地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月8日(火) 金 沢 第10競走 16:05発走



東海北陸交流

石川門カップ(選抜)C級(東海交流)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着63,000円 4着49,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングオブハイシー 平瀬城(金沢)
全   5- 4- 4- 46
左   0- 0- 0- 12
右   5- 4- 4- 30
場   3- 3- 1- 14
距   2- 1- 0- 7
1:30.6 良1:30.6
2 12.04.24 良 8頭
金沢 右1400 1番
3 12.04.10 良 11頭
金沢 右1500 7番
8 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 9番
6 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 1番
6 12.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 9番
牡8 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 C1二 C1三 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 サラB4組
スターオブコジーン 鈴木正(金沢) 484
(+5)
2人 479 加藤和 56.0 4人 482 加藤和 56.0 8人 485 平瀬城 56.0 5人 485 加藤和 56.0 6人 489 田知弘 56.0
エアカボッション 大竹桂子 1:32.6 1-1-2-2 38.8 1:39.4 1-1-1-2 41.2 1:33.5 2-3-4-7 42.4 1:33.5 4-3-5-5 41.4 1:47.4 6-6-5-5 41.0
(ジェイドロバリー) 小西ファーム 0.0 スペシャルムーン 0.7 リアルファンタジー 2.7 ジャイアントビート 2.0 グランドセイリング 4.8 トーホウジェット
2 2 シルクフォンテン 青柳正(金沢)
全   7- 8- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 9- 30
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:34.3 良-
6 12.04.24 良 7頭
金沢 右1500 5番
8 12.04.10 良 10頭
金沢 右1500 7番
7 12.03.29 重 11頭
金沢 右1400 2番
12 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 8番
7 11.12.16 良 9頭
荒尾 右1400 3番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-4 市ノ坂合社祭特別C1一 C1二 亘理町復興支援C1三 酔って車に乗らないで代行C1二 荒尾ふれあい朝市会賞C4組
シルクジャスティス 奥高平(金沢) 407
(+8)
6人 399 青柳正 54.0 10人 401 青柳正 54.0 10人 409 青柳正 54.0 6人 418 青柳正 54.0 7人 415 ☆岩永千 53.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:41.7 2-2-3-5 42.9 1:41.1 3-4-4-5 41.7 1:34.3 3-4-5-5 40.4 1:37.4 5-8-11-12 43.4 1:36.4 5-4-5-7 42.8
(グロウ) 城市公 3.2 アップルポテト 4.0 サクラヴィヴィアン 3.1 ダイワロック 6.2 コスモアンフォセ 4.0 ムーンパラダイス
3 3 フリーダム 佐藤友(笠松)
全   10- 4- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.04.05 重 10頭
笠松 右1800 5番
1 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
除外 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 10番
1 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.01.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 9-3-0-0 淡墨桜特別C1(イ) 橘特別C11(ロ) 桃花特別C13(ロ) 第3回日本ベンダーネットC14 サラ系C14組特選
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 509
(+2)
1人 507 佐藤友 56.5 1人 512 佐藤友 56.0  計不 佐藤友 56.0 1人 510 佐藤友 56.0 1人 507 佐藤友 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:58.1 6-5-6-5 39.8 1:43.1 5-5-3-3 38.8    1:30.0 6-6-5-4 38.7 1:44.4 4-3-3-3 39.1
(Crafty Prospector) 曾我博 1.2 ベニトンボ 0.2 サンマルグロワール   0.0 ココロ 0.3 ムーンライトドレス
4 4 メイショウツルギ 加藤和(金沢)
全   4- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 7
場   4- 3- 0- 4
距   2- 2- 0- 3
1:31.5 良1:32.8
2 12.04.24 良 7頭
金沢 右1500 8番
5 12.04.10 良 10頭
金沢 右1500 4番
9 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 4番
6 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 11番
6 11.12.27 不良 11頭
金沢 右1400 3番
セン4 鹿毛 04.26生 56.0 2-2-0-3 市ノ坂合社祭特別C1一 C1二 かほく四季まつり特別C2一 岡部祐一・伊東香里結婚記C1三 B4級チャンピオンB4一
メイショウオウドウ 金田一(金沢) 470
(-5)
3人 475 加藤和 56.0 7人 464 加藤和 56.0 3人 475 加藤和 56.0 3人 476 加藤和 56.0 7人 計不 田知弘 56.0
メイショウアヤメ 山下幹夫 1:38.9 1-1-1-1 40.6 1:39.9 10-9-9-9 38.3 1:33.8 2-2-2-6 43.1 1:33.4 2-3-3-2 41.2 1:32.3 9-8-8-8 38.0
(ジェイドロバリー) 寺越政幸 0.4 アップルポテト 2.8 サクラヴィヴィアン 3.0 ジャイアントビート 1.0 カズノキセキ 1.8 サクラプレリュード
5 5 ブラザーダックマン 濱口楠(笠松)
全   2- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.06 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 11.10.01 不良 12頭
J札幌 右1000 9番

 


 


牡4 鹿毛 02.26生 56.0 1-0-0-0 吉野桜特別C15(ロ) サラ系C24組
3歳未勝利
エイシンワシントン 柳江仁(笠松) 536
(-6)
1人 542 東川公 56.0 2人 545 濱口楠 56.0 10人 522 勝浦正 57.0
エイシンチタニア 宮田守 1:45.2 1-1-1-1 39.3 1:31.1 1-1-1-1 39.8 1:00.6 2-3 37.3
(スピニングワールド) 栄進牧場 0.6 ロージーフィンチ 0.2 トーセンミウラ 1.0 ナイキトリック
6 オースミビーナス 畑中信(金沢)
全   5- 3- 3- 40
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 14
場   3- 3- 3- 9
距   3- 1- 2- 2
1:29.7 良1:29.7
取消 12.04.24 良 7頭
金沢 右1500 3番
4 12.04.10 良 10頭
金沢 右1500 10番
4 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 1番
3 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 5番
5 11.11.27 重 10頭
金沢 右1400 2番
牝7 鹿毛 03.29生 54.0 3-3-3-7 市ノ坂合社祭特別C1一 C1二 かほく四季まつり特別C2一 岡部祐一・伊東香里結婚記C1三 B3二
テンビー 寺田茂(金沢) 471
(+3)
 - 畑中信 54.0 4人 468 畑中信 54.0 5人 474 畑中信 54.0 6人 468 畑中信 54.0 3人 473 畑中信 54.0
カネツフラップ 新村順一    1:39.6 6-7-7-6 39.1 1:31.6 9-8-8-5 39.3 1:32.5 5-5-6-3 39.7 1:31.9 6-7-9-7 39.8
(ホリスキー) 合資会社カネツ牧場   2.5 サクラヴィヴィアン 0.8 ジャイアントビート 0.1 カズノキセキ 0.8 トウショウフロスト
6 7 オモイカナウ 東川公(笠松)
全   5- 10- 8- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 8- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
1 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 7番
3 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 1-0-1-0 サラ系C4組 サラ系C4組 ヒデトーク☆ヒデ・シホ卒業C7 サラ系C4組 サラ系C5組
タップダンスシチー 青木達(笠松) 474
(-4)
3人 478 佐藤友 54.0 4人 474 佐藤友 54.0 3人 467 佐藤友 54.0 1人 474 佐藤友 54.0 2人 471 佐藤友 54.0
グローバルゼロ (株)ファーストビジ 1:30.4 1-1-1-1 39.8 1:30.3 2-2-2-1 40.1 1:33.1 4-3-5-5 41.5 1:44.4 1-1-1-1 40.5 1:30.2 1-1-1-1 39.5
(サンデーサイレンス) 浦新牧場 0.2 トーセンタイガー 0.1 マルチトップセダン 1.6 ダイユウザン 0.5 アースワンソニア 0.3 キボウホウ
8 ロージーフィンチ 向山牧(笠松)
全   5- 6- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.04.06 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 10番
1 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 4-6-6-15 サラ系C14・1C十四 十八a 吉野桜特別C15(ロ) サラ系C18組 初花月特別C13(ロ) マックル賞C28牝馬
アポインテッドデイ 川嶋弘(笠松) 408
(-2)
1人 410 向山牧 55.0 2人 413 向山牧 54.0 1人 414 向山牧 54.0 8人 417 藤原幹 54.0 2人 417 向山牧 54.0
マルターズローゼズ (有)ホースケア 1:32.1 4-4-3-1 39.5 1:45.8 4-4-4-3 39.3 1:31.1 3-3-3-1 38.8 1:44.5 9-10-10-9 38.8 1:31.0 5-5-6-4 38.4
(ダイナガリバー) 木村牧場 0.3 ジャングルウィップ 0.6 ブラザーダックマン 0.5 キチロクアユ 0.4 オーバーアチーバー 0.0 プリティピンク
7 9 ランドスケープ 吉井友(笠松)
全   4- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 5- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-4-2-5 サラ系C2組特選 サラ系C13組 サラ系C13組特選 サラ系C14組 サラ系C17組
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 442
(-2)
3人 444 尾島徹 56.0 1人 444 吉井友 56.0 5人 444 吉井友 56.0 5人 442 吉井友 56.0 3人 443 吉井友 56.0
ダイワラブリー 伊藤壽孝 1:45.0 1-1-1-1 38.7 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:44.3 1-1-1-1 39.8 1:30.9 1-1-1-1 38.8 1:30.7 3-3-3-3 39.8
(マルゼンスキー) 清水スタッド 0.4 トーセンサイレンス 0.5 コスモレーヴドール 0.1 ベニトンボ 0.2 ロッキー 0.5 アビオニクス
10 ヤクシンロード 鬼束亮(金沢)
全   6- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 14
場   6- 6- 2- 13
距   3- 2- 0- 7
1:29.8 良1:29.8
2 12.04.10 良 10頭
金沢 右1500 1番
2 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 3番
2 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 3番
6 11.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 7番
5 11.12.06 不良 9頭
金沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 3-2-0-1 C1二 かほく四季まつり特別C2一 能美の里山特別C2一 三次さん桂子さん金婚式杯B1三 ヘンゼルとグレーテル特別B2一
イーグルカフェ 鈴木長(金沢) 503
(-5)
3人 508 鬼束亮 54.0 1人 504 中川雅 54.0 1人 507 中川雅 54.0 3人 512 藤田弘 54.0 4人 509 藤田弘 54.0
パホーマンスロード 東山國栄 1:38.0 4-3-3-2 39.1 1:30.8 1-1-1-1 40.3 1:31.7 1-1-1-1 40.3 1:31.6 2-1-1-2 41.1 1:31.2 5-4-3-3 39.8
(タバスコキャット) 馬道隆 0.9 サクラヴィヴィアン 0.0 ジャイアントビート 0.2 グランドセイリング 1.6 ジャイアントビート 1.5 ジャトゥチンタ
8 11 ケイアイポセイドン 葛山晃(金沢)
全   5- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   5- 1- 0- 6
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.24 稍重 9頭
金沢 右1300 4番
1 12.04.08 重 10頭
金沢 右1500 2番
1 12.03.27 重 11頭
金沢 右1500 6番
2 12.03.11 重 12頭
金沢 右1500 3番
取消 11.11.16 良 11頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 3-1-0-0 C1四 夜桜列車特別C3一 C3六 東日本大震災復興支援特別C4一 C4-1組
ロックオブジブラルタル 菅原欣(金沢) 500
(-1)
1人 501 葛山晃 56.0 1人 497 葛山晃 56.0 1人 499 葛山晃 56.0 6人 507 葛山晃 56.0  - 五十冬 56.0
ケイアイダンサー 橋本義次 1:23.4 1-1-1-1 38.3 1:36.7 1-1-1-1 39.1 1:37.2 1-1-1-1 40.7 1:38.4 1-1-1-1 39.7   
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 1.3 ホーマンブラヴォー 0.4 ドンイースター 1.5 キープザブレイヴ 0.3 マイネルフィロス  
12 コスモビューティー 松戸政(金沢)
全   7- 0- 1- 46
左   0- 0- 0- 2
右   7- 0- 1- 44
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1600 8番
8 12.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 12.04.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
5 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 9番
5 12.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C級チャンピオンC1特別(イ) 卯の花特別C1 サラC3組 サラ系C4組 MJC競馬部賞 有川遥入園C4
アッミラーレ 成田明(愛知) 437
(0)
10人 437 阪野学 54.0 7人 434 阪野学 54.0 5人 432 阪野学 54.0 8人 432 阪野学 54.0 7人 436 阪野学 54.0
ビューティークリス (有)ホースケア 1:48.7 10-8-10-10 40.9 1:47.0 8-8-6-8 39.5 1:31.0 2-2-2-1 38.4 1:31.1 6-6-7-7 40.4 1:31.9 6-6-5-3 41.0
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 騎手変更 4.4 ベニトンボ 2.2 イチニノサンシロウ 0.3 ルレーヴドメール 0.9 マルチトップセダン 0.9 リスキータイム
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。