地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月8日(火) 金 沢 第3競走 12:00発走



東日本大震災復興支援C2四

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイドロポリス 葛山晃(金沢)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 19
場   1- 2- 1- 19
距   0- 0- 0- 8
1:39.5 良1:39.5
7 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 12番
7 11.12.20 不良 8頭
金沢 右1300 5番
8 11.12.06 不良 10頭
金沢 右1400 7番
8 11.11.22 不良 10頭
金沢 右1300 8番
2 11.11.08 重 8頭
金沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-2-1-12 東松島市復興支援C3二 C3八 C3六 C3七 C3八
ルールオブロー 菅原欣(金沢) 457
(+10)
9人 447 葛山晃 54.0 6人 454 葛山晃 54.0 6人 453 葛山晃 54.0 7人 455 葛山晃 54.0 2人 452 葛山晃 54.0
ミスイザベラ 小平ユキ 1:34.6 10-12-10-8 40.0 1:27.2 8-7-7-7 39.1 1:34.1 2-2-4-8 41.7 1:26.4 4-4-4-6 40.1 1:33.3 1-1-1-1 40.2
(Ghazi) 明成牧場 3.3 ミサトバレー 2.2 パープルポケット 2.1 レインボーフォース 1.9 メイショウガザニア 0.1 セイランダンス
2 2 コンバットジュエル 安部竜(金沢)
全   1- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 5- 23
場   1- 4- 5- 23
距   0- 1- 4- 10
1:38.5 良1:39.3
4 12.04.24 稍重 10頭
金沢 右1300 9番
5 12.04.08 重 10頭
金沢 右1500 10番
5 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 11番
5 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 4番
6 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-3-4-23 C2四 夜桜列車特別C3一 宮古市復興支援C3三 名取市復興支援C3三 C3五
アッミラーレ 吉井敏(金沢) 447
(+2)
4人 445 安部竜 54.0 5人 448 安部竜 54.0 4人 452 安部竜 54.0 9人 461 安部竜 54.0 4人 442 安部竜 54.0
メイショウヒホウ (株)ウェルネット 1:26.3 3-5-5-3 40.0 1:39.1 5-6-6-4 40.3 1:33.2 4-4-5-5 39.4 1:33.8 6-7-8-8 40.5 1:40.9 6-4-3-4 42.2
(タイキシャトル) 川端牧場 1.5 タカミツグリーン 2.4 ケイアイポセイドン 2.9 ハートフルボディ 2.2 トゥルーボーン 1.6 ノトノイチバンボシ
3 3 ヤマタケソウル 鬼束亮(金沢)
全   5- 9- 2- 36
左   0- 0- 0- 5
右   5- 9- 2- 30
場   5- 9- 2- 27
距   3- 2- 1- 9
1:39.0 良1:39.3
8 12.04.22 良 8頭
金沢 右1500 3番
10 12.04.10 良 10頭
金沢 右1400 2番
5 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 7番
10 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 7番
5 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1400 10番
セン7 栗毛 04.06生 56.0 3-4-1-16 C2三 C2四 南相馬市復興支援C3二 東松島市復興支援C3二 C3二
バブルガムフェロー 奥高平(金沢) 489
(-1)
6人 490 松戸政 56.0 7人 489 田知弘 56.0 9人 494 松戸政 56.0 7人 495 平瀬城 56.0 8人 489 鬼束亮 56.0
ナイキドリーム 中田由昭 1:43.8 5-5-8-8 43.2 1:35.1 10-10-10-10 40.9 1:34.3 8-7-7-6 40.7 1:35.6 6-7-8-10 42.2 1:35.0 5-5-6-6 40.2
(マルゼンスキー) 広中稔 5.3 ドンイースター 3.8 マイネルフィロス 2.2 メイショウガザニア 4.3 ミサトバレー 2.4 グランドセイリング
4 4 トウシンオンピラー 江下英(金沢)
全   2- 2- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 32
場   1- 1- 4- 25
距   1- 0- 0- 2
1:40.7 良1:40.9
8 12.04.24 稍重 10頭
金沢 右1300 4番
8 12.04.08 重 10頭
金沢 右1500 1番
7 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 3番
6 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 4番
3 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 青鹿毛 04.25生 54.0 0-0-1-8 C2四 夜桜列車特別C3一 南相馬市復興支援C3二 東松島市復興支援C3二 一寿・奈緒美結婚記念C25牝馬
オンファイア 服部克(金沢) 450
(+1)
10人 449 江下英 54.0 8人 440 江下英 54.0  448 江下英 54.0 6人 448 松戸政 54.0 2人 448 東川公 54.0
エイダイマリア 石山紘 1:28.1 6-7-7-7 40.6 1:40.7 8-8-8-8 40.3 1:35.1 9-10-9-7 41.3 1:34.4 7-6-6-6 41.7 1:34.0 1-1-2-3 41.5
(ウォーニング) 東振牧場 3.3 タカミツグリーン 4.0 ケイアイポセイドン 3.0 メイショウガザニア 3.1 ミサトバレー 1.1 プリティピンク
5 5 ハコダテイチバン 平瀬城(金沢)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 11
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:39.1 良-
2 12.04.17 良 11頭
金沢 右1400 9番
除外 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 6番
10 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 6番
3 11.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 4番
3 11.12.04 不良 9頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-2-2 峨山道巡行特別C3一 宮古市復興支援C3三 名取市復興支援C3三 C4二 C4二
ザッツザプレンティ 黒木豊(金沢) 487
(-1)
5人 488 畑中信 56.0  494 平瀬城 56.0 6人 495 平瀬城 56.0 2人 478 平瀬城 56.0 1人 467 平瀬城 56.0
ドクターラヴ 越柴一雄 1:31.9 2-3-1-2 39.3    1:34.9 4-3-3-7 42.4 1:39.1 2-2-3-3 39.7 1:31.8 1-1-2-3 40.2
(Halling) 三栄牧場 0.1 ネオスタンダード   3.3 トゥルーボーン 0.8 ウェディングドレス 0.6 ヒダノエリー
6 6 ヒミノリュウオウ 沖静男(金沢)
全   1- 3- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 32
場   1- 1- 3- 32
距   0- 1- 2- 18
1:37.0 良1:37.7
4 12.04.22 良 8頭
金沢 右1500 6番
2 12.04.08 重 11頭
金沢 右1500 3番
4 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 9番
5 11.12.18 不良 11頭
金沢 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-2 C2三 C3二 宮古市復興支援C3三 名取市復興支援C3三 B1二
マンハッタンカフェ 小原典(金沢) 501
(-6)
3人 507 畑中信 56.0 3人 510 畑中信 56.0 3人 507 畑中信 56.0 3人 510 畑中信 56.0 10人 506 安部竜 56.0
リアルターキン 佐々木八郎 1:39.8 8-6-5-5 40.0 1:38.3 9-6-2-2 38.7 1:32.6 9-6-4-4 39.0 1:33.3 12-11-6-4 40.2 1:32.0 9-9-8-6 39.1
(リアルシヤダイ) 前川正美 1.3 ドンイースター 1.0 ロッソトウショウ 2.3 ハートフルボディ 1.7 トゥルーボーン 1.8 ダイワレヴアップ
7 7 ソレイユトウショウ 桑野等(金沢)
全   2- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 4
場   2- 3- 3- 2
距   1- 0- 2- 1
1:38.5 良-
3 12.04.24 稍重 10頭
金沢 右1300 7番
3 12.04.08 重 11頭
金沢 右1500 10番
2 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 5番
4 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 11番
1 11.12.20 不良 9頭
金沢 右1300 1番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 2-1-0-0 C2四 C3二 宮古市復興支援C3三 名取市復興支援C3三 C3七
タニノギムレット 佐藤茂(金沢) 480
(+1)
1人 479 川添明 54.0 2人 481 川添明 54.0 2人 483 川添明 54.0 5人 477 川添明 54.0 5人 476 桑野等 54.0
ユーロトウショウ トウショウ産業(株 1:25.8 5-4-4-4 39.8 1:38.5 3-3-3-3 38.9 1:31.1 2-2-2-2 39.4 1:33.4 7-6-7-6 40.3 1:26.2 5-4-5-2 39.7
(Zafonic) トウショウ産業株式会 1.0 タカミツグリーン 1.2 ロッソトウショウ 0.8 ハートフルボディ 1.8 トゥルーボーン 0.0 キープザブレイヴ
8 8 マイカフェローズ 青柳正(金沢)
全   0- 1- 4- 42
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 41
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 7
1:39.2 良1:39.2
7 12.04.22 良 8頭
金沢 右1500 5番
9 12.04.10 良 10頭
金沢 右1400 3番
10 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 8番
8 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 10番
4 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-7 C2三 C2四 南相馬市復興支援C3二 東松島市復興支援C3二 C3二
イーグルカフェ 奥高平(金沢) 450
(+4)
8人 446 青柳正 54.0 10人 447 青柳正 54.0 7人 447 青柳正 54.0  450 青柳正 54.0 7人 449 青柳正 54.0
ミキノフレグランス 中田由昭 1:42.6 7-6-7-7 42.4 1:34.5 9-9-9-9 40.5 1:37.1 1-1-5-9 44.1 1:34.7 8-8-7-7 41.6 1:34.1 4-4-4-4 40.4
(キンググローリアス) 旭牧場 4.1 ドンイースター 3.2 マイネルフィロス 5.0 メイショウガザニア 3.4 ミサトバレー 1.5 グランドセイリング
9 ロヴェレート 川添明(金沢)
全   2- 0- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 28
場   2- 0- 4- 27
距   1- 0- 0- 4
1:39.6 良1:42.4
7 12.04.24 稍重 10頭
金沢 右1300 5番
9 12.04.08 重 10頭
金沢 右1500 5番
9 12.03.27 重 10頭
金沢 右1400 6番
11 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1400 11番
9 11.12.27 不良 11頭
金沢 右1300 6番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-2-11 C2四 夜桜列車特別C3一 南相馬市復興支援C3二 東松島市復興支援C3二 C3十
ジャングルポケット 宗綱貢(金沢) 433
(-4)
7人 437 藤田弘 54.0 10人 439 川添明 54.0 8人 436 川添明 54.0 11人 438 川添明 54.0 8人 計不 川添明 54.0
アストレジャー 岡本利晴 1:27.8 8-8-9-8 39.4 1:44.2 9-9-9-9 41.3 1:36.3 3-8-10-10 41.9 1:36.8 9-10-12-11 41.9 1:26.3 4-6-6-9 39.5
(テンパレートシル) グランド牧場 3.0 タカミツグリーン 7.5 ケイアイポセイドン 4.2 メイショウガザニア 5.5 ミサトバレー 2.5 アップルポテト
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。