 エステーラブ 1.7 トーホウリッチ 1.6 タンジブルアセット
4 4 タイフーン 坂下秀(北海道)
全   3- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 1- 5
場   3- 4- 1- 5
距   2- 4- 1- 4
1:12.7 良1:14.4
5 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.10.26 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
1 11.09.07 不良 10頭
門別ナ 右1200 10番
2 11.08.17 重 8頭
門別ナ 右1200 2番
2 11.08.03 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.21生 57.0 1-1-1-2 シトリン特別B3-1組 JA富川ルシナ特別B4-1組 J交 ポルックス特別3歳 J交 ゼウス特別3歳 J交 アストレア特別3歳
ゴールドヘイロー 原孝明(北海道) 448
(-2)
1人 450 宮崎光 56.0 3人 440 佐々国 55.0 1人 442 吉田稔 56.0 2人 434 吉田稔 56.0 1人 432 山口竜 56.0
フォーティカラーズ 水上行雄 1:15.3 5-3 38.4 1:13.0 5-6 36.9 1:12.7 3-4 37.2 1:12.8 5-4 37.3 1:15.5 5-4 38.6
(フォーティナイナー) カナイシスタッド 0.6 オンワードシュネル 0.8 アベニンプラナス 0.0 ビッグショット 0.1 セクシイスイート 0.4 コスモオルバース
5 5 スペリアーモ 五十冬(北海道)
全   1- 4- 6- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 6- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.03.30 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
5 12.03.09 不良 13頭
大井 右1200 8番
4 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 4番
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 7番
1 11.12.29 良 14頭
大井 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.26生 57.0 0-0-0-0 C2十四 十五 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十七C3一 C2十八C3一 C2十 十一
ザカリヤ 桑原義(北海道) 484
(-4)
6人 488 本橋孝 56.0 4人 488 ☆上田健 55.0 4人 495 本橋孝 55.0 3人 493 本橋孝 56.0 4人 493 本橋孝 56.0
スペリオーレ 伊達泰明 1:15.0 8-8 38.6 1:14.7 7-6 38.5 1:44.0 9-9-7-7 40.2 1:44.2 9-8-7-7 41.8 1:43.6 10-10-8-5 39.7
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 0.9 アイファースイーツ 0.4 ブラックイーグル 0.7 スーパーソブリン 1.1 グロリアスブリッジ 0.0 フジマサフローラ
6 6 ビービーライズ 黒澤愛(北海道)
全   8- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   8- 1- 4- 14
場   3- 0- 2- 4
距   2- 0- 1- 3
1:13.1 良1:14.8
1 12.04.26 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
8 12.04.04 重 10頭
園田 右1700 4番
7 12.03.22 良 12頭
園田 右1400 6番
4 12.02.29 不良 8頭
園田 右1230 7番
5 12.02.14 不良 11頭
園田 右1400 11番
牡5 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 リーディングジョッキー2C2- 天然温泉 あま湯特別A2一4歳 有馬温泉兵衛向陽閣特別A1A2 A1A2 4歳以上特別 兵庫県馬主協会会長賞 フェA2
トウカイテイオー 佐久雅(北海道) 544
(0)
4人 544 五十冬 56.0 9人 543 寺地誠 56.0 6人 546 寺地誠 55.0 8人 548 寺地誠 55.0 4人 543 寺地誠 56.0
ミセスフォーロン (有)ホースケア 1:50.9 3-3-2-1 39.0 1:51.3 3-4-5-4 39.0 1:30.7 8-8-8-7 38.6 1:17.2 6-6-7-5 37.3 1:27.8 5-5-4-4 38.8
(モガミ) 中川隆 1.1 パパワパパラッチ 1.4 キョウワシャドー 0.9 グッドリーズン 0.7 ダイワデューク 1.2 ベストラン
7 7 エイダイセルリア 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 21
距   0- 0- 0- 10
1:12.6 良1:18.0
12 11.11.16 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
9 11.11.01 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
7 11.10.20 良 8頭
門別ナ 右1800 5番
4 11.10.06 不良 6頭
門別ナ 右1800 5番
6 11.09.20 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝7 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 門別軽種馬生産振興会特別A3- JAしずない万馬券特別B1-1 雪印ストリングチーズ特別A2- 日高町獣医師会特別A1-1組 門別プロパンガス事業協同組B1
マンハッタンカフェ 齊藤正(北海道) 418
(0)
10人 418 黒澤愛 54.0 9人 420 黒澤愛 54.0 7人 420 黒澤愛 52.0 4人 420 黒澤愛 51.0 9人 416 黒澤愛 54.0
エイダイクイン 佐藤朗 2:00.1 9-9-10-10 41.4 1:56.5 9-10-9-9 37.5 1:59.7 1-4-4-7 43.3 1:54.6 3-3-3-3 40.1 1:12.6 8-7 36.6
(メジロマックイーン) 東振牧場 4.2 リアライズトロイカ 0.8 サントアスコット 3.7 サイアーエフェクト 2.0 ヤマノベガ 0.8 スティッチ
8 8 クラジェントリラブ 井上俊(北海道)
全   5- 7- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 1
場   5- 7- 3- 1
距   2- 3- 2- 0
1:13.9 良1:13.9
1 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.11.08 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.10.13 稍重 11頭
門別ナ 右1000 10番
3 11.10.04 良 9頭
門別 右1200 6番
1 11.08.23 不良 6頭
門別 右1000 1番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 1-0-0-0 八重桜特別C2-1組 ソングオブウインド賞C1-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C2 C1-1組 松葉牡丹特別C2-1組
ウインラディウス 原孝明(北海道) 524
(-2)
1人 526 井上俊 56.0 2人 514 坂下秀 56.0 1人 506 坂下秀 56.0 5人 512 坂下秀 56.0 2人 498 坂下秀 56.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:14.1 1-1 38.2 1:14.5 2-1 38.0 1:00.2 3-3 36.3 1:13.9 2-2 37.5 0:59.5 2-2 34.9
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.0 オンワードシュネル 0.3 オンワードリーベ 0.4 キングテースト 0.5 ジャズロック 0.5 バンダ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。