地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月4日(金) 水 沢 第11競走 17:00発走



衣川レース B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストリートダンス 齋藤雄(岩手)
全   9- 7- 1- 12
左   5- 3- 1- 4
右   4- 4- 0- 6
場   4- 4- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:43.8 良1:44.7
7 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 11.10.31 良 9頭
盛岡 左1800 6番
2 11.10.15 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
セン6 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 乳頭山レース B1一組 奥州商工会議所杯B1三組 健康と癒しの郷 八幡平B1二組 玉山行者にんにくレースB1 高野長英記念館レースB1二組B
トウカイテイオー 櫻田勝(岩手) 443
(-7)
4人 450 齋藤雄 55.0 6人 455 山本政 56.0 2人 460 高松亮 56.0 2人 455 高松亮 55.0 2人 459 高松亮 57.0
スリーフェアリー 畠山誠 1:45.9 7-8-8-7 40.6 1:43.8 9-8-10-7 38.5 1:41.8 9-8 39.9 1:58.0 4-4-4-3 39.0 1:40.9 4-3 37.7
(リアルシヤダイ) 若林武雄 1.7 ヴィッテリア 1.1 ラブルビー 2.3 ソノマンマ 0.2 バラディー 1.1 クォーク
2 2 リスペクトキャット 坂口裕(岩手)
全   7- 1- 0- 30
左   2- 0- 0- 11
右   5- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1500 5番
10 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 9番
10 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-1 乳頭山レース B1一組 能・羽衣特別B3一 あんず賞A4B3特選 睦月特別B2(ロ) マックル賞B4特選(ロ)
Storm Cat 村上昌(岩手) 490
(-10)
9人 500 坂口裕 55.0 7人 502 平瀬城 56.0 9人 497 佐藤友 56.0 6人 498 濱口楠 56.0 3人 501 佐藤友 56.0
Princess Atoosa 大黒富美子 1:47.1 9-9-9-8 41.7 1:39.8 6-9-12-9 40.0 1:46.8 3-4-4-8 42.3 1:44.4 5-6-6-8 39.7 1:32.3 1-1-1-3 43.0
(Gone West) BrushwoodS 2.9 ヴィッテリア 2.8 トップウ 3.7 エーシンギムレット 2.9 エーシンサンダー 3.9 ラヴァリーグロリア
3 3 バトルドミナ 阿部英(岩手)
全   10- 5- 2- 17
左   2- 1- 1- 3
右   8- 4- 1- 9
場   5- 3- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:47.6 良-
8 12.04.18 良 8頭
園田 右1700 7番
6 12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 4番
10 12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 7番
5 11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 1番
4 11.12.06 不良 11頭
金沢 右1400 11番
牝5 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 utomusic 協賛 NB2 中京スポーツ杯恋路賞B2級 雪割草まつり特別B2一 B2級チャンピオンB2一 B2三
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 448
(+3)
8人 445 北野真 54.0 11人 463 沖静男 54.0 9人 461 沖静男 54.0 6人 466 吉原寛 54.0 6人 457 米倉知 54.0
バトルメイトリーズ 杉浦和也 1:58.2 2-2-8-8 45.2 1:54.4 7-7-8-7 41.9 1:40.9 2-2-3-6 43.8 1:38.9 7-5-7-6 40.8 1:31.0 5-6-5-4 38.9
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 5.6 クニノユメオー 2.6 メイショウグレイト 3.2 リリーザサン 2.0 サーストンヴィンス 0.8 サラノロクサボード
4 4 コウギョウロブロイ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:46.9
7 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
9 12.03.17 稍重 9頭
佐賀 右1800 1番
7 12.03.04 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 12.02.12 重 8頭
佐賀 右1400 1番
10 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡5 栗毛 01.16生 ☆ 54.0 0-0-0-0 コマクサレース B1二組 アクアマリン特選C1ー1組 C1-2組 バレンタインカップC1-2組 B2六組
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 487
(+7)
8人 480 山本聡 55.0 9人 483 ▲日野太 53.0 8人 488 ▲日野太 53.0 4人 488 菅原俊 56.0 10人 481 阿部英 56.0
マチカネホシシロキ 菊地捷士 1:46.9 8-7-7-7 40.5 2:01.7 9-9-9-9 40.2 1:30.4 5-6-6-6 38.1 1:31.6 8-7-7-6 38.8 1:45.2 5-5-7-8 41.6
(サツカーボーイ) 藤本牧場 2.7 ヴァンエボン 3.2 エスワンプリンス 2.3 マイネルポンピオン 1.8 シャコープレシャス 2.9 アルカイクスマイル
5 5 ワタリハヤタケ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 1- 13
左   4- 2- 1- 11
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.04.13 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
3 12.04.05 稍重 5頭
船橋 左1500 3番
6 12.03.15 良 8頭
船橋 左1500 1番
10 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 12番
10 12.02.10 重 10頭
船橋 左1500 1番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 1-0-0-1 C3一 二 三 C3三 四ア 4歳 4歳3イ 4歳イ
デビッドジュニア 村上実(岩手) 466
(-4)
14人 470 脇田創 56.0 2人 473 森泰斗 56.0 8人 476 森泰斗 56.0 9人 475 森泰斗 56.0 6人 475 江川伸 56.0
ウインドチーター 阿部作次 1:37.3 2-2-2-3 42.9 1:40.2 1-1-1-2 41.6 1:38.8 1-1-1-1 41.4 1:31.7 4-5-4-8 42.3 1:41.0 6-6-8-10 42.2
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 2.1 クイーンズコート 1.4 ブラックエレメント 0.8 アリスインワンダー 2.1 ミラクルレインボー 3.7 カネトシテンアップ
6 6 シゲフジケーティン 菊地康(岩手)
全   4- 3- 1- 16
左   0- 0- 1- 2
右   4- 3- 0- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
6 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 6番
12 12.03.29 重 12頭
金沢 右1400 12番
11 12.03.18 不良 12頭
金沢 右1400 10番
8 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-1 コマクサレース B1二組 女川町復興支援B4二 三浦健治28年ぶり新曲記B4二 サラ系C6組 サラ系C6組
アジュディケーティング 高橋純(岩手) 441
(+1)
10人 440 菊地康 53.0 12人 435 平瀬城 54.0 12人 435 平瀬城 54.0 10人 441 佐藤友 54.0 5人 443 筒井勇 54.0
エーピージェリカ 大黒富美子 1:46.5 7-6-6-5 40.6 1:35.1 12-12-12-12 40.6 1:35.6 8-11-11-11 40.9 1:33.3 9-9-9-9 40.7 1:32.1 6-7-7-8 40.0
(リンドシェーバー) 山岸康 2.3 ヴァンエボン 3.5 ヤマカツクライム 4.1 トップヴィーナス 2.3 トーセンキャロル 3.7 マルヨハヤブサ
7 7 マイネルリープ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.1 良1:47.1
9 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 12.04.09 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 12.03.04 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
9 12.02.08 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
10 12.01.21 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-2 コマクサレース B1二組 乳頭山レース B1一組 フリージア賞B2-4組 立春賞B2-3組 紅梅賞B2-3組
イーグルカフェ 佐藤雅(岩手) 494
(0)
8人 494 高松亮 55.0 10人 495 高松亮 55.0 8人 493 ☆村松翔 55.0 5人 488 山口勲 56.0 5人 484 真島正 56.0
ナリタジュエリー 杉浦和也 1:47.1 10-8-8-9 40.6 1:49.5 10-10-10-10 42.8 1:31.5 8-8-7-6 39.2 1:33.5 9-9-9-9 39.0 1:33.2 9-9-10-10 39.6
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 2.9 ヴァンエボン 5.3 ヴィッテリア 2.8 カシノアベベ 2.9 ピエナセレブ 2.2 コパノフルミタマ
8 リーガルファルコン 山本聡(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
11 12.04.23 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1800 7番
15 12.02.05 良 16頭
J小倉 右1700 2番
12 12.01.21 稍重 12頭
J小倉 右2400 8番
14 11.08.20 良 16頭
J札幌 芝右2000 14番
牡4 黒鹿毛 01.31生 55.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組
4歳上
4歳上
3歳未勝利
Bernardini 板垣吉(岩手) 470
(+2)
2人 468 高橋悠 56.0 3人 470 高橋悠 54.0 15人 466 宮崎北 56.0 10人 464 宮崎北 56.0 10人 460 丸山元 56.0
Flash By 小國和紀 1:45.8 7-8-8-9 40.6 2:02.2 3-3-1-1 39.0 1:50.7 4-6-11-16 40.4 2:34.7 11-11-12-12 38.7 2:05.3 3-3-3-2 40.1
(Forest Wildcat) EdwardA.Co 2.0 リュウノツバサ 0.6 アースグラヴィティ 3.6 セトノハリケーン 3.1 マサノエクスプレス 3.5 オメガオンリーワン
8 9 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   10- 15- 6- 46
左   1- 3- 1- 5
右   5- 11- 2- 33
場   3- 7- 1- 9
距   2- 6- 1- 9
1:41.4 良1:42.1
2 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
9 12.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
1 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
1 11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡7 鹿毛 04.05生 55.0 6-10-4-19 コマクサレース B1二組 岩手日報杯B1 栗駒国定公園焼石連峰レB1一組 奥州商工会議所杯B1三組 健康と癒しの郷 八幡平B1二組
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 459
(-1)
2人 460 高橋悠 55.0 5人 460 高橋悠 55.0 3人 460 菊地康 56.0 2人 455 菊地康 56.0 7人 447 菊地康 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:44.4 1-1-1-1 39.5 1:43.8 6-6-6-8 40.2 1:43.2 3-3-3-3 39.7 1:44.0 6-5-5-6 39.3 1:39.5 8-5 37.9
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 0.2 ヴァンエボン 0.6 トーホクキング 0.2 ビュレットライナー 1.3 ラブルビー 0.5 ビコーディアナ
10 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   18- 8- 5- 62
左   10- 6- 3- 13
右   8- 2- 2- 42
場   6- 2- 2- 37
距   2- 0- 2- 23
1:41.7 良1:42.8
5 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
6 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 1番
10 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牝7 栗毛 04.14生 53.0 12-5-2-30 コマクサレース B1二組 栗駒山レース B1二組 全日本農はだてのつどいB2二組 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組 シルバーステッキ賞B2
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 431
(-7)
6人 438 南郷家 53.0 4人 444 南郷家 53.0 3人 437 関本淳 54.0 1人 440 関本淳 54.0 6人 442 △菅原辰 53.0
ダンスハッピー 昆一 1:46.3 2-2-2-6 41.2 1:47.3 5-4-6-10 43.8 1:58.0 5-6-8-8 39.8 1:57.3 6-6-3-3 40.0 1:41.1 12-12 38.3
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.1 ヴァンエボン 2.3 シャインリーオウ 1.8 ケイジーウィザード 0.3 アドマイヤホーム 1.5 トーホクキング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。