地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月8日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



新緑賞B2三B3三特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルククレヴァー 吉原寛(川崎)
全   3- 7- 5- 26
左   1- 2- 2- 7
右   2- 5- 3- 17
場   2- 4- 1- 16
距   2- 0- 0- 3
1:40.2 良1:41.0
7 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
6 12.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
1 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 4番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1500 11番
7 12.02.22 良 9頭
浦和 左1900 7番
牡6 黒鹿毛 03.09生 57.0 0-0-0-3 B2三 J交 アーバンステージB2B3 B2二B3三 観音崎特別B2二B3一 梅見月特別B1B2選抜馬
ダンスインザダーク 佐野謙(大井) 534
(+5)
4人 529 吉原寛 56.0 6人 525 内田利 57.0 12人 524 内田利 57.0  - 坂井英 57.0 4人 533 坂井英 55.0
トランクイルデイズ (有)シルクレーシン 1:27.6 7-7-8 38.8 1:55.7 10-11-11-11 38.6 1:40.2 11-9-8-6 38.7    2:07.7 3-4-4-7 42.7
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 1.8 キングヘリオス 1.6 ライトレジーナ 0.6 トキワノマツカゼ   4.0 ドリームストライド
2 2 シンワラヴ 坂井英(大井)
全   5- 3- 3- 19
左   2- 1- 1- 6
右   2- 2- 2- 11
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良-
8 12.04.18 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 12.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
8 12.03.08 不良 12頭
大井 右1600 5番
1 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 9番
9 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 11番
牡7 青鹿毛 03.23生 57.0 2-0-1-3 エイプリル賞B1一B2一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B1二B2一特別 フェブラリー賞B2二B3一選抜 望春賞B1三B2三特別
マイネルラヴ 上杉昌(大井) 512
(-1)
5人 513 坂井英 55.0 3人 515 坂井英 57.0 4人 516 坂井英 55.0 4人 517 坂井英 57.0 3人 530 坂井英 55.0
ビーマイプリンセス 若尾昭一 1:54.4 4-3-2-2 40.8 1:54.6 4-4-4-3 38.7 1:42.2 4-5-4-5 41.4 1:55.3 4-4-4-4 40.1 1:41.3 13-12-6-7 40.2
(リンドシェーバー) 安田幸子 1.2 ビービーガザリアス 0.5 ライトレジーナ 3.1 ゴールドセント 0.3 ブラックサンダー 1.2 ビービーガザリアス
3 3 ケイアイデメテル 的場文(大井)
全   4- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 11
場   4- 0- 2- 11
距   3- 0- 2- 6
1:41.4 良1:41.5
11 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 12.03.27 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 4番
1 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 6番
7 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 10番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 2-0-1-3 オメガ賞B3三選抜特別 B3四C1四 花月賞B3一選抜特別 B3四 春駒賞B3二選抜特別
アフリート 赤嶺本(大井) 488
(+6)
7人 482 赤嶺亮 54.0 1人 476 的場文 55.0 3人 478 赤嶺亮 54.0 2人 484 的場文 54.0 10人 489 赤嶺亮 54.0
ケイアイバリア 亀田和弘 1:43.9 7-10-12-11 41.9 1:41.8 9-9-6-5 39.5 1:44.2 11-13-14-14 40.7 1:41.4 5-3-1-1 39.5 1:55.2 6-6-4-5 40.5
(ニホンピロウイナー) 松田牧場 3.0 グランドマルク 0.8 モンテウエスト 3.0 ラヴリーバード 0.7 サクセスシェーバー 2.0 ドラゴンマックス
4 4 コルムケーティー 戸崎圭(大井)
全   14- 10- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 3- 13
場   4- 4- 3- 9
距   2- 3- 2- 3
1:40.5 良1:40.5
13 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
13 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 11.11.03 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 11.10.11 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 11.09.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
牝6 栗毛 02.12生 53.0 1-0-0-2 オメガ賞B3三選抜特別 シリウス賞B2二B3三特別 東京ヤクルトスワローズ B2一 スポーツニッポン賞B2二B3一 リエンダ賞B2三B3三特別
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 464
(-6)
4人 470 戸崎圭 54.0 7人 467 ムンロ 55.0 2人 467 ムンロ 54.0 12人 470 有年淳 55.0 2人 467 戸崎圭 53.0
ミズカガミ 高野哲 1:44.4 3-5-13-13 42.2 1:27.9 6-6-10 38.7 1:40.6 4-4-4-4 39.1 1:54.3 2-2-2-2 39.6 1:41.5 1-1-1-1 38.1
(トニービン) ノーザンファーム 3.5 グランドマルク 1.3 レオキラメキ 0.3 マックスビート 0.6 ビッグマグナム 0.4 フェイクスター
5 5 キヌガサヒーロー 早田功(大井)
全   2- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 14
場   2- 4- 3- 14
距   0- 1- 0- 8
1:40.6 良1:40.6
4 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
11 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
11 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 10番
7 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 2番
8 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.06生 57.0 0-0-0-2 ポインタース賞B2二B3一選抜 レグルス賞B2二B3三特別 B2二B3三 フェブラリー賞B2二B3一選抜 望春賞B1三B2三特別
アメリカンボス 納谷和(大井) 456
(-7)
12人 463 早田功 57.0 11人 479 早田功 57.0 10人 477 有年淳 57.0 9人 479 有年淳 57.0 12人 476 有年淳 55.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:25.3 5-6-6 37.2 1:42.4 4-5-11-11 40.3 1:42.9 5-5-10-11 41.7 1:56.0 3-3-3-2 41.0 1:41.0 4-3-5-4 39.8
(アジュディケーティング) 赤石久夫 0.5 ケイアイスサノオ 3.2 サクラサクラサクラ 2.7 シルククレヴァー 0.7 シンワラヴ 0.9 ビービーガザリアス
6 6 カーサノーヴァ 真島大(大井)
全   6- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 32
場   6- 3- 6- 32
距   3- 1- 3- 19
1:40.0 良1:40.0
5 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
8 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 3番
8 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1800 4番
11 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 16番
牡6 黒鹿毛 01.24生 57.0 0-0-0-1 B2三 レグルス賞B2二B3三特別 B2二B3三 フェブラリー賞B2二B3一選抜 望春賞B1三B2三特別
バチアー 堀千亜(大井) 475
(+2)
2人 473 坂井英 56.0 6人 471 坂井英 57.0 8人 473 坂井英 57.0 10人 479 山崎誠 57.0 10人 480 山崎誠 55.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:27.3 4-4-3 39.2 1:40.0 5-4-3-4 39.0 1:42.7 12-12-6-6 41.6 1:56.1 13-13-12-11 40.1 1:41.4 16-16-14-14 39.3
(キャロルハウス) ノーザンファーム 1.5 キングヘリオス 0.8 サクラサクラサクラ 2.5 シルククレヴァー 0.8 シンワラヴ 1.3 ビービーガザリアス
7 カラカル 和田譲(大井)
全   3- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 20
場   1- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 9
1:41.4 良1:41.4
14 12.04.19 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 12.03.26 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 12.03.05 不良 15頭
大井 右1200 5番
9 12.02.15 稍重 14頭
大井 右1200 7番
8 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 05.06生 53.0 1-0-0-8 オメガ賞B3三選抜特別 トゥインクルオープニングB3二 陽春賞B3二選抜特別 早春賞B3三選抜特別 端月特別B3一
グリーンアプローズ 石田貞(大井) 478
(-2)
12人 480 吉田稔 54.0 10人 476 和田譲 54.0 12人 474 和田譲 54.0 12人 477 和田譲 54.0 10人 470 和田譲 54.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:46.5 2-2-7-12 44.7 1:15.0 4-7 38.9 1:14.1 5-4 38.6 1:14.9 7-7 39.1 1:31.4 8-9-9-10 39.7
(ジェニュイン) 大矢牧場 5.6 グランドマルク 1.7 エクスプロージョン 1.4 アベニンプラナス 1.5 オンザビート 1.4 ノーブルマン
7 8 ハイファイブ 柏木健(大井)
全   8- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 6- 16
場   8- 4- 6- 16
距   6- 2- 2- 9
1:40.1 良1:40.1
4 12.04.19 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
10 12.01.11 良 14頭
船橋 左1800 9番
15 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 13番
8 11.10.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 5番
2 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 鹿毛 05.12生 57.0 3-0-3-8 B2三 J交 フレンドリーブーB2B3 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 OROパーク賞B1一B2一選抜 盛夏賞B1二B2二特別
ツルマルボーイ 澤佳宏(大井) 482
(+4)
9人 478 柏木健 56.0 10人 492 柏木健 57.0 3人 483 戸崎圭 56.0 4人 481 戸崎圭 55.0 3人 482 戸崎圭 55.0
テンザンノゾミ (株)高野産業 1:26.9 6-6-5 38.2 1:57.5 4-5-7-11 40.7 1:43.3 5-4-3-5 40.1 1:27.2 10-10-9 38.8 1:40.1 4-3-3-3 38.6
(ジェネラス) 浜口牧場 1.1 キングヘリオス 2.9 リアライズブラボー 1.5 サクラサクラサクラ 1.1 ケイアイサンダー 0.0 スマートインパルス
9 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   5- 9- 5- 26
左   1- 2- 0- 4
右   4- 7- 5- 22
場   4- 7- 5- 22
距   0- 4- 3- 12
1:39.7 良1:40.1
9 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
11 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 10番
8 12.01.16 良 16頭
大井 右1200 7番
12 11.12.30 良 16頭
大井 右1600 4番
牝6 鹿毛 03.28生 55.0 3-4-2-15 ポインタース賞B2二B3一選抜 レグルス賞B2二B3三特別 春麗賞B1一B2一選抜特別 ジャニュアリー賞B2一B3一選 東京シンデレラマイル3上牝馬オ
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 478
(-3)
8人 481 佐藤博 55.0 10人 471 佐藤博 55.0 13人 479 佐藤博 53.0 13人 481 佐藤博 55.0 15人 486 佐藤博 53.0
ティーケークイン 富岡直博 1:25.9 5-5-5 38.2 1:40.1 8-8-7-6 38.5 1:42.9 8-8-8-8 39.9 1:13.4 10-9 37.9 1:41.5 9-8-8-8 39.6
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.1 ケイアイスサノオ 0.9 サクラサクラサクラ 1.9 プロディージュ 0.4 レーザービジョン 0.9 テイエムヨカドー
8 10 サクラサクラサクラ 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 1- 15
左   0- 2- 0- 3
右   5- 4- 1- 7
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:39.2 良1:39.2
除外 12.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
1 12.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 12.03.08 不良 12頭
大井 右1600 11番
2 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 6番
1 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 9番
牝6 栗毛 06.14生 55.0 2-1-0-1 しらさぎ賞3上牝馬オープン レグルス賞B2二B3三特別 アクアマリン賞B1二B2一特別 春麗賞B1一B2一選抜特別 ラピスラズリ賞B2二選抜特別
アッミラーレ 高橋三(大井) 468
(+10)
 計不 森泰斗 53.0 3人 458 森泰斗 55.0 3人 459 森泰斗 53.0 2人 464 森泰斗 53.0 2人 460 森泰斗 54.0
コーエーガルボ 野島春男    1:39.2 1-1-1-1 38.4 1:41.3 2-2-2-2 40.6 1:41.9 5-3-4-3 39.0 1:41.8 2-2-2-2 38.7
(ノーリユート) 野島牧場   0.0 アクロスジャパン 2.2 ゴールドセント 0.9 プロディージュ 0.2 タテヤマキセキ
11 ブレイブスピリット 加藤和(浦和)
全   6- 5- 3- 54
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 3- 52
場   5- 5- 2- 49
距   4- 3- 1- 27
1:40.6 良1:41.2
7 12.04.25 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
3 12.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
12 12.03.07 不良 15頭
大井 右1600 6番
8 12.02.16 稍重 13頭
大井 右1600 9番
10 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 13番
牡8 鹿毛 04.16生 55.0 2-3-1-18 木蓮特別B3二 B3四C1四 花月賞B3一選抜特別 B3四 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特
アフリート 栗田裕(大井) 491
(-10)
8人 501 加藤和 56.0 12人 496 加藤和 57.0 10人 492 加藤和 56.0 8人 493 加藤和 56.0 6人 498 服部茂 56.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:32.3 6-7-8-8 39.6 1:27.0 5-4-3 38.7 1:45.1 4-4-8-9 42.0 1:43.8 6-5-7-5 41.5 1:43.3 2-2-2-3 41.2
(ホワイトマズル) 社台ファーム 3.0 ジェネラルバイオ 1.4 ダイワレギオン 3.9 ラヴリーバード 2.4 ケイアイデメテル 2.0 トキワノマツカゼ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。