地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月9日(水) 門 別 第4競走 16:55発走



C4-3組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サツキアヤナ 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 48
場   0- 2- 4- 38
距   0- 1- 1- 25
1:00.2 良1:02.7
5 12.04.25 稍重 9頭
門別 右1200 1番
9 11.11.10 良 10頭
門別 右1000 5番
7 11.10.27 稍重 9頭
門別 右1000 7番
3 11.10.13 稍重 10頭
門別 右1000 1番
10 11.09.29 良 10頭
門別ナ 右1000 10番
牝7 青毛 05.17生 54.0 3-4-7-47 C4-4組 C4-3組 JA平取町びらとりトマト賞C4 Aiba静内祭賞C4-3組 日高町水道協会賞C4-3組
トーホウエンペラー 伊藤靖(北海道) 446
(-4)
7人 450 伊藤千 54.0 7人 460 伊藤千 54.0 3人 460 伊藤千 54.0 9人 458 伊藤千 54.0 10人 460 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:18.0 2-2 41.5 1:03.3 7-7 38.2 1:02.3 8-8 37.4 1:02.1 4-4 38.0 1:03.6 6-10 39.0
(サクラサニーオー) 浦新徳司 0.6 スクデット 1.9 ノッティングガール 1.1 コアレスフェロー 1.7 メイスンドリーム 1.6 ラグタイムバンド
2 2 カペラ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.4 良-
4 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 6番
15 12.02.19 稍重 16頭
J京都 右1400 10番
11 12.01.22 不良 15頭
J中山 右1200 11番

 


 


牡3 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 チロロの巨石賞C4-3組
3歳未勝利
3歳新馬
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 460
(-2)
3人 462 山口竜 56.0 15人 466 柴田大 56.0 12人 460 武士友 56.0
オランジュリー 飯原義人 1:03.4 7-6 38.1 1:30.1 12-11 40.2 1:14.7 9-8 38.2
(サクラバクシンオー) へいはた牧場 1.7 エーケーリゲル 2.9 デアリングプライド 2.4 ゴールデンポケット
3 3 アバーブゴッド 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.04.07 良 15頭
J福島 右1700 13番
11 12.01.28 稍重 16頭
J東京 左1400 14番
11 11.10.02 良 16頭
J中山 右1200 14番

 


 


牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ストームファング 國信満(北海道) 446
(+14)
13人 432 ▲平野優 51.0 12人 448 ▲嶋田純 51.0 11人 458 北村友 54.0
テンセイフジ 石瀬浩三 1:51.3 14-14-13-12 40.1 1:29.3 14-13 38.1 1:17.9 12-13 38.7
(ハウスバスター) 小葉松幸雄 1.6 シゲルネーブル 1.7 スカーレル 3.3 ジャストフレンズ
4 4 ゴールデンフラワー 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:02.8 良-
3 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 4番
10 12.02.11 重 14頭
J小倉 右1000 9番
13 11.12.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
15 11.11.05 良 16頭
J京都 右1200 8番

 


牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-0 チロロの巨石賞C4-3組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Bernstein 小野望(北海道) 420
(-18)
4人 438 岩橋勇 54.0 11人 422 宮崎北 54.0 13人 422 中舘英 54.0 3人 422 福永祐 54.0
クイックコマンド 田端修 1:02.8 2-2 39.0 1:00.4 12-12 36.4 1:10.6 7-8 36.3 1:17.3 3-3 41.5
(Gold Legend) タバタファーム 1.1 エーケーリゲル 1.9 ナイスゴールド 1.8 キボウダクリチャン 3.9 ワイドバッハ
5 5 クレバーディオネ 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 12.02.11 良 16頭
J小倉 芝右2000 5番
16 12.01.21 重 16頭
J京都 芝右2200 6番
8 11.12.17 良 13頭
J阪神 芝右1800 10番

 


 


牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スペシャルウィーク 原孝明(北海道) 460
(+16)
14人 444 酒井学 54.0 14人 450 ☆高倉稜 53.0 9人 458 ☆高倉稜 53.0
カリスマサンオペラ 岡崎明弘 2:05.0 16-16-16-16 36.6 2:20.1 10-10-14-15 38.8 1:51.1 10-10 35.9
(オペラハウス) 株式会社ミリオンファ 2.5 アラドヴァル 3.9 レッドブレイゾン 1.6 ワールドエース
6 6 シルクスペンサー 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.12.04 重 12頭
J中山 芝右2880 7番
14 11.11.20 重 14頭
J東京 芝左3000 14番
7 11.04.24 不良 11頭
J新潟 左1800 8番
15 11.02.27 良 16頭
J中山 右1800 3番
11 11.02.05 良 16頭
J京都 右1800 16番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダンスインザダーク 廣森久(北海道) 512
(-2)
11人 514 蓑島靖 58.0 13人 524 高野和 58.0 9人 500 的場勇 56.0 12人 516 江田照 56.0 10人 524 川島信 56.0
グラスファッション 鹿戸作藏 3:25.6 12-11-11-10 非計測 3:39.2 12-12-13-13 非計測 1:57.9 4-6-9-8 41.9 2:00.2 2-3-6-10 42.4 2:00.4 16-16-15-12 39.9
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 6.7 ディアマイホース 11.0 オンワードシェルタ 4.1 ヤマニンクラバット 3.1 バシリクス 3.4 アドマイヤケルソ
7 7 シャイニーチャンプ 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良-
5 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1000 2番
7 11.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
9 11.04.03 良 16頭
J阪神 右1400 10番

 


 


牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 チロロの巨石賞C4-3組 J交 エメラルドフラワー賞3歳
3歳未勝利
ダイタクリーヴァ 林和弘(北海道) 508
(-2)
5人 510 櫻井拓 56.0 4人 495 的場文 56.0 15人 490 吉田豊 56.0
ブライティアルック 小林昌志 1:03.6 5-4 38.9 1:32.7 4-5-5-7 41.3 1:29.8 13-13 38.1
(モガンボ) コアレススタッド 1.9 エーケーリゲル 2.6 ヴェガサンボーイ 3.1 フリーアズアバード
8 8 サラセルバ 阿部龍(北海道)
全   1- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 7
場   1- 4- 2- 7
距   0- 3- 1- 1
1:01.5 良1:01.8
3 12.04.26 良 9頭
門別 右1000 7番
2 11.11.10 良 9頭
門別 右1000 7番
6 11.10.27 稍重 11頭
門別 右1000 9番
6 11.10.20 良 11頭
門別 右1200 11番
2 11.10.04 良 11頭
門別 右1000 6番
牡5 栗毛 05.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-5組 C4-5組 C4-5組 C4-6組
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 554
(-14)
3人 568 桑村真 56.0 7人 550 坂下秀 56.0 2人 554 桑村真 56.0 4人 552 黒澤愛 56.0 4人 552 桑村真 56.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:03.8 7-5 39.1 1:02.3 5-5 37.2 1:01.6 11-10 36.2 1:16.0 9-7 38.4 1:01.8 6-6 37.1
(サクラチトセオー) 三宅牧場 1.6 アルマク 0.6 エーケーリゲル 1.2 ノッティングガール 1.6 デルマクリシュナ 0.1 フサイチボーイ
9 ハタノデジール 山口竜(北海道)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牡3 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0
Ghostzapper 恵多豊(北海道) 526
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック・
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。