地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月30日(月) 帯 広 第9競走 15:50発走



B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウセンスピード 渡来心(ばんえい)
全   18- 20- 28- 90
  
  
場   18- 20- 28- 90
距   18- 20- 28- 90
7 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 3番
4 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 3番
5 12.03.24 5.5 10頭
帯広 直200 9番
4 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 8番
6 12.03.05 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.12生 ☆ 620 11-13-17-53 牡牛座特別B1・B2 決勝混合 B2-1 B1・B2 決勝混合 B1-2 B1-2
ジェットタイガー 今井茂(ばんえい) 1071
(-5)
9人 1076 渡来心 650 3人 1074 ☆渡来心 620 9人 1065 菊池一 700 6人 1062 菊池一 700 9人 1064 菊池一 700
タカラユウセン 加藤信一 1:45.6   1:49.1   1:36.2   2:10.7   1:58.3  
(カゲイサム) 高山稔 11.6 キタノドリーマー 9.1 キタノストロング 10.7 ビフカミツエ 19.7 エナジーユウシオ 12.7 アウルメンバー
2 2 アカダケキング 西謙一(ばんえい)
全   19- 17- 10- 75
  
  
場   19- 17- 10- 75
距   19- 17- 10- 75
10 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 10番
7 12.03.19 1.8 9頭
帯広 直200 2番
8 12.03.04 2.6 10頭
帯広 直200 4番
8 12.02.18 2.3 10頭
帯広 直200 9番
9 12.02.13 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 01.01生 630 14-11-8-61 B2-1 A1-3混合 太平洋興発杯然別賞オープン-3 オープン-3混合 A2・B1 決勝混合
アジアテンリュウ 西弘美(ばんえい) 1074
(-26)
8人 1100 西謙一 630 9人 1108 菊池一 720 9人 1102 西将太 750 10人 1090 西謙一 720 4人 1093 西謙一 720
森 姫 大石正和 2:15.4   2:26.7   2:26.2   2:26.2   2:25.9  
(ダイニカイリキ) 伊藤速 35.4 キタノストロング 29.7 ハマカツ 25.0 トモエエーカン 30.6 ホクショウバンク 34.2 スーパーオーサン
3 3 ハイセイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 10- 12- 99
  
  
場   20- 10- 12- 99
距   20- 10- 12- 99
6 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 9番
3 12.04.15 1.4 9頭
帯広 直200 9番
9 12.03.24 5.6 10頭
帯広 直200 9番
7 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 7番
10 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 03.06生 630 11-5-8-47 B2-2・3決勝 B2-3 B1選抜 B1-2 A2・B1 決勝混合
サクラタイキ 尾瀬富(ばんえい) 1045
(-5)
9人 1050 尾瀬馨 630 6人 1050 尾瀬馨 630 6人 1059 尾瀬馨 700 2人 1053 尾瀬馨 700 4人 1058 尾瀬馨 700
センショウペガサス 久保和也 2:06.6   1:59.8   2:03.6   2:30.8   2:13.8  
(シンカザン) 木村武志 17.3 スーパーオーサン 13.9 カントリートレイン 36.1 ヒグマキング 39.8 エナジーユウシオ 23.4 スーパーオーサン
4 4 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   13- 15- 12- 68
  
  
場   13- 15- 12- 68
距   13- 15- 12- 68
5 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 12.03.17 1.4 9頭
帯広 直200 3番
9 12.03.04 2.8 9頭
帯広 直200 4番
8 12.02.18 2.4 9頭
帯広 直200 6番
10 12.02.04 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 04.30生 630 4-11-6-36 B2-1 B2-2 B2-2 B2-2 B2-2
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1047
(-2)
10人 1049 入澤和 630 8人 1054 入澤和 690 9人 1047 入澤和 690 8人 1050 入澤和 690 10人 1041 入澤和 690
カネミサクラ 細川貞夫 1:53.7   2:10.3   1:58.1   2:11.4   2:22.2  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 13.7 キタノストロング 21.4 スーパーハヤト 11.6 ムテキダイチ 20.1 ユウセンスピード 39.0 ミタコトナイ
5 5 アサギリセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   16- 9- 10- 80
  
  
場   16- 9- 10- 80
距   16- 9- 10- 80
8 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 5番
9 12.03.24 5.5 9頭
帯広 直200 6番
5 12.03.10 2.2 10頭
帯広 直200 2番
9 12.03.03 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 12.02.18 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 02.16生 630 10-3-5-35 B2-1 B2-3 B2・B3-1混合 B2-3 B2-2
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 1028
(-2)
9人 1030 藤野俊 630 6人 1052 安部憲 690 8人 1054 藤野俊 690 8人 1054 船山蔵 690 7人 1062 安部憲 690
勇 姫 松本憲治 2:08.7   2:25.9   2:05.2   2:08.5   2:10.5  
(カゲイサム) 川上隆一 28.7 キタノストロング 52.6 ミサイルキング 8.4 レインボーライデン 24.3 メダマ 19.2 ユウセンスピード
6 6 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 10- 8- 67
  
  
場   16- 10- 8- 67
距   16- 10- 8- 67
4 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 7番
6 12.04.14 1.4 10頭
帯広 直200 10番
6 12.03.25 5.5 9頭
帯広 直200 7番
2 12.03.19 1.9 8頭
帯広 直200 9番
1 12.03.11 1.9 7頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.23生 630 15-10-8-58 B2-2・3決勝 B2-2 根室馬事振興協議会青年部会賞B B3-1 B2・B3決勝混合
カツテンオウ 三浦孝(ばんえい) 1115
(-5)
8人 1120 船山蔵 630 9人 1113 船山蔵 630 4人 1112 工藤篤 680 1人 1118 工藤篤 680 3人 1134 工藤篤 680
ユキナミトップ 大阪武 2:01.4   2:03.0   1:39.9   1:48.8   1:43.3  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 12.1 スーパーオーサン 15.0 カネミセンショー 10.8 ヘイセイオトメ 1.2 フクノカミカゼ 3.8 フクノカミカゼ
7 7 アアモンドゴールド 長澤幸(ばんえい)
全   27- 23- 23- 137
  
  
場   23- 12- 15- 116
距   23- 12- 15- 116
8 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 9番
7 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 1番
5 12.03.26 3.7 8頭
帯広 直200 3番
2 12.03.18 1.5 9頭
帯広 直200 9番
1 12.03.10 2.2 8頭
帯広 直200 8番
牡9 栗毛 04.01生 630 2-3-1-9 牡牛座特別B1・B2 決勝混合 B2-1 B3・B4 決勝混合 B3-2 B2・B3-3混合
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1081
(+4)
8人 1077 長澤幸 650 4人 1081 長澤幸 630 3人 1089 長澤幸 680 1人 1089 長澤幸 680 1人 1096 長澤幸 680
鈴 菊 下内美繪子 1:48.7   2:03.5   1:53.1   1:53.4   1:50.9  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 14.7 キタノドリーマー 23.5 キタノストロング 10.7 スーパートップヒメ 0.9 レインボーライデン 5.3 ウンカイショウ
8 8 スギノファントム 浅田達(ばんえい)
全   17- 24- 19- 72
  
  
場   17- 24- 19- 72
距   17- 24- 19- 72
3 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 6番
5 12.04.14 1.4 9頭
帯広 直200 2番
9 12.03.24 5.5 10頭
帯広 直200 7番
2 12.03.19 1.8 8頭
帯広 直200 5番
10 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 04.16生 630 1-2-2-15 B2・B3 決勝混合 B2-4混合 B1・B2 決勝混合 B1-2 A2・B1 決勝混合
サカノタイソン 金田勇(ばんえい) 973
(+7)
9人 966 浅田達 630 8人 972 浅田達 630 4人 988 藤野俊 700 7人 977 浅田達 700 8人 967 浅田達 700
クリアレディー 北野功 1:48.1   1:54.3   1:42.0   2:08.3   2:07.5  
(ヒカルテンリユウ) (有)佐藤牧場 1.3 マルゼンチカラ 4.0 タイソンキング 16.5 ビフカミツエ 17.3 エナジーユウシオ 20.8 コーネルフジ
9 オーゴンプリンセス 西将太(ばんえい)
全   19- 28- 25- 138
  
  
場   19- 27- 25- 132
距   19- 27- 25- 132
4 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 12.04.14 1.4 9頭
帯広 直200 5番
7 12.03.26 3.6 8頭
帯広 直200 2番
5 12.03.17 1.4 9頭
帯広 直200 4番
7 12.02.19 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牝8 青毛 04.15生 ☆ 600 5-8-6-18 B2・B3 決勝混合 B2-4混合 日刊スポーツ杯大平原特別B1・ B1-1 B1-1
ダイキング 山田勇(ばんえい) 1019
(-12)
5人 1031 ☆西将太 600 2人 1031 ☆西将太 600 8人 1031 西将太 715 6人 1048 西将太 685 8人 1041 ☆渡来心 675
オーゴンノジョウ 大下一信 1:48.3   1:53.1   2:17.6   1:56.3   2:08.1  
(タカラフジ) 大下一信 1.5 マルゼンチカラ 2.8 タイソンキング 21.3 カネサエイショー 2.4 ホクショウシャネル 18.3 コーネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。